Roland JP-8000 versus KORG MS2000B (1 онлайн

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Могу для примера выложить а ля суперсав или рейвовый звук или трансовый с AN1x и рядом JP80x и каждый сам убедиться, что AN1x рулит, а JP тихо в сторонке курит и завидует.
бредишь?
на JP8080 можно любой звук нарулить если руки не из задницы растут
насчёт рук своих напиши лучше )))
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Greev

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну ведь фирменно звучит!
ещё фирменее звучат ДВА JP8080 как у меня ))))
на криворуких внимания не обращайте, если у них ума хватает только на ПЕРЕБОР ПРЕСЕТОВ, о чём можно с таким криворуким разговаривать
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091 и Argonaut3k

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня всегда удивлял этот "объективный" подход к оценке музыкальных инструментов - т.е. того что является суъективным по определению. Вот в гитарном звуке более субъективный подход всегда был, и звук винтажных VOX или Marshall до сих пор постоянно используется, и никто не бухтит что "устаревший / неактуальный звук". Почему в digital domain по другому? Кто то правда считает что 24/192 библиотеки Kontakt "лучше звучат" чем 12 битный Akai S950, а Alesis Midiverb который "дал" характер звучания половине всей эмбиент / idm музыки 90х "устарел" в сравнении c TC VSS3 в этом контексте?

А насчет JP80X0... Просто не мучайте себя, продайте и все, сравнивать с AN1x этот инструмент не имеет никакого смысла.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бредишь?
на JP8080 можно любой звук нарулить если руки не из задницы растут
насчёт рук своих напиши лучше )))
Во первых мы не знакомы, поэтому тыкайте другому! Во вторых, про руки говорите свои.... У меня руки не кривые, Тому потверждение 500 человек купивших мои банки для МОТИФ и Монтаж. В третих зайдите на mystery island банки для JP часто стоит, что используются другие внешние эффекты. То есть это говорит о том, что JP звучит не супер без эффектов. В четвертых пока он у меня есть, я уже достаточно его покрутил со всех сторон к нему подошел, в итоге остался при своем мнении синт полное ГАВНО. Даже если я за это получу бан от модератора мне ничего не мешает его написать, ибо это моё мнение. В пятых, я могу о вас подумать, например такую гипотезу выдвинуть, у вас на руках JP, который вы хотите спихнуть (то есть продать на авито или еще где, это не важно), вас не устроило моё мнение, вы хотели потенциального покупателя заслать сюда на сайт за сбором "позитивных" отзывов об JP, но тут кто-то, что-то сказал не так, как вам того хочеться слышать о своем "чаде". Ну что ж.... тем не менее мне не мешает ничего высказывать свое мнение о синтезаторе, который первый за всю историю железа в моем сетапе меня так сильно разочаровал. Это тоже факт.

Все примеры коммерческих звуков на Ютубе, в интернете и тд... подтвердили мне факт, что на практике все эти приобретенные мной и другими людьми пресеты с синтезатора не звучат как в демонстрационных роликах! Звучат хуже.... Поэтому про кривые руки рассказывайте продавщице Рае на центральном рынке... а не мне.

JP8080 как я уже сказал стоит ровно 2 месяца в интернете. Актуального из сегодняшней инфо по нему... 500 чел просмотрели объяву 17 наблюдают, 0 за 2 месяца написали что хотят купить. Я изменил объявление написал, что готов поменятся на любой другой с моей доплатой или того, что мне предложит, предложил список девайсов 10 штук разных марок, даже по обмену на JP причем с новыми конденсаторами, потенциометрами в Германии 0 спроса за ту цену, за какую я его сам преобрел. У меня есть опция снизить цену.... но это я всегда успею сделать.
 
Последнее редактирование:

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Хоть бы раз от этого деятеля и спеца в области синтеза и арранжира услышать что нибудь стоящее и им записанное. Имею оба этих прекрасных инструмента AN-1x и JP-8080 . И язык не повернётся никогда назвать плохим словом любой из них. Да, да это к Вам относится, специалист Хулиан.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я хочу в будущем приобрести Korg MS-2000 BR.
У меня аналогичный аппарат был,только 1я версия...Он вырубался сам по себе..Глючный ,какой-то попался...Также это была версия с клавой,а я не хочу (много места занимает).Но,тем не менее мне синт понравился.Достаточно интересные звучки можно выкрутить...но в олд-скул плане..Шикарные олдскул sync,bells. )Много читал плохих отзывов о том,что в микс не вклеивается MS2000...Ну я не знаю..Если взять ,например,вырулить sync (я обожаю именно коржевские sync) и записать в моно...сделать легкое обрезание в паре местах,,,-не думаю,что не вклеится в микс? Тем более,что дисторшн,овердрайв и эффект лампового перегруза никто не отменял...
.
Суперпила там такая,как у ЖП не получится.Приблизительная только...Две saw" в расстройку"...
.
Аппарат очень рулибельный...
.
Мне думается,что этот аппарат будет отличным дополнением к Roland JP-8080 и Access Virus C.
.
Мониторю обьявления уже много лет в прибалтике,но ,увы...Пока не попадался на вторичке ms2000 br! Лет 7 ,так это точно...Ни разу...
.
.
Также хочется приобрести по возможности Korg Z1.Этот аппарат в Прибалтике не встречался также..Хотя,лет 6 назад продавали,но он в тот же день был продан.Пока я собирал бабки-товар ушел.))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
В умелых руках и баян - pluck.

Продаю, кстати. Банк звуков вшит производителем , полифония 106 голосов (!).

Играть можно двумя пальцами (что и демонстрирую). Лучше - правильные ноты.

 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@-Julian-, все вашу точку зрения принял по поводуJP-8080, ваше мнение зависит от вашего вкуса и опыта. Поэтому что спорить?
А мне он очень нравиться...)))) и не только как трансовый, мне приятно что он со мной. В сетапе у меня еще Korg Z1, далее бегаю за Yamaha AN-1 очень хороший синт, еще в догонку желаю Korg MS-2000 BR. И также когда их куплю, не для коллекции буду их использовать по полной.

JP-8080 изумительный синт.
 

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Употреблять слово ''гавно" к легендарному синтезатору по меньшей мере неуважение к его создателям и к целой армии его поклонников по всему миру. Причём кем то, возомнившим себя гуру в области саунд дизайна. Почему уважаемое сообщество RMM молчит по этому поводу мне совсем не понятно
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@-Julian-, как сказали пару человек тут, что бы рмм не превращался в помойку, высказывать свое мнение(особенно такое) нужно заслужить. Вы слово говно по отношению к роланду написали слишком много раз. То что ваш банк для мотифа (а ведь кто то покупает банки для ромплеров) купили 100 человек не делает вас гуру в синтезе (собирать пресеты из готовых звуков это же достижение великое). Покажите треки которые вы написали и ваши достижения в области синтеза. Пока я услышал только тонны непонятного бреда про схемотехнику и говно. Вы либо доказываете ваши слова на деле либо в бан, такие правила форума. То что вы выкладывали сравнение все вам написали что роланд однозначно лучше. либо делайте достойные примеры либо прекратите писать эти тонны мусора.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
934
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
@-Julian-, как сказали пару человек тут, что бы рмм не превращался в помойку, высказывать свое мнение(особенно такое) нужно заслужить. Вы слово говно по отношению к роланду написали слишком много раз. То что ваш банк для мотифа (а ведь кто то покупает банки для ромплеров) купили 100 человек не делает вас гуру в синтезе (собирать пресеты из готовых звуков это же достижение великое). Покажите треки которые вы написали и ваши достижения в области синтеза. Пока я услышал только тонны непонятного бреда про схемотехнику и говно. Вы либо доказываете ваши слова на деле либо в бан, такие правила форума. То что вы выкладывали сравнение все вам написали что роланд однозначно лучше. либо делайте достойные примеры либо прекратите писать эти тонны мусора.
Да, ладно вам, господа! Человек потратил деньги и время, но не получил ожидаемого результата от данного устройства, он раздосадован, в сердцах горячится... Про какакашки, конечно, писать было не корректно, но его состояние понять можно, я сам много раз бывал в таком положении, и взрывался внутри себя от негодования, и думаю, что и каждый из нас прошел через это. Всем известно, что аппарат вполне достойный, так, что давайте будем снисходительны.
С Рождеством Христовым, дамы и господа!
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Почему уважаемое сообщество RMM молчит по этому поводу мне совсем не понятно
смысл?
подобные эскапады сами по себе нивелируют ценность авторства оных
причем чем дальше, тем больше

PS^ а, может, сообщество ожидает какого-то прозрения :)
 
  • Like
Реакции: ben64

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@-Julian-, все вашу точку зрения принял по поводуJP-8080, ваше мнение зависит от вашего вкуса и опыта. Поэтому что спорить?
А мне он очень нравиться...)))) и не только как трансовый, мне приятно что он со мной. В сетапе у меня еще Korg Z1, далее бегаю за Yamaha AN-1 очень хороший синт, еще в догонку желаю Korg MS-2000 BR. И также когда их куплю, не для коллекции буду их использовать по полной.

JP-8080 изумительный синт.

У вас есть Z1? Как здорово! Расскажите пожалуйста про него немного.Как он? Как он в миксе с тем же JP8080?
 
  • Like
Реакции: кактус

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Синтезаторы,как женщины...Одному блондинки нравятся,другому брюнетки...))
.
Одному нравится,чтобы немножко женщина "шипела " ))) другой более педантечный и консервативный...))))
))))
.
Главное,чтобы каждый нашел "свою"и был счастлив!
 
  • Like
Реакции: Mamont56

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
То есть это говорит о том, что JP звучит не супер без эффектов.
Эффекты эфектами...В студии обрабатывают совсем другими эффектами... Пишут партии без эффектов в аудио ,а при сведении добавляют эффекты:железные или плагины... Как правило никто из фирмачей не использует встроенные синтезаторные эффекты в сведении.
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
..да, нужно быть немного сдержанным в оценке, ибо это может спровоцировать. По существу, считаю, что JP это один из немногих "синтезаторов", который достойно прошел проверку временем, более того, доказал свою состоятельность. Струм совершенно четко заточенный под определенные задачи. Если Вы не хотите его использовать - он все равно, находясь в вашем сетапе - удачная инвестиция. :)
 
  • Like
Реакции: кактус

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
Эффекты эфектами...В студии обрабатывают совсем другими эффектами... Как правило никто из фирмачей не использует встроенные синтезаторные эффекты в сведении.
гм..наверное это не совсем так, т.е. пишут драй и все? ..пишут и драй и вэт отдельно и потом месят и с другими обработками - кому как нравится.. В корпорациях саундезигнеры не зря хлеб едят, и я не уверен, что вешая какую-то любую обработку на патч, изготовители это делали не задумываясь, если речь идет о фэктори пресетах на борту синта. Обработка подчеркивает патч в максимально выгодном свете. ИМХО.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, все вашу точку зрения принял по поводуJP-8080, ваше мнение зависит от вашего вкуса и опыта. Поэтому что спорить?
А мне он очень нравиться...)))) и не только как трансовый, мне приятно что он со мной. В сетапе у меня еще Korg Z1, далее бегаю за Yamaha AN-1 очень хороший синт, еще в догонку желаю Korg MS-2000 BR. И также когда их куплю, не для коллекции буду их использовать по полной.

JP-8080 изумительный синт.
Могу вам из Германии выслать если попадется не дорого AN1X. Другу за 400 евро можно сказать в безупречном состоянии нашел. Z1 не было у меня, но думаю он хороший. JP8080 просто еще слишком однообразно звучит. И технические его косяки в разработке мне тоже мешают с ним жить в ладу. То есть кто-то умеет мириться с косяками разработчиков, а я нет, для меня это серьезный конфликт, поэтому моя его оценка с учетом косяков помимо звука.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: кактус и NiceTry

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Услышать бы ещё косяки звука JP в вашем примере, чтоб попусту не хаять легенду...
 
Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вы либо доказываете ваши слова на деле либо в бан, ...
Да ладно вам инквизицию тут устраивать! Некоторые настолько ценят свои эмоции, что постоянно транслируют их окружающим. :)
И боюсь, что "доказываете ваши слова на деле" могут ещё больше расстроить оппонентов, ибо какие вкусы - такие и их доказательства :)
Больше примеров звучания - а мы уж сами выберем любимые звуки. Можно и на JP8080 - шансон, а на PSS-51 - вкусный эмбиент :Dle8:

фсем - пис. С Праздником!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
@mitinglas, да ладно было бы одно сообщение, а тут уже несколько. При этом про бан он сам говорил)))
 
  • Haha
Реакции: mitinglas

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я AN1x купил в свое время за 450евро.(
Продал за 300. ( Русский бизнес.
.
An1x очень хороший инструмент.Но его надо изучать,а -это не мой случай.Я ленив.))
.
Банки качать-это конечно хорошо,но лучше самому эти банки создавать.Синтез довольно недетский у An1x..Нужно немеренно времени тратить на изучение.Это конечно того стоит!И безусловно здорово,когда разбираешься от и до в том или ином инструменте.
.
Мне нравятся легкие инструменты:чтобы все параметры были на виду! Аля: nod lead, quasimidi sirius,jp,korg ms2000 и аналоговые синты без меню.
 
Последнее редактирование:

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Основная проблема сегодняшних "музыкантов" - вместо написания музыки вечный поиск "меча-кладенца". В 90е просто брали что есть - JV, AKAI - и делали шедевры, не зная что у первых 32khz DAC а у вторых "середина торчит". А сегодня одни обложились террабайтами звуков для KONTAKT, у других JP "не той системы" у третих еще какая напасть, до музыки не доходит дело :)

С праздником всех!
 

Nesapo

Member
20 Сен 2012
87
49
18
Основная проблема сегодняшних "музыкантов" - вместо написания музыки вечный поиск "меча-кладенца".
Ну такова природа и суть человеков. Поиск "зоны комфорта". Это как поиск "той самой кнопки". "Художник должен быть голодным.." - ИМХО, если это не так..творчество подменяется, например - коллекционированием, что тоже не плохо.. Сорри за оффтоп.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
остальное - плата за удовольствие
Получается так!))
.
Однако у меня есть кастрированный вариант AN1x в виде Yamaha ex5r.
Одноголосый там вариант AN1x. :) Но,меня он абсолютно не вдохновил.
Правда,не смотря на то,что я не владею навыками AN синтеза ,все таки я накручивал некоторые патчи...Меня интересовали sync в свое время...И честно говоря эти sync -ни о чем... Хорошие sync и на JP8080 у меня не получаются..и даже на Nord Lead 2x пробовал создать какой нибудь ,на мой вкус,балдежный sync -и не получилось... Они,на мой вкус ,прекрасно получаются,если брать бюджетные варианты, на MS2000 ! И в принципе на Коржах ... Я имею ввиду олдскульные synс..такие, как на Prophet,Oberheim ob,roland jx3p и Ensoniq esq
.
Ну это имхо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nesapo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)