А давайте теперь соберем бюджетный комп! (2 онлайн)

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А PCI не нужен )...если вы не упирались в этот старый хлам - было бы все хорошо)
Эт,да.. Что поделать-хочется ведь )))
Сейчас самой большой проблемой становится ещё и охлаждение 10600K..
Водянку брать боюсь, башня в 3u не лезет, что делать-пока не знаю
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Нуууу чем богаты тем и рады)))
Просто если рассматривать более новые мат платы там нет PCI, а единственное что я смогу купить по аудиоинтерфейсу это RME какую нибудь PCI версию , а что то более современное денег стоит для меня многовато
есть переходники pci-e-->pci, в основном на тех же чипах-бриджах, которые имеются в материнках.
 
  • Like
Реакции: 6track

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
И я проверял , и тоже с 9632 , - все работает точно так же ) как и без них , но во фракталовский корпус не лезет никак)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@Zerocool, если плата matx, то в среднестатический корпус всё влезает, крепления переходника возможно придётся колхозить. я в режиме стенда тестил.

Я если что про двухкомпонентные адаптеры, где pci слот на отдельной плате и шнурком к pci-e подключается
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.486
1.586
113
Тверь
  • Like
Реакции: MAME

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@UnCleNooBer, ну вот в чем качественная разница, если этот переходник встроен в материнку или не встроен. Правильно, разницы нет.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.486
1.586
113
Тверь
Правильно, разницы нет
Если речь идет о адаптере, который я заспойлерил, то разница есть. В молексе нет питания -12v, а на pci шину оно подаётся и если я всё правильно понял (могу тупить, голова как арбуз со свинцом), то некоторые девайсы из-за отсутствия данного питания работают через "одно место", а некоторые вообще не стартуют.

ПыСы: Но мне почему то кажется, что речь вообще не о таком адаптере.o_O
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
Может я и не долго жил, но до сих пор не встречал рэкового корпуса с приемлемым уровнем шумов...
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
хочется в реке всё уместить..
Надежда только на 5U
На крайний случай у меня есть корпус хайзер3 от термалтека
Я поражаюсь, как вы сами для себя умудряетесь создавать проблемы. С одной стороны собираете новый комп для работы, а с другой якорем цепляетесь за старьё, которое вам ничего кроме проблем не сулит.
Зачем вам PCI ? Если у вас старая звуковая плата, то на 90% там даже драйверов для Вин10 нет, а если и есть, то давно не обновлялись и будут ли они корректно работать не известно.
Из-за костыля с PCI вы выбрали мат. плату, которая не расчитана на TDP выше 65Вт, а у вас процессор 125Вт...
Да ещё спотыкаетесь о рэковый корпус, пытаясь что-то придумать с охлаждением. Не мучайте его, отпустите с миром.
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Правильно пишут, на PCI последние дрова обновляли скорее всего на 7-ку, с новой платформой на 7-ке работать уже не сможете, а в 10-ке могут начаться траблы с дровами, тогда в любом случае придётся менять звуковуху, тогда на фига нужна такая материнка? И не правильно ставите акценты, на 10600к пойдёт средне бюджетная воздушная охлада в пределах 3-4 к, на фиг там водянка не нужна, а вот то что мать со слабым питанием (как пишут выше) - это косяк...:eek:
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Не поражайтесь а лучше ответе на интересующий меня вопрос:
в том случае если у вас был опыт
Как важно подобрать одинаковые чипы памяти на устройствах и ОЗУ для более стабильной работы компьютера?

Не забивайте себе голову не нужной информацией


Из-за костыля с PCI вы выбрали мат. плату, которая не расчитана на TDP выше 65Вт, а у вас процессор 125Вт...
Вот тут вынужден вас поправить и посмотреть скрин с сайта асус
1.jpg


Да ещё спотыкаетесь о рэковый корпус, пытаясь что-то придумать с охлаждением
Я об него не спотыкаюсь так как он в реке

И не правильно ставите акценты, на 10600к пойдёт средне бюджетная воздушная охлада в пределах 3-4 к
Я разговаривал с реальным пользователем этого процессора
У него на нём было охлаждение AXP 200R и оно не справлялось.Сейчас у него какой то Куллер Мастер на 250+ватт..
И при этом камень нагревает даже этот радиатор до 75 градусов ( ну это не много,но всё равно считай 75%)


а вот то что мать со слабым питанием (как пишут выше) - это косяк...:eek:
Ну они только пишут, вводя других людей в заблуждение, перед тем как её купить я читал тех поддержку на офф сайте
 

horusra

Active Member
28 Ноя 2010
367
171
43
Өфө
Я разговаривал с реальным пользователем этого процессора
У него на нём было охлаждение AXP 200R и оно не справлялось.Сейчас у него какой то Куллер Мастер на 250+ватт..
И при этом камень нагревает даже этот радиатор до 75 градусов ( ну это не много,но всё равно считай 75%)
75" при рендере чего либо - это больше чем нормально, в свое время у меня был проц. 8700к стояла охлада Master Hyper 212 за 2к., потом на 9700к стоял муген за 3 к., сейчас на 12700к стоит DEEPCOOL AS500 за 4300р и никогда ни каких проблем с перегревом не было, это конечно при условии что разгоном я не занимаюсь. Как я понимаю у вас ...600к должен меньше греться чем процы с индексом ...700к, какая на фиг туда водянка? Может вы черпаете инфу на сайте оверлокеров?
 

Andres

Active Member
14 Ноя 2007
158
48
28
Вот тут вынужден вас поправить и посмотреть скрин с сайта асус
А у вас C/CSM плата, я видимо с другим индексом глянул. Ну на уровне БИОС процессор поддерживается, а по плате видно, что она не для горячих камней.
У него на нём было охлаждение AXP 200R и оно не справлялось.
И не справится, потому что тонкий радиатор и кулер не справятся с таким рассеиванием тепла. К тому же с обычным перпендикулярным кулером поток воздуха будет направляться на выход из корпуса, а здесь просто гоняется внутри.
Как важно подобрать одинаковые чипы памяти на устройствах и ОЗУ для более стабильной работы компьютера?
А а какие могут быть проблемы, если вы разгоном не занимаетесь? И о каких устройствах вы конкретно говорите?
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вот тут вынужден вас поправить и посмотреть скрин с сайта асус
Тут скорее дело в том, что вы видите правду, которую хотите. Но у нее есть и обратная сторона, которую стоит учитывать ;) Объясню почему.
Ваша затея сразу же напомнила мне мою недавнюю. Я сделал апгрейд процессора i3-9100F на i9-9900K. Но делал я его на бюджетной материнке Gigabyte Z370M-DS3H, на официальной страничке которой тоже было обозначено что эти камни поддерживаются данной материнкой. Я конечно подозревал на что иду, но все же надеялся на лучшее т.к. насобирал нужные мне отзывы в сети))) В общем ничем хорошим это не закончилось. Спустя несколько дней (около недели) работы комп внезапно выключился и больше работать не захотел. СЦ подтвердил мои опасения: полетел питальник. Разгоном и прочей лабудой я естественно не занимался. Комп использовался исключительно в музыкальных целях и немного серфинг в инете.
Может Вам повезет больше конечно, но я бы все таки подзадумался. Как то так.
 
  • Like
Реакции: Uanatarou и X-Tropic

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
MAME

На заборах тоже пишут , вы хотите чтобы мамка за 5000 -7000 рублей , нормально работала с горячим и жручим интелом 10 поколения ?
а на мамке практически нет нормального питания проца ... , максимум что туда можно безопасно втыкать , это какой нить целерон или core i3
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
444
63
Spb
@presly, Так они в основном для серверов разрабатываются где на первом месте стоит эффектность охлаждения.Так что для студии или концертов Придется кастомизировать. Я поставил безвентиляторный блок и тихие вентиляторы.У меня рековый сценический пк не шумит совсем. А со стоковым охлаждением невозможно было рядом находиться)
 
  • Like
Реакции: MAME

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
У меня 10600К.
Со снятым поверлимитом потребляет до 150Вт. В Синбенч работает на 4900MHz. Температура по ядрам в районе 85гр. Охлаждалка Thermalright True Spirit 140, которая переезжает с проца на проц. Пока хватает. Мамку под него брал дороже ЦП. Асус прайм Z-490. Бо нормальную мать считаю главнее процессора.
 
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)