Хорошие фильмы (2 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Я больше скажу - всё суета сует.
И можно смело говорить про любой шедевр - Ну какое это кино? Так, лишь драматическая суета и рефлексия.

(и самый большой смайлик под спойлером)
 
  • Haha
Реакции: Guslyar

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
551
174
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Советую глянууть фильм Захват (2011) это дорожный триллер. Все начинается с незапланированной остановки женщины с маленьким сыном, которой хватит для преступника который ограбил банк.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
добротная фантастика, но террористы притянуты за уши , и окончание ( путешествия по тонелям) просто ржач , ну и роль конечно не для джоди фостер, я ее воспринимаю везде как агента старлинг после одного известного фильма
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Сюда можно добавить "Прибытие".
-это для любителей унылого вовна типа сел смотреть и уснул в кресле , лучше уж "довод" там хоть поржать можно в конце когда одна
толпа бежит вперед а вторая задом наперед
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
-это для любителей унылого вовна типа сел смотреть и уснул в кресле , лучше уж "довод" там хоть поржать можно в конце когда одна
толпа бежит вперед а вторая задом наперед
Ну да...без пиф-паф никак нынче...
:cool:
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
А ведь ещё есть целый пласт короткометражных фильмов. Уже около года-полтора не следил за новинками.
А порою это очень достойное кино.
И ведь снято не где-то любителями, а из "художественной мастерской такого-то, режиссерского выпуска такого-то".
Из давно вышедших например:


А вот этот я даже и не видел:
(не ругайте, если пустышка, я же только чтобы обозначить тему, пласт)

И вообще, такое впечатление, что за год много чего залито в ютьюб:
https://www.youtube.com/results?search_query=короткометражный+фильм
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Выходные кончились, так что крайне надеюсь, что вместе ними кончилось в этой теме и жаркое обсуждение этики, политики, СССР,Чайковского и всех-всех-всех, не имеющих отношения к хорошим фильмам. Буду наказывать.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
крайне надеюсь, что вместе ними кончилось в этой теме и жаркое обсуждение этики, политики, СССР,Чайковского
Ну вот нафига опять про это? Только закончили эту тему, и тут опять!!
Ну нафига опять напоминать, а ?
 
  • Haha
Реакции: Music_Hawk

Solovetra

Member
18 Дек 2019
55
25
18
Вот какой вопрос. Какие самые значимые фестивали документального кино в Европе? Или и в Каннах и в Берлине на главных европейских фестивалях есть номинация док-фильмы и целый пул док-фильмов обозначается-заявляется там?
Идеально было бы ознакомиться с списком (ну хотя бы отдельные названия) победивших док фильмов, или первых 3-5-ти, на фестивалях последних лет.
Наверняка там полно самых настоящих жемчужин кино.

Может кто в теме? И знает где посмотреть информацию по этой части? (цель, отыскать таковые фильмы для просмотра)
Просто надеюсь что в документальное кино, до какого-то времени, ещё не проникла эта зараза, разная корректность-трусость.
--------------------------Однажды по телевизору, в сетке программ, случился какой-то сбой. И шел документальный фильм про человека живущего далеко в тайге, на севере. (плохо разбираюсь в этносе, но с виду он якут, эскимос). И он рассказывает про свою жизнь в лесу. Как зимой рыбу ловит, как питается, как выживает. Как ему это к старости труднее даётся. Я увлеченно смотрел, а потом пошел смотреть телепрограмму, узнать, что это? (начало фильма не застал и в конце он как оборвался). А телевещание шло по свободной сетке и нигде этот фильм не значился. А мне такое интересно. Жизнь без прикрас и постановок.
---------------Вспомнилось мне и вот что. Однажды я попал в культурное учреждение, где шли дни документального кино. Толи в рамках фестиваля, то-ли ещё по какой-то культурной программе (90-е годы) и посмотрел несколько фильмов. Круто.
Например один был про сообщество, где были люди с проблемами психики и был эпизод занятий , типа "Учимся улыбаться". У некоторых людей мимика лица не слушалась и они не могли улыбаться вообще. И вот специалист учил их расшевеливать отдельные мышцы лица.
И всякое разнообразно-интересное.
Есть замечательный документальный фильм ( 4 серии/4 сезона года ) "Счастливые люди", который время от времени хочется пересматривать, погружаясь в мир персонажей.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
мерси за Дарко, фильм сердненький, но я вот купился, думал будет тупой школьный шутер в конце. А я редко так ошибаюсь. Так что зачёт.
сам ещё не смотрел) потом гляну на другом сайте и разбор посмотрю для интересу)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Посмотрел пару эпизодов из сериала "Маккартни 3, 2, 1". Вот это - просто бомба. Они там с Риком Рубиным обсуждают как создавались и записывались песни Битлз. То, что я увидел и услышал - вызвало просто дикий восторг.
Например, Маккартни рассказывает, как Мартин раздавал им вокальные гармонии к "Мишель" - типа вообще было непонятно, как это будет складываться вместе, но приходилось учить и петь, а то "дяденька ругаться будет". )))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@Sharu,
Помнится, "дяденька"
в одном из последних своих интервью на вопрос, что бы вы, мол, хотели изменить в прошлом, сказал, что хотел бы дать битлам больше свободы.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Наконец-то решился посмотреть последний штрих "Во все тяжкие" "Путь. Во все тяжкие_2019". Оттягивал просмотр долго, сколько мог.
Для меня, любителя ВВТ вполне. Достойно. Похоже что работала основная команда что делала ВВТ.
Наверное я последний, кто узнал что такой фильм вообще есть, и посмотрел его)))


Посмотрел пару эпизодов из сериала "Маккартни 3, 2, 1". Вот это - просто бомба.
Ого, нифига себе. Срочно искать и смотреть!!
Подскажите, есть он в свободном доступе где-то?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Уже и забылось както насколько хорош этот момент звуковой на 1:40 ) Но смотреть надо с 0:40, и до него, потому что он не воспринимается музыкально как нужно по отдельности.
Всёже необычное решение. нуу в рамках всей музыки тамошней. Простое но какой еффект.

 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Все это конечно просто цирк (драка), или если хотите балет, но я представил себе как все это планировалось, тренировалось, снималось...Боже, это же какой адский труд!
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Все это конечно просто цирк (драка), или если хотите балет, но я представил себе как все это планировалось, тренировалось, снималось...Боже, это же какой адский труд!
М, ну может да, ну я чисто вплане звука чесно говоря тут хотел отметить. ) Ещё есть немного похожий "бридж " такой секвенсорный в Аватаре ) И ещё гдето. (незнаю почему мне они нравятся в кино, вернее даже я думаю такое всем нравится, но ктото мог забыть).
 
Последнее редактирование:

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Wham_48, а мне нравится, когда саунд трек "делает" весь фильм. Как например Oblivion.

Посмотрел "8 сотен". Мне понравилось. В отзывах видел, высмеивали люди фильм, но мне понравилось.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
ну я чисто вплане звука чесно говоря тут хотел отметить.
Амели смотрели? Но только с оригинальным звуком. Там звуки очень стереофоничны и действия героини часто синхронизированы с тем что она слышит в пространстве, причем это не показывают, но она идет на звук и тот как бы становится физически осязаемым, особенно в сцене в метро.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и CakeWorker

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.049
422
83
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Там звуки очень стереофоничны и действия героини часто синхронизированы с тем что она слышит в пространстве
Жене вообще очень звуковой режиссер. В Деликатесах это очень хорошо проявлено.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Было такое направление в кино - cineverite, т.е. кинодостоверность. Последние пару десятков лет это направление вновь ожило и набирает популярность. Суть в том что фильм должен точно передавать ощущение присутствия на месте действия. Монтаж такого кино минимален, потому что вы в реальной жизни не видите скажем двух говорящих людей с нескольких точек зрения, а только с одной - своей. Потом в реальном кино не может быть никаких эффектов и не может быть даже музыки - ведь в реальной жизни музыка не звучит, ну, разве что музыка слышна из форточки соседа... Видел несколько фильмов ярых поклонников такого кино. В одном все полтора часа камера стоит неподвижно на штативе в комнате умирающего больного и видно только то что попадает в объектив, а часть действия понятно лишь благодаря стереозвуку, ибо происходит вне кадра... Причем это не экспериментальное кино, а даже получает премии на серьезных фестивалях...

Я не сторонник такого кино, люблю активный монтаж, оригинальные ракурсы и хорошую музыку подчеркивающую действие в кадре. Но существует и cineverite и вполне имеет право на жизнь...
 
  • Like
Реакции: Ree

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
"Лиллехаммер" после него оч советую ))
В точку))
Спасибо за наводку. Посмотрел часть первой серии и прям моё)) Уровень иронии режиссера прям созвучен мне и радует. Класс.
Я очень рад :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)