Выбор наушников. (4 онлайн)

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
детёныш новорожденный завёлся, и мониторы включать в необходимое время нельзя
Тогда Вам нужны закрытые, это или 770-е, или MB Quart 805 HQ.
Если Вы в соседней комнате, то открытые Sennh 600(650).
DT770 или Sony MDR-7506 неплохи, но у них провалена середина.
 
  • Like
Реакции: LAVStudio

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
А вот интересно. Погуглил про AKG K-701/702 - реальных отзывов очень мало, но все твердят про истинно неокрашенное мониторное звучание. Кто-нибудь щупал в сравнении с теми же HD-600 ?

PS: В общем, пока план такой - завтра в испу за 600ыми.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Погуглил про AKG K-701/702 - реальных отзывов очень мало, но все твердят про истинно неокрашенное мониторное звучание. Кто-нибудь щупал в сравнении с теми же HD-600 ?
Гуглы-это в основном субъективные сплетни.
AKG K-701/702 хорошие уши для прослушивания музыки, причём не всей, рок, дэнс, клуб... , но не классика, джаз... потому как у них
с серединкой проблема. И речи нет о том, чтоб в них ещё и работать ! Берите 600-е - это профессиональные уши, проверенные в реальной работе много лет. Часто присутсутвуют даже в сетапе мастеринговых студий.
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А для работы по сведению , не годятся?
Не годятся никакие, принципиально.
Но если тренироваться много лет в 600-х, то могут быть шансы, что на мастеринге может удастся, чего-нибудь немного подправить:)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
а что бы вы выбрали: AKG K240S (не MKII) или Sennheiser HD 25-1 II?
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
"Про Beyerdynamic DT 990 PRO"
Брал их на студию,послухал в сравнении с 770 и вернул.Не вставили имхо,тем более ,что они открытые.Оч понравились 770.
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
а что бы вы выбрали: AKG K240S (не MKII) или Sennheiser HD 25-1 II?
Однозначно AKG K240S (не MKII). Даже только потому что они не давят на уши, а окружают их. Такая конструкция очень удобная, тем более что сами AKG K240 достаточно легкие с неутомляющим звуком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DAZZER и 02_Goliaf

S.I.N.

Member
15 Янв 2008
37
0
6
Studio Headphones - Leading Models Compared

Народ нашёл интересную статью из журнала англ. Соунд он соунд за январь 2010 "Сравнение лучших студ. наушников" и цены в фунт стерлингах. Сохранил в Ворде с фото.

Удачи в приобретении, с наступающим!
 

Вложения

Последнее редактирование:

locojohn

Active Member
24 Фев 2007
197
115
43
50
рига, латвия
Посетить сайт
Народ нашёл интересную статью из журнала англ. Соунд он соунд за январь 2010 "Сравнение лучших студ. наушников" и цены в фунт стерлингах. Сохранил в Ворде с фото.

Удачи в преобретении, с наступающим!
Они пишут про Audio-Technica M50:

"The firm head pressure and circumaural earpads give good isolation, but leakage is surprisingly high."

Я крайне удивлён такому мнению. Это самые хорошо изолирующие наушники, которые когда-либо я пробовал или использовал. В этом году я записываю много рояля и никогда звук из наушников не просачивался в запись. Я даже специально проверял их на изоляцию и по тестам они изолируют лучше чем Ultrasone PROline 750, которые у меня тоже имеются и которые стоят в 4 раза дороже.

Странно....

Андрей
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
Прошу прощения. Так вопрос звучал "а что бы вы выбрали: AKG K240S (не MKII) или Sennheiser HD 25-1 II?" Я так и ответил. К тому же эти наушники я слышал а МК!! нет. Хотя вряд ли они чем то существенно отличаються.
Там к стати появился более дещевый вариант а на вид очень похож.
К стати капсюли от 240 и скажем 270 на вид одинаковые. А вот звук отличаеться хотя общие черты есть.

Вообще очень забавная тема. Наушники разных фирм звучат очень по разному. Наверное как и хорошие микрофоны разных производителей. Я нечасто но вот уже 3 год пользуюсь баерами 770.
На то время их звук мне показался менее специфическим чем у К240 или К270. Просто наушники очень разные и по разному сидят на голове, а это тоже влияет. Так что человеку лучше самому подобрать себе. Если б кто то сказал что за меня решит чем мне пользоваться, или ДТ770 или К240\К270 или сенхайзерами 580.600.650 я бы любой из этих вариантов нормально воспринял, так как все эти наушники да и многие другие очень хорошие, но разные в звуке. Вот и все )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D.Darvin

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
underdog, понял, я просто сам вопрос невнимательно прочитал)
Могу заверить, что первая версия от MKII не отличаются вообще ничем, кроме комплектации - в MKII идет дополнительный витой шнур, и сменные амбушюры.
 

underdog

Active Member
23 Дек 2008
138
44
28
Украина
ну с появлением К240S уже точно было. Значит было раньше чуть. На пару лет. Возможно в МК2 уже развитие технологии...
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
А я открыл для себя Beyerdynamic DT 770 PRO. После очень плотного юзанья акг271мк2. Гм, фанател от акг, но вдруг понял что баеры - вот что для меня больше подходит.:paratrooper:
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Лучше нет наушников под свои уши.

Перепробовал практически все в Кельне на спец-стенде в магазине слушая разностилевую музыку. Часа полтора проторчал...

Выбрал для себя Баера 990 Про и 770 Про. Купил пару и горя незнаю. АКГ держу теперь в "загашнике"...
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Купил года 2 назад баеры 770 pro, устраивают вполне. кстати на работе из ушей AKG K240 - что то не очень они мне после баеров нравяться )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сравнивал 770 и 240 вплотную: разница в звуке незначительна! Звучат практически одинаково.
Скажу точно - АКГ быстрей изнашиваются. Дермонтин лопается, провод перебивается, через 2 года уши в изоленте. Еще там дебильная система отключения звука, на резиночке от трусов...
Баеры вечные (условно)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ктонибудь сравнивал баердинамики PRO и бюджетную версию? Внутри они одинаковые, просто из дешевого пластика сделаны, крепеж ушков алюминиевый и прикольная сумочка в комплекте идет)))

Я раньше работал на ПРО, а себе купил ради сумочки))) Вплотную не сравнивал, но разницы не помню.
Сумочку в повседневную переделал! Длинную лямку пришил, и служит она мне верно и надежно уже 2ой год!!! :yahoo:
как и наушники...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Divinoroom

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)