Хорошие фильмы (1 онлайн

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Long
Прошу прощения. Видимо, не смог понять ваш радикализм в отношении Клан Сопрано.
Я не писал, что это плохой сериал.Просто не в моем вкусе.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: itzh

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
713
93
Москва
такие фильмы (остро раскрывающие социальные вопросы, лишенные пропаганды\идеологии) большая редкость.
Все-таки "лишенные пропаганды\идеологии" - это выдача желаемого за действительное, но да, степень развесистости клюквы несколько ниже ожидаемой в наше жесткое время. Уже радует достаточно старательное отношение к историческому контексту (если забыть про мелочи типа буденновок).
 
  • Like
Реакции: mitinglas

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
  • Like
Реакции: Лукьян

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Фантастика - Экспансия (Пространство).
Фантастика - Сотня (The 100).
много кто советовал...
По мне эти серии, особо последняя, лет так в 16 может интересны будут ) Ну крайне плоско все, сюжет, полное отсутстиве мыслей каких-то за кадром... в некоторых моментах отсутствие смысла и логики ) ...не говоря об игре актеров. Промучал себя первыми сезонами, ждал, что вот попрет, и с радостью расстался )

Очень странные дела.
А вот продолжение этой жду как пятилетний ребенок нового года )
 
  • Like
Реакции: Mr1Ghost

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Сейчас очень распространено полное непонимание жанров. Каждому второму фильму пишут "триллер", хотя это очень редкий, тонкий и сложный жанр, мало кому из режиссеров доступный, Сплошь и рядом путают фантастику с фэнтези или вообще со сказками для инфантильных. А по поводу расцвета антигероев, так ведь антигероя 100 раз легче лепить и играть чем героя, это еще советские кинокритики признавали, а с тех пор все только деградировало...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и itzh

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@sunet, по поводу Moon River, блин, насколько я восхищаюсь Якобом (Джакобом?), и его теоретическими знаниями и практическими навыками, но по мне так гармонически перенасыщенно сделал и я бы такое слушал не для души, а просто чтобы им очередной раз восхититься )
 
  • Like
Реакции: sunet

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа


Мини-сериал "Странный Город".
Фееричная ржака, местами гениально)
Сатира и пародия почти на всё, особенно на Чёрное Зеркало)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Якобом (Джакобом?)
Джейкоб
но по мне так гармонически перенасыщенно сделал
полностью согласен. Но его эти опыты навеяли пересмотреть фильм, который я уже тысячу раз смотрел и не надоедает... Тем более что мне нравятся и Хэпбэрн и кошки, а кот в фильме главный символ всей истории... :) , ну, напару с магазином грез Тиффани... вообще глубокий, многоэтажный фильм, таких давно не делают...
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
@слепой гонщик, кстати, с "Волшебниками" поддерживаю. Не рядовой сериал. Особенно учитывая довольно талантливый актёрский состав. Книгу не читал. Сюжет иногда кажется натянутым. Маловато FX. Но смотрится.
 

liqwidambr

Member
11 Июн 2019
72
21
8
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
очень зашёл Too Old to Die Young Рефн он и в Африке Рефн
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Есть старое, доброе выражение
«О вкусах не спорят»
Я б обратился к модератору(-ам),
с просьбой загнать всех в рамки и скобки.
-_-


Ну вот посмотрел я случайно
https://www.ivi.ru/watch/131474/description

«Женщина в песках»
По К. Абэ
Ну да, понравился фильм. Пересмотрю еще раз точно.
Но надо смотреть его на большом экране.
С удовольствием, под настроение, пересмотрю и всю ИП. Где-то через год. Может быть.

Гарри Поттера ещё не смотрел.
И Аватар не стал.
Думаю, что Аватар уже и не стОит?
Уже много круче делают?
Или именно там нечто богодухновенное?
[DOUBLEPOST=1561544880][/DOUBLEPOST]@Long, ну вот. Я не могу не посмотреть фильм, за который нужно убивать. Что ты, Миша, наделал?
Зараза.
Быстро напиши, что можно его просто не смотреть! Клан этот самый.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мне тоже не понравилось, что "Вавилон-Берлин" и "Очень странные дела" в третью лигу засунули! Но и понравилось тоже. Значит мы разные, и теперь мнение одного, чуть менее для меня интересно, чем отзыв другого, чьи вкусы для меня ближе.

И да, коллеги - остановитесь (с)! В сетевой ругани побеждает тот, кому больше пох..(пофиг) и он может позволить себе перестать ругаться первым.
-------------
по теме:
сериал Counterpart. Про разделившиеся параллельные вселенные и переход между ними. Со своими двойниками и "сад расходящихся тропок". Явные аллюзии на ФРГ-ГДР в декорациях Берлина. Ничего так, про стариков и молодёжь (да ещё и *2), есть над чем подумать.
https://www.kinopoisk.ru/film/958543/

перебор женщин (и негров в Германии!) в руководстве бесит не больше, чем глупости персонажей и организации :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

mitinglas

дМитрий Зайцев
Мини-сериал "Странный Город".
Фееричная ржака, местами гениально)
Сатира и пародия почти на всё, особенно на Чёрное Зеркало)
Прикольно ещё и то, что в первой серии в качестве небоскрёбов элитного города сняты здания Москвы-Сити!
[DOUBLEPOST=1561560772][/DOUBLEPOST]
@mitinglas
...но некоторые товарищи
Да и х(ф) ни ними ;) Подними руку - и резко опусти. (фильм дурацкий - а приём Збруев хороший показал). У людей ещё обиды какие-то старые, личная боооль, пожалеть только - и отпустить ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Spartak, они пару раз крупно и подробно над "линией" показаны, я сильно удивился :) А потом заметил, что вообще все небоскрёбы там как коллаж - со всего мира собраны самые известные: знаменитый дубайский "парус" вровень с какими-то другими, по-мельче. Короче, создатели явно стебутся :)
Спасибо за рекомендацию :)
 
  • Like
Реакции: Andruha и Spartak

Music_Hawk

Well-Known Member
Приведите Вия!!!
[DOUBLEPOST=1561581554][/DOUBLEPOST]
Да и х(ф) ни ними ;) Подними руку - и резко опусти. (фильм дурацкий - а приём Збруев хороший показал). ;)
А не Василь Макарыч разве?
[DOUBLEPOST=1561581764][/DOUBLEPOST]или так:
 
  • Like
Реакции: cjdrum

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.198
5.416
113
Севера
Бабла заработать
Да и фиг с ним. Путь зарабатывают. А смотреть это - кайфффф. Так что реально - плевать. Каждый зарабатывает, как может. Праститя за банальность.
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
-- Бабла заработать - что тут непонятного? ;)
Мысль глубокая и оригинальная ;) Зачем - был вопрос к зрителю, к коллеге. Смотрю, получаю удовольствие - но вот зачем... как и многое "зачем" в жизни не понятно. На юТубе есть канал одного специалиста по разъяснению: "Скрытый смысл"!
https://www.youtube.com/channel/UCdsJTdMIUqRb9zXPonXuxGA
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)