Авторское вознаграждение. Дискуссия и предложения. (1 онлайн

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Вот когда разовьётся, там будут одни Металлики и Продиджи, а остальные опять будут сосать лапки, так как вовремя не подсуетились...
Ты прав - сейчас там дерьмо крутится. То же самое пять лет назад и про мобилы говорили и смеялись, даже на этом форуме:))) И ничего - сейчас это миллиардный бизнес...
Мне что Метла,что Продиджи,по барабану,не вставляет и не торкает-так что и будет там ,имхо,то же самое дерьмо,что и сейчас.Что про мобилы -да,согласен,миллиардный бизнес,но мы ведь не только про дэньги,но и о музыке,так ведь.А ты предлагаешь "ласковые маи",причём пачками.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Audience, выхлоп от розданных на улице флаеров - 1-3%. Теперь представь, сколько будет 1% от 10 миллионов людей, которые захотят что-то купить от Тункуски, диск заказать, атрибутику, рингтон/реалтон или даже концерт. Если Жора не выдумал про фирму Хуйжуй, то он скоро озолотится.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Кониону? Ну почему такой максимализм?
Никто никого принуждать не будет.
Ну купил ты телефон скажем Самсунг, а на нём дефаултом,. для ознакомления 5 альбомов - от чила до тяжёлого рока.
Всего 1 евро нашей конторе от каждого телефона. Но если телефонов продастся 1 000 000?
Есть такие бочонки с пивом - ну чтобы дома бухать. Вот приклею а к нему диск с шансоном.
И стOит этот бочонок столько же, сколько и без диска. Как ты думаешь при равной цене и равных прочих условиях который из них больше купят?
Я например всегда покупаю бочонок к которому прикручена кружка. Потому - что обожаю халяву.
А группа которая на бочонке получает пиар, а я получаю денги, которая эта группа платит мне за пиар.
Верштеен? :hi::girl_crazy:
в таком варианте это вообще не ново ...
к примеру NOKIA продает свои телефоны с контентом лет 6
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому, что если бы я попросил гроши - они бы уступили это место другим, тем, кто не попросил.
Серж, неужели ты не понимаешь нафига? Там 10 000 000 носителей. По всему миру.
Извини, но я в ауте..........
Да за такой пиар, Серж, люди бы новенький ауди отдали бы:)))))
10 000 000 людей сотрут вероятно треки и сразу выкинут упаковку в мусор, но их мозг успеет зафиксировать ТУНГУСКА ЧИЛЛАУТ....
Ребят..Я хренею...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне что Метла,что Продиджи,по барабану,не вставляет и не торкает-так что и будет там ,имхо,то же самое дерьмо,что и сейчас.Что про мобилы -да,согласен,миллиардный бизнес,но мы ведь не только про дэньги,но и о музыке,так ведь.А ты предлагаешь "ласковые маи",причём пачками.

Потому у нас нихрена не получается, что кому то не вставляет, и это переносится на всю страну...:girl_hospital:
Ну тебя не вставляет, может другого вставляет? Ты об этом подумал?:girl_hospital:
Мы же не о тебе конкретно говорим и не обо мне, а в целом:)))
Ребят..Я хренею...Вы правда это всерьёз не понимаете или меня прикалываете?
Вы правда думаете, что сидя дома и изредка на рмм, к вам заявится представитель Юниверсал с договором и ордером на виллу в Санта Барбаре?

Какое отношение имеет Ласковый Май к тому, о чём мы сейчас болтаем? Представь что если бы вместо ласкового мая был бы тогда например более серьёзный проект - он тоже бы раскрутился дай бог....
Я говорю о методах, а музыка - это дело совсем другое.
Если грамотно раскручиваешь хорошую музыку получаешь битлз, а если грамотно но плохую - ласковый май.:wizard:

То что контент в телефонах и т.д. существует 6 лет, тогда почему я ни разу не видел там российского контента даже в русских телефонах??!?!?!?!
Я об этом говорю.
Гришковец жалуется на то, что не может продать фильм-сериал который снял, но ведь блин никто не пошёл в отделение русского панасоника и не договорился о том, чтобы в партию новых двд-рекордеров фирмы поставить бонусом Гришковецкий фильм, и дать ему по 2 евро с продаж, с цены в 399...
А на коробке написать - Гришковец Эдишен.......
Почему то так не в лом зарабатывать западным музыкантам ставя подпись на гитарах, а нашим влом.
Потому - что ленивые....? или глупые? Или что? Вот это мне и хочется понять - что мешает работать и развиваться.

Нафига меня сейчас троллите?
Идею то поняли все....
Всё..Я всё высказал. Хотим продолжать дискуссию - давайте по существу, а не троллить.:dash2:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Гришковец жалуется на то, что не может продать фильм-сериал который снял, но ведь блин никто не пошёл в отделение русского панасоника и не договорился о том, чтобы в партию новых двд-рекордеров фирмы поставить бонусом Гришковецкий фильм, и дать ему по 2 евро с продаж, с цены в 399...
А на коробке написать - Гришковец Эдишен....
Ну так скажи ему, мужик-то не знает! :pleasantry:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну так скажи ему, мужик-то не знает! :pleasantry:


Ну я вообще не должен ничего и никому кроме девчонок своих и Родины:)))))
Цель этой дискуссии - поговорить и найти понимание, решение тех проблем, которые мы все испытываем.
И побудить людей не ныть, не жаловаться, а искать решения и реализовывать их.
У нас в стране неосвоенных рынков - тыщи. И никто не шевелится.

А работы - море. Хватило бы на всех. Просто надо ломать мышление и мировозрение и открываться новизне, а не запираться в себе и своих комплексах.
Помнится как один, ныне популярнейший кавказский музыкант сказал на заре своей карьеры:
- да чтобы я, рокмен, кавказец, пошёл в кабак играть перед жрущими? Да лучше женюсь не на целке.....
И ничего.....Женился не на целке и играет в кабаке... Зато сыт и его знает вся страна, а то сидел бы у себя в горах гордым рокменом и пиликал лезгинку 32-ыми....
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Вы правда думаете, что сидя дома и изредка на рмм, к вам заявится представитель Юниверсал с договором и ордером на виллу в Санта Барбаре?
Жора,скажу только за себя-где,как и с кем заработать денег-с этим у меня нет проблем,хватает и мне и детям.Постоянно получаю предложения поучаствовать в разного рода проектах-от большей части отказываюсь,потому что это-"Ласковый май" .По поводу кавказского друга,если это тот, кто пел и играл на последней выставке ММ-2009,то не нужно было ему идти на работу в кабак,и жениться не на той,на которой хотел,потому что раньше у него получалось гораздо лучше....
ЗЫ и фильм Гришковца я уже видел .и на спектакли его ходил-не торкает,Жора ты подумай,а вдруг нас миллиарды.
 
Последнее редактирование:

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора,скажу только за себя-где,как и с кем заработать денег-с этим у меня нет проблем,хватает и мне и детям.Постоянно получаю предложения поучаствовать в разного рода проектах-от большей части отказываюсь,потому что это-"Ласковый май" .По поводу кавказского друга,если это тот, кто пел и играл на последней выставке ММ-2009,то не нужно было ему идти на работу в кабак,и жениться не на той,на которой хотел,потому что раньше у него получалось гораздо лучше....

Я это не тебе и даже никому конкретно. Я просто образно обращаюсь к мысленному оппоненту.
У меня привычка писать так. Я знаю что многие работают, но такие реплики как моя - вызывают естественный всплеск эмоций и порыв ответить, что и желательно и полезно в дискуссиях.
Про товарища:)))))) - это всего лишь метафора, хотя кто знает? В жизни ведь, такое наверняка имело бы место???
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Litvinov,

Хорошие музыканты редко бывают хорошими бизнесменами, а хорошие бизнесмены еще реже бывают хорошими музыкантами. РММ - это музыкальный форум, и я считаю, что чем спорить с здесь с , лучше пробовать что-то делать. Что именно делать? IMHO, половина твоих идей стоит того, чтобы попробовать их раскрутить. Например, эта:

Пока ты смеёшься китайская форма Хуйжуй уже печатает десять миллионов флешек.
Они будут продаваться по все,му миру как пустые, будут идти в комплектах к компам, девайсам, брелкам и как подарок, бейджик и т.д., но на них на всех будет вся тунгуска - ровно сто треков.
И в руководстве будет написано - что это демки и если кому не нравится можно стереть, если нравится слушать, дарить или пользовать. Мы не получим за это ни гроша.
Вот прямые предложения:

1. Я готов бесплатно разместить сборник своих лучших вещей на флешках китайской фирмы Хуйжуй, которые продавались бы в Японии, Корее, Европе и США. Более того, я готов оплатить размещение своего сборника на этих флешках из расчета не менее $1000 за каждый миллион флешек.

2. Аналогично с телефонами. Я готов заплатить $1000 за бесплатное размещение своего альбома в памяти 100 тысяч мобильников, предназначенных для продажи в Западной Европе.

Почему я готов платить за бесплатное распространение моей лучшей музыки? Потому, что это может быть выгодно.

- Предположим, что мою музыку запишут на 1,000,000 флешек.
- 99% или 990,000 покупателей флешки сотрут ее, даже не подумав о прослушивании.
- Оставшийся 1% или 10,000 человек могут послушать несколько вещей перед тем, как стереть.
- Предположим, что моя музыка понравится 1% из 10,000 послушавших настолько, что эти 100 человек купят доступ ко всей моей музыке на моем сайте - пять полноценных альбомов - заплатив $10 через Paypal, что в пять раз дешевле стоимости пяти альбомов на iTunes.

Итого: 100*$10=$1000. Т.е. я окупил свои затраты и расширил свою слушательскую аудиторию на 10,000 человек. И это в худшем варианте, предположив что моя музыка заинтересует 0.0001% потенциальных слушателей. По своему опыту оплаченной рекламы своей музыки, я знаю, что мой процент существенно выше. Я готов играть в такие игры!

Если собрать десяток таких желающих, как я, то бесплатное распространение музыки соберет уже $10,000. В результате все довольны: музыканты получают жизненно необходимый промоушен и, возможно, окупают его, Жорес получает $10,000 за креативную работу с клиентами, китайская компания Хуйжуй получает бесплатный бонус для рекламы своих флешек, а покупатели флешек - 100 бесплатных mp3 файлов с хорошей музыкой!

Жорес, если ты сможешь это устроить, то я готов сделать предоплату за такой промоушен хоть завтра!

Павел
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Pavel Fomitchov,
Мне кажется распространение через флешки очень похоже на спамерскую рекламу. Выхлоп очень маленький, а выглядит нехорошо.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Audience, Выглядит отлично! От спамерской рекламы после её удаления ничего не остаётся, а тут остаётся флэшка. Да и спам при всех его недостатках, думаю, весьма эффективен.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо Паша. Мы двигаемся и в этом направлении. Ты правильно и мыслишь и считаешь. На самом деле - эффект ещё больший - так как непосредственный результат зависит от качества самой музыки, а она у тебя - качественная. Конечно же, если размещать дерьмо на флехах и т.д., то можно вызвать недовольство людей и отвращение, но мы ведь говорим о продвижении талантливой музыки, а не дерьма???
У дерьма - есть телевидение и Первый Канал..( последнее - почти шутка:)))
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Жора.на самом деле мы (ну или я) ждём уже готовое решение,где будут учтены ошибки ,допущенные твоими потенциальными конкурентами,а также появятся новые,не существующие на сегодняшний день ,сервисы.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жора.на самом деле мы (ну или я) ждём уже готовое решение,где будут учтены ошибки ,допущенные твоими потенциальными конкурентами,а также появятся новые,не существующие на сегодняшний день ,сервисы.
Вот это то и печально. Мы все всегда ждём чего-то, пока кто-то это нам спустим в готовом виде.
Или вырываем из контекста одну фишку и когда она буксует - начинаем ругаться на всю идею.
А идея проста - надо двигаться, крутиться как говорят челноки и барыги..
Цель этой дискуссии не выработка бизнес-плана или проекта создания конкретной фирмы, а попытка ещё раз посеить в умах семена прозрения. Чем больше таких разговоров - тем больше люди задумываются и вполне вероятно у кого-то замкнёт и сработает, а когда появится хороший пример - потянется по цепной реакции.
Проблема лишь в том - чтобы разумно порянулось, а то зная нашу страну и людей, могу предположить массовый вброс флешек с музыкой то такой степени, что люди перестанут их покупать и перейдут на сд-карты.... :pioneer_smoke::laugh1::laugh1:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Audience,
для рекламы этого более чем достаточно. просто что бы люди увидели название музыки, а некоторые если и послушают, вообще отлично.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Audience,
для рекламы этого более чем достаточно. просто что бы люди увидели название музыки, а некоторые если и послушают, вообще отлично.


Немного дополню от себя, чисто ИМХО.
Я считаю авторским вознаграждением не только денежный гонорар, но и :
1. Бесплатный пиар - что особенно актуально сегодня, когда даже хорошую, суперхорошую музыку без рекламы не продать.
2. Бартер или обмены технологиями. Когда работа не приносит материального дохода, но помогает приобрести связи, технологии или оборудование...
3. Опыт и знания. Когда каждая работа приносит ощутимые знания и опыт.
4. Накапливаемый потенциал. Когда работа может быть не приносит денег или остального, но даёт уверенность в своих силах и доставляет кайф, который помогает не бросить всё или сдасться, а идти вперёд..
 
  • Like
Реакции: Дед и Pavel Fomitchov

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
До сегодняшнего момента даже понятия не имел о таком, буду изучать...Спасибо Виталь..
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
По поводу организации предварительной оплаты перед созданием проекта. На мой взгляд, идея не состоятельна. Я уже пробовал организовать сбор средств для перевода мануала по Logic Pro. Книга огромная, полтора миллиона знаков. Объявление о сборе средств было помещено где только можно, в местах скопления лоджиководов. В итоге не смотря на крики что мануал всем нужен, есть куча желающих, оказалось что проплатить работу переводчиков откликнулость всего 30 (тридцать) человек. Остальные ждут халявы.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу организации предварительной оплаты перед созданием проекта. На мой взгляд, идея не состоятельна. Я уже пробовал организовать сбор средств для перевода мануала по Logic Pro. Книга огромная, полтора миллиона знаков. Объявление о сборе средств было помещено где только можно, в местах скопления лоджиководов. В итоге не смотря на крики что мануал всем нужен, есть куча желающих, оказалось что проплатить работу переводчиков откликнулость всего 30 (тридцать) человек. Остальные ждут халявы.
Серж...Если бы это направление было бы у бас развито, сегодня бы все - от Билана до Кобзона этим бы занимались.
Я для того и пощу сюда эти мысли и стараюсь взбаламутить бурю, чтобы у тебя были не 30, а 300 человек.
Надо воспитывать людей.
А воспитываются они следующим образом - ты сделай книгу для этих 30, и если сделаешь хорошо - в следующий раз будет 60, потом 120 и т.д...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Жорес, воспитывать надо с детства. Уже выросло два поколения наших людей, привыкших к халяве. Я в их числе. Но делать работу которая стоит двести тысяч за двадцать... Ты уверен что их это перевоспитает? Я хочу быть просто автором и просто получать деньги за музыку, которую я делаю, а не ездить с концертами и зарабатывать на рекламе. Это не возможно? А еще вы с вашей концепцией бесплатной музыки продолжаете воспитывать поколение халявщиков. Народ на торрентах радуется вашим релизам. Так же как радуется релизам переводов ситкомов по версии Кураж-Бамбей. Но когда речь заходит о том чтобы проплатить перевод, раздаются дикие крики. :ireful3:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жорес, воспитывать надо с детства. Уже выросло два поколения наших людей, привыкших к халяве. Я в их числе. Но делать работу которая стоит двести тысяч за двадцать... Ты уверен что их это перевоспитает? Я хочу быть просто автором и просто получать деньги за музыку, которую я делаю, а не ездить с концертами и зарабатывать на рекламе. Это не возможно? А еще вы с вашей концепцией бесплатной музыки продолжаете воспитывать поколение халявщиков. Народ на торрентах радуется вашим релизам. Так же как радуется релизам переводов ситкомов по версии Кураж-Бамбей. Но когда речь заходит о том чтобы проплатить перевод, раздаются дикие крики. :ireful3:


Серж - да все так хотят. И никто не делает того, чтобы это получилось.
Все ждут. Надеятся наверное на Богородицу.
Так вот чуваки, Матерь божия контрактов не раздаёт.....:laugh3:
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жорес, воспитывать надо с детства. Уже выросло два поколения наших людей, привыкших к халяве. Я в их числе. Но делать работу которая стоит двести тысяч за двадцать... Ты уверен что их это перевоспитает? Я хочу быть просто автором и просто получать деньги за музыку, которую я делаю, а не ездить с концертами и зарабатывать на рекламе. Это не возможно? А еще вы с вашей концепцией бесплатной музыки продолжаете воспитывать поколение халявщиков. Народ на торрентах радуется вашим релизам. Так же как радуется релизам переводов ситкомов по версии Кураж-Бамбей. Но когда речь заходит о том чтобы проплатить перевод, раздаются дикие крики. :ireful3:



Дело в том Серж, что сейчас идёт столкновение идеологий.
Ты по своему прав, но ты отталкиваешься от сиюминутного момента.
Тебе, чтобы сделать работу, нужны ресурсы в виде финансов, и т.д..но ты не заглядываешь в прошлое и будущее.
Тебе бе з разницы кто и огда будет кого воспитывать, хотя ты правильно говоришь что надо с детства. Но кто будет воспитывать с детства?
Всё что хорошее в этом мире, стоит денег, на сегодня, а всё что дерьмо - доступно. Поэтому идёт деградация вкуса, про одновременном росте технологических уровней. Парадоксально но факт - народ становится тупее, явно тупее, чем даже моё поколение, не говоря уже о прошлых, но технологически - растёт с каждым днём. И чем больше рост технологий - тем тупее становятся люди, так как массовый низковкусовой и низкокачественный продукт распространяется быстрее.
Поэтому чтобы переломить тенденцию, надо сделать так, чтобы качественный или даже альтернативный нынешним продуктам продукт, был так же доступен как и некачественный. Это трудно сделать, но это надо сделать иначе будет системная катастрофа типа 17-го года, когда придётся начинать всё с ноля.
Люди сегодня не имеют понятия кто такие Бетховен и Битлз, Пинк Флойд и Моцарт, но знают Фриске и Билана.
Это надо ломать, но не репрессивными мерами, а миссионерством, проповедями. Не надо заменять Билана на Битлз, но надо давать людям информавию и знакомить их не только с тем чем питает их зомбоящик, но и с тем, что составляет основу генетической культуры планеты.
Мы дарим нашу музыку потому, что мы растим свою аудиторию.
И когда к нам на сайт заходит молодой промодиджеевец хорошо знающий что такое амфетамины и понятия не имеющий о всём том, что двигает прогресс - мы обязываем его это изучить и делаем его развитее, а значит умнее.
Мы останавливаем людей, заставляя задуматься и оглядеться на природу, именно поэтому я не пощу на форумах пошлых сисек , анекдотов или красивых картинок, а провоцирую на спор, дискуссию и даже ругань - заставляя людей искать слова, а не смайлики, и высказывать свои мысли. И чем больше мы говорим - тем больше мы думаем, что несомненно - благо....Имхо..
Я раньше был сторонником свободной музыки. Теперь я её Стражник и готов биться до конца:))
Пафосно, зато красиво, блин...
Бе:))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavel Fomitchov

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
А еще вы с вашей концепцией бесплатной музыки продолжаете воспитывать поколение халявщиков.
Это мне напоминает гневное высказывание Майкла Клепса из reFX о том, что разработчики бесплатного софта - преступники, убивающие бизнес. После этого перла общественность по сути выжила его и форум его конторы с квраудио. И это правильно. Ничего личного, впрочем.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
По поводу "свободного" софта, вот феерическая расстановка точек:
http://news.softodrom.ru/ap/b5088.shtml#1

Особенно пункт 12:
В этом мире не бывает ничего бесплатного. Если вы думаете, что кто-то для вас будет работать забесплатно, то вы ошибаетесь. "Бесплатное" продвижение - хитрая стратегия по зарабатыванию денег на желающих халявы людях. Первая доза всегда бесплатно
Почитайте на досуге, все я думаю станет на свои места...
 
  • Like
Реакции: konion

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Audience, если я не ошибаюсь, я знаком с этим текстом уже несколько лет. В нём столько фактологических ошибок, что даже обсуждать эту писанину бессмысленно. Тем более в этой ветке.
 

Vikdrum

New Member
23 Окт 2008
4
1
0
подойти к композитору и купить

Почему нельзя подойти к композитору и купить песню будущую, а не только уже написанную?
Почему нельзя купить у писателя будущую книгу?
Почему нельзя купить у режиссёра будущий фильм или его продолжение?
Эта схема работала при Моцарте и т.д. до появления нынешних мейджоров,
это большие компании прекратили заниматься поиском талантов и поддержкой их. ТВ проекты а-ля Фабрики делают это чаще, но создают сурогат и видимость таланта. Вовлечение масс в поиск и финансирование будущих проектов пойдет на пользу как обществу так и таланту. Внедрение схем в России и Украине вижу годика через 3 -5. (
 
  • Like
Реакции: Litvinov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)