Хорошие фильмы (5 онлайн)

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Еще одно мнение...но это неважно. Важно чтоб МИР увидел, содрогнулся и начал ДУМАТЬ. Нет, конечно это в общих масштабах невозможно...но чтоб хоть часть МИРА...
 
  • Like
Реакции: Vadya

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.055
1.808
113
@sunet, я более двадцати лет живу бок о бок с полищуками-переселенцами.Да и до станции по прямой сто км. с маленьким хвостиком.Дак вот сами переселенцы (целый микрорайон коттеджный) смущённо говорят-"и не лень тебе это смотреть?"Отвечаю-так это же про вас-говорят-"не говори ерунды..."
Ну то есть они сами посмотрели, и спрашивают не лень ли тебе это смотреть?
Или они не смотрели, а мнение сформировали?
Не понятно.
Я вот сколько не встречал "негативных отзывов" о сериале, это преимущественно не отзывы, а околопатриотическая истерика, ну типа нас показали не так, как нам хотелось бы.
А что не так то показали? Тотальная лож и замалчивание? Так это как было так и осталось все. Я ещё когда жил в своем ЗАТО успел с этим столкнуться, как водится без аварии там не обошлось тоже, небольшая локальная, но все-же. История та же самая по своей сути, сначало как таковой факт скрывали, но уж больно город маленький, все друг друга знают, как минимум через знакомых. Потом что последствий нет, местные газетенки естественно об этом писали все. Народ какбэ не доверял, сделали экспертизу, сказали что все в пределах нормы. Все бы ничего, но, во первых, экспертизу проводил минатом (это тогда росатом так назывался), что доверия особо не вызвало само по себе, ибо признавать сколь нибудь серьезные последствия не в его интересах.
Ну и во вторых, мне тогда как раз посчастливилось практику проходить в медгородке (первое образование среднее медицинское), и я знаю что двое из тех, кто "устранял" поступили с ожогами, и что при заполнении карты врачам "настоятельно рекомендовали" написать что они термические, но они не были таковыми...
Я это к тому, что исходя из своего жизненного опыта у меня нет ни единого сомнения в том, что по сути там довольно достоверно всё. Частности - ну да, наверное, но это художественный сериал всё-таки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak, ljekio и sunet

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
445
1.128
93
@sunet, неужели Вы в те года пользовались баллонным газом?Как бы само то,что АЭС уже говорит об определённой степени цивилизации.Украинская ГТС,детище СССР,была на то время уже весьма и весьма распространённой.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
@sunet, неужели Вы в те года пользовались баллонным газом?Как бы само то,что АЭС уже говорит об определённой степени цивилизации.
Какой аэс, тут людьи сапсэм в будёновках тыгыдым тыгыдым.
upload_2019-6-13_19-7-47.png
 
  • Like
Реакции: sunet

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
dugdum®
А вот ты неправ , Ситников действительно выходил на крышу 4 энергоблока с конвойным ...не под дулом ....а в сопровождении
это исторический факт .... радиационные ожоги у пожарных первых действительно были практически моментальными , настолько сильно излучал графит ... и т д ..
Горбачев сам признавался что отдал приказ тогда о тотальной слежке КГБ за всеми кто был хоть как то причастен к аварии , на йутубе есть это видео..
Да и что собственно удивляться то , к моему коллеге Володе , в 86 году он руководил первыми в городе дискотеками ... был приставлен целый майор , 1 управления КГБ ....что там о чернобыле то говорить ??
Насчет водки , это еще приуменьшено , спиртягу жрали , и много .....
Причем даже солдатики , которым было запрещено ... транслирую слова очевидца, который там служил .
Так что это не клюква совсем , там есть неточности (которые оправданы художественным смыслом ) , а вот насчет клюквы я бы поспорил ..
Сериал снят с потрясающим уважением к тем кто там был ..


А вот эта херня в жж про "клюкву в чернобыле " , реальная клюква от неосовков , которые никогда не жили в СССР ) ...
"Уаааа , клевета на добрый и милый савеццкий строй , где все катались на радуге и какали фиалками " ) ога ..слышали..

Мало того ,в сериале еще много говна совкового не показали , как то первомайскую демонстрацию которая была и в чернобыле кстати а не только в киеве , утром после аварии , на которой Брюханов присутствовал , или тот факт что - утром того же дня , на окрестных полях ,велись обычные сельхоз работы , копались колхозники в уже нехило зараженной радиацей земле ..
никто никого не предупреждал ...
Белгородскую область и харьковскую нехило зацепило кстати ..тут потом тоже дезактиваторы работали и вертушки летали , меряли ...фон


Почитайте отзывы на IMDB , там в в 99 процентов отзывов иностранцы , восхищаются подвигом советских людей , а наши дебилы ноют "аааа , клевета на советский строй "
Причем , за хренову гору лет после аварии у нас никто не сподобился сделать , даже примерно отдаленно , рассказать об этой трагедии .. за нас это сделали англичане ..
ну стыдно что тут сказать , и зависть наверное гложет

А что до клюквы , НТВ уже снимает "правдивый сериал" о злобном сотруднике ЦРУ который взорвал чернобыль .... - не шучу , погуглите ...
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
никто никого не предупреждал ...
в СССР было совершенно стандартной практикой никого ни о чём не предупреждать)
в Уфе в 1989 был огромный выброс фенола из Химпрома в водопровод...я немедленно попал в инфекционку, как попил водички)))
с подозрением на хз что, потому что власти несколько дней вообще молчали...и куча народа потравилась, последствия до сих пор неясны...только потом, через несколько дней стали подвозить для народа воду в цистернах.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
@Spartak,
Ну 26 апреля был дождик в белгороде , я гулял (к бабушке летом меня отправили из норильска ) так что какую то дозу и я наверняка хватанул ..
Хотя думаю по сравнению с детством в солнечном норильске , не думаю что это сыграло какую то роль ..
Там процент воздуха всегда был меньше , процента угарных газов и выхлопов комбината ...
big_52247.jpg


4 млн тонн кадмия, меди, свинца, никеля, мышьяка, селена и цинка попадают в воздух каждый год.растительности нет , жизни нет , все нахер отравлено ) планета шелезяка..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Zerocool, я думаю, все мы, дети СССР, дофига чего хватанули...служил в армии в 86-88 в стройбате Министерства Среднего Машиностроения СССР (это было засекреченное название атомной промышленности, впоследствии Минатом РФ) рядом с атомным реактором)) и кстати, писал рапорт командиру части, чтобы перевели в Чернобыль помогать)))) Не подписал командир.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
@Spartak,
Ну почему же , не все , дети "блатных " ничего не хапали , и все у них было )...
они щас и их потомки и орут про хороший СССР)) конечно им там хорошо жилось ,в отличии от большинства населения )
 
  • Like
Реакции: sunet

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.854
113
50
Toksova
soundcloud.com
они щас и их потомки и орут про хороший СССР))
Синус в том, что их крайне мало, чтобы обеспечить сколько-нибудь заметную силу ора.
Совконостальжи зашкаливает и вовсе не за счет бывших функционеров и их детишек.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
ljekio
Ну неосовков среди молодежи тоже не много на самом деле , попадаются, бесят )) но в основном народ адекватный...
и это можно понять , романтику ищут в наше циничное время , это свойственно молодежи ...- правда как всегда не там
в номенклатурном и насквозь прогнившем СССР , 80 ых годов , не до романтики было
все по очередям стояли за шампунем ) и сосисками ..я в том числе )...
И бегали за "дефицитом " и "фарцой " как угорелые ..
Хотя зачитываясь фантастикой , первое время верил и про то что коммунизм наступит и что к звездам полетим , правда уже к в 87 - 88 прозрел , даже будучи сопляком )...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Zerocool, ну ты же знаешь, я совсем не апологет тёплого лампового эсэсэсэра)
и вообще любимое время- девяностые...да, было трудно, совсем трудно и очень трудно) но это ощущение свежего глотка воздуха свободы, по сравнению с затхлым гавном совка...
(пожалуй, это политика и мы переступаем черту...)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Стал про чернобыль смотреть, жесть, откуда они все эти мелочи взяли или даже просто узнали )) Деревянная плошка с семечками у нас точно такаяже была в 80-х дома, и тоже для семечек, пепельница стеклянная точно такая же )) Маньяки.
 
  • Like
Реакции: Elle

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.966
113
45
Belgorod
@Wham_48,
Меня больше поразило такое огромное количество , рафиков , 31 зилов , лиазов , буханок и прочих в вполне приличном состоянии )...
они сейчас штучные , и как правило ржавые в хлам )...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)