Что обывателям нравится/не нравится в современных песнях? (1 онлайн

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цитата одна есть, которая опять же проскакивала в одной из флеймовых тем:

"Хочешь быть богатым - работай для бедных."

Помоему это отличный девиз для данной темы:popcorm1:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дело не в том, кто чем занимается, а для чего и для кого, тут же в топике как то все очень Высоко, но для тех кто на дне
Речь идет по-моему о ремесленном производстве музыкального продукта для масс, чтобы на этом заработать. "Высокое" сюда примешали аппологеты идеи о том, что "музыка - искусство, и не должна быть ремеслом".
GrinGrin, да сериалы везде смотрят, я знаю, они вообще к нам оттуда пришли, просто везде герои разные, да и в других странах ситуация если в чём то и плачевна в одном, то в 10тках других отраслей они лидеры, а вот у нас..... "одна водка" кругом:laugh3:
Конкуренция... ее у нас нет :smile: Уже писал об этом не раз и не два. Вот и весь ответ. Также как с образованием.
Если у нас цены на жратву и одежду в 2-3 раза выше чем в США, а цены на образование в 10 раз ниже - вполне понятно, какие ценности у нашего народа.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Высокое" сюда примешали аппологеты идеи о том, что "музыка - искусство, и не должна быть ремеслом".
Обычно это те кто работает где-нить в офисе или на складе, не важно, а музыку пишут в стол или для соседа, зато вот на форуме горазды по****ть с мыслями и советами.
Не понимаю, зачем только таким людям лезть в темы где общаются те для кого музыка и шоу-бизнес это ремесло?:nea:
 

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
что должно быть и что не должно быть это невозможно определить..и также как должно быть никто не знает, принимается все как есть

но сокрушаться о том, что кругом водка обыватели три аккорда сериалы и прочая чернуха и этим пользоваться этим в своих собственых интересах....ну что же ваше право
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
Спутник,
Добавлю, что про ЭТО в данном топике не сказано ни слова, здесь всё про коньюнктуру и зарабатывание денег, то есть РЕМЕСЛО, а где ремесло - там и цинизм. Не будьте ханжой.

Не понимаю, зачем только таким людям лезть в темы где общаются те для кого музыка и шоу-бизнес это ремесло?
+1 На данном форуме есть много других, хороших тем
 

Вложения

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
да вы ничем не отличаетесь от работников склада, уважаемый онлифорум, поверьте, просто он умеет одно а вы другое...только он вас не пытается на.....ть, а вы его да
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да вы ничем не отличаетесь от работников склада,
да ну? отличаюсь и ещё как:yes:
только он вас не пытается на.....ть, а вы его да
а я кстати вообще не пытаюсь никого наё***ать, так как моя целевая аудитория вовсе не пересекается с той про которую мы тут говорим и у меня больше половины деятельности позиционируется на запад и я никогда не смогу делать то что делает Скрипкин. Но эта тема мне крайне интересна, тк в прошлом я тоже имел опыт работ "для народа", я всю жизнь одной лишь музыкой зарабатываю (в свои за 30ть) и мне всегда интересны подобные разговоры про кто сдесь что слушает, что сколько стоит и какие перспективы развития:yes:
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скажу, что мой опыт общения с работниками складов говорит об обратном. Они, сцуки такие, пытаются в каждой мелочи на... обмануть. Пара лишних килограмм = увеличенный счет. Коробка на пару см больше = увеличенный счет и.т.п.
Все пытаются всех обмануть, чтобы заработать. Тут вообще уже можно скатиться в рассуждения о морали и добросовестности.

Не трогайте онлифорума - он хороший.
 

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
"да ну? отличаюсь и ещё как"

голубая кровь? для шоу бизнеса это даже полезно )

я кстати про искусство вообще ничего не говорил, и на форуме не пиз.....у меня сообщений ка видите раз два и обчелся. Возмутило меня только одно, что вы о людях для которых работаете отзываетесь плохо, неуважительно, да еще и к тому же сокрушаетесь о происходящем вокруг и в нашей стране в частности, когда сами же это происходящее и создаете
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спутник, пардон, что что? попытка юмора?

о людях для которых работаете отзываетесь плохо, неуважительно, да еще и к тому же сокрушаетесь о происходящем вокруг и в нашей стране в частности,
я, лично, уже про себя сказал, что я к счастью не работаю для тех людей и у меня вряд ли когда нибудь будут суммы на них заработанные.... надо будет те люди сами меня слушать станут, но у меня другие ориентиры как умственно так и финансово:yes:

а ситуация в стране - это лишь констатация факта:big_boss:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
кабаки, народ, обыватели, быдло...

стыдно должно быть. товарищи Музыканты

вы к чему стремитесь?

к набиванию своего кошеля за счет слушающих вас?
Разумеется, именно к этому! А почему, объясните, музыканту должно быть стыдно зарабатывать на слушателях??? Я х%ею! На ком же ему ещё зарабатывать? На тех, кто хочет постричься или взять машину напрокат?? Я хочу как можно лучше понять, что конкретно нравится массовому слушателю в современных песнях, чтобы писать именно такие песни, которые понравятся большинству. МакДональдс же нравится большинству. Кому-то нравятся и по-карману хорошие рестораны, а кому-то - фастфуд. Я хочу создавать музыкальный фастфуд. Если вы за рестораны - создавайте соответствующую музыку, только порадуюсь за вас и поучусь, как это надо правильно делать. Но не лезьте в фастфуд, если он вам так противен, просто пройдите мимо.
 
Последнее редактирование:

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Мое скромное мнение.. "Обывателям" мне кажется нравится искренность и убедительность все-таки )) Да и "не обывателям" тоже..

Убедить одних - легче, других.. надо постараться
 

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
те люди, не те люди...как то грустно это все )


пусть все останется как есть
одни будут кормить
другие будут есть
разжевывать музЫку и еду ....зачем?

все расфасовано и сделано как надо
ты только ротик открывай работник офиса иль склада

работу делай кушай отдыхай
садись в трамвай и к девяти у ада
там ждут тебя врата
ремесленники
сделают
так надо
 

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
Разумеется, именно к этому! А почему, объясните, музыканту должно быть стыдно зарабатывать на слушателях??? Я х%ею! На ком же ему ещё зарабатывать? На тех, кто хочет постричься или взять машину напрокат?? Я хочу как можно лучше понять, что конкретно нравится массовому слушателю в современных песнях, чтобы писать именно такие песни, которые понравятся большинству. МакДональдс же нравится большинству. Кому-то нравятся и по-карману хорошие рестораны, а кому-то - фастфуд. Я хочу создавать музыкальный фастфуд. Если вы за рестораны - создавайте соответствующую музыку, только порадуюсь за вас и поучусь, как это надо правильно делать. Но не лезьте в фастфуд, если он вам так противен, просто пройдите мимо.


так ничего нового не создать
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему, объясните, музыканту должно быть стыдно зарабатывать на слушателях??? Я х%ею! На ком же ему ещё зарабатывать?
Ну кого то ещё может зависть и неудовлетворенность своим местом в жизни видимо мучает, мол:
- как же так... кто то вот спит сколько хочет, песни пишет, получает денег не мало, а я вот 5/7 09:00 - 18:00 езжу через весь город в офис и обратно домой...
Или же человек может писать неликвидную музыку которая просто не находит своего слушателя, которая просто априори не сможет принести и 1000 рублей и вот тут начинается... мнения, высокие фразы, советы и упрёки :crazy:
 

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
да точно так онлифорум, а вам остается создание музконтента ) и упреки в адрес всей страны
 

Спутник

New Member
2 Ноя 2008
13
2
0
стыдно не зарабатывать стыдно обманывать...если это для вас высокая фраза, ну тогда странно что вы идивляюетесь происходящему
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Некоторое замечания-дополнения:
в шлягерах, а особенно в хитах всегда присутствует элемент психовоздействия. Именно он заставляет полюбить данное музыкально-песенное произведение. Это подобие вербального зомбирования - слова, которые вызываются многокрантым мистическим повторением (могут идти подряд или часто употребляемые) и т.д. Относительно музыки, то это удачный подбор звуковых сочетаний и гармонии, которые производит на людей сильные эмоциональные впечатления (радость, печаль, наслаждение, неприязнь и т.п.). Это элементы психоделики, которые интенсивно изучались в конде 60-х, начала 70-х годов. В общем ели данные факторы имеют место, то музыкальный продукт - удался!
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да точно так онлифорум, а вам остается создание музконтента ) и упреки в адрес всей страны
Спутник, тогда ПОВТОРЮСЬ:

зачем вы спорите тут уже третью страницу с теми кто ЗАРАБАТЫВАЕТ музыкой?:wacko:

проходите, не задерживайте очередь! это диалог коллег!


зы: почему модеры за этим не следят?!
 
  • Like
Реакции: Спутник
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
в шлягерах, а особенно в хитах всегда присутствует элемент психовоздействия. Именно он заставляет полюбить данное музыкально-песенное произведение. Это подобие вербального зомбирования - слова, которые вызываются многокрантым мистическим повторением (могут идти подряд или часто употребляемые) и т.д. Относительно музыки, то это удачный подбор звуковых сочетаний и гармонии, которые производит на людей сильные эмоциональные впечатления (радость, печаль, наслаждение, неприязнь и т.п.). Это элементы психоделики, которые интенсивно изучались в конде 60-х, начала 70-х годов. В общем ели данные факторы имеют место, то музыкальный продукт - удался!
Это слишком размыто. Назови лучше конкретные слова или примеры и конкретные гармонические последовательности. Вон Гераськин, например, одну последовательность уже протранслировал, можно теперь на неё хиты писать))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Может завяжем с разговорами о стране? Для этого есть другая тема.

Ничего из снг-овского продукта я для души никогда не слушаю, но в работе ничего личного, только бизнес. Если попросят "комерческую" музыку - будем делать. Попросят альтернативу - будем делать.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Ничего из снг-овского продукта я для души никогда не слушаю, но в работе ничего личного, только бизнес.
Я всегда говорил, что производитель лапши Доширак не обязан её есть! :focus:
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Евгений Скрипкин, по теме вот что подумалось мне....

поскольку что-то принципиально новое в поп-музыке создать уже сложно, вся фишка нынешнего ( и завтрашнего) дня состоит в том, чтобы самые удачные штампы и стереотипы соединить в абсолютно новом сочетании.....вот и вся формула успеха....все ОЧЕНЬ просто.

другое дело, что не каждый повар сможет из доступных ингредиентов сделать не отраву, а нечто съедобное и мегавкусное....И ты, Жень, правильно говоришь про фаст-фуд.....я лично его в глубине души ненавижу, но ем, когда нет другой альтернативы)).....но он от этого не становится менее вкусным и притягательным для большинства...это факт.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
боюсь с новыми эмоциями пока никак, мы всё ещё люди, а не инопланетяне, и страсти у нас людские..

мне в современных песнях не нравится (это все относится к песням любых народностей, в частности к стилю популярной музыки): пресные, невыразительные мелодии, мало национальных элементов, размазанный стиль, малоосмысленные тексты, иногда злоупотребление эффектами и обработками.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Это слишком размыто. Назови лучше конкретные слова или примеры и конкретные гармонические последовательности. Вон Гераськин, например, одну последовательность уже протранслировал, можно теперь на неё хиты писать))
Евгений,
более конкретно того, что сказано могут дать ответ только специалисты занимающиеся психотроникой или что-то подобное ей. Но вряд ли они будут давать какие либо коментарии в силу закрытости данной тематики. Я лиш указал как бы направление к цели к которому мы без соответствующей накопленной информации и знаний можем двигаться только интуитивно - 'на ощупь'. А вообще для создания шедевров необходим элемент гениальности или, что-то близкое к этому. Но ведь вот загвоздка, - гений и злодейство (поставить написание хитов и шлягеров на поточную линию, т.е. коммЭрция), две вещи несовместны... (к счастью!)
 
  • Like
Реакции: Olegu
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
гений и злодейство (поставить написание хитов и шлягеров на поточную линию, т.е. коммЭрция), две вещи несовместны... (к счастью!)
А как же Сергей Жуков? А Андрей Данилко?)))))))))
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Женя.
Послушай старого,повидавшего жизнь музыкантскую лабуха;
Запоют лабухи в кабаках для "парнаса"-значит заказывают,значит песня нужна людям для жизненных ситуаций .
Парнас-лабуховский хлеб с маслом хлеб и ценность песни они определяют с первого такта.
Не по тембрам,не по аранжировке,не по аккордам,не по модным стилям,не по тексту...
Определяют лабуховским опытным чутьём-шкурой своей...
Другие определения ценности песни от лукавого (иль от сектантов жизнь не знающих,иль от снобов жизнь забывших).
Так было всегда.
Зарегистрируйся там,о чём я тебе в личке.
Это ещё та "бумажка лакмусовая"
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Женя.
Послушай старого,повидавшего жизнь музыкантскую лабуха;
Запоют лабухи в кабаках для "парнаса"-значит заказывают,значит песня нужна людям для жизненных ситуаций .
Парнас-лабуховский хлеб с маслом хлеб и ценность песни они определяют с первого такта.
Не по тембрам,не по аранжировке,не по аккордам,не по модным стилям,не по тексту...
Определяют лабуховским опытным чутьём-шкурой своей...
Другие определения ценности песни от лукавого (иль от сектантов жизнь не знающих,иль от снобов жизнь забывших).
Так было всегда.
Зарегистрируйся там,о чём я тебе в личке.
Это ещё та "бумажка лакмусовая"
А не поделитесь личкой? Мне это тоже очень интересно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)