TC PowerCore и Plugins ;) (2 онлайн)

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
а вот наврал -) 443 чет не встали, а вот 440 норм - я забыл отключить по-ко перед установкой дров - посему процесс не заканчивался корректно - щас сделал все как положено - все заработало - и проекте настройки подцепились! ураа!)
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Как-нибудь активировать триал версии плагинов на Powercore MKII возможно ещё, или уже совсем никак? То есть, если есть плата с активированными плагинами и они работают, а триалы
так и весят не активными без лицензии, то про них можно забыть навсегда? Или можно купить с рук лицензию? Но тогда где её регистрировать, поддержки нет же?
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
357
31
28
51
кострома
www.free-lance.ru
дешевле купить плату с активированными, имхо
[DOUBLEPOST=1560337777][/DOUBLEPOST]
а вот наврал -) 443 чет не встали, а вот 440 норм - я забыл отключить по-ко перед установкой дров - посему процесс не заканчивался корректно - щас сделал все как положено - все заработало - и проекте настройки подцепились! ураа!)
а вот виг вам...настройки подцепляются... а вот сам поко работет глючно - в проектах в сключенными плагинами по-ко выпадает звук при записи... при редакции тоже какой-то треск при изменении масштаба проекта например... вобщем надо видимо всеж либо назад на 3,2 либо на 7ку пересаживаться ...
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
Не думаю, что дешевле. Ради активации 2-х, трёх плагинов покупать ещё одну? :)
 

antonrus

New Member
29 Дек 2012
12
9
3
На последних неофициальных дровах (с официального форума) все работает как часы. У меня Win 10 64bit, двухпроцессорный Xeon 2687W v4 48потоков и внешний Magma PCI expansion бокс через PCI-E. Стоят 3 PCI MK2 и один разлоченный PCI-E. Все четко. Кстати на последних дровах сняли ограничение с 4х карт Поко. Дополнительно вставлял два старых элемента ПоКо PCI, в системе было 6 карт ПоКо.
Из преимуществ PCI Expansion Box через PCI-E - не забивается шина PCI, то-есть при макс загрузке всех карт но при правильном роутинге плагинов все работает отлично и без сбоев.

Забавно видеть как народ при окончании поддержки пытается слить отличные карты, которые в принципе не имеют аналогов на сегодняшний день.

P.S. Интересуют новости по запуску Virus TI на ПоКо. Если есть решение готов занести $$$.
P.P.S Очень удобно юзать MD3 не только на мастере, но и на каждом треке. На современной машине с минимальными задержками ПоКо стал работать на буфере в 128 семплов. Тоесть MD3 с минимальным Look Ahead, или как он в МД3 называется Nominal Delay дает задержку в 128 семплов на канал. В прежние годы об этом можно было только мечтать :)
 
Последнее редактирование:

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
431
216
43
4.3.3 PCI-MKII тоже как часы через jbridge, но с лицензиями-то, как быть? :)
 

valera

Well-Known Member
@antonrus, абсолютно с вами согласен в оценке этих прекрасных и уникальных устройств! Прекратить их производство и поддержку - большая ошибка ТС electronics. Не могли бы вы ссылку кинуть, какую версию дров вы имеете ввиду?
 

antonrus

New Member
29 Дек 2012
12
9
3
Сейчас стоят 4.5.0.72 на Windows 10
Вот официальная ветка от TC. Несмотря на закрытие поддержки, они сами юзают свои PoCo и постоянно неофициально обновляют драйвера, выкладывая их в официальной ветке.

Почему-то мне не дается возможность вставить ссылку на их форум. Но забей в гугле запрос: powercore 4.5.0.72
Выдаст ссылку на официальный форум от ТС, сейчас они его перекинули на новый портал МьюзикТрайб.
 
  • Like
Реакции: valera

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Прекратить их производство и поддержку - большая ошибка ТС electronics
Не сделали они никакую ошибку) Просто сильно притормозилась продажа System 6000 - а она стоила в разы больше(мягко говоря)
 
  • Like
Реакции: itzh и akaabd

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Подскажите где скачать драйвер версии 4.5.0.72 ?
 
Последнее редактирование:

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Доброго дня, появляется задержка перед воспроизведением, это нормально или нет? Плата pci. Появляется не на всех плагинах, в основном на ревере dvr2 больше всего заметна, на md3 такого не наблюдается. Ставлю в инсерт 4 плагина и примерно 4 секунду жду пока начнет воспроизводится звук.
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Предварительная задержка появляется в Reaper, попробовал другую daw такого не наблюдается
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
  • Like
Реакции: Don Nikas и D S M

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Ну ,видимо Рипер не может просчитать задержку поверкора и правильно компенсировать ее( Нужно попробовать разные версии Рипера
 
  • Like
Реакции: D S M
@The GP, Вам спасибо за хороший совет. Попробовал, действительно задержка уменьшается. @D S M, Насколько помню, эти плагины рекомендованы для финализации проекта, сведения, мастеринга. Если повесить iZotope Ozone на мастер-шину с 5-ю обработками - та же фигня будет. Я работал с PowerCore PCIe. Но вроде с 2-3 эффектами, при наборе в MIDI + несколько аудиотреков, задержка была нормальной, MD3 вообще постоянно стоял на M-Шине. Но я их больше использовал при финализации проекта (Cubase 7.5 и 10)
 
  • Love
Реакции: The GP

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
@The GP, Вам спасибо за хороший совет. Попробовал, действительно задержка уменьшается. @D S M, Насколько помню, эти плагины рекомендованы для финализации проекта, сведения, мастеринга. Если повесить iZotope Ozone на мастер-шину с 5-ю обработками - та же фигня будет. Я работал с PowerCore PCIe. Но вроде с 2-3 эффектами, при наборе в MIDI + несколько аудиотреков, задержка была нормальной, MD3 вообще постоянно стоял на M-Шине. Но я их больше использовал при финализации проекта (Cubase 7.5 и 10)
Задержка возникает именно после того как я нажимаю плей, жду несколько секунд и потом появляется звук. Более всего заметно на ревере dvr2, если их 3шт хотя бы задействовать, на md3 как раз нет такого. Задержки перед воспроизведением не замечал от плагинов vst, хоть 10 iZotope Ozone можно использовать(к примеру).
 
  • Haha
Реакции: The GP

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
Еще рассинхрон при рендере Вируса был замечен, не знаю связанно это или нет
 
  • Like
Реакции: The GP
У меня была подобная фигня, с Virus. Когда был Virus TI - невозможно было нормально работать, совместно с PoweCore, то синий экран, то просто проект, сам по себе, закрывался. Потом продаж нафик Virus TI, стал пользоваться от PowerCore, но и там не было счастья, часто проект "вылетал". Приходилось писать партии Virus на отдельном проекте, и сбрасывать в аудиотреки. На MacMini - вообще не смог нормально завести PowerCore, в Cubase хоть есть свой бридж он спокойно читал плагины PoerCore, а вот Logic - нифига. Потом вообще все продал - и перекрестился. Продолжил работать спокойно на PC. Отказался от маков, поков, и вирусов.
 
  • Like
Реакции: The GP

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)