А давайте теперь соберем бюджетный комп! (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
во первых людям без опыта вообще не советую лезть в системную часть реестра и что-то там отключать. И во вторых - я не составлял списка куда конкретно кто что сует и не имею желания проводить эксперименты, чтоб выяснить это. Просто не инсталлируй в систему всякую хрень…
 
  • Like
Реакции: Pushkin и Sandello1973

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
то есть сама система в чистом виде не нуждается в отстройке?
или специалист может подправить это:
больше него тормозить шину могут только висящие на шине софтовые фильтр-драйверы, которые мониторят и фильтруют всё проходит через шину.
?
"хрень" на рабочей машине вряд ли... хотя виртуальный привод порой необходим
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
спасибо! - не знал
а по первой части?

то есть сама система в чистом виде не нуждается в отстройке?
или специалист может подправить это:
Alf_Zetas сказал(а): ↑
больше него тормозить шину могут только висящие на шине софтовые фильтр-драйверы, которые мониторят и фильтруют всё проходит через шину.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
те фильтры, которые ставит на шину сама Винда всё равно отключать нельзя. Теоретически лишние UpperFilter & LoverFilter можно было бы поотключать - но поскольку они не на шине, а на отдельных девайсах, то и тормозить могут только их, а не саму шину и поэтому в этом смысла мало
 
  • Like
Реакции: 9s9`

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
подскажите, на базе какого процессора и материнки (мини атх) сейчас стоит собирать бюджетный компьютер? сейчас работаю за I3560 на интерловской материнке dh55pj проекты на >50 дрожек c обработкой безбожно тормозят по загрузке проца
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
винда давно сама образы монтирует
Подскажите плз как. Сейчас использую на 10-ке WinCDEmu-4.1


Какую материнскую плату брать сейчас из актуальных при том что звуковая карта сейчас Juli@ и в планах что-нибудь типа Lynx L22 взять? Нативный PCI же нужен? Или необязательно?
Новую карту на PCI я бы не брал, так как это уже устаревший интерфейс и купив сейчас Lynx L22 за 700 баксов лет через 5 вы скорее всего останетесь с никому не нужным и ничего не стоящим куском железа и пластика. Сам так влетел, правда карта отпахала уже лет 5, но думаю её продать пока не поздно и взять что-то попроще на PCI-E, так как разницы в звуке не слышу. Также Lynx жестоко разочаровали своим подходом. Нормальные дрова на вин-7 появились через 2-3 года после её выхода, до этого звук шел с щелчками. Интерфейс микшера до сих пор как в 92-м году. Короче в топку...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Подскажите плз как.
просто щелкаешь по исошке и эксплорер ее монтирует. Если, конечно, шаловливые ручонки не сменили ассоциацию .іsо с эксплорера на какую-то-хрень…
 
  • Like
Реакции: LordPain

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
@Alf_Zetas, спасибо, не знал) Проверил, работает. Но я всегда использовал простую утилиту WinCDEmu, которая нравится тем что не открывает сразу лишнее окно и позволяет выбрать букву диска. В принципе оба способа имеют право на жизнь)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
лишняя хрень, которая пихает глубоко в систему драйвера виртуальных устройств, которые являются потенциальными источниками глюков и тормозов, на рабочей машине права на жизнь не имеет.

ЗЫ для тех кто до сих пор на восьмой винде - ISO образы она монтирует не эксплорером, а с командной строки
Код:
powershell.exe Mount-DiskImage -ImagePath "путь к ISO образу"
можно сделать ярлык с такой командой в папке c:\Users\имяюзера\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\SendTo\ тогда исошки можно будет монтировать по ПКМ

ЗЗЫ и, если исошка не загрузочна, то не вижу в ней ни малейшего смысла - первым делом я ее распаковываю (или, если она содержит легкосжимаемый материал, то перепаковываю в рар)
 

dePt

New Member
28 Июл 2016
6
0
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а как себя ведут машины на базе AM3+ ? Нужен бюджетный вариант, а это, обычно, AMD. Вот и думаю над каким-нибудь FX 8320\8350. Железка предполагается в основном для работы с оркестровыми библиотеками. Хотя, вот, поглядел. Должны вот-вот AM4 запустить, может стоит подождать
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
бюджетный вариант, а это, обычно, AMD.
бюджетный вариант это целерон, а АМД это дополнительные глюки из-за кривой поддержки расширенных процессорных комант, которыми массово пользуются плагины[/quote]
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Всем привет! Сейчас собираю комп под работу с Cubase 8.5. Несколько вопросов есть в связи с чтением этого раздела.
1-БП должен быть только с APFC?
2-Если предполагается использовать видео плату, то только на чипах Radeon?
3-Сейчас стоит g3900 celeron (1151), вопрос на что менять? i5-6600 хватит или лучше поднапрячься и сразу i7-6700 ставить? (мать на b150).
4-Основной упор на работу с библиотеками Kontakt., соответственно к RAM какие-то требования специфические может есть?
5-Что делать с файлом подкачки если в системе достаточно RAM и диски SSD. Отключать? (Win10x64)
6-Есть-ли какие-либо еще нюансы при выборе комплектующих для сборки компьютера, использующегося в музыкальных целях?

Если кто-то сможет доступно ответить - спасибо большое!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
1. да
2. Радеон предпочтительней для работы на малых буферах, а на больших буферах всё равно какой чип
3. і5 для малых буферов, а для больших лучше і7
4. чем больше - тем лучше
5. установить диапазон размеров от минимально возможного до сколько не жалко - скорее всего он навсегда так и останется в минимальном размере. А файл гибернейта обязательно отключить.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Большое спасибо! Только вопрос по буферу - "малый" и "большой" - это сколько в граммах? :)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
4. чем больше - тем лучше
Так однозначно? :) А не случится ли, что память будет простаивать без толку, если её будет, например, 64 гига? Или комп будет юзать излишек для каких-нибудь нужд, типа дискового кэша?
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
У меня фокусрайт и, к сожалению, выбор буфера зависит от проекта к проекту. Частенько начинаю на 2ms и плавно могу спуститься к 8мс из-за дропаутов (8 это где-то середина по шкале доступного диапазона), меня это все заботит, все-таки, в связи с выбором процессора.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ли комп будет юзать излишек для каких-нибудь нужд, типа дискового кэша?
если прописать в memory management серверные политики использования оперативки, то да - все открытые файлы будут там кешироваться, пока она не закончится. Или можно сторонними утилитами типа eBoostr организовать там кеширование
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
392
63
Итого остановился на i5. Только теперь вопрос возник взять i5-6400 и 16гб памяти (16 уже есть итого 32 будет). Или взять i5-6600, а память как-нибудь позже? Просто вариант с 6400 подвернулся по цене на разницу в память, вот и думаю. Гнать не буду точно, т.к. мать не позволяет.
 

ifwu

New Member
23 Янв 2016
14
0
1
27
Сборка компьютера среднего класса:
Intel i5 6600K http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i5_6600k/p4053999/
DeepCool Lucifer V2 http://hard.rozetka.com.ua/deepcool_lucifer_v2/p3241621/
2x8 GB HyperX Kingston 2400 http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx424c15fbk2_16/p5492289/
Chieftec Force CPS-550S http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_force_cps_550s/p7999120/
Asus Z170A http://hard.rozetka.com.ua/asus_z170_a/p4009633/
Как вам сборка и влезет ли данный кулер в корпус Sigma ZEN Black?
Позже докуплю память ssd под библиотеки и систему. Процессор думаю разогнать и сделать скальпирование.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Нормальный офисный середнячок.
Убейте, не могу понять, в чем же его топовость.

Не, ну в качестве хоста под Кубендо - работать будет неплохо, если не наворачивать проекты и не имитировать оркестр. Но в чем пафос - так и не въехал. Дорого и неинтересно. Мой шарабан не дороже, но раза в полтора-то точно мощнее по всем параметрам...
 

ifwu

New Member
23 Янв 2016
14
0
1
27
Решил не создавать лишний топик. Я не писал, что он топовый, где вы нашли пафос не понимаю. Лишь просил оценить и дать совет. Напишите свою конфигурацию или посоветуйте что поменять. Я просто читал тут, что нету смысла особого брать i7, дешевле i5 разогнать и склальпирование сделать. Результаты по производительности будут схожи.

Переехали, на будущее просьба следить.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@ifwu, эммм... я на 2011 сокете. У меня в профиле в инфо есть характеристики машинок. 8-ядерные (16-поточные) ксеоны.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)