Spectrasonics Stylus RMX ( Обсуждение ) (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Наверное только вечером смогу, а то и завтра. Раньше не доберусь до своего рабочего компа. Мож кто другой неполенится, у кого он сейчас перед глазами?
 

Ulysses

New Member
6 Ноя 2002
26
0
0
48
в EXP тока стандарнтные экспандеры от Спекрасоникса кладутся - они там перечислены
 

danilam

New Member
27 Дек 2004
4
0
0
danilam.nm.ru
Здравствуйте!
Делаю аранжировку в лоджике. Например, сначала должен звучать один бит - Выбираем на первой дорожке бит, тянем миди-файл. Все прекрасно. Потом должен звучать другой бит. Делаем то же самое - выбираем второй канал, тянем миди - в результате получаем ритм 2-го бита, (НО!!!) звучащий звуками (извиняюсь за тавтологию) первого бита... Как использовать многоканальность? А если я хочу, чтобы два (3,4...) бита звучали одновременно?
Не грузить же на каждый аудиоинстр. по Стилусу...
Баунсить отдельно каждый бит - надоедает... Да и не для этого, наверное, была сделана многоканальность... :biggrin:
Заранее благодарен,
С уважением,
Данил.
 
1 - назначить на каждую часть стилуса свой миди-канал
2 - в самом стилусе при выборе звука выбирать тоже соответствующий миди-канал.
Всё там работает, как надо. Внимательно разберись только.
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
51
V r n
esnips.com
Привет Всем !!!:)

Есть, всем известный, апдэйт Stylus RMX v1.1 Update PC + Patch.
Там 3 файла:

1) сам патч: Stylus RMX v1.1.exe
2) Default Multi Updater.exe
3) и сам апдэйт: (~9 Mb) Stylus RMX 1.1 Setup.exe

Подскажите, пожалуйста, как правильно проапдэйтить, что вначале запускать, что потом ?

Заранее спасибо !

:)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
danilam
Я работаю в Кубе, но принцип наверное один. Ты должен поднять Stylus RMX один раз в проекте, и можешь использовать его 8-мь Миди-каналов на 8-ми Миди-треках проекта. Только помни, - не допускай путанницу, а то, получишь то, что уже получил. Выбираешь( к примеру) Миди - трек номер один. Ему должен соответствовать только Миди - канал Стайлуса номер один. И т.д. Тогда, всё будет работать как надо. Так можешь делать 8-мь раз в одном проекте. Удачи! :yees:
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
Это он slices раскидывает - т. к. там каждый грув как в ReCycle на них разбит.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Хм, о ReCycle я когда-то че-то слышал...
А как этим зверем управлять(RMX)???
А еще че-то в Лодже автоматизация не пишется, кто сталкивался, подскажите! :pray:
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
В очередной раз я хочу задать вопросик по поводу ентой штуки,после установки и апдейта,после того,как он был крякнут Stylus нормульно проставился во Фрукты,Но пустой !!! как вгрузить пресеты или что там ?? это всё есть,просто не знаю как запихать...
(это не просто,мол я не знаю,как пресеты загружать...их там нет просто пока,вот и пытаюсь его заправить !!)

Хелп,кто может :rolleyes: :pray:
 

Sayan

Member
22 Ноя 2003
148
5
18
если есть видео инструкция( на диске должна быть) посмотри её, там подробно, что надо делать.

смысл такой, что надо создать ярлык папки SAGE (где все звуки лежат ) и кинуть этот ярлык в папку C:program FilesSpectrasonics
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
дык стайлус простовлять можно просто на "С" а dll кинуть во вст эффекты ??
и ещё,кто качал - Stylus RMX Tutorial Videos,что нужно сделать чтобы просмотреть этот файл ?? кто качал,тот знает ...
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
Посмотрел мануал...но там про 2 диска разговор,а у меня тока один SAGE на 3 с хреном гига...ну так вот,кидаю,как и сказали яерлык в Spectrasonics на С,и всё равно ноль...кидал и полносью папку туда....не чо не выходит...кто скачивал Стайлус торром,отпишите,как в него вгрузить все библиотеки !!!!!!!! :pray:
вааще жара,стока нервов уже потратил...скоро психом стану =(
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я скачивал через торрент, установил, зделал как сказано в мануале, всё прекрасно работает....посмотри видео туториал, может ты чё не так сделал...
 

-=Vasily=-

New Member
12 Янв 2005
124
0
0
38
www.nuera.ee
а как,к примеру,это следать во фруктах ??? :frown:

С миди знаком тока по наслышке,как это в реале происходить не видал даж...чо там куда ?! каккие каналы ?? обьясните плз !!! :pray:
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Старый, добрый Ложик, в том варианте , как предпологает этот ВСТ инструмент в Нуендо или Кубасе, в Ложике работать НЕ ДОЛЖЕН. Не умеет так ложик. Единственный выход -это установить на канале инструмента- All и прописывать послойно поканально дороги для RMX. Все! :biglaugh: Или есть способ посложней , в энвиропменте понастроить всеких чудес можно, но если есть желание разбираться , как все это работает..
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Ещё вопрос:
В старом Stylus была возможна загрузка целого меню лупов так, что при нажатии на клавиатуру на каждой ноте было по одному лупу, а не отдельными кусочками.
Знаете, немножко геморно каждый раз тянуть midi-файл, скажем для быстрой работы в рекламе.
Подскажите плиз, возможно ли так работать с Stylus RMX ?
 

Technogeek

New Member
22 Ноя 2004
75
0
0
45
2 Nekrasov: В правом нижнем углу есть окошко, по умолчанию там стоит Slice Menu, поменяй на Groove Menu (несколько секунд подумает) и на каждой клавише будет луп из выбранного набора
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
-=Vasily=-

Тебе надо сначала освоить азы, а потом уже задавать конкретные вопросы. Купи книжки Петелиных, почитай для начала, или в Яндексе поищи - найдешь там массу материала. А здесь людям некогда и не интересно объяснять элементарные вещи.
 

jo0hn

Well-Known Member
15 Ноя 2002
1.187
698
113
52
москва
boosty.to
stylus RMX 1.2.0

замечены странности...- при загрузке оп.памяти больше 1 Гб может наглухо подвесить нуенду, правда, у меня прошло, когда докупил ещё 1 Гб, но у товаришша при его 3Гб та же картина- все восемь каналов нагрузил тембрами и кирдык. Это первое.
Второе- может неожиданно забыть все настройки и семлы, что куда загружал.. при таком количестве семплов искать всё по новой- засада.
Такого не было в 1.0.5 апдейте.
у кого нибудь случалось подобное?
 
Последнее редактирование модератором:

Zet

New Member
11 Июл 2003
147
1
0
Та же херь!Еще иногда просто исчезает звук в проектах с этой шайтан-машиной,только выгрузкой и обратной загрузкой стилуса и затем закрытием и открытием проекта вместе с кубом излечивается.Издержки варезного софта по-моему.
 

WordClock

Active Member
8 Июл 2004
513
209
43
51
Moscow
www.vi-sound.ru
И меня такая же пое..нь, стабильно более менее было в 1.1 с н2о
регистрацией, да и вообще после установки UltraFocus, SonikSynth и
update Nuendo-са 2.2b39 (из последних установленных) парой даже
бортовые (встроенные) обработки начали с ума сходить...
во! блин!?
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
Блин, господа, что за хрень. Вчера промудохался вечер со Стилусом. Проблема в том, что никак он не хочет видеть папку Sage. Т.е. расположил я её там, где хватает места на винте, сделал ярлык, перенес его (ярлык) в папку CProgramm filesSpectrasonics и фигвам, пока не перетащил саму папку Sage на С, предварительно посносив всё что можно и не можно ради клочка места. Кто что посоветует???, в смысле как поместить библиотеку отдельно, не на системном диске?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)