Хорошие фильмы (4 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.754
2.604
113
Просмотры фильмов помогают отвлечься, переключиться, забыться.
Не помню как в потенциально интересные фильмы для просмотра ко мне попал европейский (Германия+Франция вроде) фильм "Корпорация Святые моторы".
То ли про него тут кто-то высказался, или я его увидел в списке типа "10 (или пять) самых не понятных фильмов".
Я вроде как люблю сюр, абсурд, кино-абстракцию ,но тут как будто бы не мой сюр-абсурд.
Но наверное это на любителя. И фильм кому-то приглянётся. Но это не рекомендация. Не советую))

А вот сериал, который тут отмечался, мне кажется хорош для просмотра на пару с женой.
Мёртв для меня (2 сезона). Актерская игра, тонкий стёб и иронии там хорошей выдержки.
Я его давно начал смотреть, но потом остановился. И сейчас продолжил.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.330
113
56
Москвы
Досматриваю "Триггер" 2-й сезон. Местами "так не бывает", но кино- есть кино. Очень зашёл.
Смотрю и слушаю в наушниках, звук шикарный. Да и музыка. Не Зацепин конечно, но современно и минималистично.
А звук - весь такой округлый, очень мягкий. Даже саундтреки. Звуковые планы помещений, озвучка - пять с плюсом.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: drumwizard и CakeWorker

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.813
4.134
113
39
Посмотрел наш новый мультик Финник. Он конечно для детей, но наконец то фонд кино на что то толковое выделил денег.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@ESSE, как ты его можешь досматривать, когда сегодня только предпоследняя в сезоне серия выходит?!
Честно говоря, первый сезон зашел лучше по качеству сценариев и вот этим "так не бывает"...
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.330
113
56
Москвы
как ты его можешь досматривать, когда сегодня только предпослед
Дык, вчера посмотрел 14-ю серию из 16-ти. Это "досматриваю" или "начал смотреть"? :Dle46:

не осилил этого самого
@CakeWorker, глянь в мою подпись.)
 
  • Like
Реакции: Sandello1973 и drumwizard

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@ESSE, это "уговариваю сам себя подождать до 14 мая, чтобы не страдать ломкой снова".
Пы Сы: это я про себя, если что. Невзирая на некоторую искусственность сценария в целом.
Зато там половина про мою жизнь...
 
  • Like
Реакции: ESSE

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@CakeWorker, в ней про то, что прекрасным люди могут разное числить.
Реально единственный российский сериал, который воспринимаю серьезно. На голову выше всего остального.
И, кстати, звук действительно не уё***, а вполне киношного качества.
 
  • Wow
  • Love
  • Like
Реакции: CakeWorker, ESSE и Tzytz

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
@CakeWorker, в ней про то, что прекрасным люди могут разное числить.
Чё, правда? А я всю голову сломал, не спя ночами и мысля, как оказалоса, мимо... Ты мну, прям, глазищи рОскрыл...))
"Эх, Додоша! А ещё математик!" (с) Льюис Кэррол.
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.330
113
56
Москвы
Посмотрел 15-ю серию. Отвал башки напрочь. Взрыв мозга.
уговариваю сам себя подождать до 14 мая, чтобы не страдать ломкой снова
@Sandello1973, блин, завидую.
Зато там половина про мою жизнь...
Да я даже думаю, что вообще каждый посмотревший "Триггер" ( и первый сезон тоже) найдёт там свою половину жизни, а кто-то и больше.
PS давно такого послевкусия после просмотренного не было.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
Местами "так не бывает"
посмотрел пяток серий... стало интересно, а сами профессиональные "психолухи" (с) Савельев как такое кино смотрят? Или только будущие прибыли в уме подсчитывают?.. не знаю, там такое количество "ушей" торчит, аж неприятно. А так да, довольно качественно, и звук.. постарались.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
Затащили меня в кинотеатр на 1941, Крылья над Берлином. Ниче так.Норм.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Досматриваю "Триггер" 2-й сезон. Местами "так не бывает",
Посмотрел пока четыре серии. Сюжет ещё более фантастичен, чем в первом сезоне. "Так не бывает" - в основе сюжета. От порядков в "психушке", до постоянных ударов по лиТцу главгероя :) Своему папе он сразу нос сломал до реанимации, а его лупят реальные мужики до накаута, но киношники используют повреждения средней тяжести просто как сюжетный переход :), а результат ударов - грим на роже (тоже обычно для кино).
Про вывешивание пациента на тросе на несколько часов - фиерия, труд сценаристок на аутсорсе с плагиатом из треш-боевиков.

По мне - музыка скучная, пустая и, как всегда в отечественном кино, орёт сверх всякой меры.

В остатке - хорошие актеры и операторы вывозят на таланте скверный сценарий с хорошей идеей. Получается смотрибельно, обидно, что можно было сделать чуть аккуратнее - получилось бы сильно лучше. В итоге - всё равно хорошо :)
 
  • Like
Реакции: triz

mitinglas

дМитрий Зайцев
А вот на уровне шедевра - "Последний министр". И технически, и творчески очень сильно сделано, на высшем мировом уровне. И юмор хороший. Внимание: последняя серия 2-го сезона отсутствует, её режиссёр зажал в знак протеста "самизнаетечего". Но даже 14 серий непрерывного наслаждения, очень рекомендую.

Про пьющих людей - прикольный сериал "Везёт". ГлавГерой (конечно красавец) ни чем не похож на запойного, тем более алкоголика, конечно "так не бывает", но это больше притча, чем раалити :) Добрая и ироничная.

И! В кои-то веки сделали сериал по теме форума: "Евгенич". Про Сергея Жукова, сидящего в подвале и делающего "хиты" на заказ современным "звёздам". Пошлый, тупой, дико безвкусный - но если проматывать 90%, то 10% заставят ностальгически поулыбаться. В кадре появляется техника и синтезаторы из 90-х :)
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.330
113
56
Москвы
Посмотрел пока четыре серии. Сюжет ещё более фантастичен, чем в первом сезоне.
Я вкурил предпоследнюю 15-ю серию только на следующий день.)) Через два дня заключительная, но в феврале третий сезон.)
По мне - музыка скучная, пустая и, как всегда в отечественном кино, орёт сверх всякой меры.
Пустоватая, согласен, но минималистичная, и более-менее современная. Орёт - да, иногда забивает.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Пустоватая, согласен, но минималистичная, и более-менее современная. Орёт - да, иногда забивает.
Вот с уровнями - прям беда какая-то! Есть такой хороший и стильный сериал "Содержанки". Там в качестве саунд-трека используются композиции отечественных групп. Я для себя пару песен сразу в топы скопировал. Музыка отличная, но часто её фигачат на полной мощности на фоне общения актёров. Даже в наушниках не возможно текст разобрать :) Опять на звукорежиссёрах экономят.
В клипе со звуком норм:
 
  • Like
Реакции: M Clis

mitinglas

дМитрий Зайцев
О, ещё забыл: всем любителям ламповых 80-х, треш-фантастических комиксов и глэмрока обязательно смотреть сериал Peacemaker, крайне желательно в озвучке "Кубик в кубике". Прям - торт :)
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
на уровне шедевра - "Последний министр".
Согласен - достаточно неплоская сатира и подана со вкусом. А "местами" к сценарию даже будто Пелевин руки приложил.
15я и 16я серия есть он-лайн. https://hiwatch-ural.ru/сериал-последний-министр-2-сезон-15-сери/
всем любителям ламповых 80-х, треш-фантастических комиксов и глэмрока обязательно смотреть сериал Peacemaker, крайне желательно в озвучке "Кубик в кубике".
Хорош сериал! Но не в озвучке КвК. У HDR есть озвучка 18+, и у них более разнообразны и голоса, и манеры, и вообще - они более профи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: uDAWka и Andruha

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
только 15 серия и то перекидывает на другой ресурс
Да, щас так и происходит. А пончалу 15я серия запускалась. Но я неск.сек посмотрел и на потом оставил, и теперь да - не идёт кино.
@mitinglas, мож и так...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)