Хорошие фильмы (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
28.225
26.030
113
44
Belgorod
Guslyar
Вы поделились своим мнением о том что вы со мной не согласны , а я поделился своим мнением о вашем мнении )
Что еще непонятно )?))

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
556
908
93
49
Вы поделились своим мнением о том что вы со мной не согласны , а я поделился своим мнением о вашем мнении )
Что еще непонятно )?))
Просто хотел предложить Вам "плинтус" немного приподнять, только и всего. :Dle11:

• Like
Реакции: Klein и Polsovatel

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.357
2.686
113
Moscow, former USSR
ты бы хоть в википедию заглянул )) для начала ))
Прости, причем тут уродская Вики? Я в этой стране ЖИЛ.
А ты, видимо, нет. Что логично, ты младше.
Полная верия снятого Тарковским в 1965 году "Андрея Рублева" увидела свет лишь в 1987 году.
Ну, жаль. Я бы вообще не выпустил...

• Like
Реакции: Klein, Pushkin и Guslyar

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
1.626
1.891
113
Чо, правда?! Вай, вай, в каком неправильном СССР я заканчивал школу...
В данном случае же речь об общем контексте. И повода ерничать не вижу.
Да, можно было даже купить пластинки Блек Саббат, но можно ли говорить, что Блек Саббат в совдепии был разрешён?, если даже Шевчук был вынужден бежать из Уфы, потому что ему там пообещали (те кто сейчас вернулся к власти) двушечку?
Опять же, литовки текстов тоже не было? (конечно нет, если не высовываться с этими песнями)
Запреты были, и они были не чем-то случайным.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
28.225
26.030
113
44
Belgorod
Sandello1973

Я воообщет тоже в ней жил ))так что заливай свои байки про СССР кому нить другому )) старенький ты наш ))
этих данных полно и без вики , везде ))

дата выхода "Унесенных ветром В СССР " 19 сентября 1990 года , фильм вышел ... на экраны в США 15 декабря 1939 года :))
еще комментарии будут )?))

На кассетах подпольно переписанных я тоже много чего смотрел в 1980 ые ) , но это не значит что это не было запрещено к показу ..
официально.

И присадить за кассетки могли еще как надолго )) ....у нас в белгороде в 1984 году присадили троих за перезапись )
и даже статья вышла в местной правде " Белгородские видеолюбители , любят "горяченькое " ...
У кого то там нашли то ли греческую смоковницу то ли Эммануэль ... ...
по 228 статье на 2 года ... и по 153 УК РФСР

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
28.225
26.030
113
44
Belgorod
Ну надеюсь никому не надо напоминать историю "Белого солнца пустыни " , а так же тот факт , - что бы мы его никогда не увидели
Если бы Леониду Ильичу случайно не подсунули его ))

Хотя уж там ну вообще ничего идеологически неправильного не было )

"Итернвенцию " с Высоцким - вообще чудом спасли , могли бы ее и не увидеть никогда ...

Вот подборочка

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
1.626
1.891
113
Насчет запретов и страха. Я большой любитель Вертинского и прочел всё что мог достать. И он был разрешен? Как бы да. Но вопрос в том КАК. Изуверски, по садистски.
Запомнилось одно редкое свидетельство. Выступал Вертинский на одном малоизвестном концерте в тогда Свердловске. И тамошний звукач рискнул пробраться с магнитофоном под сцену и через пол, на микрофон записал этот концерт.
Записал и замандражировал. Потрясся какое-то время от страха, и стер эту запись.
Вот такой, разрешённый Вертинский.
На котором госконцерт грёб деньги лопатой. Один певец+пианист и полные залы. От Москвы до самых дальних сахалинов и камчаток.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
28.225
26.030
113
44
Belgorod
Давайте закроем тему про запреты , а то совкодрочеры щас прибегут со всех концов рунета, потрясая красными флагами и портретами пыльных вождей))еще и зарегаются специально , чтобы нагадить )) ...

Я свой пост всего лишь написал как демонстрацию того , как идеология подменяет и контролирует искусство ..
И вместо "унесенных ветром " , мы смотрим "солдата ивана бровкина " )
И любая идеология - всегда враг искусства , совершенно независимо от ее окраски ...

Давайте о современном )))

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
1.626
1.891
113
Давайте закроем тему про запреты
Я лично пожелал выбрать для себя тот лимит, в котором высказался. Не желая особо топить тему.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно услышал в одном интервью, что очень хороший фильм Фанни и Александр .1982. Скачал, но пока не хочу смотреть абы как. Жду момента))

Недавно посмотрел Джентельмены. Ну так, норм. Бодренько))
Посмотрел КРАСОТА. Не ожидал, что будет такая выделка и кино-шик (в смысле класс кинематографического...ээ (не знаю как сказать))
Hippie.Masala.2006. Фильм про хиппи, которые родились хиппи и иначе жить не видят смысла. Документальный. Вроде норм.
Плутовство - Хвост Виляет Собакой - круто, на мой взгляд.

В планах - Keith.Richards.Under.the.Influence.2015 (+то что тут посоветовали)
И в планах ДАО, или ДАУ? Там ещё Курентзис сыграл. Непонятно что это. Фильм или что. И снят ли он. Но интересно заранее. Курентзис говорил, что это не кино, а что-то иное.
(счас уточнил - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дау_(фильм)
---------------------------------------------------------------
О! кстати, таки кто посмотрел последний фильм Ренаты Литвиновой? Как вам? (я не смотрел)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О, кстати, я посмотрел кино "Братья Гримсби" :p Совершенно не ведая, сколько грязи, уничижения, презрения и помоев на этот фильм вылито.
А мне там понравился , на мой взгляд, какой-то уникально-запредельный стёб, который уже обретает иное, новое качество. Пусть может быть плохое, но это даже как новаторство, попытка пройти дальше по пути пошлости, жопного юмора с ТАКИМ АЗАРТОМ!! Что именно на этом пути и можно найти что-то действительно новое.
Да и вообще, это стёбный экстрим . А я люблю такое (особенно экстрим-пародии, на штампы, например типа Голого пистолета) . Ну вылазил же Джим Керри из задницы носорога!! А тут что, нельзя в этом векторе? :p

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
1.857
2.459
113
47
Южное Медведково
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Некоторым "не совкодрочерам" неплохо бы иметь таки ввиду, что многие небылицы, выдумки и остальные "легенды", неприлично пукающие в сторону Союза - всего лишь легенды и "притчи", настолько настоебенящие уже, насколько даже не хочется и говорить на эту тему. Задрочили ее, блеать, аж тошнит.
Где ваше современное и всемирно признанное,заслуженно награжденное и Голливудом принятое на вооружение? "знатоки" и критики "белыхсолнц"?

Алле гараж, кому то "Они сражались за Родину", а кому то "Спасти рядового Райана".
Кому то "Иди и смотри", а кому то сраный "Белый тигр".
Перепутали фэнтези, идеологию и реальные вещи. Срамота.
Важнейшее из искусств - что там Ульянов глаголил?
"Гуру" идеологий млин.

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
1.626
1.891
113
Периодически (редко) смотрю, что сняли любимые режиссеры. Поглядел Тома Тыквера. Ничего. Сериал его последний мне не очень.
А вот Голограмма для короля - на мой взгляд сильный фильм. Это фильм миссия . Для азиатского (условно) мира.

Когда-то его "Принцесса и воин" меня ошеломил, растрогал, очаровал, восхитил.
Смотрел что нового может быть и у Люка Бессона. Вроде бы что-то у него готовилось к съемкам.
Уэс Андерсон тоже любопытен после шикарнейшего Отеля Будапешт.
На сегодня для меня это самый лучший киноподход.
Режиссер не тужится, взаправду изображая, что его рассказ крут и реалистичен. Не идёт по этому примитивному, нафталиновому пути.
А рассказывает историю с размахом и честностью, подшучивая привирая, нагоняя страха привирая, привирая раскрывает красивейшую историю любви и верности и так далее. Показывая, что это всего лишь история. С иронией, самоиронией,юмором, страхом, хитростью, обманом, что всё не всерьёз, но зато волшебно. Зато сказочно.

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
1.857
2.459
113
47
Южное Медведково
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
По весне пересмотрел пару десятков вестернов.С 30х по 70-е. Именно мериканских. Что прикольного, с Иствудом только пара фильмов зашло. Один из полюбившихся - "Одиночка" с Уиллисом.А вообще по мне самые удачные 50е/60е года. Режиссура, актеры, сюжеты. С 2000х ни один вестерн не заходит. Почему то.

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.144
2.495
113
49
Королёв, Москва
Полная верия снятого Тарковским в 1965 году "Андрея Рублева" увидела свет лишь в 1987 году. По официальной версии, партийным цензорам не понравились сцены насилия и жестокости, а по мнению историков искусства - религиозные мотивы.
Зерокулыч, тут ты несколько ошибаешься и упрощаешь историю этого шедевра кинематографа: "Страсти по Андрею" 1987-го года не являются фильмом Тарковского. И чтоб два раза не вставать: Пётр Ильич Чайковский был нормально ориентирован, а все эти сказки изобрели сам догадайся кто, и произошло это почему-то в тот самый период жизни моей Родины, когда ей было очень плохо :).

• Like
Реакции: Polsovatel

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
1.857
2.459
113
47
Южное Медведково
Предоставь оригиналы этих самых якобы писем, потом заходи.
Хватит гнать. Порядком остопиздело.

Zerocool

Dart
18 Май 2003
28.225
26.030
113
44
Belgorod
ljekio

Совершенно верно , и полная версия страстей в том же году вышла или годом позднее ...)) ...шо то кто то запутался совсем ):)
Точнее оригинал 66 года , назывался "Андрей Рублев " , 186 минутная версия "Страсти по Андрею " , .. вышла только при перестройке...
потом было еще 204 минутное издание ...

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
990
449
63
И чтоб два раза не вставать: Пётр Ильич Чайковский был нормально ориентирован, а все эти сказки изобрели сам догадайся кто, и произошло это почему-то в тот самый период жизни моей Родины, когда ей было очень плохо :).
Почему-то именно Чайковский. Ни Рахманинов (он же приснопамятный Рахманин))), ни (прости Господи) Скрябин, ни Стравинский не сподобились. А Петра Ильича угораздило стать "содомитом" в воображении мильёнов людёв.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Котек,_Иосиф_Иосифович

Может и Оскар Уайльд не был...? Может и Байрон оклеветан?

"Пал, оклеветанный молвой..."

"Всё наговоры злые, всё недруги... (в сторону). И за что не любят?"

Zerocool

Dart
18 Май 2003
28.225
26.030
113
44
Belgorod
Parsifal75

письма про Котека

это было опубликовано в альманахе Дома-музея Чайковского в Клину, то приходится признать подлинность источников (Соколов В. С. Письма П. И. Чайковского без купюр: Неизвестные страницы эпистолярии // Петр Ильич Чайковский. Забытое и новое: Альманах. Вып. I. Сост. П. Е. Вайдман и Г. И. Белонович. (Труды ГДМЧ)— М.,, 1995. — С. 118—134.).

Все оригиналы хранятся, в доме музее в Клину ,...все желающие могут убедиться , в их подлинности посетив музей)
Но их конечно подбросили туда агенты моссада)

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.144
2.495
113
49
Королёв, Москва
Почему-то именно Чайковский. Ни Рахманинов (он же приснопамятный Рахманин))), ни (прости Господи) Скрябин, ни Стравинский не сподобились. А Петра Ильича угораздило стать "содомитом" в воображении мильёнов людёв.
Самый важный момент, КОГДА вдруг внезапно Пётр Ильич оказался нехорошим, и почему сейчас уже об этом никто не вспомнит (типа, да наоборот круто).

А Петра Ильича угораздило стать "содомитом" в воображении мильёнов людёв.
Нет, не в воображении миллионов, а в конкретных СМИ. И не только Чайковский внезапно "похудшел", но ещё и Модест Петрович Мусоргский в то же самое время испортился на предмет ориентации. Но с Мусоргским вышла промашка: для всего прогрессивного мира Мусоргский - символ русской музыки (из-за его оперного творчества), а у нас многие и фамилии такой не знают. Поэтому раскрутка гомосятины Мусоргского быстро сошла на нет.

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
990
449
63
Музыка от "гомосятины" хуже стала? Или Байрон сразу, что-то не то написал?

"Нет, я не Байрон, я другой..."

Даже Лермонтов стал открещиваться от Байрона.))) Хотя и подражал ему.

I see before me the gladiator lie…
Byron.

Ликует буйный Рим… торжественно гремит
Рукоплесканьями широкая арена:
А он – пронзённый в грудь – безмолвно он лежит,
Во прахе и крови скользят его колена…

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)