Хорошие фильмы (7 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Посмотрел Снегоуборщик (скачанный после просмотров фильмов "Заложница" с Лиам Нисон.)
Но можно было бы и не смотреть.
Это уже слишком явная коммерческая шняга, стригущая деньги по инерции. После его боевиков с заложницами.
Чистый бизнес и уже почти никакого кино.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.058
113
"Новый вишневый вкус" - терпимый трешнячок, не жалею потраченного времени.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Начал смотреть сериал "Молодой папа" Соррентино. Блинн, вроде бы крутяк)) Моё))
 
  • Like
Реакции: argan

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
(В порядке шутки, забавы, и возможного знакомства с кино-бессилием ))
В сети увидел статейку - "6 Худших советских фильмов, за которые до сих пор стыдно".
Каких-то очень стыдливых стяжателей контента :p


1. «День Гнева», 1985
«День гнева» был снят по одноименному рассказу писателя-фантаста Севера Гансовского. В советском кинематографе это была первая попытка соединить два жанра: ужасы с научной фантастикой. По сюжету в одном из советских заповедников в результате лабораторных опытов расплодились агрессивные и безжалостные медведи с интеллектом человека. Лишённые всякой морали они становятся угрозой для существования человечества.

2. «Туманность Андромеды», 1967
Экранизация одноименного романа Ивана Ефремова — один из первых научно-фантастических фильмов, снятых в СССР. После выхода картины и зрители, и критики сошлись в едином мнении, что киношникам совершенно не удалось передать всю глубину социальной фантастики Ефремова. Жесткой критике также подверглась и визуальная составляющая фильма. Бутафорские декорации из крашеной фанеры, призванной имитировать на экране архитектуру будущего, создают явное ощущение фальши.

3. «Нейлон 100%», 1973 Год
История синтетической шубки из комиссионки, переходившей из одних рук в другие, должна была показать мещанскую страсть советских людей к вещизму во времена тотального дефицита. Однако несмотря на оригинальный, сатирический подтекст и прекрасный актерский состав — Римма Маркова, Владимир Басов, Леонид Куравлев, Евгений Евстигнеев — комедийный мюзикл получился откровенно скучным

4. «Частный Детектив, Или Операция «Кооперация»», 1989 Год
Даже у такого выдающегося режиссера, как Леонид Гайдай, случались провалы. Комедия была снята в так называемую перестроечную эпоху, поэтому пестрит новомодными для того периода понятиями и словами — кооперативы, мафия, рэкет. Впрочем, обилие интригующих трендов не спасло картину от провала. А от до неприличия банального сюжета хочется не смеяться, а плакать.
(помню, смотрел. Впечатление такое-же, как от Ширли-мырли. При наборе знаменитостей - отсутствие кино, кино-пустота)

5. «Сказочное Путешествие Мистера Бильбо Беггинса Хоббита», 1985 Год
Режиссер Владимир Латышев сделал невозможное — вместил бесконечную сагу Толкиена о хоббитах и кольце в фильм продолжительностью 64 минуты. Конечно, ему не удалось передать даже сотой доли волшебства этого великого произведения. К счастью или несчастью, долгое время считалось, что пленки с картиной навсегда утеряны. Но совсем недавно их нашли.
(этот киноспектакль я видел. Эталонная халтура))))

6. «Если Завтра Война…», 1938
Воздушные бои, выброска десанта, танковые сражения, кавалерийские побоища — фильм полностью смонтирован из хаотичных кадров, украденных из различных кинохроник и художественных фильмов. Впрочем, были и оригинальные постановочные сцены, которые в наши дни воспринимаются со смехом. Чудовищная халтура режиссеров — не самый очевидный минус. «Если завтра война» — опасная киноагитка, сыгравшая немалую роль в восприятии грядущей войны, как некоего праздника.

(а вот последний фильм находит сегодня своих продолжателей, как будто и не было страшного ужаса войны, и беспробудно-бессовестных спонсоров, и своих , бессовестных в десятом поколении и готовых на всё , исполнителей.)
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Конечно сейчас Гоблин - это трэш без угара, но осталось несколько фильмов 90х, которые без него не воспринимаются (после научения смотреть в оригинале) - Карты, деньги 2 ствола, Четверг, Рок-н-рольщик
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
Конечно сейчас Гоблин - это трэш без угара, но осталось несколько фильмов 90х, которые без него не воспринимаются (после научения смотреть в оригинале) - Карты, деньги 2 ствола, Четверг, Рок-н-рольщик
Плохой Санта без Гоблина вообще никакой, если только оригинал
 
  • Like
Реакции: Kurnik и emehanik

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Периодически, понемногу, читаю книгу актёра театра и кино Олега Борисова "Без знаков препинания".
И конечно же возникает любопытство к некоторым фильмам с его участием. Когда он описывает работу над ролью.
И думаю, посмотреть что ли что нибудь? Но пока не определился.(хотел найти снятые спектакли).
И наугад поглядел в ютьюбе и вижу классический, советский детектив (даже - психологический детектив!)) , да ещё и Молдова-фильм, но с яркими советскими , явно московскими актерами.:)

Одна из ярких красавиц советского кино:


Наверное этот тип красоты и сегодня не устарел.

И Марианна Вертинская тоже, как мне кажется, и сейчас бы блистала как красавица.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Периодически, понемногу, читаю книгу актёра театра и кино Олега Борисова "Без знаков препинания".
И конечно же возникает любопытство к некоторым фильмам с его участием. Когда он описывает работу над ролью.
И думаю, посмотреть что ли что нибудь? Но пока не определился.(хотел найти снятые спектакли).
И наугад поглядел в ютьюбе и вижу классический, советский детектив (даже - психологический детектив!)) , да ещё и Молдова-фильм, но с яркими советскими , явно московскими актерами.:)

Одна из ярких красавиц советского кино:


Наверное этот тип красоты и сегодня не устарел.

И Марианна Вертинская тоже, как мне кажется, и сейчас бы блистала как красавица.
Борисов - великий
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь

Просто посмотрим, посмеемся и попомним добрым словом. :)

ПыСы: И да, товарищи, господа, по возможности, оставьте эти посты без "реакций" (хотя это наверное тоже дань уважения). Давайте просто, посмотрим, порадуемся и от души проводим нашими скорбящими улыбками Леонида Вячеславовича.

пыСы 2: Сука, а у самого слеза на глаза наворачиваются...
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
  • Like
Реакции: Min.ka72

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
На одном дыхании посмотрел сериал Соррентино "Молодой папа" (1 сезон) , и его продолжение "Новый папа" (1 сезон).
Приятное чувство счастья после окончания просмотра.
Сказка о добром мессии, о справедливости, о торжестве добра, сказка провокаций,
 
  • Like
Реакции: emehanik

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
В эфире Виктор Сухоруков, актёр театра и кино, народный артист России.

 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Посмотрел "Падение Луны", аксиома одна - каждому по вере его. Фильм не плохой, но не дружит с наукой (хотя кто его знает, насколько права наука), однако мораль есть.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
Посмотрел "Навальный" =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Больше ничего сказать не могу...
ПыСы: Прошу прощения, если не сюда. Но, сцуко, не люблю дилетантов....
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Давно не мог собраться и посмотреть полностью фильм "Пена дней".
Сегодня опять собрался. И вроде бы люблю сюрреализм (да и Эдисон Денисов давно добавлял интереса) , но как-то включил и , возможно, слишком большая плотность и быстрый ритм этого сюрреализма остановило дальнейший просмотр.
А фильм то, для 2013 года, ведь очень трудоёмкий технологически? Интересно, как он вообще в мировом прокате шёл)) Сильно проваливаясь, или абсолютно :)))
Идёт вроде бы какая-то плотная кино-круть, артхаус, и умом кажется - настоящее кино, и красота и трагичность, а мимо. Как-то суетливо.
Вот и думаю, только мне мимо или не только? Какое отношение к этому режиссеру?

Мише́ль Гондри́французский кинорежиссёр, сценарист и клипмейкер.

А ведь он снял "Вечное сияние чистого разума".
И что из него кому нибудь вообще понравилось? Кому у него не понравилась "Пена дней", но показалось сильным что-то другое?

2001 Звериная натура
2004 Вечное сияние чистого разума
2006 Наука сна
2007 Перемотка
2008 Токио!
2009 Заноза в сердце
2011 Зелёный Шершень
2012 Мы и я
2013 Пена дней
2013 Счастлив ли человек высокого роста?
2015 Микроб и бензин
2018 Шучу (сериал с Джимом Керри. Я серии 2-3 посмотрел и перестал)

?
------------------------------------------------------------------------------------
Почитал про него в вики. Он оказывается барабанщиком был, группа у него была, альбомы. И начинал клипмейкером.
И подумалось мне, что это тот тип режиссеров, у которых клиповый подход и проблема с цельностью картины, с отсутствием некоей единой нити, что ли...
Как у Бондарчука, как в Ширли-мырли и подобных фильмах, которые сляпаны из отдельных кусков, но разнородных. Не срастающихся между собой, отторгающихся. Ну это первая мысль)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вот и думаю, только мне мимо или не только? Какое отношение к этому режиссеру?
Я тоже не осилил, где-то треть смог, причем обилие сюра сначала выморозило, потом немного стал привыкать, потом понадобилось сделать паузу и далее не смог себя заставить включить обратно.
А отношение - самое-пресамое положительное.
К тому же это клипмейкер одних из самых моих любимых клипов.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Кстати, когда-то смотрел докфильм про клипмейкеров 90-х с рассказами и показами, как все делалось, очень интересно, но забыл как назывался. Про Гондри там тоже был раздел.
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Давно не мог собраться и посмотреть полностью фильм "Пена дней".
Сегодня опять собрался. И вроде бы люблю сюрреализм (да и Эдисон Денисов давно добавлял интереса) , но как-то включил и , возможно, слишком большая плотность и быстрый ритм этого сюрреализма остановило дальнейший просмотр.
А фильм то, для 2013 года, ведь очень трудоёмкий технологически? Интересно, как он вообще в мировом прокате шёл)) Сильно проваливаясь, или абсолютно :)))
Идёт вроде бы какая-то плотная кино-круть, артхаус, и умом кажется - настоящее кино, и красота и трагичность, а мимо. Как-то суетливо.
Вот и думаю, только мне мимо или не только? Какое отношение к этому режиссеру?

Мише́ль Гондри́французский кинорежиссёр, сценарист и клипмейкер.

А ведь он снял "Вечное сияние чистого разума".
И что из него кому нибудь вообще понравилось? Кому у него не понравилась "Пена дней", но показалось сильным что-то другое?

2001 Звериная натура
2004 Вечное сияние чистого разума
2006 Наука сна
2007 Перемотка
2008 Токио!
2009 Заноза в сердце
2011 Зелёный Шершень
2012 Мы и я
2013 Пена дней
2013 Счастлив ли человек высокого роста?
2015 Микроб и бензин
2018 Шучу (сериал с Джимом Керри. Я серии 2-3 посмотрел и перестал)

?
------------------------------------------------------------------------------------
Почитал про него в вики. Он оказывается барабанщиком был, группа у него была, альбомы. И начинал клипмейкером.
И подумалось мне, что это тот тип режиссеров, у которых клиповый подход и проблема с цельностью картины, с отсутствием некоей единой нити, что ли...
Как у Бондарчука, как в Ширли-мырли и подобных фильмах, которые сляпаны из отдельных кусков, но разнородных. Не срастающихся между собой, отторгающихся. Ну это первая мысль)))
Рад, что Вы по режиссёрам/продюсерам смотрите) - Гондри - такой себе, насмешливый яб сказал (Зелёный Шершень - прям его стиль). Талантливый - это видно, но толи вденьги, толи чо. Попробуйте Марка Каро - это просто очень красиво
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.784
2.617
113
Попробуйте Марка Каро - это просто очень красиво
Посмотрел его фильмографию. Очень пёстро)). И костюмером и актером и дизайнером в разных фильмах :)
Пару конкретных фильмов не подскажете?
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Посмотрел его фильмографию. Очень пёстро)). И костюмером и актером и дизайнером в разных фильмах :)
Пару конкретных фильмов не подскажете?
На моё имхо - самый красивый - Город потерянных детей - музло - внимание! - Анжело Бадаламенти - известный обычным людям по Твин Пикс; Деликатесы - как людей резделывают (извините за спойлер:) - красивый и провокационный; в Чужом (Воксрешение) - его арт - сто процентов видели; Доберман - просто культовое кино 90х
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Как-то пару годов назад пытался восполнить пробелы в Чужих, которые (первые 2) смотрел очень давно, а потом нелепый прометей спровоцировал на просмотр предыдущего всего. Так вот, версия Жене больше всех запомнилась и абсурдизм местами напомнил о некогда любимых Деликатесах, в которых, как и с Детьми, я все же фамилию Каро от фамилии Жене не смог бы отделить.
 
  • Like
Реакции: emehanik

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
... нелепый прометей ...
как первый раз Прометея посмотрел - обплевался. Прошло года полтора наверное, и снова его посмотрел - а это правда хорошее кино оказалось, оно как-то не сразу догоняет. Так же, как Фассбиндера не сразу понимаешь что хороший актёр. Кароч я б посоветовал Вам Прометея пересмотреть. Видимо тут диссонанс с первыми частями Чужих (из которых каждая часть - с новым - и каждый раз культовым режиссёром) - именно в художественном плане - каждый раз новое кино, но Прометей - кино, прямо кино.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 4)