Uplifting Trance SEQ/Bass (1 онлайн

Alex1988

New Member
29 Дек 2010
23
3
0
Построение bass и lead в Upliffting Trance

Всем привет ...
Уже долгое время просматриваю видео о том как же все таки строится четкий аплифтинг басс и лид ...
получается неплохо, но все равно чего то всегда не хватает ...

Так вот : я уверен тут много людей, кто действительно знает как это строится ...
на примере есть видео :
[media]http://www.youtube.com/watch?v=txYvRthi7FQ&feature=related[/media]

Тут парень показывает подробно миди рисунок, но не показывает, как он строит эти звуки и как накручивает ....

Может добрые люди подскажут все подробно, как все это строится ?! ;)))

Буду очень благодарен :) :dash1:
 

DRX

Active Member
1 Июн 2006
426
224
43
37
Нижний Новгород
Alex1988, загрузите HD видео на ютубе и посмотрите внимательнее. В каждой цепочке виден присет к синтезаторам (в частности к куче Discover`ей). Сами по себе звуки бедненькие, в такой партии важен слоеный пирог из 3 и более звуков плюс самым важным является всяческая обработка которая и делает звук столь массивным. Это врядли удастся объяснить - творчество жышь ;-)
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
P.a.s.s.w.o.r.d, ну и что ты нового нам показал своей демкой?
 
17 Дек 2010
46
4
8
Извиняюсь((. просто читал тему, все сбрасывают варианты, вот тоже захотел. Пользуясь случаем покритикуйте меня - транс писать начал я 2 недели назад, сейчас мне каждое мнение важно.:good:
 

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
P.a.s.s.w.o.r.d, ну это же обычный басс. 1-2 слоя. мы тут все говорим о так называемых металлических секвенциях.
сведение так себе.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
в этой теме KRIPTONIG накрутил интересный тембр на Massive, демка называется trash.mp3, ниже в теме есть пресет. Не столько к mid басу относится, сколько к acid подтырке, но к нашей теме, считаю, имеет непосредственное отношение.
Чуть чуть по вкусу вписать в микс и будет отвал башки. Проверяйте.
 

brutal1s

New Member
8 Июл 2010
28
6
3
Spb

BlackNoir

New Member
14 Янв 2011
12
9
3
отлично. пресеты...проекты...будем благодарны.

все таки тема носит характер не покрасоваться "у кого длиннее" а образовательный.
Уфф. Конкретно этот проект я случайно перетер, продолжая эксперементировать со звуками, слоями, эффектами и т.п. :(
Но, выкладываю, к чему в итоге пришел (как мне кажется еще лучше, но я уже пододурел от всех этих басов, и адекватно оценить трудно :)


В архиве Эблтон-проект, скриншоты рисунков для каждого из басов, и пресеты каждого слоя.

- BASS Pulse (z3ta+) - low bass (мой) - сайд чейн
- LennarDigital.Sylenth1 v 2.2 - mid bass, выложенный Pluton81r-ом, за что ему спасибо - сайд чейн, EQ BP 300-4000 гц, пинг-понг дилей, реверб, сатуратор
- BASS Hard Metall (sylenth1) -hi bassс (мой) - сайд чейн, EQ HP 300 Гц, HShelf 3500 Hz, стерео дилей, реверб, сатуратор
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
BlackNoir, низкочастотную составляющую Лоу баса осталось сцентровать, а так - все клево и достаточно невульгарно звучит.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
BlackNoir, не утрачено чувство меры, звучит достаточно плотно, но не крикливо, без переизбыточности.

вот нарезал примеров вульгарного исполнения.

http://rghost.ru/5218596
 
  • Like
Реакции: BlackNoir

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
BlackNoir, подчеркиваю - ИМХО. кому то такое наверняка нравится. на истину в последней инстанции не претендую.
 

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
BlackNoir, кнопка есть спасибо. кстати для подобных случаев.
Sasha87, тускло все и не интересно.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я не знал, что на рапиде надо какие то ассоциаций делать, там сработало ограничение на 10 скачек, вот с сайта откуда я взял ссылка, сейчас кстати он работает.
[HIDE="1"]http://www.mediafire.com/?q1nyn0tdz2c[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: RimiX2

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Выкладываю бас от хорошего человека

Использован Sylenth1 - две инстанции с одинаковым патчем, разведенные по панораме максимально влево\вправо. Обработки и их последовательность:
2 x Sylenth1 - > эквализация на Waves Q6 (седьмой пакет) -> линия дилея Bionic Delay v1_2 -> добавлены верха BBE D82 Sonic Maximizer - > раскачивается через sidechain компрессию Ableton Compressor.

Проект с mid bass для Ableton прилагаю.
Много соли там в обработках, и для тех, кто по каким то причинам не может использовать Ableton добавил скрин с настройками плагинов и патч для Sylenth1.

 

Вложения

Последнее редактирование:

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Magnet,
в ролях:
2хSylenth
impOSCar с немного докрученным пресетом Classic80s, который сохранен в виде JPG, так как в fxp лезть не захотел.

Чуть подкрутил еще
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
бас простите шлаковый.
Sutra, молодец. так дальше и делайте. :good: и можете в дальнейшем тоже расчитывать на помощь.
люди вместо того чтобы биться над СЕКРЕТАМИ подобных басов лучше пишите музыку. это все придет. с опытом с новым софтом с новыми техниками и т п. а то окажется через пару лет что бас то у вас звучит офигительно а музыку вы писать так и не научились.

п.с. простите за оффтоп.
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Тут демка транс грузы. Особо не наворачивал. Кого интересует как сделано и на чем спрашивайте отвечу.
Потратил пару часов. Все на софт синтах. 3 баса на Сайленте 1
 
Последнее редактирование:

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
polygram,
Dunnan Александр,

Хватит тут срач устраивать, уже устал чистить то там, то тут. Еще кто то начнет провокаций, бан на день выдам. Уважайте себя, и других форумчан.

Dunnan Александр, Персонально вам, вы тут новенький, осмотритесь, почитайте как люди общаются, и потом пишите.
 
  • Like
Реакции: Novation

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Привет, народ. Ну что, много воды утекло с последнего обсуждения темы. Ещё примерчики кинете?
 

Devilect

Old School :P
ST-Uplifting_BassLine

Привет, народ. Ну что, много воды утекло с последнего обсуждения темы. Ещё примерчики кинете?
Приветствую ! Их есть у меня ;)
Маленькая предыстория: мне очень нравится творчество дядьки Шона Тайса (да и вообще его стиль очень близок мне по духу), ну и вот значит, совсем недавно я решил проработать похожую мощную, "грязноватенькую" басовую линию.

Чего получилось можете послушать ниже.

А теперь о том, как:
- Басовая линия состоит из 3 компонентов (2-Мидла + 1-Саб).

1. Soft MiddLe (Sylenth1) - EQ + SC-Compressor (Thres -18 ; Ratio 2)

2. HardChorus MiddLe (Sylenth1) - EQ + SC-Compressor (Thres -20 ; Ratio 2)

3. Sub (Surge) - EzMix (Preset - Bass4) + SC-Compressor (Thres -20 ; Ratio 2)

В Архиве: mp3-пример (на мастере у меня MultiBand) ; пресеты (+фотки EQ) ; мидяшки.

*Хочу сказать спасибо Pluton'y, BlackNoir'y за пресетики, которыми они поделились в этой ветке, за основу были взяты именно они.
Ну и отдельное спасибо Magnet'у, он сделал, нашёл и показал действительно много чего полезного!

Эмм.. Вроде всё, жду комментариев и новых идей ;)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Magnet и Kmerl

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)