Seymour Duncan Blackouts AHB-1 (1 онлайн

стоит ли менять EMG-81 на другие звукачи ?


  • Всего проголосовало
    37

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
думаю вот сменить датчики на своей гитаре ESP Eclipse II (EMG81 + EMG81. 18 volt mod). хочется чего-то нового (пассивы например) или тех же щей только вкуснее (blackouts). но я прикинул и понял, что мне больше интересны sd blackouts. на форумах читал отзывы что чистый лучше чем на емж и они получше на хайгейне. но также некоторые звукари грят что дли записи они проигрывают ежам. не так смачно звучат типа. также некоторые поставили себе их, покричали "крууууто!" а по прошествии времени поняли что емж лучше. ктото оставил и рад. 50% на 50% примерно довольных и недвольных. короче непонятно.

кто-нибудь юзал их ? лучше чем емж на перегрузе ? как чистый ?
для записи что лучше подойдет - емж или блэкаутсы ?

и вообще стоит ли менять мне датчики на ваш взгляд ?)
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
kombat666,
датчики менять надо у гитар с заведомо хреновой электрикой. Как я припоминаю гитарко у вас первоклассная и датчики на ней не говенные... Так что уж если, что и менять то гитарку в целом. Либо в дополнение к уже имеющейся приобретать следующий инструмент. Весьма профессиональный подход!
 
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
BVU, ну если я буду брать ещё одну гитару это будет Hamer ) тут пока вопрос как из этой выжать максимум. мне впринцыпе нравицца её звук, но может быть можно сделать его лучше..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
к сожалени, пока не поставишь и не попробуешь, не поймёшь что именно тебе ближе к сердцу будет.
имхо - пассивка (и подобные ей звучки, такие как активные сеймура на сколькоя информаирован) - имеет более харАктерный звук.
ну как на ощупь - гладкое стекло (актив емг) и мятая бумага (пассив) грубо говоря.
и тут кому что нравится
ведь сам посуди если мнения разделяются 50 на 50 - это означает только одно =)
 
  • Like
Реакции: NuSound

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
kombat666, извини, влезу...
Может за одно ещё и о Schecter atx с этими блэкаутами кто-нибудь мнение озвучит?
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
BVU, ну если я буду брать ещё одну гитару это будет Hamer ) тут пока вопрос как из этой выжать максимум. мне впринцыпе нравицца её звук, но может быть можно сделать его лучше..
У Seymour на сайте есть в качестве описания определенная спецификация, которая разьясняет какие датчики используются и для какой музыки, какие датчики характерно ставить в пару друг с другом, какие датчики дают самое агрессивное звучание и т.д. В общем для начала можно руководствоваться этим описанием, а уж дальше только эксперимент. Но вот в чем проблема... сменив датчики, вас опять может не устроить данный вариант, хоть и вроде, как на бумаге было обещано. Дело в конструктивных особенностях инструмента и в материалах, которые применялись для его изготовления. В совокупности они-то и дают индивидуальный и неповторимый звук для любой гитары.
Постарайтесь отыскать и послушать родных братьев своего ESP, как звучат они и потом сделайте для себя определенные выводы.
 
  • Like
Реакции: NuSound

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Чувак, вобщем так... Скажу как есть...
У меня тоже ЕСП, и тоже ЕМГ, но не 18 Вольт... И звучит оно
обалденно... Для записи ваще идеально... Пытаться зауниверслить свой инструмент - идея не правильная....
Просто докупи инструмент по душе... Лично я так и собираюсь сделать... и тебе советую...

В остальном +1 к предыдущему посту
 

Dev

New Member
11 Ноя 2005
100
3
0
лучшее - враг хорошего:)
Я присоединяюсь к мнению, что если хочешь нового звука - бери новую гитару, а не впаивай, перепаивай новые датчики и т.д. Все это напоминает тюнинг девятки: хочешь, чтобы ездила машина как порш, бери порш:)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
эти гитары (именно эклайпс) выпускаются и с активкой и с пассивкой.

так что призыв не менять датчики, странный.
 

despice

New Member
21 Ноя 2009
27
2
0
я сам все мучаюсь вопросом датчиков и хочу попробывать блэкауты...
п.с. считаю, что лучше иметь разные инструменты чем издеваться над одним...
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Я считаю что самое то докупить Ежей без поцев.
Какие от этого плюсы.
1. Сравнительно ниже цена
2. Их можно быстро заменить, еж снять и на его место другой воткнуть это дело 10 минут на гитаре без флойда, а с флойдом в некоторых случаях пяти))) ибо лично ивдел как паренек попросил друга пдодержать в опущенном положении рычаг, cfvdsyek датчики и поменял их местами))) Все это понятное дело без паяльника, при помощи одной только отвертки.
3. Звучки у ежей достаточно разные, многим нравится 85ый в бридже, их меняют местами некоторые у кого сеты 81-85. Можно докупить по вкусу 60\85\89. Можно один, можно 2, а можно и все три.
В конечном счете парк тембров увеличится, гемор со сменой датчиков уменьшится, по ситуации можно будет нужные датчики впихнуть и все.
Менять на пассив это жесть, снимать всю электронику, все заного пропаивать, впихивать, и не факт что понравится....
На сайте ежей еще есть модификации с X в конце. http://www.emginc.com/products/index/209/6/1, типа повышенный хедрум и т.д. Я таких ни разу не встречал, может просто реклама дабы подороже загнать)))
 

Вложения

  • Like
Реакции: NuSound

despice

New Member
21 Ноя 2009
27
2
0
kombat666, дешевле, но универсальности от одной гитары не добиься....
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Что вы заладили про универсальность?))) Комрад kombat666 ни слова нигде не написал, что ему нужна гитара чтоб под все стили подходила)) Он просто ищет новый звук, более вкусный. При чем тут универсальность?
 
  • Like
Реакции: NuSound

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.332
4.441
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Имхо, шило на мыло. Актив на актив - не стоит оно того. За исключением варианта, если будет возможность потыкать датчики туда-сюда, сравнивая напрямую на одной гитаре. Так хоть осознанный выбор будет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.696
8.259
113
Я бы не менял :gamer4: но, пока сам не попробуешь - не проверишь. +если есть желание тыкать то одни то другие для детального сравнения.
пара датчиков стоит 8000
даже никак не больше 6000 :training1:
Я бы глянул в сторону Bartolini PBF-77D если бы представился апгрейд: http://www.youtube.com/watch?v=c5LlmRTFeM0
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Комбат, где то на ютюбе было прямое сравнение ежей и сд. Набери в поиске.
 

Kadabr

New Member
26 Ноя 2004
14
2
3
у меня гитары на ежах, задавался подобным вопросам ранее. слушал блекауты немного, неплохо, может и лучшее ежей, но не насатолько чтобы прям взять и паминять. пака астался с емж.
 
  • Like
Реакции: NuSound

Tonito

New Member
7 Июл 2008
16
12
3
Конечно поиск звука это дело безконечное)))И стоит отметить дело сугубо личное!
Посмотрел на оф.сайте видио Seymour Duncan Blackouts AHB-1 ну и пришол к мнению что Ежаки ну как минимум не уступают Семьюрам,но обратно таки когда щупаеш сам часто получаеш совершенно другое мнение.Лично я бы не стал менять,у самого стоят 81-85 более чем доволен!
Ну а если есть возможность приобрести...то почему бы и нет и все сомнения исчерпаються!Или останишся при Ежах либо же поставиш Семьюра,в любом случае что те что,те будут востребованы и продадуться без проблем!
 
  • Like
Реакции: NuSound

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ребята, помогите разобраться!
Поставил себе АНВ-1 , всё рычит и поёт, но фон всё же весьма ощутимый. Проверял на X30, как одном из самых шумных софтовых преампов. В общем, фон не то что бы большой, но он никак не меньше, чем на других пассивах, например на моём убитом Сэмике. В общем, от актива такого как то не ожидал. Хочу спросить - это нормально или что то не так? (паялся один хамб, без нека, всё по схеме, батарейка новая) Файл в конце прилагается.
Ещё замечена такая фигня: потц ВЧ фильтра как то не очень уж фильтрит, опять же, по сравнению с другими слышимыми мной инструментами с пассивами. Или это фишка блэкаутсов, т.е., норма?
И ещё: заметил такую штуку - убирание руки от струн не влияет на уровень шума. Земля припаяна, всё нормально, щупал землю непосредственно с выхода датчика, думал, мож где неконтакт - нет, результат тот же. Эффект "убирания руки" проявляется только с вытащеной батарейкой - при этом полезный сигнал естественно, во много раз меньше... а уровень шума, такой же, как и с батарейкой. Снова вопрос - из ит нормал??
Прилагаю файл:
1.сначала, с выкрученым в ноль потцем громкости,
2.потом на 4 секунде его выворачиваю(слышно, как прибавился шум),
3.потом квинта,
4.затем, на 12 секунде кручу в ноль фэйдер фильтра (шум убавился)
5. Снова квинта, уже фильтованная
6.В конце снова убавляется громкость до нуля.

Такой вот пример, что б сразу понятны были вышеприведённые вопросы.
Итого, соотношение шума к полезному сигналу -38 к -9 , то есть, 29 дБ.
Нормально, не?
 

Вложения

cefeer mc

ой ой ой
8 Мар 2009
31
2
8
сопля может где висит на потце? или они без пайки присоединяются?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
dmrecords, спасибо, я уже играл с блекаутами 1.5 года) тема то очень старая. больше чем emg81 понравились, НО я сейчас перешел на пассивы Bareknuckle - еще больше нравятся.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Cosmo, у меня они вобще тихие, шнурок проверь.
Шнурок отличный.

И ещё: как то не обращал внимание, во всех гитарах два провода на выходе было, тут же стереоджек, три провода - ring, tip и sleeve, вопрос... нафига? Ему что, нужен стерео шнур?? (сорри, в электронике не очень)

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

давай не подкалывай, ладно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)