Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (7 онлайн)

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
Распакованные файлы (с расширением cue/bin) поместил в Sage Libraries/EXP Libraries.
Создал ярлык и поместил его в директорию Программ Файлз/Спектрасоникс т.к. родные библиотеки на другом диске.
Открыл Нуендо, в проекте вижу "родные" библиотеки и все пока.
Хотя через Алкоголика и через Дэмон Тулз - все 4 экспандера вижу, жаль Стилус не видит содержимого.
Может какая ссылка нужна на виртуальные диски. И как их лучше "показать" РеМиксу.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Была такая же проблемма.Плюнул и решил жесткий купить.Хотя как вариант попробуй прогу INCD от ahead по моему.Она форматирует CD,DVD как HD с соответствующими последствиями.Т.е. с DVD и CD можно работать также как с жестким.Я так звуки Virtual гитараста и Plugsounda на DVD-ки скинул и оттуда их использовал при необходимости.Попробуй может со Stylusom прохиляет такой вариант.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
onemanband
Дык, пральна он не видит их! Нужно ведь копирнуть в папку EXP Libraries файлы *.db Они и находятся в этих cue/bin файлах. Либо DVD нарезать с них (в Неро например), либо юзать правильную прогу IsoBuster и с помощью неё вытащить библиотеки в папку SAGE. Либо ещё Алкоголиком создать эмуляцию CD и запихнуть туда образ, а потом спокойно проинсталлить
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
Огромный THANX.хороша программа ИзоБастер. Несколько раз (методом научного тыка) пробовал загрузить хотя бы (!) один из Экспандеров. Есть кое-какие положительные моменты - Стилус увидел сконвертированное нечто - т.е. папки. Звука пока не издает. Да, кстати, файлов с расширением .db не нашел, что тоже настораживает.

Отсутствие результата - тоже результат. Буду пробовать разбираться дальше. Не наступило видать еще время порадоваться успехам. Еще раз спасибо за вроде бы правильную наводку. Подождем до утра - ведб оно вечера мудренее.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
сделай алкоголем виртуальный диск, смонтируй на него экспандер, далее копируй , просто копируй папку с экспандером в SAGESAGE LibrariesEXP Libraries, пускай стилус, ну должно все работать!!!! должно!
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
сделал все, как было посоветовано.

Но чудо НЕ свершилось

Я уже "вижу" папки допустим
Метаморфозиса,в окошке SUITES но ИМЕННО
сэмплов, там где они в родных библиотеках
присутствуют (в правом окошке
Стилуса почему-то не наблюдается).

Расскажу о самом процессе.
После распаковки (у меня Stylus
Xpadeners появились на одном ДВД-
в архивных папках по 15 метров)
у меня на каждую из библиотек
расширений получилось по 2 файла, один с
расширением bin и второй - cue.

После запуска добавляю перечисленные
образы и начинается 4 процесса (по кол-ву Экспандеров)
извлекательного онанизма (говорю техязыком
программы)

затем создаю ярлык на "сотворенное" чудо, бросаю в
Програмфайлз/Спектрасоникс и как бы тишина.

Может существуют какие-то хитрости, последовательность
конвертации существует.Хотя что вроде может быть проще.
Ан нет, не получается.


А если говорить серьезно - уж очень хочется "полноценно
запаковать и поиметь в хорошем смысле этого слова" Стилус.


Прошу не обращать внимания за возможную сумятицу в мыслях и
логике построения данного письма
Стараля обьяснить пограмотнее, но "переспав" эту ночь со Стилусом....

Думаю, Вы меня сожете понять

С уважением и зараннее благодарственными словами,
Влад, Украина
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.571
11.644
113
40
Москва
t.me
А у меня есть backbeat xpander - так вот я его в алкоголь загружаю, а скопировать ничего не получаеца, какие-то тормоза начинаются и не копируецца ниче((((
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
onemanband:
затем создаю ярлык на \"сотворенное\" чудо, бросаю в
Програмфайлз/Спектрасоникс и как бы тишина.
не понял какой ты ярлык создаёшь, но библы с расширением .db должны лежать именно в папке SAGESAGE LibrariesEXP Libraries
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
ни одного файла с расширением .db
у меня ни в одной папке Експандеров нет.
вот...
но есть они в папке Core Library, те которые заводские ,установленные с родных библиотек Ремикса.
у меня Stylus Xpadeners появились на одном ДВД-
все 4 Експандера - в архивных папках по 15 метров)
После распаковки
каждая из библиотек
расширений получила по 2 файла, один с
расширением bin и второй - cue.
Затем - попытки создания и записи этого добра на виртуальный диск ( использовал Daemon Tools, Alchohol120 и иже с ними).
В чистом виде содержимое всех Экспандеров вижу, но скопировать их на жесткий диск не удается. А еще бы Стилус попросить их с виртуала увидеть. Но правила для всех одинаковы - все дополнительные библиотеки (not Optional) должны быть в этой маленькой и хитрой папке SAGE/Sage Libraries/EXP Libraries.
Ума не приложу, где сермяжная правда кроется.
Пошли вторые сутки......
Помогайте, ребятки, одна голова хороша, а возможно вместе ЭТОТ конкретный случай со Стилусом и одолеем.
Всех благ, здоровья Вам и близким Вам людям.


При прохождении умных мыслей по данной теме, не сочтите за трудность отписАть пару-тройку строчек. Зараннее благодарствую
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
onemanband:
В чистом виде содержимое всех Экспандеров вижу
ага, а какие файлы видишь?
у меня к примеру на BackBeat DVD видны: папка "Windows", BackBeat Liner Notes.pdf, READ ME.rtf
если заглянуть в папку "Windows", то там находятся:
папка SAGE и exe файл - BackBeat Installer PC.exe
если копнуть глубже в папку SAGE то там лежат - WindowsSAGESAGE LibrariesEXP LibrariesBackBeat.db и Bonus Spectrasonics.db, а также папка WindowsSAGEStylus RMXPatchesMultisBackBeat Multis, а у тебя?
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
onemanband

Файлы с расширением bin (вместе с cue) представляют собой ОБРАЗЫ ("фотографии") дисков. Их нужно либо прожечь на диски (собсно, ради чего они и были созданы изначально) или подключить как виртуальные диски при помощи программ типа Daemon Tools.
После прожига нужно скопировать нужные файлы с дисков как было сказано выше.
Если вместо прожига используются виртуальные диски ,то опять же, их надо 1) смонтировать (подключить) и 2) скопировать нужные файлы с дисков как было сказано выше.

Если у тебя это не получается, значит диски битые.
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
и это что-то все же настораживает.
Неро отказывается писАть (!!!!!!) образ.
А с виртуалного диска на хард ситуация чуть получше - вешает комп при копировани. Касается ВСЕХ Експандеров.
На битость дисков вроде бы грешить нечего.
Все диски распаковались ВинРвром 3.2 без напряга и ошибок.

Что можно еще придумать?
Не знаю на что и грешить. Винда практически девственная, недели две от роду. Все проги "летают", ничего не глючит .

Сейчас попробую еще через Iso Buster, не знаю поможет ли.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
onemanband:
Неро отказывается писАть (!!!!!!) образ.  
А с виртуалного диска на хард ситуация чуть получше - вешает комп при копировани. Касается ВСЕХ Експандеров.
onemanband:
у меня Stylus Xpadeners появились на одном ДВД-
все 4 Експандера - в архивных папках по 15 метров)
После распаковки  
каждая из библиотек
расширений получила по 2 файла, один с
расширением bin и второй - cue.
Ну а что же ты хотел? Четыре папки по 15 метров...
Xpander'ы минимум весят по полтора гига в запакованном виде. У тебя либо фейк либо демки. Загрузи в IsoBuster образы и огласи, какие файлы там он у тебя видит.
З. Ы. Кстати, родные библиотеки Стилуса хоть читаются?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.571
11.644
113
40
Москва
t.me
Originally posted by onemanband
А с виртуалного диска на хард ситуация чуть получше - вешает комп при копировани.
Вот у меня тоже самое. Образ весит 1,20Гб.

Кстати, в нфо такая штука написана: This is a mis-labeled DVDR. The cue/bin inside will not burn to CD as its over a gig in size. We have released it CD sized as it easily compresses down to this level, and to make it available on more sites.

Either burn the cue/bin to DVDR (wont fit on cd) or use daemon tools to read from the bin from the HD.
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
Originally posted by AlexReed
Ну а что же ты хотел? Четыре папки по 15 метров...
Xpander'ы минимум весят по полтора гига в запакованном виде. У тебя либо фейк либо демки. Загрузи в IsoBuster образы и огласи, какие файлы там он у тебя видит.
З. Ы. Кстати, родные библиотеки Стилуса хоть читаются?

? папки для Икспандеров не по 15 метров, а упакованы файлы в архив по 15метров, допустим Метаморфоза содержит в архиве 23 архива , каждый из них по 15 м. После распаковки получается 2 (два) файла .cue и bin (почти как Чук и Гек) . 688 176 384 МБ размер Бина, и коротышка сue (кудряшка Сью) размером 72кб.
Подгружал виртуальные диски и в Дэмон Тулз, и в Алкоголе. Содержимое вижу, но не ьолее того. Вот через ИзоБастер смотрю -24 папки вижу, отсортированы по ВМП от 50 до 160 ударов. Внутри - подкаталоги - ритм-секции, сбивки. грувы и т.д. и файлик audio. В корневой папке есть файлы результатов конвертирования в формат Sage.

А родные библиотеки поставились и работают безо всяких вопросов.
Но хочется все и сразу
Имея расширения для Стилуса, хочется большего.
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
Originally posted by AlexReed
Ну а что же ты хотел? Четыре папки по 15 метров...
Xpander'ы минимум весят по полтора гига в запакованном виде. У тебя либо фейк либо демки. Загрузи в IsoBuster образы и огласи, какие файлы там он у тебя видит.
З. Ы. Кстати, родные библиотеки Стилуса хоть читаются?


да, чуть не забыл.Пробовал все сделать через ИзоБастер.Получается вот что, Открываю файлы образов (bin, сue), и каждый из них содержит по 2 файла (с папками и всяким содержимым).При извлечени содержимого постояно выскакивает окошко с вопросами ("заменить, не заменить, пропустить, не пропустить). Результат находится в папке Sage/ЕХР Libraries/ .При запуске Стилус видит названия папок (что уже радует) но не открывает содержимого.
Кстати как делать скриншот (фотографии, визуальность) то чего я делаю в той или иной проге. Может нагляднеее было бы и понятнее.
с уважением Влад.
Не болейте, и не позволяйте этого своим близким.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
onemanband:
Вот через ИзоБастер смотрю -24 папки вижу, отсортированы по ВМП от 50 до 160 ударов. Внутри - подкаталоги - ритм-секции, сбивки. грувы и т.д. и файлик audio.
это у тебя не оригинальные SAGE Expander, а конвертированные из акаевских дисков с помощью "SAGE Converter" :frown: , но всёравно их содержимое надо копировать на хард в соответствующие папки, если не копируются, то я х.з. в чём причина.
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
не могу уверенно говорить о их происхождении.
Это изошки от SynthX
Spectrasonics.Stylus.RMX.Metamorposis.SAGE-SynthX
Spectrasonics.Stylus.RMX.Backbeat.RMX.SAGE-SynthX
Spectrasonics.Stylus.RMX.Burning.Grooves.RMX.SAGE-SynthX
Spectrasonics.Stylus.RMX.Retro.Funk.Xpander.SAGE-SynthX

кому надо ознакомиться с содержимым каждого из них и описаниями Икспандеров, могу бросить на мыло.
файлы небольшие - по 7-11 кь
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
оригинальные рипнутые с двд называются:
Spectrasonics.Retro.Funk.SAGE.Xpander.DVDR-BSOUNDZ
Spectrasonics.Metamorphosis.SAGE.Xpander.RETAIL.DVDR-SPiRiT
Spectrasonics.BackBeat.SAGE.Xpander.DVDR-BSOUNDZ
Spectrasonics.Liquid.Grooves.SAGE.Xpander.RETAIL.DVDR-SPiRiT
есть ещё Burning Grooves, но я пока DVD не встречал, только конвертнутые из акая.
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
огромное спасибо ВСЕМ, кто помогал мне в разрешении данной проблемы.
все хочу пожелать здоровья личного и всем близким Вам людям, ну и. несомненно, творческих успехов.

с ув. Влад, Украина
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
onemanband
Ну дык получилось у тебя или нет?
Когда в ИзоБустере грузишь образ, нажимаешь на папку, выбираешь Extract. Сохраняешь папку в SAGE/EXP Libraries
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
52
Привет!
1. Если Стилус видит родные библиотеки, никаких ярлыков больше
не надо.
2.
После распаковки получается 2 (два) файла .cue и            bin (почти как Чук и Гек) . 688 176 384 МБ размер Бина, и               коротышка сue (кудряшка Сью) размером 72кб.
Далее в программе Алкоголь выделяем левой мышкой " Виртуаль- ные СДДВД приводы-> жмем Insert-> находим "коротышку сue" -> жмем Открыть. Образ диска смонтирован.
Далее Мой компьютер->Виртуальный СДДВД привод-> "если заглянуть в папку "Windows", то там находятся:
папка SAGE и exe файл - BackBeat Installer PC.exe"-> 2 клика левой мышкой.
3. Ставить в папку SAGESAGE LibrariesEXP Libraries

Все.

[ADDED=DJ_nem9]1113959585[/ADDED]
Как вариант
3. SAGESAGE LibrariesUser Libraries
 

onemanband

New Member
17 Апр 2004
42
0
0
Originally posted by Al Junior
Как тебе удалось скопировать на хард, расскажи.


Если проблема примерно такая же, как и давече обсуждалась, советую обратить внимание на программу IsoBuster. И инсталяху и кряк нашел в Сети. Т.е файлы библиотек (расширений, Икспандеров для Ремикса) с расширением bin и cue все же лучше перевести в изошный формат. А затем - либо прожигай на ДВД,затем копируй на Hard, либо Алкоголиком создавай виртуальные диски.
Пробуй - должно получиться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)