Нативные альтернативы UAD Plugins (1 онлайн

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Насчет пультеков в шапку пора уже и PSP nobleQ добавить.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А кто-нибудь слушал T-Racks'овые версии 1176 и LA2A? На гирслатзе видел отзывы владельцев уадов, что предпочитают использовать тирексовую версию LA2A. Возможно, про 1176 тоже говорилось, но точно не помню уже.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
А кто-нибудь слушал T-Racks'овые версии 1176 и LA2A? На гирслатзе видел отзывы владельцев уадов, что предпочитают использовать тирексовую версию LA2A. Возможно, про 1176 тоже говорилось, но точно не помню уже.
Мне нравятся и TRackS Black 76 и White 2A, с UAD не сравнивал, у меня его нет.
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
С UAD тоже не могу сравнить, зато в сравнении с Waves тирексовская версия La2a явно интереснее, да и Black 76 очень неплох (по крайней мере Softube Fet не уступает по качеству обработки).
 

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зато в сравнении с Waves тирексовская версия La2a явно интереснее,
но уад звучит просто по-другому. конечно, не ко всему подходит, но нет у уада вот этой резкости тирексовской. Не знаю, если нужна ламповая чёткость, то уадовский fairchild включаю, тирексовские не прижились.

Однозначно мне понравились SSL - не как "заменитель", а сами по себе. И номады некоторые тоже обладают своим характером, что для меня ценно.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Сообщение от achsan Мне нравятся и TRackS Black 76 и White 2A, с UAD не сравнивал, у меня его нет.
Аналогично))в каждом проекте использую почти теперь))не знаю почему но нравятся)
Вот уже 3месяц как это любимые компрессоры после этих топиков. Особо люблю в режиме mid-side.:yahoo:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
и как он в сравнении с железкой и УАД копией??
uad не выпускал distressor, но даже если сравнивать с компрессией в uad fatso, то это не альтернатива. Альтернатива distressor существует в виде плагина от создателя brit mod для железного distressor. Называется он UBK-1 Comp/Saturation. Релиз VST версии состоится в начале 2012 года. RTAS доступен уже 2-3 месяца.



Послушать семплы можно тут http://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/650889-ubk-1-comp-saturation-plugin-tease.html
Цена будет около $300 +защита ilok.
 

Outlaw Beatz

New Member
11 Янв 2011
3
0
0
Привет. Направили в эту тему с такими вопросами. Подскажите пожалуйста плагины, которыми можна хоть как то заменить moog multimode filter, space echo и fatso
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Альтернатива distressor существует в виде плагина от создателя brit mod для железного distressor. Называется он UBK-1 Comp/Saturation. Релиз VST версии состоится в начале 2012 года.
Кстати, реально хороший плагин (судя по обзорам). Думаю, не купить ли, когда выйдет в ВСТ.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну если уж на то пошло, то PSP Vintage Warmer эмулирует Fatso/Distressor - хотя мордой лица совсем не похож ;) Также эмуляция Дистрессора имеется среди прочих и в URS Channel Strip Pro
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
olegsound, ubk-1 очень условно можно назвать альтернативой Eli distressor. В нашем случае речь идет про компрессор встроенный в uad fatso, т.к. он построен на основе distressor, но просто имеет меньшее количество настроек компрессора. Так вот, если сравнить характер компрессии в uad fatso и ubk-1 они безусловно разные, но оба имеют свой неповторимый звук. За основу в разработке ubk-1 брался distressor/fatso, который в финальной версии уже перестал звучать как оригинал, и начал звучать по-своему.
Еще стоило бы разграничить понятие 'альтернативы'. Есть два вида альтернативы: на бумаге(по мануалу) и по звуку. Так вот, первых в daw мире пруд пруди. А вторых или вовсе нет или очень мало, читай 'еденичны'. Сколько уже делали сравнений с uad'ом тех же waves - результат известен. Это конечно не значит что нужно опустить руки и смириться с тем что uad не повторить. Даже наоборот, стоит искать то, что звучит лучше чем uad. Безусловно такой софт существует. Ubk-1 и Softube тому пример.

Вобщем, пожелания всем кто постит тут 'альтернативы' сразу указывать ее тип - 'бумажный' или 'звуковой'.
 
  • Like
Реакции: OLP_P

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Перечитал всю ветку - много любопытной информации. Однако среди плагинов UAD не только компрессоры и EQ - любопытно почитать например про нативные альтернативы Lexicon 224, EMT 250 или Cooper® Time Cube Mk II . Хотя в других ветках есть подобные упоминания. Например о сатураторах
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72976
(Sound toys decapitator)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
В базовом режиме (без спринга, эвалайзера и олдовых режимов плёнки) заменяем дилеем от Echo Boy Soundtoys, стиль space echo, saturation на 12-15 часов, в tweak поставить width в моно. Mode - single echo.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и Nayky

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)