Хорошие фильмы (6 онлайн)

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Guslyar
Вы поделились своим мнением о том что вы со мной не согласны , а я поделился своим мнением о вашем мнении )
Что еще непонятно )?))
 

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Вы поделились своим мнением о том что вы со мной не согласны , а я поделился своим мнением о вашем мнении )
Что еще непонятно )?))
Просто хотел предложить Вам "плинтус" немного приподнять, только и всего. :Dle11:
 
  • Like
Реакции: Klein и Polsovatel

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
ты бы хоть в википедию заглянул )) для начала ))
Прости, причем тут уродская Вики? Я в этой стране ЖИЛ.
А ты, видимо, нет. Что логично, ты младше.
Полная верия снятого Тарковским в 1965 году "Андрея Рублева" увидела свет лишь в 1987 году.
Ну, жаль. Я бы вообще не выпустил...
 
  • Like
Реакции: Klein, Pushkin и Guslyar

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Чо, правда?! Вай, вай, в каком неправильном СССР я заканчивал школу...
В данном случае же речь об общем контексте. И повода ерничать не вижу.
Да, можно было даже купить пластинки Блек Саббат, но можно ли говорить, что Блек Саббат в совдепии был разрешён?, если даже Шевчук был вынужден бежать из Уфы, потому что ему там пообещали (те кто сейчас вернулся к власти) двушечку?
Опять же, литовки текстов тоже не было? (конечно нет, если не высовываться с этими песнями)
Запреты были, и они были не чем-то случайным.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Sandello1973

Я воообщет тоже в ней жил ))так что заливай свои байки про СССР кому нить другому )) старенький ты наш ))
этих данных полно и без вики , везде ))


дата выхода "Унесенных ветром В СССР " 19 сентября 1990 года , фильм вышел ... на экраны в США 15 декабря 1939 года :))
еще комментарии будут )?))


На кассетах подпольно переписанных я тоже много чего смотрел в 1980 ые ) , но это не значит что это не было запрещено к показу ..
официально.

И присадить за кассетки могли еще как надолго )) ....у нас в белгороде в 1984 году присадили троих за перезапись )
и даже статья вышла в местной правде " Белгородские видеолюбители , любят "горяченькое " ...
У кого то там нашли то ли греческую смоковницу то ли Эммануэль ... ...
по 228 статье на 2 года ... и по 153 УК РФСР
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну надеюсь никому не надо напоминать историю "Белого солнца пустыни " , а так же тот факт , - что бы мы его никогда не увидели
Если бы Леониду Ильичу случайно не подсунули его ))

Хотя уж там ну вообще ничего идеологически неправильного не было )

"Итернвенцию " с Высоцким - вообще чудом спасли , могли бы ее и не увидеть никогда ...


Вот подборочка

 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Насчет запретов и страха. Я большой любитель Вертинского и прочел всё что мог достать. И он был разрешен? Как бы да. Но вопрос в том КАК. Изуверски, по садистски.
Запомнилось одно редкое свидетельство. Выступал Вертинский на одном малоизвестном концерте в тогда Свердловске. И тамошний звукач рискнул пробраться с магнитофоном под сцену и через пол, на микрофон записал этот концерт.
Записал и замандражировал. Потрясся какое-то время от страха, и стер эту запись.
Вот такой, разрешённый Вертинский.
На котором госконцерт грёб деньги лопатой. Один певец+пианист и полные залы. От Москвы до самых дальних сахалинов и камчаток.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Давайте закроем тему про запреты , а то совкодрочеры щас прибегут со всех концов рунета, потрясая красными флагами и портретами пыльных вождей))еще и зарегаются специально , чтобы нагадить )) ...

Я свой пост всего лишь написал как демонстрацию того , как идеология подменяет и контролирует искусство ..
И вместо "унесенных ветром " , мы смотрим "солдата ивана бровкина " )
И любая идеология - всегда враг искусства , совершенно независимо от ее окраски ...

Давайте о современном )))
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Давайте закроем тему про запреты
Я лично пожелал выбрать для себя тот лимит, в котором высказался. Не желая особо топить тему.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Недавно услышал в одном интервью, что очень хороший фильм Фанни и Александр .1982. Скачал, но пока не хочу смотреть абы как. Жду момента))

Недавно посмотрел Джентельмены. Ну так, норм. Бодренько))
Посмотрел КРАСОТА. Не ожидал, что будет такая выделка и кино-шик (в смысле класс кинематографического...ээ (не знаю как сказать))
Hippie.Masala.2006. Фильм про хиппи, которые родились хиппи и иначе жить не видят смысла. Документальный. Вроде норм.
Плутовство - Хвост Виляет Собакой - круто, на мой взгляд.

В планах - Keith.Richards.Under.the.Influence.2015 (+то что тут посоветовали)
И в планах ДАО, или ДАУ? Там ещё Курентзис сыграл. Непонятно что это. Фильм или что. И снят ли он. Но интересно заранее. Курентзис говорил, что это не кино, а что-то иное.
(счас уточнил - https://ru.wikipedia.org/wiki/Дау_(фильм)
---------------------------------------------------------------
О! кстати, таки кто посмотрел последний фильм Ренаты Литвиновой? Как вам? (я не смотрел)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О, кстати, я посмотрел кино "Братья Гримсби" :p Совершенно не ведая, сколько грязи, уничижения, презрения и помоев на этот фильм вылито.
А мне там понравился , на мой взгляд, какой-то уникально-запредельный стёб, который уже обретает иное, новое качество. Пусть может быть плохое, но это даже как новаторство, попытка пройти дальше по пути пошлости, жопного юмора с ТАКИМ АЗАРТОМ!! Что именно на этом пути и можно найти что-то действительно новое.
Да и вообще, это стёбный экстрим . А я люблю такое (особенно экстрим-пародии, на штампы, например типа Голого пистолета) . Ну вылазил же Джим Керри из задницы носорога!! А тут что, нельзя в этом векторе? :p
 
Последнее редактирование:

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
Некоторым "не совкодрочерам" неплохо бы иметь таки ввиду, что многие небылицы, выдумки и остальные "легенды", неприлично пукающие в сторону Союза - всего лишь легенды и "притчи", настолько настоебенящие уже, насколько даже не хочется и говорить на эту тему. Задрочили ее, блеать, аж тошнит.
Где ваше современное и всемирно признанное,заслуженно награжденное и Голливудом принятое на вооружение? "знатоки" и критики "белыхсолнц"?

Алле гараж, кому то "Они сражались за Родину", а кому то "Спасти рядового Райана".
Кому то "Иди и смотри", а кому то сраный "Белый тигр".
Перепутали фэнтези, идеологию и реальные вещи. Срамота.
Важнейшее из искусств - что там Ульянов глаголил?
"Гуру" идеологий млин.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
Периодически (редко) смотрю, что сняли любимые режиссеры. Поглядел Тома Тыквера. Ничего. Сериал его последний мне не очень.
А вот Голограмма для короля - на мой взгляд сильный фильм. Это фильм миссия . Для азиатского (условно) мира.

Когда-то его "Принцесса и воин" меня ошеломил, растрогал, очаровал, восхитил.
Смотрел что нового может быть и у Люка Бессона. Вроде бы что-то у него готовилось к съемкам.
Уэс Андерсон тоже любопытен после шикарнейшего Отеля Будапешт.
На сегодня для меня это самый лучший киноподход.
Режиссер не тужится, взаправду изображая, что его рассказ крут и реалистичен. Не идёт по этому примитивному, нафталиновому пути.
А рассказывает историю с размахом и честностью, подшучивая привирая, нагоняя страха привирая, привирая раскрывает красивейшую историю любви и верности и так далее. Показывая, что это всего лишь история. С иронией, самоиронией,юмором, страхом, хитростью, обманом, что всё не всерьёз, но зато волшебно. Зато сказочно.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
По весне пересмотрел пару десятков вестернов.С 30х по 70-е. Именно мериканских. Что прикольного, с Иствудом только пара фильмов зашло. Один из полюбившихся - "Одиночка" с Уиллисом.А вообще по мне самые удачные 50е/60е года. Режиссура, актеры, сюжеты. С 2000х ни один вестерн не заходит. Почему то.

 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Полная верия снятого Тарковским в 1965 году "Андрея Рублева" увидела свет лишь в 1987 году. По официальной версии, партийным цензорам не понравились сцены насилия и жестокости, а по мнению историков искусства - религиозные мотивы.
Зерокулыч, тут ты несколько ошибаешься и упрощаешь историю этого шедевра кинематографа: "Страсти по Андрею" 1987-го года не являются фильмом Тарковского. И чтоб два раза не вставать: Пётр Ильич Чайковский был нормально ориентирован, а все эти сказки изобрели сам догадайся кто, и произошло это почему-то в тот самый период жизни моей Родины, когда ей было очень плохо :).
 
  • Like
Реакции: Polsovatel

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
ljekio

Совершенно верно , и полная версия страстей в том же году вышла или годом позднее ...)) ...шо то кто то запутался совсем ):)
Точнее оригинал 66 года , назывался "Андрей Рублев " , 186 минутная версия "Страсти по Андрею " , .. вышла только при перестройке...
потом было еще 204 минутное издание ...
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
642
113
И чтоб два раза не вставать: Пётр Ильич Чайковский был нормально ориентирован, а все эти сказки изобрели сам догадайся кто, и произошло это почему-то в тот самый период жизни моей Родины, когда ей было очень плохо :).
Почему-то именно Чайковский. Ни Рахманинов (он же приснопамятный Рахманин))), ни (прости Господи) Скрябин, ни Стравинский не сподобились. А Петра Ильича угораздило стать "содомитом" в воображении мильёнов людёв.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Котек,_Иосиф_Иосифович

Может и Оскар Уайльд не был...? Может и Байрон оклеветан?

"Пал, оклеветанный молвой..."

"Всё наговоры злые, всё недруги... (в сторону). И за что не любят?"
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Parsifal75

письма про Котека

это было опубликовано в альманахе Дома-музея Чайковского в Клину, то приходится признать подлинность источников (Соколов В. С. Письма П. И. Чайковского без купюр: Неизвестные страницы эпистолярии // Петр Ильич Чайковский. Забытое и новое: Альманах. Вып. I. Сост. П. Е. Вайдман и Г. И. Белонович. (Труды ГДМЧ)— М.,, 1995. — С. 118—134.).

Все оригиналы хранятся, в доме музее в Клину ,...все желающие могут убедиться , в их подлинности посетив музей)
Но их конечно подбросили туда агенты моссада)
 
Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
50
Королёв, Москва
Почему-то именно Чайковский. Ни Рахманинов (он же приснопамятный Рахманин))), ни (прости Господи) Скрябин, ни Стравинский не сподобились. А Петра Ильича угораздило стать "содомитом" в воображении мильёнов людёв.
Самый важный момент, КОГДА вдруг внезапно Пётр Ильич оказался нехорошим, и почему сейчас уже об этом никто не вспомнит (типа, да наоборот круто).

А Петра Ильича угораздило стать "содомитом" в воображении мильёнов людёв.
Нет, не в воображении миллионов, а в конкретных СМИ. И не только Чайковский внезапно "похудшел", но ещё и Модест Петрович Мусоргский в то же самое время испортился на предмет ориентации. Но с Мусоргским вышла промашка: для всего прогрессивного мира Мусоргский - символ русской музыки (из-за его оперного творчества), а у нас многие и фамилии такой не знают. Поэтому раскрутка гомосятины Мусоргского быстро сошла на нет.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.198
642
113
Музыка от "гомосятины" хуже стала? Или Байрон сразу, что-то не то написал?

"Нет, я не Байрон, я другой..."

Даже Лермонтов стал открещиваться от Байрона.))) Хотя и подражал ему.

I see before me the gladiator lie…
Byron.


Ликует буйный Рим… торжественно гремит
Рукоплесканьями широкая арена:
А он – пронзённый в грудь – безмолвно он лежит,
Во прахе и крови скользят его колена…
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)