Cinematic Strings - кто что-либо знает об этом? (1 онлайн

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
По поводу дефрагментации с сортировкой. Дало ли прирост, я не понял. Но что заметно, так это то, что винт в более расслабленном состоянии все делает :) Думаю это хорошо для его продолжительности жизни
 
  • Like
Реакции: rusmur

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
у ласс же одно пространство, как раз среднестатичеки-студийное для такого состава (4+4+8 это камерный состав (для сэмплирования)). А у синематиков есть моно поз. кста. Вот её (как приближенную в смысле пространства к ласс) и сравните с ласс. Чего вы залы-то сравниваете. :popcorm2: Я тоже как голову помою и феном посушу так красавец.. :sun_bespectacled: А вот если не сушить так такое в зеркале.. отображение пиля.. :crazy:
С Воском согласен. я мы тут на днях писали примерно похожий состав на студии. звук получился примерно похожий. но вот я только чего понять не могу. мы когда писали скрипки по группам. звук естественно был у каждой группы свой. это зависит от расположения в комнате и от микрофона. но! были взаимные проникновения от других групп.... и это придавало такой некий калорит живаго. что нельзя к сожалению реализовать в ЛАСС. а вот цинематики мне понравились, своей массовостью. ОБЬЕМОМ. не надо заморачиваться об эстетике и т.д. то же самое и с симфобией.
После долгого и продолжительного юзания и цинематиков и лассов, я решил что это две принципиально разные библы. не льзя их сравнивать.... а можно лишь одной дополнять другую.
 
  • Like
Реакции: Landre

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Чегой-та ссылка неиграбельна и некачабельна... У кого уже есть, мож, переложите на вменяемое место?

UPD: о, вру... с пятой попытки пошло... Хочу глянуть, однако, потому как весьма ценю Синематики...
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
  • Like
Реакции: Sandello1973

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
толком руки не дошли покрутить, но из того, что успел глянуть - очень хорошо.

апдейт порадовал, ждём.
 

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
Меня вот смутило спикатто, сделанное таймстречингом из стакатто - а так можно?)))
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
Крутил сейчас CS, да так и не понял - тут возможно сделать стакатиссимо или нет? что-то всё какое-то вязкое получается, даже при том, что в ноль убран регулятор CC stac sustain.. колесо модуляции, завязанное на велосити - крутил, стаккато оверлей тоже пробовал и так и эдак, всё равно аттаки вялые.. Или я что не понял?
 
Последнее редактирование:

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
V_ad_im,
Ждём апдейта - но помоему нада смешивать с чем-то, обладающим более яркой и резкой аттакой или EQ покрутить - только оочень осторожно....
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Ещё с форума:
"Do you have any plans for muted strings?"
"We're currently very close to releasing an extensive update for the library which will include those changes and much more. Stay tuned!" :girl_witch:
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Новости о выходе апдейта
"I'm guessing December 24..
It would be the best Christmas present ever...
1.75!"

Зы
что то они там ещё тестят вроде как для 5-ого контакта!!:music2:
Скорее всего 1.75 выйдет уже в нём
 
  • Like
Реакции: Victuar и serj33music

Chuck13

New Member
13 Ноя 2011
16
3
3
32
Ребята, кто работал с CS может подсказать как правельно настроить легато? А то я все парюсь парюсь, а переходы плавнее не становятся:dash3:
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Chuck13,
А на сколько чётко вы представляете себе физическое легато на скрипке, альте,виолончели???
Позиции на грифе - легато на одной струне или со струны на струну - смена позиции???
 

Chuck13

New Member
13 Ноя 2011
16
3
3
32
Hummerand,
Вроде бы более менее четко))) Видел и слышал так сказать. Поэтому и задал вопрос. Как написано в мануале, при загрузке того или иного патча, там уже все выставленно так как должно быть. Единственное, я убираю стаккатооверлэй. Ну и еще выбираю позицию вибрато. Ковырялся там в настройках, но эта зараза так и не хочет играть True legato))) Переходы совсем не как в демо.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
а на кейсвитче точно выбран легато моуд?
т е нажата си бемоль контр октавы?
 

max333max

Member
20 Окт 2009
83
8
8
на какое место вы бы поставили Cinematic Strings Pro с ее конкурентами ?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
"..Уж полночь близится, а Германа всё нет и нет.." - это у Чайковского
а у ребят из CS всё гораздо банальнее....:girl_sigh:

CS is being sent to Native Instruments today for creation of the Kontakt Player version, so not long now til we're ready for release!
Когда же?????
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)