Звук Акустики (2 онлайн)

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Когда-то закончатся «карантины» и начнутся активные передвижения музыкантов в самолётах. И решением транспортировки гитар не в багажном отсеке, а в салоне, может пригодиться такой вариант.
Речь не идёт о «VIP” транспортировке инструмента. Там другая ситуация и другие условия с оплатой этой услуги. А для среднего класса вариант по ссылке самое то! ;)

 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Может кто нибудь сталкивался с гитарой Tyma HDC-500? Вчерась в магазине попробовал- очень понравилась!!! И к тому же за относительно небольшие деньги.
Именно эта модель, потому что другая модель Tyma не вызвала радости вообще...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
вот тут какое то описание есть. У них и пробовал!
По материалам неплохо, но это как бы нужно пробовать и выбирать. Даже две одинаковые гитары по модели будут звучать чуток иначе. Как надумаете покупать, потом запишите и трек сюда. Послушаем из ваших рук.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.831
2.003
113
Татарстан
Как надумаете покупать, потом запишите и трек сюда. Послушаем из ваших рук.
да вот и хочется и боязно) поэтому и интересно- может кто то сталкивался. Звучит- отлично. И мне на ней именно ХОЧЕТСЯ играть! Цена для этого- просто смешная... с другой стороны- это, я так понимаю, чисто китайский брэнд, как у этой гитары будет с живучестью, долговечностью и капризностью- непонятно...
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
да вот и хочется и боязно) поэтому и интересно- может кто то сталкивался. Звучит- отлично. И мне на ней именно ХОЧЕТСЯ играть! Цена для этого- просто смешная... с другой стороны- это, я так понимаю, чисто китайский брэнд, как у этой гитары будет с живучестью, долговечностью и капризностью- непонятно...
Вот дело в том, что основное отличие в долговечности гитар из ламината и дерева есть и по уходу за ними. Прийдется режимно следить за увлажнением гитары! Я видел треснутые деки и обечайки гитар из дерева из-за халатности. Гитары стоимостью 5-10 тис. долларов точно также раскалываются от невнимательного ухода.
Что касается звучания - время и постоянное разыгрывание гитары решает многое со временем.
За гитару из массива это смешная цена, на самом деле. ;)
 
  • Like
Реакции: Gerain9 и Ilya Prokhorov

Vladimir_Studio

Active Member
3 Фев 2012
154
27
28
Харьковская область
да вот и хочется и боязно) поэтому и интересно- может кто то сталкивался. Звучит- отлично. И мне на ней именно ХОЧЕТСЯ играть! Цена для этого- просто смешная... с другой стороны- это, я так понимаю, чисто китайский брэнд, как у этой гитары будет с живучестью, долговечностью и капризностью- непонятно...
Ну LAG тоже в Китае делают но звучат неплохо.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Скажите, кто нибудь увидел что за микрофоны установлены в комнате? Самый верхний похож на Нойман, а пониже два черных, то ли динамических, то ли мелкомембранных с поролоновой защитой, не совсем понятно...
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
С Праздником наступающим православные!

Первую запись на этом инструменте настрогал. Черканите, что напрягает и требует пересмотра.
AKG 214 & линия.

Что за инструмент и какие струны установлены(марка и калибр)? По мне так звучит нормально, ничего не напрягает:) Если сравнивать с оригиналом, оригинал звучит мягче. Я же не знаю какая у Вас была цель?
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.118
2.689
113
49
Южное Медведково
Что за инструмент и какие струны установлены(марка и калибр)?
Ovation, "американец", Country Artist /2003.
Нейлона был фанатом D'Addario, перестал их юзать, слишком много подделок стало. Перелез на Hannabach 500 mt (средней натяги) , и подешевле, и вроде ничотак.



Если сравнивать с оригиналом, оригинал звучит мягче
В оригинале у Satriani только в линию записано, звукоизвлечение - не ногтевое, подушки пальцев, + пэды, обрезано там всего у него прилично по частоткам, реверберация хитрая, что то вроде обратной связи . В вещах 3х у него она в том знаменитом альбоме присутствует, не помню точно. Кстати писался он тоже в 92ом на каком то Овэйшне,если не ошибаюсь.


Я же не знаю какая у Вас была цель?
Да не было никакой цели, тупо привыкаю к инструменту,да пресеты/темплейты eq & reverb себе на будущее подсохранить.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)