Хорошие фильмы (4 онлайн)

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
Я сейчас "Во Все Тяжкие" пересматриваю - второй сезон заканчиваю. Потом заценю "Чернобыль". Меня очень радует что сейчас есть такие вовлекающие сериалы. ИМХО хорошие фильмы в наши дни - товар штучный. Зато вот есть сериалы, которые могут и сюжет развернуть и показать по-настоящему интересные характеры героев. Прям с литературным размахом.

Кто-нибудь смотрит "Мистер Мерседес"? Слышал много хорошего о нём. PS Кинга читаю, многое нравится)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Кто-нибудь смотрит "Мистер Мерседес"?
Я из тех немногих, кому заходит полностью. :D
[DOUBLEPOST=1560494708][/DOUBLEPOST]
Уловка-22... в целом не очень - опять сократили много всего нужного, безумия книги даже близко нет, к сожалению.
Книгу не читал. Возможно, она не так сумбурно написана. Но сери(а)л просто аут: то вроде военная драма, то вроде что-то "швейковское", и вот оно - из крайности в крайность мечется, не оставляя ничего ни уму, ни сердцу. Зачем снимали - только это в голове назойливо жужжит.
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
Помогите найти фильм, смотрел лет 20 назад, начало про семью неудачников, купивших дом где-то на шоссе, в лесу. Из моментов - пацан на тарелках, в оркестре, получает ими по ушам от дирижера, шериф умирает за рулем, от сердечного приступа, после включения рождественской иллюминации, на доме в лесу...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
После просмотра и обсуждения Чернобыля, запостил клип с известной песней в тему о видеопозитиве (повторюсь - ) и захотелось пересмотреть классический "Завтрак у Тиффани" с Одри Хэппбурн... (1960). Кто не видел, надо обязательно посмотреть! После всей этой жути, фильм о добре и любви.
 
  • Like
Реакции: Никол и gimal

nbdy

New Member
5 Май 2019
10
11
3
60
Jacob (с) один из лучших на планете, если не лучший, уже на мой взгляд.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Посмотрел, хороший фильм. О том как нас банки насилуют в извращенном виде... при этом прикидываются что делают добро...
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И все же, мое наблюдение работает отлично. Если заглавный трек - классная музыка, то и фильм/сериал будут неплохими. Если же нет - торба с киной, смотреть нечего.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Сейчас существует течение в кино, в котором музыка вообще не используется. Это "натуралисчтичное кино", единое название для которого еще не установилось. Сторонники этого течения стараются соблюдать естественную подачу событий. Их позиция - в реальной жизни события не сопровождаются музыкой (если только скажем на столе не работает радиоприемник), в реальной жизни не существует монтажа, т.е. наблюдатель видит все с одной своей точки зрения, а потому скажем 15-минутная сцена может быть снята единым куском, камерой статично установленной на штатив и т.д. Мне это течение не нравится, но фильмы его сторонников в послдение годы часто получают призы на фестивалях...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Фестивальное кино нмв в большей массе это максимально дешевое) если говорить о не именитых.. за все время работы в фест области знакомый звукореж и композитор заработал €20. Притом первые места были..
 

bodryy

Member
12 Сен 2017
71
61
18
41
Документальный фильм «Родина трип» о путешествии двух болельщиков на чемпионат мира.

 
  • Like
Реакции: mitinglas

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Сейчас существует течение в кино, в котором музыка вообще не используется. Это "натуралисчтичное кино", единое название для которого еще не установилось. Сторонники этого течения стараются соблюдать естественную подачу событий. Их позиция - в реальной жизни события не сопровождаются музыкой (если только скажем на столе не работает радиоприемник), в реальной жизни не существует монтажа, т.е. наблюдатель видит все с одной своей точки зрения, а потому скажем 15-минутная сцена может быть снята единым куском, камерой статично установленной на штатив и т.д. Мне это течение не нравится, но фильмы его сторонников в послдение годы часто получают призы на фестивалях...
Вроде какоето советское известное кино есть историческое (толи про войну толи типа того) где тоже музыка отсутствует, только радио какраз кажется говорит в титрах. Просто както помню в одно время сей феномен упоминался нередко.
Гз а вот нашёл "Живые и мертвые" https://www.kinopoisk.ru/film/45336/
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И еще одно наблюдение.

При всей моей любви к американским и, некоторым, европейским сериалам - последние три месяца мне не нравится ничего. Сезоны прошлых хитов испортились. Новые сериалы - с первых пяти минут вызывают скуку.

Не знаю, в чем дело - у них в кинематографе планка упала, или со мной что не так. Но я бы не обратил на это внимание, если бы это не продолжалось так долго.

Это всего лишь личное мнение.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Интернет потихоньку все убивает... доходы от производства музыки, фильмов сильно упали, делать что-либо серьезно продуманное все больше теряет смысл... вложенные средства все реже возвращаются. Вперед - просматривать старые фильмы 60-х - 90-х !
 
  • Like
Реакции: Long

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@слепой гонщик, а у мну то ли инерция большая, то ли ещё чё.., но я все продолжения на ура смотрю. :) Зачастую, правда, фоном! :) Но, как тут уже однажды было сказато, старые добрые сериалы - они как члены семьи почти - им радуешься, просто потому что они есть. :)
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да у мене тоже инерция немаленькая, но все же.
Я назову своих фаворитов в TV-Shows. Возможно, вы все их знаете. Но если кто-нибудь что-нибудь пропустил - надеюсь, получит удовольствие.

Первая лига:
1. Исторический - Викинги.
2. Фантастика - Экспансия (Пространство).
3. Фентези - Волшебники.

Вторая лига:
1. Исторический - Черные Паруса.
2. Фантастика - Сотня (The 100).
3. Фентези - Игра Престолов (а как же - хотя виолончели, хоть и пафосные, хоть и вызвученные - никак не впечатляют))

Третья лига:
1. Исторический - Последнее Королевство.
2. Исторический - Вавилон-Берлин (классная же там песня, ну? - и вся на джаз аккуст. инструментах)
3. Фентези - Очень странные дела.

Извините, что не написал про другие жанры. Детективы, политику, бандитское, про зомбиев - недолюбливаю. Хотя понимаю, что там есть и Во Все Тяжкие и Клан Сопрано. Просто не мое это.

Но это все уже старье.
Если был полезен - очень рад.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Чернобыль. Для меня этот фильм большое событие в мире интеллектуального кино, так как такие фильмы (остро раскрывающие социальные вопросы, лишенные пропаганды\идеологии) большая редкость.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Досмотрел, да, качественный продукт что говорить. Хотя конечно, образ Дятлова в фильме, если говорить о историческом соответствии, оставляет некоторое недоумение, после обращения к ютубам т.е. к интервью с этим самым человеком.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
  • Like
Реакции: itzh

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Капец.
Пишешь о том, что тебе нравится.
А тебе - приговор и осуждение.
Какой-то колхоз.
Больные вы. Ну вас нахрен.
 
Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
786
546
93
Около полуночи - Round Midnight (Бертран Тавернье / Bertrand Tavernier) 1986.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)