TC Impact Twin - новый интерфейс от ТС (3 онлайн)

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Вопрос такой. Когда достаю джек из наушнегово разЪема / то чувствую, что на ощуп он очень даже горяч. Зимой токого не замечал, или не грелся так сильно - что-то не припомню. Владельцы девайса у Вас как с этим? Планирую какойто дувчик сзади поставить .Может от компа, по USB. пусть дует в разъемы.
У меня также.
 

FatO

New Member
24 Июл 2009
57
0
0
Вот тоже думаю как решить вопрос мониторинга - тоже есть уши и мониторы vxt4 - общий регулятор - большой минус твину, нужно докупить либо микшер либо усилитель для наушников - вторых в городе увы нету :(

Может слегка офф.топ не подскажите кто как решил эту проблему ? Или где заказать за норм цену пред. для ушей? Очень не удобно отстранить громкость при записи(
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Я пишу в основном вокал. Понижаю громкость минусовки и все слышно нормально.Только разные наушники дают разную громкость. Есть еще у меня ARTctssories HeadAMP
еще первый - прямоугольный.На 4 выхода. Может через него еще пущу если понадобится. А так всеравно в 1 микрофон все пишу. Так что уши мне и вокалисту.
 

nekitozz

New Member
23 Мар 2010
2
0
0
Народ, подскажите!
Звук прерывается при проигрывании от куда угодно раз в минуту в средем(
В чом проблема?
Контроллер вроде нормальный
 

1ndigo

Active Member
28 Янв 2009
101
37
28
Скорее всего дровишки, на производителе посмотри что у тебя за ос и скачай обновления. ну также от хоста может зависить.

главное дрова вреж соответсвующие, далее по порядку иди - так и найдешь проблемку
 

nekitozz

New Member
23 Мар 2010
2
0
0
Спасибо за помощь, но всё это сделал уже сразу)

Вопрос возник, - а для каких нужд на самой карте два выхода для Firewire?
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
Привет всем.Я наконец то получил свой Impact Twin.Карта очень хорошая.Пока изучяю,расскажу обовсем детально потом.Только у меня такой ворпос:
Он питается портом Firewire.То есть без блока питания. На нем есть Фантомное питание(+48v).Так вот,мне знакомый сказал что когда включаешь фантомное питание,надо подключить + блок питания.Насколько это важно?или можно ли без этого работать включенным фантомным питанием?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Articool X, работает фантомное питание и без блока питания.

nekitozz, ну во - первых там питание по фаервару идет только через один выход на фаервар.
Во - вторых чечез второй можно подключить еще одно устройстно, если на компе только один порт.
 
  • Like
Реакции: Articool X

overload

New Member
18 Май 2007
34
1
0
cam-c-ycam.narod.ru
Други, всем привет.
Тут такое дело... Карту купил, всё пашет, всё устраивает. Работаю в Сонаре. Винда 7-64. Сонар, правда, 32-битный - в 64 бита не все плаги встают.
Иногда такая хрень с частотой дискретизации. Хочу писать в 96 000. Настраиваю карту - вроде встаёт 96 000 по умолчанию. Сонар тоже. Однако изредка хабах! - система мне говорит: не могу типа поддерживать такую частоту, перехожу на стандарт 44 100 - 32 бита.
И потом, при попытках переключения на 96 000 хоть ты тресни - даже с выключенным хостом - скидывается на 44 100. Я ему жму, он ставит 96, пикает и вновь скидывает.
Игрался с буферами, крестик этот включал-выключал - бесполезняк.
В 48 000 работает чотко, без проблем.
Что может быть, кто сталкивался?
Есть одна идея... шнур fireware. И попробовать поставить PCI-модуль для него (я юзаю встроенный в мамку контроллер).
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Странно,я тут написал огромную интересную почти статью об этой карточке,которую приобрёл месяца три назад к Mac pro,а её то ли убрали,то ли она сама каким-то образом пропала.Ну ладно,конечно.Просто я думаю было бы интересно кому-нибудь кое-что подчерпнуть из моего личного общения с этой муз.картой)))Что ж нет так нет...:blush:
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
У меня Impact Twin.Работаю в Logic 9 на Mac Pro.Всё оч. хорошо работает без глюков.
1)Не очень понятный роутинг,хотя при моей работе не нужен бешеный роутинг,но есть недостатки,которые и меня касаются.Я провожу окончательный микс через железку DBX Quantum по цифре(из Impact в DBX из DBX обратно в Impact уже обработанный микс).Понятно,что что б услышать как идёт обработанный звук из DBX надо включить громкость на SPDIF вход(это понятно).Вот тут и начинается.Поднимая громкость фейдером на SPDIF конечно сразу идёт двойной сигнал,т.к. мониторинговая громкость тоже должна работать иначе ничего не пойдёт в принципе на выход))).Почти во всех проф. девайсах на каналах есть кнопка MUTE.Её включаешь на мониторе и всё,идёт только один SPDIF.Здесь на мониторинговом канале НЕТ ТАКОЙ КНОПКИ !!!Мониторинг работает всегда и заткнуть его невозможно.У меня есть второй комп(винда)так вот я из DBX туда пускаю аналоговый выход и накручиваю все настройки DBXа,слушая их через РС в винде(карта E-MU 1820m).
2)И ещё в Impact Twin 4-е аналоговых входа(2-а стерео) на задней панели и два микрофонных(инструментальных) на передней.Так вот неприятность.У меня два миди инструмента(Роланд и Ямаха).Оказывается 3 и 4 аудиовходы на задней панели аналогичны двум микрофонным на передней ,то есть если надо писать голос,то переключаешь кнопкой Line in на микрофонный вход и 3-4 каналы перестают быть слышны и наоборот .Тоже странное неудобство.
3)Ручка громкости на передней панели активна только на выход с 1-2 канала(3-4 не затрагивает) и на наушники.Неудобство в том,что на наушники нет отдельной ручки!Делая тише делается и в колонках.Страшно неудобно.Без отдельного усилка на выходе с 3-4 канала(что б не затрагивала ручка громкости уровень звука на усилке)просто невозможно работать .
Иногда думаю зачем её приобрёл.Наверное не сегодня-завтра перейду на RME FireWire 400.Я её отлично знаю(проработал 2-а года в РС на ней).Перейдя на макинтош подумал,что Impact Twin лучшее решение для MAC PRO,но видно,что ошибся,да и показатели всех тестов в RME получше.У меня уже год как её нет и покупать как-то не хотел,раз уж сижу на Impacte,но устал я от разных таких моментов Impact-а.
ХОТЯ сразу скажу,что качество карты просто отличное,глюков никаких,голос пишет чистенько и всё работает идеально.По качеству записи и звука просто 5 баллов!!!Думаю,что будет две карты(RME и Impact).На Impact буду писать голос,а в RME всё сводить)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tobto

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
И всё-таки не буду я покупать RME.Impact Twin очень хорошая карта,а со всеми проблемами(см. выше сообщение)я спасаюсь интеграцией с РС и виндовсом.Там E-mu 1820m.Через неё просто слушаю окончательный микс и слушаю запись голоса.Очень интересная интеграция...:declare:
 

overload

New Member
18 Май 2007
34
1
0
cam-c-ycam.narod.ru
У меня задачи проще.
Если уж какой мониторинг нужен - есть пульт небольшой, но до этого не доходило.
А SPDIF-ы я не юзаю - пока.
 

seolseol

New Member
23 Фев 2010
10
1
0
...Мониторинг работает всегда и заткнуть его невозможно....)
Реально ли так? Народ неужели нельзя замьютить прямой мониторинг и сышать обработанный сигнал из DAW? Подскажите - я гитару пишу и это жесть получается тогда.... двойной сигнал - direct + DAW...
 
16 Фев 2011
53
14
8
Реально ли так? Народ неужели нельзя замьютить прямой мониторинг и сышать обработанный сигнал из DAW? Подскажите - я гитару пишу и это жесть получается тогда.... двойной сигнал - direct + DAW...
Я думаю, что вам нужно это:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Bronkomusic и seolseol

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Регулируется микс между директ мониторингом и ДАВ.
 
  • Like
Реакции: seolseol

seolseol

New Member
23 Фев 2010
10
1
0
Гайз, тема поднималась, но есть ли какие качественные сравнения Focusrite PRO 24 DSP и этим девайсом?

Выбираю себе карту в домашнюю проджект студию, пишу инструменты, вокал....

Были ли у кого экраны смерти с этой TC-шкой?
 
  • Like
Реакции: tobto

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Были ли у кого экраны смерти с этой TC-шкой?
Пока небыло. Девайс в работе почти год. И на лэптопе, и на десктопе. И дома, и на праздниках в учебных заведениях. И даже просто без компа в качестве реверба. Были небольшие продлеммы FireWire. Но проблемма была не в карте, а в контроллерах и коннекторах.
 
  • Like
Реакции: seolseol

seolseol

New Member
23 Фев 2010
10
1
0
kuskov, а система какая? меня интересует прежде всего Win 7/64 - т.к. по ней наибольшие нарекания с драйверами FW карт
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Система W7x64. контроллер FW встроенный на материнке. Поначалу все работало без проблеем. Потом что-то начал звук похрустывать или пропадать на несколько секунд. Тут я немного понервничал. хотел уже контроллеры другие покупать. Но както случайно залез в биос и выставил настройки дефолтные. И чудо свершилось. Тьфу-тьфу снова все четко работает. На ноуте FW небыло. Купил ExpressCard 34 - FireWire от STLab. На ноуте правда XP3 стоит. Но глюков вообще никаких небыло.(Хотя под это дело стоит отдельная OC. Там только дрова и DAW)
 
  • Like
Реакции: seolseol

makey

New Member
17 Июн 2011
13
0
0
Народ, кто пользуется этой штукой - послушайте пожалуйста (прямо самим ухом вплотную к девайсу) - есть ли какой нибудь выскочастотный писк?

Сам недавно обнаружил у своей такое. Слышно только если совсем вплотную прислоняться.
Кто нибудь знает что это может значить?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
все хорошо , только производительность очень низкая как и у всех карт tc на чипе dice 2

для любителей низкой задержки карточка не подойдет
проигрывает даже многим usb устройствам )
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Где вы нашли за 400$? На музторге 18000 стоит.А если сравнивать Twin c Focusrite pro 40/( он счас подешевел 18000 стоит) цена практически одинаковая,что по качеству звука будет лучше,?по функционалу я думаю фокус по-лучше
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
Подскажите, пожалуйста, по карте следующие моменты:

1) При работе с VST- инструментами какая задержка и позволяет ли она записывать игру живьем с мидиклавы, прослушивая при этом уже записанные треки в DAW? Сейчас использую PCI-решение, там подобных вопросов не возникало, а почитав эту ветку, как-то засомневался во внешних карточках...

2) При записи голоса или гитары существует задержка по отношению к звучащему аудио с DAW? Т.е. возможна ли такая запись без ощутимых/слышимых задержек?

3) Если выставить 100% звука из DAW, т.е. убрать мониторинг самой карты, будет ли при этом все та же Latency присутствовать и если да, то хотя бы какого порядка?

4) В мануале на схеме SIGNAL FLOW видно, что при использовании входов 1-2 с лицевой панели должны при этом работать и линейные входы 3-4 на задней панели. Так ли это на практике?

5) Как я понял, уровень линейных выходов 1-2 и 3-4 одновременно регулируется соответствующим фейдером из контрольной панели - это ограничивает уровень, установленный регулятором OUTPUT на лицевой панели?

Вроде пока все вопросы...
Заранее благодарен за помощь!!!

З.Ы. Можно ли узнать 100%-но работающие c Impact Twin модели FireWire-карт?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)