Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (6 онлайн)

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
А что меняет кнопка setting справа в меню выбора звуков.И как им по midi рулить? Частотой среза например в старом стилусе за это controller отвечал в midievents а здесь он вроде принимает миди сообщения но нифига не реагирует на них.Гдеэто включить?Спасибки.
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
такая штука есть - "Midi lern" вот нажимаешь её,потом трогаешь фейдер стайлуса и сразу же дёргаешь любой на миди контроллере или на миди клаве фейдер !!!
и всё !!! этот фейдер стайлуса работает в лайфе с клавы !!!
enjoy :beer:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
-=Vasily=-:
там про 2 диска разговор,а у меня тока один SAGE на 3 с хреном гига...
Папка SAGE занимает не 3 гига, а около 7-ми. У тебя просто нет нужных файлов. Всё должно быть на 2 DVD, которые ты копируешь в папку SAGE. Внутри этой папки есть Core Library, там и лежат основные большие файлы с расширением *.db. Ещё в SAGE есть EXP Libraries, User Libraries и ещё что-то по-моему, не помню.
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
Originally posted by AlexReed
Папка SAGE занимает не 3 гига, а около 7-ми. У тебя просто нет нужных файлов. Всё должно быть на 2 DVD, которые ты копируешь в папку SAGE. Внутри этой папки есть Core Library, там и лежат основные большие файлы с расширением *.db. Ещё в SAGE есть EXP Libraries, User Libraries и ещё что-то по-моему, не помню.
Спасибо,я уже давно разобрал !!! праильно говарили - "Смотри видео мануал !"

:beer:
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
Друзья,а могу я каким нибудь образом поменть размер в стайлусе ??
там всё на 4/4 а я,допустим хочу 6/8 ...
:frown:
или это невозможно ?

И как сделать Стайлус мультиинструментом ????? :help:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
-=Vasily=-
Сделай не Sound Menu, а Groove Menu. Потом darg'n'drop из голубенького окошка с названием патча в окно с секвенсором. Появится миди-дорога, где прописан луп. Дальше уже хирургическим способом делай из него любой размер.
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
хе хе !!! ну это то понятно,вот еслиб тама где нить какая нить кнопочка была хитрая было бы просто волшебно..а так муторно оч..ну ничего не поделаешь =)) пасиб =)

И :beer: как с него мульти инструмент сделать ??
подскажите ктонить =))
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
-=Vasily=-
Там же восемь каналов. На первом - первый MIDI-канал, на втором - второй. Выбирай луп, перемещайся на второй, а в настройках MIDI указывай канал. Также в микшере можно указать любой из 8 аудиоканалов
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
А вообще, кто-нить из форумчан пользуется Стайлусом в своём творчёстве??? При всём обилии восторгов по поводу его возможностей и звука, по-моему подавляющее большинство как и раньше (по старинке ))) либо барабанами из ада пользуется, либо через семплер уан-шоты выруливает по разным миди-дорогам. Короче - сам вопрос, насколько приемлимо ипользование в композициях встроенных в Стайлус эффектов, достаточно ли это для создания объёмной звуковой картины? Не могу сам оценить, т.к. пока не имею мониторов, так...всё на глазок...и звук как то не совсем нравится...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я пользуюсь стайлусом. эффекты его редко использую.....но есть там не плохие....использую только для построения вспомогательных или бэк лупов. кики, снэры и ведущие хэты пишу сам сэмплами....
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
такая же история =))

вопросик : на пальцах раскажите,как раскидать это всё по миди каналм ?? чот то делаю..но уверен,что не правильно...
делаю следующее - ставлю стайлус,с лева в окне стоит первый миди канал,следом беру другой канал микшера и ставлю его на прежний,где стайлус стоял,и указываю там миди канал 2...
плучаеться в микшере,что стоят 2 стайлуса..

уфф...незнаю кароче !! кто понял,чо я тут написал - помогите !!

сам запутался :biggrin:
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
Моё мнение:
Стилус тока для медленных битов... до 90
В танцевальные выще темпа 100 - стайлус будет полным косяком... , сухим словно приставшая к подошве лепёшка...
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
незнаю:)) я из него беру обычно малые барабасы, хеты.. а бочку семл отдельный.. бочки мне там точно не нравятся:)

[ADDED=Cj Astral]1115326497[/ADDED]
я про быстрые ритмы.. танцевальные..
Драм не пишу.. там незнаю как лутще...
А медленные всегда стилус
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
открой страницу ,де броузер патчей(в Стилусе в смысле),там справа снизу есть иконка с дискеткой
MIDI Learn... там
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Блиииин, каааак мне этого не хватало, Спасибище!!!
И еще, подскажи пожалуйста, попробовал, рулить получается, а автоматизация в нуенде, при нажатой w не прописывается, это нормально или я опять что-то не так сделал?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Подскажите, плииз, как правильно сохранять проекты в Нуенде и Сонаре с о Стилусом RMX? Про открытии сохраненного проекта Стилус не издает ни звука - надо постоянно восстанавливать режим его вручную Kit/Multi и перезагружать Kit и выбирать режим Midi. Это глюк его или так и надо?
Ведь другие VST все запоминают?
 

sidewalk

Member
5 Янв 2004
152
4
18
tekstyle.me
попробуй поставить версию 1.1 и вести код с кейгена он Н2О.
(не крэкать) некоторые проблемы сразу отпали и куб вылетать перестал.
версию 1.1 потому что к 1.2 кейген не подходит
 

SoundMan

New Member
14 Июн 2005
15
0
0
Originally posted by sidewalk
попробуй поставить версию 1.1 и вести код с кейгена он Н2О.
(не крэкать) некоторые проблемы сразу отпали и куб вылетать перестал.
версию 1.1 потому что к 1.2 кейген не подходит
Та есть патч к 1.2, там еффекты новые добавляются и баги корректируются. Куб не вылетает, но просто неправильно прописываются настройки самого Стилуса - не запоминается например режим каналов по Midi, может не быть звука при запуске китов. Потом перезагружаешь кит и звук появляется..

[ADDED=SoundMan]1118805580[/ADDED]
Zulu:
У меня 1.2 работает c Нуендой \"как часы\"...а памяти сколько в компе?
Памяти - 768 мег, Силус не ругается пока, все равно буду добавлять. Я говорю о запоминании настроек самим Стилусом. Другие синты все ж запоминают что в хосте настроено, а тут вопрос...
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
очень страннско у тебя происходит...у меня не лучше баг:иногда второй канал Стилуса сам каким-то мне неведомым :) контроллетом выстявляеца на 0..скока голову не ломала.решить проблему не удалось.Причём дефект неявный (тока иногда происходит).Загадка,млин!:)
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
kapetz:
иногда второй канал Стилуса сам каким-то мне неведомым :) контроллетом выстявляеца на 0..скока голову не ломала.решить проблему не удалось.
Есть такое и не только на втором канале - пока делаю так, загружаю Стилус в хост, потом кит или мульти его, потом жму в его вкладке MidiLearn и вроде как сброса контроллеров на 0 не происходит. Пока так :smile:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
У меня был баг покруче. Если я в стайлусе использую с пятого по восьмой каналы, то на них появляется глюк. Когда я загружаю проект, на этих каналах ВСЕ контроллеры встают на максимум. И если я не дай бог нажму плэй, то проц заклинивается настолько глухо, а стайлус издаёт бесконечные щёлкающие звуки, что кроме как убить через таск менеджер ничё не остаётся. Поэтому, если я пользую больше четырёх каналов, я перед воспроизведением быстренько пробегаю по пятому (и т.д., если есть больше) каналу, загружаю в него луп по новой, и только тогда начинаю что-то делать. Жуть, ибо это регулярно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Any Key
советую пользовать версии 1.05 или 1.08, там этого бага нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)