Выбор наушников. (1 онлайн

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
Wham_48, Именно в ТЦ "Рига" я и ходил в BOOM-SOUND. И там ташёл только Синхи HD600. Про HD650 сказали будут но попозже и, скорее всего, под заказ. А Баеров, сказали, давно уже не было и не известно когда будут...
 

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
Купил-таки Sennheiser HD-650...
Пслушал их... и повыбрасывал нафиг все имеющиеся до этого Техниксы, Уноматы и прочую дребедень... Мда...
Чуствуется порода, блин... С Баерами сравнить не удалось, к сожалению, но то, что услышал - сразило наповал. Класс!!!:music:
 
  • Like
Реакции: LogicS

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
это почему????:vava:доказательства в студию)))
Просто потому что усилители для наушников в большинстве приборов собраны на операционных усилителях которые не расчитаны на нагрузку ниже 600 Ом. А то и выше. На НЧ составляющей сигнал как бы коротиться низкоомными наушниками. Это связано с процессом демпфированием процессом проходящим между усилителем и наушниками. Это сильно влияет на передачу НЧ.
Итак идеальная схема это нормальный источник звука - усилитель для наушников - наушники с по возможности большим сопротивлением. (250 - 600 Ом)
Я собрал сейчас усилитель, весьма простой. Просто эммитерный повторитель, очень известная схема Игоря Семынина. Звук отличный. Я как то набрасывал ее на макете год назад, а потом закинул. Собирался собрать в корпусе вот на днях и собрал. Самым лучшим доказательством будет если вам самим послушать. Разница на НЧ слышна даже обычным людям. В моем понимании усилитель для наушников очень важная часть. Он не для громкости а для того что б вытягивать наушники. Особенно на низких.
 
Последнее редактирование:

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
я снял AKG 240S и одел Sony MDR-7506...
Для мониторинга из наушников мне нравятся Sony, а для ушей легче и мягче AKG 240S... но после Sony они кажутся мутными, так что использую AKG для компоузинга ...
 

Tak

New Member
13 Май 2008
82
19
0
Минск
Wham_48, Разборные? Если честно, то не в курсе. Даже не пытался их разобрать.:scratch_one-s_head:
А что касается цены, то я предпочитаю покупать медленно (побольше накоплю), но посерьёзнее. Ведь очень неприятно, когда техника уже не соответствует твоим запросам или уровню. А с подобной техникой этого не произойдёт по той простой причине, что мне очень наврядли удастся препрыгнуть её уровень (будем реалистами), хотя и очень хочется...:music:
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Разборные. Есть в сети простой но действенный мод моделей 580/600/650. На хоботе обжевали эту тему у же за пару лет. Да наушники и правда эталон звучания. Отличная покупка!
 
  • Like
Реакции: Tak

ThreeP

New Member
28 Янв 2010
282
39
0
http://www.headphone.com/learning-center/build-a-graph.php

Вот хороший сайтик, может поможет, тут частотные характеристики большинства известных моделей наушников, вот исходя из нее купил себе для создания музыки Sennheiser HD 380 Pro Очень доволен, идеальный нейтральный звук, что собственно видно на графике...
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
как то была возможность пару недель поработать на 990 баерах, был малость расстроен, как в них что то сделать можно я вообще хз, середины вообще нет, низ чрезмерно надутый, вот именно что сдавать работу клиентам. ИМХО
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
как то была возможность пару недель поработать на 990 баерах, был малость расстроен, как в них что то сделать можно я вообще хз, середины вообще нет, низ чрезмерно надутый, вот именно что сдавать работу клиентам. ИМХО
Это от привычки работать с наушниками в которых только середина и есть, не более. На самом деле, если есть возможность сравнить на одном аудио примере несколько наушников - пробки из ушей уходят сами собой... Баер 990 Про работают на разной громкости без изменений характеристик, что очень удобно для работы на малой громкости, например. Чего не наблюдается у других производителей где приходится характеристики иногда выравнивать за счет именно громкости - производитель СОНИ и АКГ этому очень хороший пример.

Все познается в сравнении и,.. явно основательном, а не беглом по наслышке...
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Stephan, я в наушниках не работаю практически, я сраванивал с привычным мне звучанием середины в мониторах. В этих ушах я середины не обнаружил, что творится в миксе мне лично было непонятно. ИМХО.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Встала необходимость быстро купить несколько наушников для трекинга, желательно дешёвых. Думаю взять akg k-77. Кто имеет, слушал, как звук, удобство, зв. изоляция.
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Посоветуйте наушники для использования при записи вокала , вокалисту, в пределах 5 - 6 тысяч , и ещё вопросик , на Российский рынок вышел производитель под названием Axelvox, китайская ерунда как я понял? , просто у них цены на наушники просто смешные ...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Посоветуйте наушники для использования при записи вокала , вокалисту, в пределах 5 - 6 тысяч
Незачем дорогие наушники брать на расходники =) Вокалисту ведь не трек в них сводить.
Я бы взял что-нибудь из серии AKG K44 - K55 - K66 - K77. Лично мне 55 больше импонируют
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
  • Like
Реакции: smirniy

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Уже говорил, ещё раз скажу -
Не только комфорт нужен. Для некоторых людей с абсолютным слухом ещё и ровность ачх важна. Пример - пишется такой вокалист у меня в филипсах за 700р однажды... спел ровненько по нотам точно, послушал в наушниках там же - всё ок. Зашёл в комнату к мониторам - оказалось что всё завысил чуток. Хотя в ушал слышал всё в норме. Вобщем какие-то неровности ачх в наушниках его склоняли на эту погрешность. Одел 271е акг - всё стало идеально сразу.
:vampire::vampire::vampire:
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Пример - пишется такой вокалист у меня в филипсах за 700р однажды... спел ровненько по нотам точно, послушал в наушниках там же - всё ок. Зашёл в комнату к мониторам - оказалось что всё завысил чуток.
Стоп, а что ты все это время делал?;)
Это не АЧХ, скорее всего, может телефоны с раковинами разошлись осями.

Хотя на дешевых наушниках, конечно, все бывает)) Но те же АКГ - на многих студиях Европы (и в Японии, кстати) используют. Это, считаю, показатель. Для нашего уровня развития, увы, наверное необсуждаемый+)
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Я? Ну как минимум я не абсолютник. Для меня та погрешность была не уловимой на слух, хоть я и музыкант по немногу. А ему эта погрешность была критичной.
А что там разошлось - хз, нам не до выяснений было.
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Я? Ну как минимум я не абсолютник. Для меня та погрешность была не уловимой на слух, хоть я и музыкант по немногу. А ему эта погрешность была критичной.
Не, ты не подумай, я без наездов =)
Не было ли оно самовнушением?) Дескать "чего это мне фуфло какое-то пихнули записываться?"))
А что там разошлось - хз, нам не до выяснений было.
Это да. Ну хорошо, что замена нашлась. Один из сотни затребовал дорогие - ну и ладно, а так - дорого.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не, это не проходной вокалюга с пальцами и самовнушением. Это с моей группы чуваг. Там всё точно и осознанно.))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Не, это не проходной вокалюга с пальцами и самовнушением. Это с моей группы чуваг. Там всё точно и осознанно.))
Это тот, который половину ДримТеатровского сета задом наперед отпел и только потом заметил, или уже следующий?)

Если он доступен - природу этого явления неплохо было бы выявить, ибо это расставило бы все точки над ё в сим многолетнем споре ^_^

UPD. Ога, оффтоп, пожалуй, закончим =) Так вы это... Ранетки теперь, получается? xD Подожди, так на сайте было еще в сентябре, что он утутукал. Вернулся что ли? Не пустили в нерезиновую?))
 
Последнее редактирование:

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Не этот. У нас несколько вокалистов. Было. Я про того который у нас ещё и барабанщик щас.)) У него широчайший диапазон и абсолют. (натуральный пример, всё - он один)
Простите за оффтоп, чтото не по теме совсем уж разошлись.
 

Гриха

Member
13 Сен 2010
118
13
18
Незачем дорогие наушники брать на расходники =) Вокалисту ведь не трек в них сводить.
Я бы взял что-нибудь из серии AKG K44 - K55 - K66 - K77. Лично мне 55 больше импонируют
Эмммм, извиняюсь конечно, а разве можно трек в наушниках сводить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)