Uplifting Trance SEQ/Bass (1 онлайн

Devilect

Old School :P
ST-UKick

Devilect, А бочку как обрабатывал ? Очень похожа на тайса, интересно .. Только с саб низом что то перебор, у меня на сабе аж гудит )
ST-UKick (исходник приложил) + EQ + The Glue (Drum Kick - Outside Boomy)


Насчёт саба, возможно и переборщил чутка, хотя тут скорее дело вкуса, кому-то нравится, чтобы *башило, а кому-то чтобы еле-еле выглядывало ))
В любом случае, можно снять "украшалку" EzMix (она достаточно серьёзно с низами работает) и настроить всё по своему усмотрению.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Technomax

Devilect

Old School :P
Devilect, Дело не столько в том что громко, дело в том чот саб баса не подрезан как мне показалось.
Я редко когда отпиливаю низа у самого саб-баса, в основном 40Hz Cut на стадии финалайзинга, вот и всё.
А вообще, вы правы, в данном случае саб-бас не эквализировался, хотя возможно и стоило :)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Devilect, Когда вступает саббас, то от бочки остается только щелчок, саб бочки сливается с сабом баса. Ну понимаете, имхо это не лучший вариант. Но это все просто что было понятно, что я име ввиду.
 
  • Like
Реакции: Devilect

Devilect

Old School :P
ST-Uplifting_BassLine (Fixed Sub)

Devilect, Когда вступает саббас, то от бочки остается только щелчок, саб бочки сливается с сабом баса. Ну понимаете, имхо это не лучший вариант. Но это все просто что было понятно, что я име ввиду.
Оу-кей, процените такой вариант :wink2:
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Artifact, Vengeance Essential Clubsounds 2\VEC2 Claps\VEC2 Claps 088.wav и далее ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Artifact

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Devilect, что-то кик твой совсем пропал. я думаю, надо вывести кик и саб-бас в одну подгруппу, отстроить частоты-громкости на каналах кика и баса, и потом чуть поджать их сабмикс (прямо в подгруппе) для цельности.
 
  • Like
Реакции: Devilect

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
В общем, стало понятно с бочкой. Просто я посмотрел на эквалайзер выше. Переборщил ты с частотами, Devilect. Атака потерялась как раз из-за того, что низ ты задрал. Кик сам по себе без всяких обработок клевый.
 
  • Like
Реакции: Devilect

Devilect

Old School :P
А что за библа такая ?
Это всё "Вендженсы" наши любимые )) Я просто переименовал для удобства :to_become_senile:

Vengeance Trance Sensation 1 -> 25 Kit

Шляйс, он то умный дядька, новые кики не режет, со своих старых банков всё берёт, обрабатывает ещё хлеще и вуаля ! По большому счёту Magnet прав, этот кик и в исходнике намалёван так, что впихивай да и радовайся себе, а дальнейшая его эквализация и вообще "вмешательство" только вредит, нежели делает лучше.

Для сравнения: бочка из пакета VEC3 - Bassdrums 55 и бочка из пакета VTS1 - 25 Kit - почувствуй нашу любовь :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Technomax

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
саму секвенцию бы пониже сделать ноты. злости не хватает. а вообще не надоело еще заморачиваться над этим? по моему уже все сто раз обсудили переживали эти энвелопы на фильтрах и детюны пил и т п
вот лучше расскажите и покажте как эсид сделали что то подобное щас пытаюсь нарулить.
 

Devilect

Old School :P
саму секвенцию бы пониже сделать ноты. злости не хватает. а вообще не надоело еще заморачиваться над этим? по моему уже все сто раз обсудили переживали эти энвелопы на фильтрах и детюны пил и т п
вот лучше расскажите и покажте как эсид сделали что то подобное щас пытаюсь нарулить.
Никто особо и не заморачивается, у меня есть интересные варианты и я готов их показать, а дальше дело ваше уже. К тому же, сейчас все талантливые и перспективные мьюзикмейкеры переиспользуют все басы из этой темы с 1 страницы по 23, им поднадоест юзать одно и тоже из трека в трек, а тут бах и новые посты, 24 страница и погнали дальше треки штамповать с новыми мидлами и сабами. Красота! ( сам так делаю :biggrin: )

Что касается эйсида (да и вообще уже всего), за нас давно всё сделали, осталось только найти. В данном случае Sylenth1 - Банк Definitive Collection (пресеты с 1 по 4) :scaut:
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
как, народ? как-то суховато и непрозрачно,а?
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 295
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin и Technomax

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
допилил до сферического транса 2003 в вакууме.
Кислота - адамовский JP6k, эблтоновские овердрайв, автофильтр, дилей, лимитер. Смысла скриншотить нету. Выкладываю пресет в формате ableton instrument rack. Распаковать в "Library\Presets\Instruments\Instrument Rack\"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Devilect

Old School :P
допилил до сферического транса 2003 в вакууме.
Кислота - адамовский JP6k, эблтоновские овердрайв, автофильтр, дилей, лимитер. Смысла скриншотить нету. Выкладываю пресет в формате ableton instrument rack. Распаковать в "Library\Presets\Instruments\Instrument Rack\"
Интересно звучит, определённую атмосферу задаёт, навевающую..

А я вот решил немного в сторону псай-теча отойти :mega_shok:
 

Вложения

  • Like
Реакции: reliz

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
ребят вы в наушниках что ли все это делаете, где пространство вообще? :pilot:
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа, The Jet. Тема о другом.
 

The Jet

Active Member
28 Ноя 2011
148
55
28
Moscow
это легкая ирония была, просто непривычно, хорошие треки, отличные интересные басы, а треки безжизненные.. как технологические демы (возможно это они и есть) :to_become_senile:
 

Григорий К

New Member
17 Окт 2011
2
0
1
есть видео от Sonic Academy (в сети найти не проблема), там как раз есть пример создания такого баса. в начале автор еще говорит "транс в стиле Шона Тайса".
 

UdarOFF

C9 Member
30 Янв 2010
11
1
0
Magnet, в сайленте рулил или на железе? если на софте то можно пресет?
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.116
113
ух как жирненько! аж слюни потекли
а если б я написал, что это sylenth1 - не потекли б?
-------------------------

вот еще басок накрутил и отсемплил, держите, нарезайте, суйте в семплер.
начинается с ноты "до" и выше по полутонам.

http://dl.dropbox.com/u/10947205/Samples/BS1.wav
 

Вложения

  • Like
Реакции: guganga и Technomax

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)