PreSonus FireStudio Mobile (2 онлайн)

Screamster

Well-Known Member
10 Ноя 2007
404
622
93
41
Кривбасс
Ребята у кого PreSonus FireStudio Mobile и Mac скажите как работает? А то карточка есть но вот выдалась возможность Мак взять и думаю не прийдется еще и FireStudio менять...
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Ребята у кого PreSonus FireStudio Mobile и Mac скажите как работает? А то карточка есть но вот выдалась возможность Мак взять и думаю не прийдется еще и FireStudio менять...
ветку полностью прочитайте
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Подозрительно, что тема очень скупа субъективными ощущениями от пользования девайса, а ведь он весьма и весьма характерен.

Я сменил Konnekt6 на Firestudio Mobile. Мониторы Adam A7X. Подключено всё балансом.

Первое, на что обращаешь внимание - это звук. Плотный, детальный, собраный, натуральный и при этом весьма сухой. Теперь я понял что такое студийныйное звучание. Konnekt6 был излишне воздушным и ярким с каким-то будто бы недостатком плотности. С пресонусом такого нет. Звук я начал ощущать ещё и телом. Звуки стали более "увесистыми" и без лишней шелухи. Косяки слышны всегда и сразу. Расстраивает то, что для прослушивания музыки "с хайфайным кайфом" сейчас надо или другую звуковуху покупать, или аудиосистемой новой обзавоится. Но последнее скорее даже плюс для студийного аудиоинтерфейса.
Пишет карточка отлично. Выход на наушники достаточно приличный. А если учесть, что в планах у меня стоит покупка Studio one pro, то приобретение Firestudio Mobile с включённым в комплект Studio One Artist - это просто подарок за ту капусту, которую просит производитель.

Очень интересно было б сравнить звучание сие девайса с продукцией RME.
Новые UFX,Babyface и др. от RME сделаны на тех же ЦАП/АЦП, что и Firestudio Mobile:
ADC - Texas/Burr-Brown PCM 4204
DAC - Texas/Burr-Brown PCM 4104
 
  • Like
Реакции: gree_shanti

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
Приобрел вчера данный девайс. гоняю второй день. На PC работает стабильно, на маке пока не пробовал (думаю проблем не будет). До этого хотел брать apogee duet (из за хваленого звука), но она только под мак, а мне хотелось универсальную и стабильную. Звук очень понравился! По сравнению с моей Infrasonic Quartet, которая на мой взгляд звучала интересней чем RME HDSP 9632 (продал) , атака как бы четче, самая верхняя середина, как бы слегка ярче. Да и саб зазвучал более подчеркнуто, как родной (мониторы fostex nx5a, саб m-audio bx 10s), значит бас более правильный)). Пишут, что сильно греется, я не заметил. Короче, хоть и не было особой необходимости, брать, покупкой доволен, особенно качеством звука. Да и микрофон, хорошо пишет, большой запас по громкости, звук жирный))) И еще: пишут что он весит 2кг?? бред полный, кило, мож чуть побольше)
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
На небольшой задержке (256 семплов) траблов нет? контроллер файрвайр на каком чипе используешь?
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
Что касается меня, то проблем (слава богу) нет. Был треск когда вешал плаги типа t-racks 3, увеличивал размер буфера-все нормально. Комп не грузит вообще, в аблетоне загрузка такая же как на моей PCI Infrasonic, я их все еще переключаю на ходу, для сравнения. По поводу чипа не заморчивался. У меня стационар, воткнул в морду корпуса (там еще 2 usb и два аудио), т.к. сзади контроллер не работал вообще. Корпус, если интересно, Thermaltake swing. Раньше, когда была echo 2 я покупал PCI карту переходник на фаер+юсб. Все работало нормально. По поводу ноутов, у меня макбук про..
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
>Был треск когда вешал плаги типа t-racks 3, увеличивал размер буфера-все нормально

так вот вопрос именно в том, как работает карта на небольшой задержке, которая применима для игры в реальном времени... если увеличивать буфер, то треска и у меня нету. или тебе для подобных задач это не нужно?
 

Okman

New Member
1 Сен 2010
59
12
0
Так это на любой карте задержка будет от многожрущих плагинов. Я сначала записываю, а потом уже подобные плагины вешаю)
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
>Так это на любой карте задержка будет от многожрущих плагинов. Я сначала записываю, а потом уже подобные плагины вешаю)

В том-то и дело, что не на любой. И не всегда можно повесить потом, если обработка в реальном времени нужна.
 

Friks

New Member
3 Дек 2009
21
3
3
Купил сегодня сабжевую карточку.

После M-Audio Audiophile 192, даже на моих микролаб соло 2 - разница в звуке катастрофическая. Ожидал меньшего, честно говоря. Звук детальней стал, басы стали различимы даже на микролабах, верхние частоты стали мягче. Средних на этих колонках в общем то и нет, так что даже тут чуда не произошло. В общем, звук стал плотнее. В ближайшее время приобрету Adam a3x, думаю на них она развернётся во всю силу. =)

Гитарный пред у меня был - Behringer Tube 200, встроенные в эту карту преды - светлый день по сравнению с тёмной ночью - бехером. Если тот издавал странный звук, как бы обозначая, что сейчас играет гитара, то сейчас стало реальным её записать в микс. Карта ровно принимает то, что ей способен выдать инструмент.

Контроллер приобрёл первый попавшийся PCI нонейм на via 6306 - всё заработало сразу. Только нужно обязательно загрузить свежую прошивку.
Нормально работает в кубейзе с буфером 128 килобайт.

Несомненный плюс - возможность приобрести Studio One Pro всего за 6500р, купив апгрейд к Studio One Artist, идущей в комплекте.

В общем, очень доволен, рекомендую.

P.S. Возник вопрос - можно ли одновременно подключать микрофон с фантомным питанием и гитару? Фантомное питание идёт на оба входа и возникает вопрос - ничего не сгорит ли при таком одновременном подключении?
 
Последнее редактирование:

Friks

New Member
3 Дек 2009
21
3
3
Заметил интересную фичу - можно сконфигурировать микшер, отключить от fireware и использовать интерфейс как standalone предусилитель и внешний ЦАП/АЦП. Ничего такого в документации не нашёл, может плохо читал... Но мне эта фишка очень понравилась. =)
 
  • Like
Реакции: pipKa

djyurabest

Member
23 Сен 2008
42
2
8
bestrec.com.ua
Вот надумал взять данный агрегат. На данный момент у меня м-аудио соло. Интересует в первую очередь для записи, намного ли лучше она будет, все таки цена, учитывая количество входов в пресонусе, практически одинаковая. Вроде проскакивала информация что они используют те-же преды и конверторы что и в старших моделях. Или я ошибаюсь, и разница будет минимальна и лучше разориться на что-то покруче
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
djyurabest,
Если тебе нужно столько входов, то она своих денег стоит, если нет ищи что-нибудь получше.
 

djyurabest

Member
23 Сен 2008
42
2
8
bestrec.com.ua
djyurabest,
Если тебе нужно столько входов, то она своих денег стоит, если нет ищи что-нибудь получше.
Да пока столько не надо. Использую только один вход. В перспективе правда столько входов конечно пригодятся, но это в далекой перспективе. Пока хочу хоть на одном канале избавится от мыла.
Долбаный гугл уже все мозги раскочегарил. В одном месте пишут что данная карта легко делает RME и Focusrite, в другом месте что все это фигня. Спасите от сумасшествия)))
 

Friks

New Member
3 Дек 2009
21
3
3
Да пока столько не надо. Использую только один вход. В перспективе правда столько входов конечно пригодятся, но это в далекой перспективе. Пока хочу хоть на одном канале избавится от мыла.
Долбаный гугл уже все мозги раскочегарил. В одном месте пишут что данная карта легко делает RME и Focusrite, в другом месте что все это фигня. Спасите от сумасшествия)))
Карта примерно на уровне фокуса, но входов больше. Если столько входов не надо - берите фокусрайт.
RME получше будет, но значительно дороже.
И берегите психику. =)
 

djyurabest

Member
23 Сен 2008
42
2
8
bestrec.com.ua
Карта примерно на уровне фокуса, но входов больше. Если столько входов не надо - берите фокусрайт.
RME получше будет, но значительно дороже.
И берегите психику. =)
Ну вот))) Все потихоньку возвращается на свои места, крыша в том числе.
Наверно все таки остановлюсь на пресонусе.
Большое спасибо за ответ. Прибарахлюсь, отпишусь.
 

alex1005

New Member
26 Фев 2010
7
1
0
Купил сие чудо в начале марта. По звуку скажу: правильный ,честный звук, не очень красивый ( для красоты есть другое оборудование), вполне справляется со своими функциями СТУДИЙНОГО, но не игрового агрегата. Для примера: звук lexicon alpha по сравнению с presonus кажется (является?) замыленным, пластиковым , 2496 Audiofile не такой выразительный и не все хорошо прослушивается, но ничего...
При установке попрыгал вместе со штатным программистом вокруг всей этой железной WINDOWS7херации!!! Сейчас стоит последний драйвер от Presonus с офф.сайта и вроде (тьфу-тьфу) работает и не глючит. Пока это только первые впечатления. Дальше увидим,что это такое.
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Замена Firewire контроллера VIA на TI дала пусть и небольшие, но все-таки результаты.. карта перестала отваливаться ни с того, ни с сего и чуть постабильнее работать в целом. Вот, если кому интересно:
http://www.nclabs.ru/iocards/1394/Megapower-_-mp4323.html
 
Последнее редактирование:

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Ребят а если не учитывать разницу в количестве входов и цену соответственно между 6ой коннекта и мобайлом что более честнее ...детальнее?
не могу определиться никак ... одно понятно морока будет с подключением любой из них так как нет файр варе на компе
Спасибо! Успехов!
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
У меня коннект 6 дома и фаерстудия не мобайл а обыкновенная. ПО звуку фаерстудия детальнее, по удобству коннект 6, рулит. Эх... если бы звук фаерстудии да в коннект 6!!!
 
  • Like
Реакции: Goose

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Balint, Спасибо ДРУЖИЩЕ за отклик !Пока меня тоже на 6ке крутил- ка та подкупает )))
 

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
Добрый день всем,

подскажите - у этой карты есть линейные выходы, а есть еще отдельный выход на наушники, вопрос - для программ эти выходы видны отдельно - т.е. скажем cubase видит отдельно Line out (две штуки) и как отдельную пару видит headphone out или же программам доступна только одна пара ? Мне это надо понять для Traktor'а, чтобы можно было основной микс направлять на line out а мониторинг вести отдельно через наушники. Спасибо всем за помощь.
 

Friks

New Member
3 Дек 2009
21
3
3
Добрый день всем,

подскажите - у этой карты есть линейные выходы, а есть еще отдельный выход на наушники, вопрос - для программ эти выходы видны отдельно - т.е. скажем cubase видит отдельно Line out (две штуки) и как отдельную пару видит headphone out или же программам доступна только одна пара ? Мне это надо понять для Traktor'а, чтобы можно было основной микс направлять на line out а мониторинг вести отдельно через наушники. Спасибо всем за помощь.
Можно выводить звук в разные выходы в микшере. То есть, они таки раздельные.
В тракторе точно работает. Через ASIO. Протестировано. =)
 
  • Like
Реакции: FuriousGnome

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
Можно выводить звук в разные выходы в микшере. То есть, они таки раздельные.
В тракторе точно работает. Через ASIO. Протестировано. =)
Большое спасибо за помощь, теперь буду заказывать эту карту через ebay, контроллер firewire для бука на TI уже заказал (правда очень дорого получилось ((( - ну и фиг с ним, зато должен работать как часы )) ). Кстати цены в Москве на эту карту очень уж какие-то завышенные, с ибея вместе с доставкой можно купить за 300-320 долл.
 

angellopolini

New Member
16 Сен 2010
13
2
0
а не проще было взять новую аудио 6 дж от нейтиве инструментс, которая заточена под трактор?????
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
а не проще было взять новую аудио 6 дж от нейтиве инструментс, которая заточена под трактор?????
Смотря какой род занятий первичен. Если диджейство и слушание музыки, то audio 6 dj будет гуд, а если основная задача - сидеть в студии и иногда поигрывать на пати, то Firestudio Mobile подойдёт. Правда усилок на наушники в нём реально кака. Для меня это единственный минус карточки. Коннект 6 на наушниках играет как конфетка. А вот выхлоп на мониторы у пресонуса очень здоровский и правильный, но именно для студийной работы.
Для пати более актуальным будет audio 6 dj с более "хайфайным" звуком.
 

P.L.U.R.

Member
28 Янв 2011
73
7
8
Уже нацеливаюсь на покупку этого продукта, а не Файрбокса, так как стареет он малёха и драйверов новых не будет.
Никто случайно не знает, Пресонусы там нового ничего не готовят и как обычно они выпускают свои новые продукты, в какое время года, где их анонсируют сначала?
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
взял месяц назад. не нарадуюсь) щикарная вещь!
 

FuriousGnome

New Member
3 Июн 2004
24
0
1
всем привет, приехал мой файрстудио мобайл с ebay, только вот не понял зачем нужно вворачивать болтик в комплекте в эту коробочку снизу ? может кто подскажет ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)