Хорошие фильмы (1 онлайн

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
...а тут товарисч всё поезда под откос пускает (интересно, как анекдот в обе стороны работает))
рискну предложить для разрядки обстановки
Валериан и город тысячи планет (2017)
вроде бы не было тут, а киношка весёленькая.
 
  • Like
Реакции: Guslyar

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Зерокулыч, тут ты несколько ошибаешься и упрощаешь историю этого шедевра кинематографа: "Страсти по Андрею" 1987-го года не являются фильмом Тарковского.
Лично я 100% смотрел две версии Рублева - до 80-х и потом более длинную.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Сериал "Хрустальный".
Не хватает цветокоррекции картинки еще соответствующей и чуть большего нагнетания атмосферы.
И был бы уже готовый неонуарный отечественный "True Detective".
Отличный сериал, посмотрел за 2 дня.
Сценарий, каст, игра - все на уровне.
Конец в некотором роде предсказуем, но это скорее мои придирки.
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Не дискуссии для, а ознакомления ради:

В английской версии wiki отрывок из письма свидетельствует, что Пётр Ильич был, судя по тексту, натурой с переменной полярностью в душе (под Вальс цветов, как водится), но в отношениях не оступился:
Yet I am far from the desire for a physical bond. I feel that if this happened, I would cool towards him. It would be unpleasant for me if this marvellous youth debased himself to copulation with an ageing and fat-bellied man.

В немецкой - просто "романтически отношения":
Außer der gemeinsamen Arbeit verband die beiden auch eine romantische Liebesbeziehung, die Tschaikowski in einem Brief an seinen Bruder Modest ausführlich beschrieb.

Украинская версия - доказательств нэма:
Тогочасне приватне листування Чайковського свідчить, що він був закоханий у Котека. Проте немає жодних доказів, що скрипаль відповів взаємністю на почуття композитора.

Привет всем от Курицына с Дикого Запада. Кто будет смеяться - того он тотчас пристрелит.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
и произошло это почему-то в тот самый период жизни моей Родины, когда ей было очень плохо
(блинн, извините что опять не по теме, но этот пост - призыв умерить непотемные обсуждения. Хоть лично я и понимаю, что изолировать кино от соц-контекста, порою не очень правильно. Но!!! :cool:Но немножко лимитировать себя в этом, сдерживать, наверное можно, чтобы интересную тему не заспамить )
Слушайте, James Kru, может хоть немного умерить уровень такой бессовестности? Ну это же просто зашквар!
Только мракобесам очень плохо от свободы слова.
И должно быть стыдно вписывать себя в этот стан.
Да, с свободой слова приходит и свобода измышлений и спекуляций, хайпа. Да, так. Но ведь и с запретом свободы слова логично приходит плесень, гниль, разложение и прочая, более страшная дрянь.
А свобода слова приносит и доступность архивов, первоисточников. Вот что главное. СВОБОДА знакомства с информацией.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Лично я 100% смотрел две версии Рублева - до 80-х и потом более длинную.
можно было и обе не смотреть , небольшая потеря
Валериан и город тысячи планет (2017)
-весьма неудачная попытка снять второй пятый элемент
 
  • Love
  • Like
Реакции: mitinglas и Sandello1973

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
Раз уж тут про Чайковского зашла речь, то я собирался купить книги его переписки с Надеждой Филаретовной фон Мекк.
Всё таки удивительный союз композитора с меценатом. Состоялся ли бы такой Чайковский (я имею ввиду количество и качество произведений) без неё?
Но потом пошел в библиотеку и взял там книги вообще переписок Чайковского с разными людьми.
Ту часть жизни Петра Ильича, интимную, которую предполагают некоторые искатели жаренького, наверное вряд ли можно найти в письмах - явно.
Наверное можно только предполагать. И почему бы не остановиться просто на этом?)) Ну может были какие-то предпосылки, непроявленность, неизвестно какой легкости склонности. Человек порою многовекторен и парадоксален.
Лучше посмотрите, какой красоты достигали эти некоторые эпизоды переписки!!
 
  • Like
Реакции: Guslyar

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
Вот какой вопрос. Какие самые значимые фестивали документального кино в Европе? Или и в Каннах и в Берлине на главных европейских фестивалях есть номинация док-фильмы и целый пул док-фильмов обозначается-заявляется там?
Идеально было бы ознакомиться с списком (ну хотя бы отдельные названия) победивших док фильмов, или первых 3-5-ти, на фестивалях последних лет.
Наверняка там полно самых настоящих жемчужин кино.

Может кто в теме? И знает где посмотреть информацию по этой части? (цель, отыскать таковые фильмы для просмотра)
Просто надеюсь что в документальное кино, до какого-то времени, ещё не проникла эта зараза, разная корректность-трусость.
--------------------------Однажды по телевизору, в сетке программ, случился какой-то сбой. И шел документальный фильм про человека живущего далеко в тайге, на севере. (плохо разбираюсь в этносе, но с виду он якут, эскимос). И он рассказывает про свою жизнь в лесу. Как зимой рыбу ловит, как питается, как выживает. Как ему это к старости труднее даётся. Я увлеченно смотрел, а потом пошел смотреть телепрограмму, узнать, что это? (начало фильма не застал и в конце он как оборвался). А телевещание шло по свободной сетке и нигде этот фильм не значился. А мне такое интересно. Жизнь без прикрас и постановок.
---------------Вспомнилось мне и вот что. Однажды я попал в культурное учреждение, где шли дни документального кино. Толи в рамках фестиваля, то-ли ещё по какой-то культурной программе (90-е годы) и посмотрел несколько фильмов. Круто.
Например один был про сообщество, где были люди с проблемами психики и был эпизод занятий , типа "Учимся улыбаться". У некоторых людей мимика лица не слушалась и они не могли улыбаться вообще. И вот специалист учил их расшевеливать отдельные мышцы лица.
И всякое разнообразно-интересное.
 
Последнее редактирование:

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самый важный момент, КОГДА вдруг внезапно Пётр Ильич оказался нехорошим
а почему нехорошим? Что здесь нехорошего? Это его личное качество, свойство, ориентация, как угодно назови, интимная часть его жизни никак не касающаяся окружающих. Ну а когда - понятно, тогда, когда более-менее открыли архивы и люди перестали бояться атата за публикацию, да и статья 121 УК РСФСР утратила силу. По-моему более чем очевидно.


А "9 песен" смотрел кто?
Смотрел. Песни отстой, порнуха - норм, кина как такового там нет.
 
  • Like
Реакции: sunet и Martin-rmm

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
интимная часть его жизни никак не касающаяся окружающих
Совершенно верно, тем более что это ошибка природы и никто в этом не виноват. Порядка 7% людей гомосексуальны или бисексуальны. Оглянитесь вокруг - это добрая часть ваших знакомых, хотя почти наверняка вы об этом не знаете! Кому должно быть до этого дело? Просто много веков церковь пиарилась на войне с этим отклонением, вплоть до физического уничтожения и люди стали прятаться, что опять же не является нормальным. С другой стороны зачем выпячивать свою ориентацию, устраивать всякие марши, мне тоже непонятно... Лучше закрыть эту тему, ибо мы можем обидеть приличную часть посетителей этого форума...
 
  • Like
Реакции: Guslyar и Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
кина как такового там нет.
А как Вы относитесь к обозначенной в этой теме новой данности, - развлекательное кино уже в ранге аттракциона?
Когда уже уместно сказать примерно следующее "Посмотрел фильм ***** , круто, бодрит, высший класс, хоть и не кино"?)
И можно ли называть это "кино", если оно в формате: "визуальный аттракцион"?
----------------------------------------------------------------
Самое точное энциклопедическое значение слова кино (а там и термин "кинематограф" надо честно разбирать) какое?
Почему бы не операться на основы? :)

Например : "Кино – это синтетический вид искусства. Оно объединяет в себе литературу, живопись, хореографию, музыку и фотоискусство, и именно поэтому каждый зритель не сможет остаться равнодушным, и он найдет для себя то, что непременно тронет его душу, заставит задуматься, удивиться, погрузиться в его удивительный мир."

Кинемато́граф (от греч. κινημα, род. п. κινηματος — движение и греч. γραφω — писать, рисовать; то есть «записывающий движение») — отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений. Иногда также упоминается как синемато́граф (от фр. cinématographe, устар.) и кинематогра́фия. Название заимствовано у одноимённого аппарата, изобретённого братьями Люмьер и положившего начало коммерческому использованию технологии. Кинематограф был изобретён в конце XIX века и стал крайне популярен в XX веке.

В понятие кинематографа входят:

 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Martin-rmm, это слишком сложно для меня :) Но, бегло просмотрев ваш пост, нахожу, что исходя из этих суждений всё что угодно можно назвать "кино". Как говорил один мой знакомый режиссёр, снять-то можно, только кто это смотреть будет.. в общем, это моё имхо. Хотя, конечно, у меня есть свой внутренний канон, что кино, а что нет, но нет никаких сил по этой теме спорить)
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
А мне такое интересно. Жизнь без прикрас и постановок.
Такого вроде бы достаточно сейчас снимают, как на русском (у канала "настоящее время" очень много документальных экспедиций, например), так и на других языках. Гуглится все.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Все что движется на экране, это кино, но вот качество у всего разное. И есть ли там искусство или это просто китч, зависит не только от создателей, но и от зрителей, от их уровня культуры.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
-весьма неудачная попытка снять второй пятый элемент
это если как-то очень всерьёз относиться к Пятому элементу. Для меня и то и другое - развлекательное кино, и то, что "недотягивает" никак не смущает. Я бы и третий пятый элемент посмотрел с бОльшим удовольствием, чем основную массу тут рекомендуемого )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну тогда пятый элемент это все таки шедевр развлекухи , а валериан все таки так средненько такой скажем 1.5 элемент( по пятибальной шкале), хотя это конечно это мое мнение мне в свое время и чужой не зашел , а вот хищник и чужие и терминатор 1.2 на ура, мне помнится
вначале 80г оригинал чужого привезли так я с него пару тройку копий всего сделал , сейчас конечно жалею надо было пару сотен накататать , но вот посмотрел изначально мутотель какая то ( правда перед ним я хtro смотрел тематика примерно такая же но значительно интересней) например первый бегущий по лезвию примерно в то же время зашел лучше, второй ( уже писал) вызывает неодолимый сон после первых пяти минут, на лучше всего зашли второй madmax и голые пистолеты
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
-ну тогда пятый элемент это все таки шедевр развлекухи ,
Типа, не кино, а просто развлекуха? ))
Мне кажется можно путать жанры и не видеть за ними кино.
Эдак можно договориться до :"А..боевик, я думал кино".
"Аа...Лед зеппелин, а я думал музыка. Ну там нормальная, типа Шопэна, Шестаковича.."
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-придираетесь любезный про развлекуху не я писал
-это типа вам не нравится набор нот от шопена а нравится набор нот от лед зэппелин , либо наоборот я не вьехал просто
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.745
2.600
113
про развлекуху не я писал
Да, видимо кто-то искусно работает под Ваш ник.
это все таки шедевр развлекухи
конечно это мое мнение
---------------------------------------------------------
Но я не придираюсь, честно:) Я просто опять и снова возвращаюсь к теме, когда люди говорят :"Да какая это музыка? Вот джаз это музыка!"
И тут аналог:"Да какое это кино? Так, просто крепкий, мощный боевик с крепким сюжетом и шикарным актерским составом. Опять же сценарист просто гений. Да и музыка крутая".

Просто тема разгораживания мира на отдельные песочницы с строгими границами. Ничего личного.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
это если как-то очень всерьёз относиться к Пятому элементу. Для меня и то и другое - развлекательное кино
-собственно вот начало , остальное производное пятого порядка, кстати для некоторых анна каренина это развлекуха чистейшей воды,
ну а золото макенны детектив
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)