Выбор наушников. (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
17.230
21.267
113
54
Москва
ПОДОЖДИТЕ, блиииииин. Можно было работать тихо?
Можно, если мониторы обладают способностью разборчиво звучать на небольшой громкости. Балансы вообще на минималке хорошо проверять. КРК - это ни о чём на любых уровнях, их сразу лучше фтопку. Уши полезно иметь, как вспомогательный инструмент, для прослушивания "с другой перспективы", иногда замечаешь в них некоторые пропущенные нюансы.

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
7.045
6.929
113
Вообще есть люди в здравом уме, кто на 85 dB сводят?

ПС
кратковременно, ок... басы послушать.

• Haha
  • Like
Реакции: Denis12308 и re3anov

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
7.045
6.929
113
@re3anov,
за последний год-полтора Ultrasone Pro 580i стали моими любимыми наушниками для проверки низа/сабниза.
Если вдруг на пути попадутся - послушайте.

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
396
382
63
Москва
Вообще есть люди в здравом уме, кто на 85 dB сводят?
Ага)) пробовал я пару раз так делать… ппц, думал ща весь подъезд ко мне на разборки придет)) правда моники большие VXT8 (не путать с рокитами))

• Like
Реакции: re3anov

re3anov

New Member
30 Дек 2021
21
3
3
19
Можно, если мониторы обладают способностью разборчиво звучать на небольшой громкости. Балансы вообще на минималке хорошо проверять. КРК - это ни о чём на любых уровнях, их сразу лучше фтопку. Уши полезно иметь, как вспомогательный инструмент, для прослушивания "с другой перспективы", иногда замечаешь в них некоторые пропущенные нюансы.
хорошо, крайний вопрос. а мониторы какие посоветуете для маленькой комнаты genelec 8010 a3x или msp5?

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
17.230
21.267
113
54
Москва
Эти. И пусть размер не смущает, это далеко не игрушки, как может показаться. Главное - направить себе в уши (там есть несколько вариантов установки на стойки, в т.ч. и настольные, есть коррекция в зависимости от установки (в мануале описаны варианты, у меня смайнаны нижняя середина - компенсация отражений от стола и низ в -2дБ).

• Like
Реакции: re3anov и Sergio_P78

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
4.611
3.291
113
41
Барнаул
recording-studio.ru
Можно было работать тихо?
:D Вот и ответ, почему высокие частоты слух резали. На большой громкости и частоты неадекватно звучат, и слух быстрее замыливается/устаёт и убивается в перспективе. Вдобавок, на большой громкости проще получить скудный микс, ибо будет казаться, что всё качает. В то же время, проверка на сверх низких уровнях позволит найти торчащие элементы.
Поищи какие нибудь книжки или статьи о том, как именитые звукорежиссёры работали. Многое станет понятным и не придётся изобретать сомнительные методы.

• Like
Реакции: re3anov

re3anov

New Member
30 Дек 2021
21
3
3
19
:D Вот и ответ, почему высокие частоты слух резали. На большой громкости и частоты неадекватно звучат, и слух быстрее замыливается/устаёт и убивается в перспективе. Вдобавок, на большой громкости проще получить скудный микс, ибо будет казаться, что всё качает. В то же время, проверка на сверх низких уровнях позволит найти торчащие элементы.
Поищи какие нибудь книжки или статьи о том, как именитые звукорежиссёры работали. Многое станет понятным и не придётся изобретать сомнительные методы.
а я все оборудование продал... тыщ восемь потерял

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
17.230
21.267
113
54
Москва
а я все оборудование продал... тыщ восемь потерял
Если бы я посчитал все свои потери за весь период - наверное не на одну тачку хватило бы...
Но такая уж эта работа: "не положишь - не возьмёшь". :Dle80:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
8.090
6.791
113
RK Almaty
и теперь у меня 30тысяч рублей и я пустой
купите Takstar pro 82. Стоят в районе 4к. Денег ещё на грандиозную обмывку останется. Сводить в них пробовал, по итогу тонал контрол показывал норм, кроме саб низа. Проверка на мониторах практически ничего не требовала.

• Like
Реакции: Alex Borg и Andruha

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
1.772
675
113
Потестил усилитель JDS Labs Atom amp+ с AKG K712 и UR22C, если кто-то ещё будет искать - всё работает чётко, есть приличный запас по громкости, искажений нет, проседаний каких-либо частот не слышу, в общем, этот усилитель - нормальный выход из ситуации с нехваткой громкости на выходе на уши с карты, недорого и без лишнего аудиофильства) Подключал в линейные выходы.

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
801
271
63
57
EU
купите Takstar pro 82. Стоят в районе 4к. Денег ещё на грандиозную обмывку останется. Сводить в них пробовал, по итогу тонал контрол показывал норм, кроме саб низа. Проверка на мониторах практически ничего не требовала.
Подтверждаю, наушники обалденные, а чемоданчик вообще зачётный:))
Пришли быстро - 3 недели.

• Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)