Вокал на английском (проблемы произношения). (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Стинг как раз поёт "фреджайл". Специально переслушал.
Он поет не таким открытым А, как стандартное. Оно у него сильно укорочено и на И смахивает. Сравните.

 

Вложения

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Лично я никогда не слышал упомнаний о каком либо акценте у Фредди. Не слышу акцента и в песне Night comes down - на мой домоткано суконный слух здесь хороший такой British English.

Я, конечно, вам доверяю, но надо будет чекнуть вопрос акцента Фредди у нэйтив спикеров...
Вот что нейтив спикеры говорят:
" don’t know much about accents but I always notice how Freddie handles the s sounds at end of words. I hear him hold off on the sibilant and then add it almost imperceptibly. And it seems to me his leading Ts are beautifully breathy."

"Speaking as an American, his accent sounds like an English accent, not an Indian accent. However, to my ear it seems a bit cultivated and old-fashioned - like the English of the British Empire abroad, not of England. I would classify it as a form of the Received Pronunciation."

"He had a slightly posh sounding English accent, a bit like Queen's English (pun intended). He also had a slight lisp due to his teeth. At times, with certain words, you can discern a slight Indian accent too."
Добавлено:

Он поет не таким открытым А, как стандартное. Оно у него сильно укорочено и на И смахивает. Сравните.
Ну так "стандартному А открытому" наверное только в МГИМО и учат))) Носители так не говорят, русская транскрипция звучания не передаёт)
 
  • Like
Реакции: motley crew

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Кстати, нужно ещё понимать, что язык Меркюри, Стинга, Битлз и тд. - уже является устаревшим. И современная английская молодежь говорит не так. Это не принимая во внимание, что даже без учета прошедших лет а той же Англии есть как минимум 3 большие группы "английского" языка - язык аристократов, язык простых образованных людей, и язык "чавов". Все они звучат по разному, но при этом все - настоящий английский. А тот английский, что мы слышим в основном сегодня - это американский вариант, упрощенный и по грамматике, и по произношению. И опять же с кучей вариантов внутри себя.
 

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Вокальный клавир- это звучит гордо.
Консерватория?)))))
Прочитали статью? Спасибо! :)
Музыкальное училище у русскоязычных авторов. Вокальное отделение, теоретическое и инструментальное (три разных человека, два разных училища). Для высшего музыкального образования (2000 год +-) времена были не те, далее в университет не по музыкальным специальностям.

Сам термин "Вокальный клавир"неакадемический, но интуитивно понятный. Как-то прижилось в команде.

Да, интересный музыкант. Опытный вокалист и автор. Приятный в общении.


Не стоит так категорично.)))))))
Это мнение по поводу, американский или британский акцент, которе имеет право на существование.
Кто-то его принимает, кто-то нет :)


Ссылка на статью Вокал на "американском", которую упоминает уважаемый @Parsifal75


Прикрепил два файла с отрывком в формате вокального клавира одной и той же пьесы :), с русским акцентом и с американским
Большинство опрошенных слушателей целевой группы выбрали вокал Криса.



 

Вложения

  • 2 MB Просмотры: 1.427
  • 1,2 MB Просмотры: 1.432
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Если интересно, как я исполняю на английском песни, написанные мной на английском языке - заглядывайте в темы:
В I'll build you a vessel, кстати, исландский гитарист на акустике сыграл, ему все понравилось)
 
  • Like
Реакции: Seriy и motley crew

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Не надо стараться быть своим (да и не получится) у англофонов, они уже давно свыклись с pigeon-english в музыкальном потоке. Да и не этим надо их брать за горло!
 
  • Like
Реакции: Sharu

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Достаточно. Последние 20 лет почти ежедневного общения по работе. Норвежцы, англичане, исландцы, испанцы. По словам одного исландского товарища, я лучший переводчик, которого он встречал. А ему 60. Ну и перевод не моя профессия, побочка к основной работе.

Рос на музыке Queen, Beatles, Jesus Christ Superstar, вот это всё.

А вы?
А мы нашли интервью Меркюри. Почитали биография в Википедии. Ну и нашли англоязычный форум с обсужденикм его акцента.
И что же вы думали?

https://www.quora.com/Was-Freddie-Mercury-s-English-accent-perfect

Сами переведёте?

Фредди Меркьюри родился 5 сентября 1946 года в Каменном городе — старейшем районе города Занзибара на одноимённом острове в семье парсов из Гуджарата.

Если я правильно понял, он в Иране не жил никогда.

В 1954 году родители отправили 8-летнего Фарруха в Индию, в школу Св. Петра города Панчгани, что в 150 километрах от Бомбея[13].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парсы

Современные парсы утратили свой некогда родной язык — пехлеви — и теперь говорят на языке гуджарати.

Пример английского с акцентом гуджарати.


Ну, и...


Исландские товарищи, говорите?))))) Ну, давайте посмеёмся.

 
  • Like
Реакции: motley crew

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
родители отправили 8-летнего
Где-то читал мнение специалиста (лингвиста?), что для того, чтобы быть би-лингва, т.е. одинаково хорошо владеть двумя языками, надо, чтобы до пяти лет сформировалось "ядро"? в сознании для обоих языков. Иначе, будет мало заметный, но всё же акцент первого языка во втором. Приводились примеры разных известных американцев русского и украинского происхождения, которые ходили в американские школы, колледжи и т.д., но были перевезены в Америку в возрасте 6 лет и старше.
Если найду тот или похожий материал, добавлю ссылки.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Кстати, нужно ещё понимать, что язык Меркюри, Стинга, Битлз и тд. - уже является устаревшим. И современная английская молодежь говорит не так. Это не принимая во внимание, что даже без учета прошедших лет а той же Англии есть как минимум 3 большие группы "английского" языка - язык аристократов, язык простых образованных людей, и язык "чавов". Все они звучат по разному, но при этом все - настоящий английский. А тот английский, что мы слышим в основном сегодня - это американский вариант, упрощенный и по грамматике, и по произношению. И опять же с кучей вариантов внутри себя.
Слава Богу, что это не совсем так.
То, что вы имеете ввиду, называется Multicultural London English. Это истуарный диалект южгой англии, но не всей.

Северяне говорят по другому.
Чавы- это северяне.
Манчестер, Ньюкасл.
Они укают.
Гун, вместо Ган.
Луки, вместо Лаки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чав

Стинг северянин, но давно говорит на норм. RP.

Лондон- это южная англия.

Были в Лондоне?
А я был.


Просвещайтесь.

PS
Сейчас в Лондоне на трёх диалектах говорят. И по прежнему есть кокни и RP.
 
  • Like
Реакции: motley crew

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Parsifal75, удивительное дело, когда человек написал несколько постов с простынями текста, но при этом непонятно, что он сказать-то ими хотел)
 
  • Like
Реакции: Skipper

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Северяне говорят по другому.
Чавы- это северяне.
Манчестер, Ньюкасл.
Они укают.
Гун, вместо Ган.
Луки, вместо Лаки

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чав
Ваша же ссылка говорит, что никакого отношения к "северянам" чавы не имеют, это социальная группа.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@motley crew,
Статаус- сомнительно.))))))
Я как минимум двоих людей встречал, не носителей с идеальным произношением.

В вашей статье сказано, что американское произношение предпочтительно для пения.
Били Айлиш знаете?
ШЕСТЬ ГРЭММИ.
Англичанка.
Добавлено:

 
  • Like
Реакции: motley crew

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
С Били не знаком, только с Майли :cool:
Мы не претендуем на абсолютное мнение, мы делимся нашими наблюдениями.
Ведь именно для этого и обсуждаем? Зафиксировать максимальное количество мнений и высказаться за и против.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Если интересно, как я исполняю на английском песни, написанные мной на английском языке - заглядывайте в темы:
В I'll build you a vessel, кстати, исландский гитарист на акустике сыграл, ему все понравилось)
Это цитата из топика с песней.

Красиво, душевно. Слушаю. Но вот...
Прикольно, когда на русском поют с акцентом. А вот на английском с сильным русским акцентом - уже не так прикольно.

У вас ужасный акцент. Вы плохо поёте. Ну про песню я уж не говорю.

Простите за откровенность!
Видимо вы не музыкант? Музыка ваше хобби?
Для хоббиста не плохо.))))))

Вот Пенкин ни одного слова не выучил, но у него хыть голос есть.)))))
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
his accent sounds like an English accent, not an Indian accent
Иными словами не лез акцент перса у Фредди? К тому же давайте различать акцент в пении и акцент в речи. Вы говорили об акценте в песнях. А на Quora обсуждают акцент в речи.

Вот запостил вопрос об акценте на форуме для изучающих английский UsingEnglish.com. Канадец (модератор) ответил, что не слышит акцента.

 
  • Like
Реакции: motley crew

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Прочитали статью? Спасибо! :)
Музыкальное училище у русскоязычных авторов. Вокальное отделение, теоретическое и инструментальное (три разных человека, два разных училища). Для высшего музыкального образования (2000 год +-) времена были не те, далее в университет не по музыкальным специальностям.

Сам термин "Вокальный клавир"неакадемический, но интуитивно понятный. Как-то прижилось в команде.


Да, интересный музыкант. Опытный вокалист и автор. Приятный в общении.



Это мнение по поводу, американский или британский акцент, которе имеет право на существование.
Кто-то его принимает, кто-то нет :)


Ссылка на статью Вокал на "американском", которую упоминает уважаемый @Parsifal75


Прикрепил два файла с отрывком в формате вокального клавира одной и той же пьесы :), с русским акцентом и с американским
Большинство опрошенных слушателей целевой группы выбрали вокал Криса.



Ну, клавир по-немецки значит ФОРТЕПИПНО. Если его нет, не может быть клавира.
Девушка просто фальшиво поёт и ей низко. Клавир низковат. Мужик и баба в одной тональности? Вы мастер.
Язык у неё боль мень норм. А заставить человека карячится в такой тесситуре- боль.
Какую там вы закончили консерваторию?
Добавлено:

Иными словами не лез акцент перса у Фредди? К тому же давайте различать акцент в пении и акцент в речи. Вы говорили об акценте в песнях. А на Quora обсуждают акцент в речи.

Вот запостил вопрос об акценте на форуме для изучающих английский UsingEnglish.com. Канадец (модератор) ответил, что не слышит акцента.

Дык, ёлы палы...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.973
3.793
113
Били Айлиш знаете?
ШЕСТЬ ГРЭММИ.
Англичанка.
А в вики написано - американка, родилась в Лос-Анджелесе. Вот интервью - на мой слух звучит как американка. Или я где-то туплю?


 
  • Like
Реакции: Sharu и motley crew

motley crew

Well-Known Member
4 Янв 2015
796
704
93
Moscow
t.me
Мужик и баба в одной тональности?
Про Anytime?
Да. Но мужской голос поёт в малой октаве, а женский в первой.
Тесситура изначально выбрана самой вокалисткой, она легко поёт и ниже, а вот выше до второй октавы - если только очень нужно, в представленном материале такой необходимости не было.
Для мужского вокала тональность можно повысить, чтобы ре-фа первой октавы использовать, но Крис захотел остаться в Соль-минор.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Про Anytime?
Да. Но мужской голос поёт в малой октаве, а женский в первой.
Тесситура изначально выбрана самой вокалисткой, она легко поёт и ниже, а вот выше до второй октавы - если только очень нужно, в представленном материале такой необходимости не было.
Для мужского вокала тональность можно повысить, чтобы ре-фа первой октавы использовать, но Крис захотел остаться в Соль-минор.
Та вы шоооо...
Консерватория мне подсказывает, что они в унисон поют.
Ре внизу для дамы очень низко. Ну, на контральто она не тянет.))))
А мужик схалтурил. Это тесситура баритона.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)