Spectrasonics Trilian (Обсуждение) (3 онлайн)

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
вот только почему то слишком долго грузяться инструменты(пресеты)
там есть такой индикатор который показывает какой размер у инструмента, некоторые по 3 с лишним гига, ежу понятно что долго грузятся.
 
  • Like
Реакции: Alex-70

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
P00H,

некоторые по 3 с лишним гига, ежу понятно что долго грузятся.
Это то понятно,просто смутило то,что инструмент грузится долго,при этом идёт треск, шум, а CPU почти на нуле.
На Omnisphere, при загрузке инструмента шкала CPU подпрыгивает почти на половину.
 

OLdSnake

Member
18 Фев 2006
78
11
8
Cubase 5.11 (лицензия) в упор не видит Trillian! Хотя его старший брат Nuendo 2.2 работает с ним отлично. В чем проблема? Система XPSP3.
 

point1

New Member
8 Апр 2009
3
0
1
на компе с WinXP x32 в паре с Omnisphere работает отлично
а на другом с Win7 x64 ни одна муз. программа не видит trilian.dll,хотя он есть в папке VstPlug-ins.
В чем дело,кто знает,подскажите,пожалста!
 

eiskmusik

papa-m
17 Ноя 2007
30
8
8
56
eisk
на компе с WinXP x32 в паре с Omnisphere работает отлично
а на другом с Win7 x64 ни одна муз. программа не видит trilian.dll,хотя он есть в папке VstPlug-ins.
В чем дело,кто знает,подскажите,пожалста!
Устанавливать и назначать папку для поиска Dll нужно 32 битные плагины в (C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins), а 64 битные Dll если они будут использованы в 64 битном хосте в директории (C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins)
Если перепутали при установке или назначении поиска плагов папки и битность в этом причина.
Ещё возможно поможет переименование Dll плагина в любое имя,но это если всё правильно установленно и ещё если есть кнопка рескан в хосте.

У меня на винде 7 64 битах всё работает и летает.
Правда куб 32 битный,64 битный пока смысла нет ставить,так как мало ещё 64 битных плагинов.
 
Последнее редактирование:

point1

New Member
8 Апр 2009
3
0
1
Устанавливать и назначать папку для поиска Dll нужно 32 битные плагины в (C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins), а 64 битные Dll если они будут использованы в 64 битном хосте в директории (C:\Program Files\Steinberg\VstPlugins)
Если перепутали при установке или назначении поиска плагов папки и битность в этом причина.
Ещё возможно поможет переименование Dll плагина в любое имя,но это если всё правильно установленно и ещё если есть кнопка рескан в хосте.
Спасибо за помощь!!!
Помогло переименование trilian.dll в C:\Program Files (x86)\Steinberg\VstPlugins.
Удачи Вам! :good::good::good:
 

stephan knyazev

New Member
28 Июл 2009
1
0
0
Люди объясните по порядку как делать автоиатизацию в трилиан работаю во фруктах на трилиан автоматизация не реагирует заране спосибо))
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Официально обновляемся до v.1.2.0n :this:

Trilian Software 1.2.0n
Requirements:


• OSX 10.5 Leopard or higher on Mac

• Audio Unit plugin requires host with support for "Cocoa" based Audio Unit plug-ins

• VST plug-in requires host with support for VST 2.4 or higher

This update adds the following features and enhancements:

• 64-bit native support with Mac OSX 64-bit hosts

• 32-bit Sample File Server - more memory access in 32-bit systems (Mac only)

• New Browser "Favorites" system with star ratings

• "Projects" quick tagging for easy sound organization

• New "Juicy" and "Power" synthesizer filter algorithms

• Triplets and Dotted values in Arpeggiator

• Numerous compatibility and support improvements
 

BadBoy

New Member
28 Мар 2010
5
0
0
Всем привет!
Столкнулся вот с какой проблемой:
Работаю на МАКе, в Лоджике. Сначала был установлен Trilian. После этого поверх поставил Omnisphere. И что бы вы думали, уважаемые?! Омнисфера работает, а вот Трилиан грузит оболочку и нифига не играет(в смысле звук не идет), хотя до того нормально функционировал.

У кого была такая проблема? Помогите, если кто знает, как побороть. Пробовал переустанавливать Трилиан - не помогло. Начинается депрессия...:((((((((((
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
BadBoy, вапчета омнисфера раньше вышла и соотв. её папка STEAM по логике должна быть установлена раньше трилиана, а трилиан при установке должен быть установлен в папку STEAM, созданную до этого омнисферой.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Я сначала устанавливал Трилиан, потом Омнисферу. Очередность не имеет значения. Трилиан тоже создает папку Стим.
 

BadBoy

New Member
28 Мар 2010
5
0
0
Ну вот я теряюсь в догадках, друзья. Странно как-то это все. :( Я так понимаю, я единственный, у кого подобные проблемы возникли?
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
Напишите кто заметил разницу в звуке Trilogy vs. Trilian на практике
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Напишите кто заметил разницу в звуке Trilogy vs. Trilian на практике
более тонкое управление огибающей фильтра(возможность рисовать кривую с неограниченным количеством точек) дает больше возможностей в звуке
я за триллиан!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, кто смотрел видео с NAMM, там Эрик прикольную вещичку играл, то ли на чэпмене ,то ли на "контрабасе", точно не упомню, но так клёво звучало, на пресете еще хоруса дофига было, кажется...Никто не подскажет, что это точно за инструмент был, что-то не могу найти...или там из-за обработки так звучало? Тогда там в рэке пресет тоже должен быть..:umnik2:.никто не юзал? :to_pick_ones_nose:

Жаль видео не сохранилось, а тырнет щас чего-то тормозит жудко...:russian_ru:

Поправлюсь - это наверняка мультис. Какой??
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
soundpro,
Не, я пробовал - там нет такого вибрато...я имею в виду натуральное, а не за счет колеса модуляции...))
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Я как то заметил при просмотре этих роликов, что в одном из загруженных мультисов было слово NAMM, может быть это как раз тот случай? )
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Гы...возможно...)))))
Ну я вот щас всё же качаю, надеюсь докачается до того ,как я в люлю пойду... посмотрю и напишу если найду что-то подобное...

-----------------------
Одно могу сказать уже точно - это не акустические басы - скачал и посмотрел демку...
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Нашел! Вот этот мультис с включенным хорусом:





Еще вот этот пресетик доставил:



Жаль, что артикуляций нету, только три слоя по велосити...
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, такой вопрос - вышло уже три обновления. Их каждый последовательно надо ставить или только последний (кумулятивный патч)
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Ребята, подскажите, как сделать спад волны? То есть когда я жму на клавишу, то нота звучит бесконечно, понимаете? А это не реалистично. То есть у неё нет спада. Какую ручку крутить-то? Где это в нём запрятано?
 
Последнее редактирование:

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Да точно. Но всё-таки не удаётся придать более резки спад. Выставил и короткий релиз - всё равно. А что значит MOD1 и MOD2 в той же секции?
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
вот как раз в Trillian, в отличии от Trilogy, можно нарисовать огибающую как хочешь, используя множество точек и кривых.
читай ман или пробуй методом тыка
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)