Хорошие фильмы (1 онлайн

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Music_Hawk, Легион не смотрел, а "Американские Боги"- тот же автор, что и Good Omens, Нил Гейман...и всё ЕЩЁ ЧЕРНУШНЕЕ, ЕЩЁ СТЁБНЕЕ, ещё больше жару)) подсел с ними на чёрную фэнтэзи....
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk и CakeWorker

mitinglas

дМитрий Зайцев
С другой стороны, просто не могу себя заставить досмотреть последние три серии Американских богов. И Good Omens тоже идут еле-еле.
И вспоминается выродившийся в полное бессмысленное "Дикий запад" - или как так его, про роботов и ковбоеф? Ну не могут капиталисты оставить в покое хорошую историю даже после хорошего конца :)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@mitinglas,
Второй сезон был великолепен )) третий будет еще лучше :)
Там , "hello motherfucking bitch" Аарон Пол :) в одной из главных ролей...
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,
Второй сезон был великолепен )) третий будет еще лучше :)
Там , "hello motherfucking bitch" Аарон Пол :) в одной из главных ролей...
Где? В "мире дикого запада"? Ну нет, я сломался на сексе и семейных разборках роботов, роботизированная япония меня добила - удалил нафик. Трахающие (и убивающие) друг друга механизмы вместо мировой экспансии - прекрасная аллюзия на умирающий гегемон :) И ещё меня очень бесит главная героиня.

Кстати "hello motherfucking bitch" Аарон Пол очень не плох (и даже очень хорош!) в очень не плохой (и не простой) саге про секту-культ Путь / The Path. Оч. рекомендую всем любящим всякую паро-психо и т.п. Вроде всё простенько, но очень не глупыми людьми делалось!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@mitinglas,
Япония одно из самых шикарных зрелищ за два сезона - , большая дань Куросаве :)...
Для любителя кино там вообще куча реверансов в сторону известных режиссеров
А серия про индейца - вообще топ из топа )
Так что я бы не был столь однозначен ...в суждениях )

А экспансия это как раз третий сезон судя по всему ))

Пинкфлойд , Аарон Пол ))) вообщем я вдохновился сходу ...
 
  • Like
Реакции: mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,
Так что я бы не был столь однозначен ...в суждениях )
Ну может под настроение такое попало :) ОК, соберусь силами и досмотрю. Суждения - штука такая, мы ж не клятву верности киношкам даём ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@mitinglas,
Ну я киноман , для киномана - 2 сезон дикого запада) это масса аллюзий и отсылок к разным фильмам и режиссерам )...
шикарный визуал ...и все это в куче глобальный сюжет отодвигает на второй план , я наслаждался именно этим )..
А насчет роботов валящих и трахающих друг друга вместо завоевания человечества - , в этом же офигительная ирония , они сделали их слишком человечными и они начали вести себя как люди :) ....мне наоборот импонирует эта идея...

"Путь" - кстати да , очень недурен .
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я тоже киноман, но этот сериал смотреть не смог...впрочем я сериалы вообще не люблю...считаю что это совсем другой жанр нежели нормальные фильмы и критерии производства другого уровня...
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,
...масса аллюзий и отсылок к разным фильмам и режиссерам )...

... они сделали их слишком человечными и они начали вести себя как люди ...
Образование киношное у создателей конечно вышее! Они этими цитированиями и отсылками могут долго и красиво заниматься. Но я не киноман, мне не интересно, я оригинального хочу.

А насчёт человечности: так и человеки давно уже в кино (за редким исключением) ведут себя как мультяшные пони. Видимо сценарии давно домашние девушки в офисах на телефонах набирают.
Вот коллектив работников парка развлечений перестрелял вип-гостей на вечеринке. Красивый способ самоубиться придумал основатель. ОК. Но что они делают дальше?! Только одна попыталась свалить и то... Принялись ходить кругами и разыгрывать отрывки старых сценок. Ну ё-моё! Где хвалёный искуственный интеллект? Блин, такую тему слить в цЫтаты-отсылки? Это всё для "дайте нам Эми, мы так красиво Куросаву обыграли, классические (кстати, схерали они, бл, "классические"?!) вестерны процитировали"... Поколение скучных зубрилок :( 35 раз мы вам покажем новые приключения Супермена в "классических" трусах-по-верх-колготок :)
[DOUBLEPOST=1561661877][/DOUBLEPOST]
@mitinglas,
А экспансия это как раз третий сезон судя по всему ))
О! Мои жалобы были услышаны! Ура :) Придётся смотреть, однАзначна!
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas,
Ты зря , там куча глубоких мыслей , просто посмотри серию про индейцев )
Ну я утрирую конечно. Сериал то конечно из высшей 5-ки, к нему и ожидания завышенные. Досмотрю конечно! Как с "Игрой П" - хочешь не хочешь, а досмотреть придётся :) Чтобы быть культурным человеком нужно регулярно потреблять актуальный культурный продукт! :) (если что - шутка)
[DOUBLEPOST=1561662786][/DOUBLEPOST]Кстати, на счёт классики и т.п. Идёт уже пятый сезон шикарного сериала "Готем". Вселенная Бетмена, сделана - вышак. Актёры - один другого лучше. Всех убивают-воскресают, сажают и расчленяют :) Чего только не процитировали - вроде фигня, но смотрится очень хорошо. Даже не понимаю, чего так про него мало говорят.
https://www.kinopoisk.ru/film/gotem-2014-804748/

Отличная сказка для тех кому за...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Мысль глубокая и оригинальная ;) Зачем - был вопрос к зрителю, к коллеге.
-- Если таки на многое посмотреть с ТОЙ точки зрения - тоочень многие вопросы отпадут сами собой.

Я вот нашёл куда более интересное:
Жажда смерти-3
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Съебся, лишенец.
Всё-таки за такое омерзительное хамство надо банить. Навсегда. Сидишь, спокойно разговариваешь - и тут грязь такая, ну ё-моё :( фу таким быть. И с такими :( Заигнорил нах.
[DOUBLEPOST=1561666523][/DOUBLEPOST]
-- Если таки на многое посмотреть с ТОЙ точки зрения - тоочень многие вопросы отпадут сами собой.
Человек не определяется одной, даже сильной мотивацией. Даже в экстремальных условиях, не говоря уже о современных супер-комфортных. И упрощать, когда "вопросы отпадут" - это деградация, ложный путь. Не наш метод!
 
  • Like
Реакции: Spartak

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Клан Сопрано (тут спрашивали) - на самом деле очень классный. Просто, если вас не воротит от мафии, - получите удовольствие.
-- Не просто воротит, а до блевотины.
[DOUBLEPOST=1561668048][/DOUBLEPOST]
упрощать, когда "вопросы отпадут" - это деградация, ложный путь
-- Нет. Это просто реальный взгляд.
 
  • Like
Реакции: Spartak

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.181
5.401
113
Севера
Идёт уже пятый сезон шикарного сериала "Готем"... не понимаю, чего так про него мало говорят.
Да уж кончился ж... А говорить... По-моему именно про 5й сезон как-то нечего сказать, ибо Логика и без того там хромая в 5м скопытилась окончательно и сериал скатился в тартарары. Я едва осилил последние серии. И только - по инерции, во-первых, и таки из-за всё ещё стильности во-вторых. А раздобревшая вширь Кошка просто смешна! Мал-мал радовал только дуэт Пингвина и Нигмы. Прочие просто осточертели своими тупыми выходками и тормозами.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Интересно) единственный сериал, у которого посмотрел всю кучу сезонов, это Breaking Bad....остальные начинаю, но потом становится скучно и досматривать не хочется...таким вот образом забросил Homeland и Billions...
P.S. Не, ещё один был- Californication :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Georgesga и Music_Hawk

mitinglas

дМитрий Зайцев
А! Сериал Fleabag. UK, серий мало и они короткие. Про женские проблемы прикольно и с огоньком :)

"...всё больше сериалов строятся по схеме: 1-й сезон - а-ля лихая молодость, 2-й - а-ля кризис среднего возраста. То бишь в первом сезоне герой - беззаботная бабочка, которой УСЁ ЯСНО, во втором на него внезапно опускается ТЬМА - "Блять, кто я, где я, что вообще происходит?""
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ceejay

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.181
5.401
113
Севера
Недавно начался сериал Perpetual Grace в подобном стиле. "Во все тяжкие" как-то мимо меня прошёл, а этот смотрю пока.
[DOUBLEPOST=1561804936][/DOUBLEPOST]
"Миллиарды" я таки бросил тоже. А "Родина" очень зашла.
 
  • Like
Реакции: Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@CakeWorker, ни в коем случае не говорю, что Родина плохая!...просто после трёх или четырёх сезонов понял, что мне надоели эти герои и их приключения...спасибо за наводку на Perpetual Grace!
сейчас смотрю Wayne https://www.kinopoisk.ru/film/1167154/ вполне забавно)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Английский минисериал "Добродетели " - Virtues ,с замечательным Стивеном Грэмом в главной роли..
очень тяжелое и правдивое кино ,с гениальной имхо игрой актеров ...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не новый французский "Осиное гнездо" 2001-го года. Круто закручен - в одном месте, на большом складе, сталкиваются четыре враждующие стороны...много трупов...
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Не новый французский
Новый французский )) и по нашей тематике отчасти...
"Зов волка / Le chant du loup"
Про акустика на подводной лодке.



  • «Зов волка» — так французские подводники называют звук, издаваемый гидроакустической станцией (гидролокатором, сонаром), который буксируют на поверхности воды для обнаружения подводных лодок, находящихся на глубине. Услышать «зов волка» — соответствует фактическому обнаружению подводной лодки.
  • Во Франции военных акустиков учат в специальном учебном заведении — «Центре акустических интерпретаций и распознаваний». После его учреждения в 1983 году обучение прошло 220 специалистов, которых на флоте называют «Золотое ухо».
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
"Зов волка / Le chant du loup"
Про акустика на подводной лодке.
Фильм конечно весьма слабенький, хотя и правильный - бряцанье оружием периодически приводит к таким инцидентам, хотя народ об этом обычно не узнает. Считается что примерно такое произошло с советской подлодкой, которая затонула у берегов США, предположительно от того что капитан для того чтоб избежать ядерного залпа, сам ее затопил, этим избежав ядерной войны.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cjdrum

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Посмотрела только что Yesterday. Ну, что сказать, такой добрый, наивный мимимишный ромком. В отличие от рапсодии в кино смотреть не рекомендую, а вот вечерок посидеть в компании с неплохой музыкой дома на диванчике - вполне. Хотя, как практически любое кино, зайдёт не всем. Сама - ждала большего. А со сценами из России вообще как-то разочаровали.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Ostap Fender

Member
21 Окт 2015
71
64
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где найти "Крылья империи" ? серии, которых не показывали из за запрета. (5-12 по моему)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)