TC Impact Twin - новый интерфейс от ТС (2 онлайн)

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
Если в картоне два(3-4-5-...) входа и куб(например) их видит,то почему нет.ВСе можно, на каждой дороге выбираешь с чего писать, жмешь их(
дороги) с ctrl или shift и вперед.
дело в том что нельзя записывать одновременно с линейных входов и мик/инстр,
понятно что 3-4-5-6 линейных входа одновременно можно, значит ты говоришь 1 и 2 мик\инстр одновременно тоже можно, спасибо... но жаль что 1 или 2 (на передней панели) нельзя одновременно с 3-4-5-6 (на задней)...по описанию от Dex Haer, или все же есть варианты с настройкой девайса?
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я же написал, что там переключатель! либо передние входы, либо задние!! Третьего нету.
Тоесть одновременно мик в микрофонный и гитару в инструментальный (две передние дырки) - можно. Или синтезатор в линейный и внешний пред в линейный (4 задние дырки) - можно.
Именно переключая эту кнопочку и в контроль панели переключаются входы с 4ех линейных на 2 микро/инструментальных.
Причем ДСПшные компрессор, деессер и эквалайзер работают только на передние дырки!! Переключая на задние, эффекты отключаются.
 
  • Like
Реакции: LUiS

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
обе выходные стереопары запараллены с громкостью наушников
Неа! второй выход (ine 3, 4) регулируется с первым (line 1, 2)общей ручкой громкости в master module контроль панели. В то время как выходы на наушники и первый выход регулируются еще и крутилкой громкости на карточке.

Можно подключить вторую пару мониторов на выход 3, 4 но переключаться на нее и регулировать громкость только мышкой с контроль панели.
Выключить звук с мониторов чтобы послушать в наушниках можно ТОЛЬКО воткнув наушники в muted.
Да, нужно постоянно тыкать! Но я не вижу в этом проблемы... Не разу особо не напрягло.

Это единственная карточка с таким функционалом, с 2умя выходами на наушники, высоким качеством преобразователей, всего за 400$. Да, присутствует некоторый геморой! НО это исключительно маркетинг. Хотите более гибкий и функйиональный аппарат? Покупайте Коннект 48!
 

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
На ебэе?
А как быть с таможенным сбором 30%, если почтовый перевод дороже 10тыс. руб.?
Это еще + 120$ и того 550$? Я правильно понял?
А у нас она стоит 600+гарантия...

Всё бы ничего, если бы не описанные каждым обладателем сего чуда траблы с коннектором и последубщие "танцы с бубном".
А так карточка очень нравится...пугает гемор...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как быть с таможенным сбором 30%, если почтовый перевод дороже 10тыс. руб.?
Это еще + 120$ и того 550$? Я правильно понял?
Неа! Уже давно беспошлинный лимит 1000 Эвро.
http://cgi.ebay.com/TC-Electronic-Impact-Twin-Audio-Recording-Interface-/160550629558?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25619030b6
http://cgi.ebay.com/TC-ELECTRONIC-Impact-Twin-FireWire-Audio-Interface-NEW-/270713541452?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f07c8d34c#ht_3051wt_1141

12000 с доставкой! За такие то деньги... И никакого ремороя у меня лично небыло никогда.
 

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
Извините за оффтоп, а какая пошлина после 1000евро? те же 30%?
Я это спрашиваю не потому что лень по гуглить , а потому что нашел только инфу про 10тыс. рублей и до 35 кг...




вот нашел это-

500 рублей - за таможенное оформление товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом в соответствии с таможенным режимом международного таможенного транзита (в отношении каждой партии товаров, перевозимых по одной железнодорожной накладной, в одном транспортном средстве).

Если это то конечно...но нет инфы про - до 1000 евро, после и сколько кг, и каков процент пошлины... только 500р и всё..странно
 
Последнее редактирование:

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
Это единственная карточка с таким функционалом, с 2умя выходами на наушники, высоким качеством преобразователей, всего за 400$
а как в сравнении с FOCUSRITE SAFFIRE PRO 24 DSP, там тоже 2 выхода для ушей и высокое какчество преобразователей, правда судя по отзывам, люди испытывают большие перегрузки головы в поиске подходящего коннектора...
(для PC)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
Народ, есть ли тут обладатели Impact Twin в связке с PC?
Есть ли какие-нибудь нюансы с firewire коннектором?
Или все работает четко с любым устройством?
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Народ, есть ли тут обладатели Impact Twin в связке с PC?
Есть ли какие-нибудь нюансы с firewire коннектором?
Или все работает четко с любым устройством?
В эту карточку пишу микрофон на ноутбук через ExpressCard 34 - FireWire контроллер. Еще подключаю Nanocontrol. Вешаю плагины. Все ОК! одно условие отдельная ОС! На домашнем компьютере переодически отваливалась миди клавиатура по миди входу. переключил ее на USB.

У меня тоже вопрос к обладателям девайса. Можно ли задействовать одновременно аналоговые и цифровые in/out ? хочу по цифре подключить пингвин.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

logik20

New Member
26 Июн 2009
16
6
0
можно ли этот твин до четырех штук в одну группу собрать как коннект 24d ?
соединятся твин и коннект 24d?
опишите пожалуйста как работает связка больше двух конектов если кто использует.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. Да. Я сам с FW Solo перешел.
3. Получше заглушить контрольную и вокальну.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
2. от многих слышал, что T.C. Electronics Impact Twin по качеству выдаваемого звука это тот же T.C. Electronics Desktop Konnekt 6, только более напичканый и более новый дизайн, тоесть скажите есть смысл переплачивать, ведь цена существенная
Если того, что есть в коннект 6 Вам хватит (с учётом неоднократно обмусоленных здесь его недостатков), то и незачем переплачивать.
Да и о 9000 супротив 16000 - можно задуматься.
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
TC Impact Twin - Мой уже на подходе,приедет после експерементов и изучений тоже напишу свое мнение.Но думаю очень даже не плохая карта,все таки TC,это уже говорит о многом.(Может городо постоять после RME,и еще после несколькох карт таких категории).Правда надеюсь что у них наконец то решилось проблеммы с дровами как у них на офф сайте пишут.На англ,форумах тоже не мало пишут.Ну чтож как будет ,так сразу к делу):bye:

P.S Кстати мне интересно,какая карта может прямо и достойно конкурировать с этой.(так просто интересно).
 
Последнее редактирование:

LUiS

Доцент
19 Ноя 2008
45
0
6
Столичная штучка
Кстати мне интересно,какая карта может прямо и достойно конкурировать с этой.(так просто интересно).
Тоже задавался этим вопросом, в моей голове сложился FOCUSRITE Saffire PRO 24 DSP как достойный конкурент, именно DSP т.к. у него 2 выхода на уши...
 

Articool X

New Member
2 Мар 2009
71
0
0
Тоже задавался этим вопросом, в моей голове сложился FOCUSRITE Saffire PRO 24 DSP как достойный конкурент, именно DSP т.к. у него 2 выхода на уши...
Да кстати я читал о Focusrite Saffire PRO 24 DSP,тоже не плохая карта,просто что то тут в форуме проблемы какие то,но почему то только у наших пользователей,в заруб. форумах все пишут что нормально работает.
На Focusrite Saffire PRO 24 DSP есть еще и VRM(Virtual Refference Monitoring),это дает возможность провеить свой окончательный микс на ЭМУЛЯТОРЕ разных акустических систем,в том числе и легендарных студ. мониторов.(Ну думаю это так любительская фишка).
Еще читал что там Преампы не такие и уж хорошие.

Что касается Вых. наушников,то на Impact е тоже их два.один с мютом другой нет.
Думаю TC Impact Twin лучше.:yes3:
 
Последнее редактирование:

Jarec73

New Member
11 Мар 2011
5
1
0
Привет всем! Если можно, - у меня тоже вопрос такой? У меня EMU 1616M, есть ли смысл поменять его на Impact Twin? По цене первый даже дороже. Меня интересует качественное звучание, и только. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Jarec73, EMU 1616M очень хорошая карточка! Не буду говорить, что чтото из этих двух лучше, но ИМХО - шило на мыло.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Вопрос такой. Когда достаю джек из наушнегово разЪема / то чувствую, что на ощуп он очень даже горяч. Зимой токого не замечал, или не грелся так сильно - что-то не припомню. Владельцы девайса у Вас как с этим? Планирую какойто дувчик сзади поставить .Может от компа, по USB. пусть дует в разъемы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)