Seymour Duncan Blackouts AHB-1 (1 онлайн

стоит ли менять EMG-81 на другие звукачи ?


  • Всего проголосовало
    37

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
46
Murmansk
Расскажу про свои эксперименты. Сначала приехала с Штатов ESP LTD EC-1000FR - EMG 60/81, соответственно, на борту имеющая. Понравилось, все было круто, хайгейн офигенный и все такое. Потом, начитавшись про блэкаутсы, подумал, что "ещё злее" не помешает :) Тут ещё ВИДЕО посмотрел про Seymour Duncan AHB-3 EMTY Mick Thompson Blackouts Set, не выдержал и заказал. А когда приехала долгожданная посылочка - я распаковал звучки от SD и.... рука не поднялась ковырять ESP-шку =) Поэтому, здраво рассудив, что создатель этого набора звучков сам юзает их на Ibanez`e, да и я хотел давно вторую гитарку стратокастерного типа, заказал себе Ibanez RGA72TQM, благо из USA он обошелся за сущие копейки. Когда приехала вторая гитарка, тут же выдрал из неё родные активы, потенциометр и переключатель отсечки, вместо этого распаял по схеме 1 VOL+1 TONE (на сайте SD схемы распайки на любой вкус имеются), единственно, что пришлось пошаманить с Ибанезовским "тюда-сюда" трехпозиционным, прежде чем попал на нужные контакты и распаял его правильно. Следуя указаниям Mick Thompson`a, естественно, поставил потолще струны и настроил на drop-C :wink2:
Теперь о впечатлениях: звук, конечно, "злее". Сравнивал "выхлоп" на звуковой карте с Hi-Z входом - если на EMG индикатор перегрузки входного сигнала краснеет при положении регулятора 75-80 %, то на SD Blackouts - 35-40%, отсюда и фон выше, уверен что это специально сделано производителями. Но и звук на хайгейне шикарно злой, чувствительность очень высокая - вообще аккорды можно брать одной только левой рукой ;-)
Если подвести итог всему вышеописанному: я рад что не стал курочить LTD и менять на ней EMG на SD, в итоге сейчас имею 2 гитары с активами звучащие абсолютно по-разному для разных задач: LTD + EMG - строй обычный, стили игры более традиционные, плюсы - фона почти нет, бесконечный сустейн ;-) Ibanez +SD - строй drop-C, струны толще, плюсы - самый злой хайгейн из всех возможных, офигенная динамика, очень нравится тембр - резкий как пила ;-)

ЗЫ: на ВИДЕО ярко показаны особенности звучания блэкаутсов.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
R S коммутируют питание при воткнутом моноджеке
аа, вот оно как? Меня ввело в заблуждение надпись на схеме "sleeve (GROUND) the inner circular portion of the jack. " Думал, рубашка для массы..:scratch_one-s_head:

---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:38 ----------

отсюда и фон выше
То есть, фон у тебя присутствует? Если да, то какой по сравнению с моим в аудиопримере?
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
46
Murmansk
То есть, фон у тебя присутствует? Если да, то какой по сравнению с моим в аудиопримере?
Фон присутствует только в пресетах с высоким уровнем гейна (без разницы - на моем железном POD HD 500 или, к примеру, в Amlitube), я просто указал, что при одинаковых настройках уровень фона у SD однозначно выше, чем у EMG. На clean звучании все нормально - уровень фона сравнимый с другими звучками.

Судя по твоему примеру, стоит пресет с относительно высоким гейном, и, если в цепь не включено никакого шумодава, то уровень фона достаточно приемлимый.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ну да, с высоким гейном конечно. Просто по уровню сигнал-шум картина не особо то отличается от пассивов, чего не ожидалось.

А по поводу других вышезаданных вопросов с фильтром ВЧ и убиранием руки? как оно у тебя?
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
46
Murmansk
Насчет фильтра ВЧ - у Сеймуров на сайте написано про это:

Cap value is .47uf (not .047uf). The earliest Blackouts came with a .1uf, but we decided to increase the value to .47uf to make the tone control more effective.
У меня в наборе со звучками тоже шел резистр на 0.1uf, и я тоже не ощутил особо эффективность ручки тона, но для меня данная фича не критична, поэтому я не стал менять резистр и оставил все как есть.

З.Ы. Убирание руки фон также не меняет, поэтому, думаю у тебя распаяно все нормально.
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Кстати, вот какой момент для ручки тона (касается не только блэкаутсов но и всех датчиков вообще): имеет смысл сделать тон с завалом высоких не глаже 24дБокт, в качестве эффективного средства борьбы с шумом при хайгейне. Смысл этого действа описан тут: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=87561
На блекаутсах фон тоже подрезается, но всё же его фильтр весьма пологий, жрётся много полезных частот. Может, имеет смысл заменить кап на что то более резкое по спаду, классический 24LP какой нибудь. Полезная фича кстати будет! Для борьбы с фоном, особенно на концерте, самое то.)
 
  • Like
Реакции: Whirly

taibei

New Member
10 Янв 2009
11
4
3
по шумам:
у меня емг 81х и он шумит сильнее пассива который стоял до него, причем значительно сильнее, но выхлоп сильный что позволило понизить гейн, ну и шум соответственно) плюс наконец нашел применение шумодаву на концертах, раньше он больше выполнял функции недобуфера))

поначалу думал что напутал со схемой, но собрал вариант с одним звукоснимателем и ручкой громкости (все земли также на нее), так проще понять проблема это в самом датчике или же с распайкой и экранировкой. в итоге шуметь меньше не стало, параллельно загуглил вопрос шумов активов, количество тредов намекает)))

зы был у меня ахб1 фонил, он тоже фонил на уровне пассивов, но меньше емг 81, производитель блэкаутсов сам кичится мол по шуму делают "остальные активные американские датчики", ну и алнико в ахб вс керамика в 81, 60ый тоже шумит меньше, он с алнико.

зыы еще мне не внушает доверия эти безпаячные (solderless) варианты, во первых это еще со школьной скамьи "спаянное лучше скрученного", плюс в емг-шном варианте все земле сходятся на эту плату, что имхо не верно, поправьте если не прав)
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
у меня емг 81х и он шумит сильнее пассива который стоял до него, причем значительно сильнее,
так по другому и быть не может, в пассиве нечему шуметь, а в активном - усилитель = полупроводники+резисторы :)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
зыы еще мне не внушает доверия эти безпаячные (solderless) варианты, во первых это еще со школьной скамьи "спаянное лучше скрученного", плюс в емг-шном варианте все земле сходятся на эту плату, что имхо не верно, поправьте если не прав)
Да ладно!:prankster2:
Блин, я бы на месте производителей пассивных датчиков давно бы стандартизировал коммутацию, что б без всяких паек-перепаек, тупо коннекторы между всеми частями электросхемы, шоб как конструкторы - и всё взаимозаменяемо.)) Иной раз хочется поэксперементировать с различными датчиками, но вот эти пайки-перепайки, ну его нафиг.

зы: по шуму сегодня потестил получше, да вроде ничего криминального нет. Покупкой доволен, звук действительно хорош, но вот не думаю, что его место на моей липовой Шифтуе. Есть идея попробовать его на ольховом суперстрате с кленовой болчёнкой - вот где атака! Вполне возможно, что будет очень-очень.) а может и нет)
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Поигрался, поюзал, сравнил: где то в тему, где то не в тему. Всё контекстно, в общем то. Хорош с Лектой, 8550, мельчит зерно, в других ситуациях сливает пассивам, особенно по динамике. Не понравились его притушенные верха, совсем не моё. На липе не идёт, масло маслянное получается, лучше ольха или ясень с кленовой болчёнкой, что бы хоть как то осветлить звук и придать атаки. На махагон с вклееным/сквозным грифом никогда бы не поставил, ну разве что дум-стоунер играть.))
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Подскажите кто в теме , у меня ibanez 7620 , хочу обновить хамбакeры на http://www.seymourduncan.com/product...ackouts_7stri/

я правильно понимаю, что встанут и Phase 1 и Phase 2? или вообще лучше посмотреть в сторону Bare Knuckle Painkiller или Warpig, 7-string?

Сейчас стоят родные Dimarzio 7
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
http://www.seymourduncan.com/product...ackouts_7stri/
Sorry, the page was not found

Вопрос Комбату: скажи, а чем эти Bare Knuckle лучше, чем остальные активы? Можешь выложить диаи?

зы: вот тут лоб-в-лоб сравнил старого 81 ёжика и Блекаут - кое где Блекаут начисто слил ежу, тупо в миксе не прижился, ёж встал, как вкопаный. Да и вобще, не понравилась тусклая верхуха у AHB1, Яжы ядовитее.)
 
  • Like
Реакции: taibei

taibei

New Member
10 Янв 2009
11
4
3
я правильно понимаю, что встанут и Phase 1 и Phase 2? или вообще лучше посмотреть в сторону Bare Knuckle Painkiller или Warpig, 7-string?
фаза 1, фаза 2 шире на сайте производителя есть размеры.
на рг7321 фаза 1 влезла как родная, на рг7621 не влезла по высоте, там уж больно под димарции все заточенно на сс.орг народ фрезеровал гнезда под это дело, 7620, подозреваю, такая же ситуация...

по баренаклам для семиструнной липы https://bareknucklepickups.co.uk/forum/index.php?topic=5140.0 , есть еще вариант чекнуть моторсити, они чуть дешевле.


зы: вот тут лоб-в-лоб сравнил старого 81 ёжика и Блекаут - кое где Блекаут начисто слил ежу, тупо в миксе не прижился, ёж встал, как вкопаный. Да и вобще, не понравилась тусклая верхуха у AHB1, Яжы ядовитее.)
а по уровню шума одинаковые?
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Cosmo, барнаклы пассивы. чистый звук совсем другой и на перегрузе тоже другие ощущения при игре. более лязгающий звук, который мне больше нравится. есть некий характер в отличии от достаточно плоской ачх активов. не всем такие датчики по духу, но я протащился.
http://dl.dropbox.com/u/9768279/bkp_aftermath.rar

лоб в лоб я не сравнивал емги/блекауты с барнаклами.
 

Persy

Member
15 Апр 2010
127
14
18
Екатеринбург.
На видео сравнивают ЕМГ 81 и Bare Knuckle. У первого по-моему больше середины, а у второго- басов. Хотя и гитары разные...

[video=youtube;F3YfnrGjGIM]http://www.youtube.com/watch?v=F3YfnrGjGIM[/video]
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
подскажите, у приятеля на гитаре стоят блекауты, пробует писать ди ай в карту фокус скарлет 3 поколения, гейн на карте на минимум и все время клипует, как громкость убавить???
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
подскажите, у приятеля на гитаре стоят блекауты, пробует писать ди ай в карту фокус скарлет 3 поколения, гейн на карте на минимум и все время клипует, как громкость убавить???
Попробовать опустить датчик ниже и попробовать ручку громкости на гитаре прибрать, но это вряд ли поможет.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.786
1.243
113
подскажите, у приятеля на гитаре стоят блекауты, пробует писать ди ай в карту фокус скарлет 3 поколения, гейн на карте на минимум и все время клипует, как громкость убавить???
А что именно клипует, датчик или карта? Карта сомнительно, разве что включен инструментальный вход и у карты не хватает хэдрума, тут можно смело инструментальный вход отключать, на активы он никак не влияет. А если клипуют звучки, то надо их опустить, либо сделать 18-вольтовый мод.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.544
31.252
113
46
Belgorod
c блекаутами не поможет ни опускание , ни вольтмод) и ничего сомнительного нет , у них почти + 20 dbu сигнала
а в обычных картах редко где больше +12 ...
не майтесь дурью , просто припустить громкость на гитаре )) с активными дачтиками на звук это не влияет ровным счетом никак
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Zerocool, ручка не выход писать будет несколько дней. Потом сиди подгоняй по громкости, спрошу как пишет в инструментальный может.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.674
5.790
113
58
Москва
@andy felon, может уровня сигнала для линейного входа хватит, если уж на инструментальном, как я понимаю, такие проблемы?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.063
1.813
113
@Zerocool, ручка не выход писать будет несколько дней. Потом сиди подгоняй по громкости, спрошу как пишет в инструментальный может.
Дело двух минут, никаких проблем подогнать по громкости. Сводил целые альбомы, которые по нескольку месяцев писались, с разным уровнем, выравнивается буквально за секунды.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
да писал в инструментальный. в линию все норм.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С момента их релиза в 2008 году юзал их лет 5 примерно, писал в линию, никаких проблем с уровнями не было. В Hi-Z, конечно, карта усиралась)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)