Когда вы последний раз делали что-то в первый раз? (1 онлайн

28 Дек 2009
35
7
8
60
Днепропетровск, UA
Месяц назад купил электропилу Sadko. И сейчас на даче распиливаю сваленный не мной 12-ти метровый орех. 4 ствола. Диаметр самого большого 60 см. Распиливать получается. Очень рад. Новые ощущения!
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
DSC05603.jpg Купил на барахолке совковый кейс от какой-то аппаратуры и сделал с помощью кусков материала и поролона вот такой чемодан для майков.
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я не прыгнул с парашютом,
В акваланге не нырнул,
А впервые в жизни, честно,
Хлеб в своей печи испёк.

С красной корочкой хрустящей,
Вкусом как у пирога.
Вся семья мгновенно съела!
Буду печь теперь ещё…
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Сегодня впервые случайно, "на автомате", в переписке написал "извените" ))) Сам не пойму, почему так вышло... ) Всё-таки, видать, - общение в интернете оказывает влияние на подсознание ))) Сразу стало так стыдно... )) хорошо еще, что переписка была всего лишь с оператором инет-магазина - никакой идентификации ) ...просто для меня подобные ошибки - криминал )) а тут вот и сам... ) Скоро начну писать "предлогаю", "не кто" вместо "никто" и т.д. )))))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Rusik, и предуселитель. А там и до капы со сводкой недалеко. :mosking:

Кстати, за собой иногда тоже начал замечать - смотрю на слово и туплю, как правильно (пока хоть не правельно) его написать.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
смотрю на слово и туплю, как правильно его написать.
- да да, тоже такое бывает... ну а как же - каждый день видеть в инете неграмотно написанные слова ) Тут или каждый день учебник по грамматике перелистывать (чтобы не забыть), или действительно сомневаться начнешь ))
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
:laugh1: как бы в продолжение моего предыдущего поста в этой теме - сегодня впервые увидел новое написание слова "Давайте" - вот так: Давай-те )))) это на фейсбуке где-то в ленте... Похоже, что уже давно появились и действуют новые правила орфографии - а я просто не в курсе )))) ...тут уже "извените" и "предуселитель" цветочками покажутся... ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Вчера я впервые испёк булочки с изюмом. А днем ранее впервые рискнул испечь ржаной хлеб. Я не любитель ржаного хлеба, а вот супруге понравилось, что меня особенно радует. В магазине хлеб покупаем, но по инерции. Он потом засыхает и я использую его для кваса. С квасом особая история. Бросил я супермаркетовский хлеб в упаковке, нарезанный ровными ломтями в банку с водой. Даже через сутки он не раскис, так что делайте сами выводы, что это за клей мы едим. Но. Запахло квасовым брожением, а раз так, я начал остатки "казенного" хлеба использовать для домашнего кваса. Квасок попиваю, о всяких кока-колах забыл. А вот когда остатки своего же ржаного бросил в квас - он вообще стал необыкновенно вкусным! Оп-ля, подумал я, буду печь ржаной исключительно для кваса. Замесил вчера "микс", в котором даже подсолнечного масла не было, только ржаная мука, чайная ложка сахара и щепотка соли. Технический такой, подумал я, хлеб... А он получился очень вкусный! Вот сижу прям щас, ем его, хоть не фанат ржаного вообще. Сложно словами вкус этого хлеба описать, радует то, что он совсем не кислый, (за что я не люблю покупные ржаные хлеба), немного недосоленный, по неопытности боялся пересолить. ... Пара важных вещей: дрожжи я не использую, печь топится дровами. На фото совсем другой, ранее испеченный мною удачный хлеб. (Запечатлел на радостях, когда понял принцип всхожести теста). От булочек уже ничего не осталось, а то, что осталось от ржаного, выглядит некрасиво - буханка, которую обглодал голодный человек. :)
 

Вложения

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
Вчера первый раз в жизни катался за рулём на машине по району употребив перед этим литруху вискаря ))))
PS Типа а всё равно машину продаю,а права ни к чему.
PPS Знаю, что поступок нехороший.
PPPS Прикольно ))))
-------------------
за рулём 10 лет. ни одной аварии
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ESSE, ну и еще 20 раз по 10 лет!

а я, мужики, в первый раз в жизни в питере побывал нынче, например. влюбился, ей-ей! да и род у меня оттуда происходит - голубых кровей, понимаешь ли ))) при царе-батюшке еще моя прабабка во двор царский вхожа была. а на мне это никак не отразилось ))) ну вощим хочу терь я в питер насовсем. думаю вот, как бы это провернуть. сильно думаю )))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
ну вощим хочу терь я в питер насовсем. думаю вот, как бы это провернуть. сильно думаю )))
А что, до сих пор статья - "кроме проживания в Н-ске и М-ске " ?
Может уже можно?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
а я, неделю назад, тупо зажав бабла, решил самолично забацать небольшой рекламный ролик студии )))) учитывая полное отсутствие опыта в подобных делах, и, до кучи скромные навыки работы в среде видеомонтажа, наваял вот такую штуку:[video=youtube;CTspbybHkyw]http://www.youtube.com/watch?v=CTspbybHkyw[/video]
и, черт возьми, мне это все понравилось.... в плане процесса )))))))
сначала долго выдумывал музло (этот фоновый вариант в ролике вообще задумывался для других целей), потом мысли о финальном варианте завели чуть ли не до голливудских блокбастеров...))) в конечном итоге заснял все без сценария на свою зеркалку (токма "китовое стекло" заменил на "полтинник" от старого доброго Зенита - Гелиос 44М - он зараза реально творит чудеса с картинкой )))) и нарезал как подсказала "логика"... Блин вроде даже не особо комом вышел )))
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Сегодня первый раз в жизни слушал свои миксы на виниле =)
Странные ощущения... Кто-то что-то поцарапал, а в итоге музыка получается =)
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
на той неделе делал жареную лапшу по китайски впервые) ...не совсем удачно , переборщил малость с соевым соусом , а он япона мать солёный дико ) ....
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Сегодня первый раз менял матрицу на ноутбуке. Блин вышел чуть комом, не защелкнулась одна защелка внизу, почти не заметно, там же болты, ничего никуда не денется, но лишь бы клиент не заметил...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А я пару недель назад первый раз в жызни ел стейк с кровью(верней его фирменный флорентийский вариант, Bistecca alla fiorentina ), как не странно - понравилось..))

Готовится он только из определённого места:






 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Как ни странно - нормально жуёццо, наверное, потому что мясо свежайшее..))
Сын ожидал запаха крови и заранее его малость опасался, но ничего такого - всё подчистую умял..а я не смог - некуда было уже..в конце только обрезал самые смачные куски и поедал..))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)