Roland JP-8000 versus KORG MS2000B (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Слушайте, а всеже можно услышать вашу музыку? Я без иронии, но вы настолько перфекционист что прямо интересно.
Наверное можно, только возможно вы скажете это не моё)) я не продаю музыку, пишу так для себя, но многим нравится многое из моего. А так с оговоркой я не Моцарт по знаниям и не Бах и не Чайковский. ) они были до меня, после них сами понимаете писать новое фактически не возможно, поэтому современная музыка это обрывки классики с новыми красками. Есть вещи посложнее у меня, есть по проще.. но идей конкретных под звуки OB-6 не было явно.

Музыка у меня от гммм амби чилаута... до транса и электронной. В последнее время пишу чилаут.
 
  • Like
Реакции: Argonaut3k

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JS-SOUND Retro Mashine. AN1X+ ударники с Монтажа. Это из разряда что попроще....

85% все звуки с AN1X. Сводить часто приходится в наушниках, чтобы не травмировать моих домашних :) свожу в наушниках по ночам... косяки обычно на утро в мониторах нахожу и устраняю. Но долго и громко дома я не могу включать музыку, мои либо телевизор смотрят либо дочь учиться. Поэтому тут до перфекционизма мне как до Плутона.
 

Argonaut3k

Well-Known Member
18 Дек 2019
102
255
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Норм, хотя ИМХО (подчеркиваю) не понятно к чему тут разговоры про JP/AN1X и всякие аналоги / фильтры Curtis - сюда просится JV/JD, M1 / Wavestation, AKAI S, Midiverb, Ensoniq DP/4...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Норм, хотя ИМХО (подчеркиваю) не понятно к чему тут разговоры про JP/AN1X и всякие аналоги / фильтры Curtis - сюда просится JV/JD, M1 / Wavestation, AKAI S, Midiverb, Ensoniq DP/4...
Ensoniq DP/4 и Midiverb -это ведь эффект процессоры? JV,JD.M1,Wavestation -это ведь ромплеры? Akai S-это ведь сэмплер?
На ромплерах и сэмплерах не накрутить свой уникальный звук.Имхо.Настоящие творцы создают звуки сами с помощью синтеза.
Имхо.
Добавлено:

JS-SOUND Retro Mashine. AN1X+ ударники с Монтажа. Это из разряда что попроще....

85% все звуки с AN1X. Сводить часто приходится в наушниках, чтобы не травмировать моих домашних :) свожу в наушниках по ночам... косяки обычно на утро в мониторах нахожу и устраняю. Но долго и громко дома я не могу включать музыку, мои либо телевизор смотрят либо дочь учиться. Поэтому тут до перфекционизма мне как до Плутона.
Музыка приятная!Это retrowave стиль или synthwave?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыка приятная!
спасибо, это приятно слышать. Есть конечно лучше вещи чем эта :) Только часто я слушая что либо более значимое понимаю, что мои 5 копеек могут и дальше на HDD до её полного выхода из строя лежать :)

Друзья правда рекомендуют не сдерживаться и куда то на всякие аудио стоки и прочие порталы суваться, но сдается мне, что те деньги которые я там заработаю, меня не сделают богаче, скорей всего обогатятся как правило сами порталы типа spotify,amazon music, itunes итд. Других кормить я не хочу. Поэтому давно забросил идею суваться в дебри интернета с музыкой. Ну, а чтобы так сказать хоть какая то финансовая отдача, от того, что я покупаю муз.технику, плагины и тд была, нашел другой мини-Клондайк. Пресеты которые рулю думаю реально больше самой музыки мне в наши дни приносят если бы я музыку так же где то на порталы выложил и продавал. Тут даже не в таланте дело и у кого его больше, тот не получает часто больше признания или денег. Дело в изобилии всяческой материи. Ну а пресеты один раз нарулил, сделал 1 раз работу, выгрузил 1 раз на ютуб видео и пусть висит до выхода серверов из строя. А синтезатор после этого не нужен, его можно продать...

Без условно если бы я был безработным, я бы и этим руслом пошел... по тропе музыканта :)))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
спасибо, это приятно слышать. Есть конечно лучше вещи чем эта :) Только часто я слушая что либо более значимое понимаю, что мои 5 копеек могут и дальше на HDD до её полного выхода из строя лежать :)

Друзья правда рекомендую сдерживаться и куда то на всякие аудио стоки и прочие порталы суваться, но сдается мне, что те деньги которые я там заработаю, меня не сделают богаче, скорей всего обогатятся как правило сами порталы типа spotify,amazon music, itunes итд. Других кормить я не хочу. Поэтому давно забросил идею суваться в дебри интернета с музыкой. Ну, а чтобы так сказать хоть какая то финансовая отдача, от того, что я покупаю муз.технику, плагины и тд была, нашел другой мини-Клондайк. Пресеты которые рулю думаю реально больше самой музыки мне в наши дни приносят если бы я музыку так же где то на порталы выложил и продавал. Тут даже не в таланте дело и у кого его больше, тот не получает часто больше признания или денег. Дело в изобилии всяческой материи. Ну а пресеты один раз нарулил, сделал 1 раз работу, выгрузил 1 раз на ютуб видео и пусть висит до выхода серверов из строя. А синтезатор после этого не нужен, его можно продать...

Без условно если бы я был безработным, я бы и этим руслом пошел... по тропе музыканта :)))))
Музыка действительно приятная!Мне нравится мелодичная синтезаторная музыка ,как раз в таком классическом,если так можно выразиться,ключе!Так что творческих успехов желаю! Ну,а рулить звуки-это действительно отличная фишка заработать!
.
У меня была раньше идея делать свои коммерческие стили на сэмплах для Korg Pa3x...Но,передумал...Не понравился инструмент в итоге и я его продал)..Потом подумал,что нужно для Tyros 5 писать такие стили...Потом,когда собрался брать Tyros 5 ,вышел Genos.)))И в итоге не занялся этим делом.А по идее -это пассивный доход. :) Руление прессетов тоже пассивный доход! Молодец!
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня была раньше идея делать свои коммерческие стили на сэмплах для Korg Pa3x...Но,передумал...Не понравился инструмент в итоге...Потом подумал,что нужно для Tyros 5 писать такие стили...Потом,когда собрался брать Tyros 5 ,вышел Genos.)))И в итоге не занялся этим делом.А по идее -это пассивный доход. :) Руление прессетов тоже пассивный доход! Молодец!
Один продал, другой купит :) Я про синтезаторы, то есть даже если новый выйдет, это не факт, что старые никому не нужны будут. Братья армяне до сих пор без ума от счастья от Pa60 :) Генос Геносом...., а Тайрос, Тайросом. Кто знает кому, что нужно, люди не предсказуемы... а нас очень много. Один американец у которого был Монтаж, купил мои банки для него. Потом ему что-то показалось или померещилось, что ХФ чем то лучше, купил ХФ и продал Монтаж :)))) Через 1 год написал мне, мол привет, я так стадал без твоих банков, после того как поменял Монтаж на ХФ и мол случайно на моем канале увидел, что первые 3 банка есть и для ХФ и ХС и МОХФ. Попросил их ему продать, я ответил ему, что раз он покупал весь пакет, ему нет смысла платить 2 раза, за фактически одно и тоже и выслал ему банки для ХФ. Он ответил "ты столько работы проделал, мне очень нравились твои звуки, даже больше многое из твоих, чем у Easy Sounds и я хочу заплатить за них." Я ничего не требовал, сказал мне ничего от тебя не надо, но мой пейпал ты знаешь если захочешь переведи ту сумму которую не жалко. Он уже мои банки получил бесплатно, но всё равно перевел не большую сумму.

Поэтому раз инструмент куплен, если руки не кривые, если есть время и возможность почему бы не сделать там не знаю, перфомансы, пресеты, стили или паттерны или еще что либо что угодно, прежде чем его продать? Самое интересное, что от части мои банки для многих попали в разряд "Must have!" многие продавая инструменты с банками рядом с Easy Sound и мои банки ставят, видел на ебае... :)

Один румын или болгарин на моём ютубе накачал бесплатные банки, на его канале продает. Есть козлы на этом свете, только не понятно кто у него их купит, если эти которые он бесплатно скачал итак бесплатные....

Единственная моя ошибка это [email protected] в видео на канале YouTube: JS-SOUND YouTube Channel

.... gmail.com было бы лучше... Процент доверия у иностранцев к xxx.ru куда ниже, многие подозревают подвох, развод на деньги, обман. Наивность конечно, но всё же.....
 
  • Like
Реакции: Mamont56 и djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Один продал, другой купит :) Я про синтезаторы, то есть даже если новый выйдет, это не факт, что старые никому не нужны будут. Братья армяне до сих пор без ума от счастья от Pa60 :) Генос Геносом...., а Тайрос, Тайросом. Кто знает кому, что нужно, люди не предсказуемы... а нас очень много. Один американец у которого был Монтаж, купил мои банки для него. Потом ему что-то показалось или померещилось, что ХФ чем то лучше, купил ХФ и продал Монтаж :)))) Через 1 год написал мне, мол привет, я так стадал без твоих банков, после того как поменял Монтаж на ХФ и мол случайно на моем канале увидел, что первые 3 банка есть и для ХФ и ХС и МОХФ. Попросил их ему продать, я ответил ему, что раз он покупал весь пакет, ему нет смысла платить 2 раза, за фактически одно и тоже и выслал ему банки для ХФ. Он ответил "ты столько работы проделал, мне очень нравились твои звуки, даже больше многое из твоих, чем у Easy Sounds и я хочу заплатить за них." Я ничего не требовал, сказал мне ничего от тебя не надо, но мой пейпал ты знаешь если захочешь переведи ту сумму которую не жалко. Он уже мои банки получил бесплатно, но всё равно перевел не большую сумму.

Поэтому раз инструмент куплен, если руки не кривые, если есть время и возможность почему бы не сделать там не знаю, перфомансы, пресеты, стили или паттерны или еще что либо что угодно, прежде чем его продать? Самое интересное, что от части мои банки для многих попали в разряд "Must have!" многие продавая инструменты с банками рядом с Easy Sound и мои банки ставят, видел на ебае... :)

Один румын или болгарин на моём ютубе накачал бесплатные банки, на его канале продает. Есть козлы на этом свете, только не понятно кто у него их купит, если эти которые он бесплатно скачал итак бесплатные....

Единственная моя ошибка это [email protected] в видео на канале YouTube: JS-SOUND YouTube Channel

.... gmail.com было бы лучше... Процент доверия у иностранцев к xxx.ru куда ниже, многие подозревают подвох, развод на деньги, обман. Наивность конечно, но всё же.....
Отлично! Рад за тебя! :) Молодец!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -Julian- и Mamont56

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Добавлено:


Музыка приятная!Это retrowave стиль или synthwave?
Насчет направления музыки или стиля у меня пожизненная проблема определения стиля моих треков. )) серьезно в Adobe Audition при сохранении mp3 id3 tag выбор стилей большой, а я не знаю какой выбрать, нет конечно я знаю чем рок или джаз или psy и прочее от моей отличается. А вот выбрать правильный стиль для своих не могу.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Насчет направления музыки или стиля у меня пожизненная проблема определения стиля моих треков. )) серьезно в Adobe Audition при сохранении mp3 id3 tag выбор стилей большой, а я не знаю какой выбрать, нет конечно я знаю чем рок или джаз или psy и прочее от моей отличается. А вот выбрать правильный стиль для своих не могу.
Понимаю! Это хорошо!Потому что -это не дань традиции определенному стилю,а свой оригинальный стиль!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Через 1 год написал мне, мол привет, я так стадал без твоих банков, после того как поменял Монтаж на ХФ и мол случайно на моем канале увидел, что первые 3 банка есть и для ХФ и ХС и МОХФ. Попросил их ему продать, я ответил ему, что раз он покупал весь пакет, ему нет смысла платить 2 раза, за фактически одно и тоже и выслал ему банки для ХФ
А сконвертить он их не пробовал? Чикен транслятор конвертит не шифрованные, вот только хз на сколько корректно.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На ромплерах и сэмплерах не накрутить свой уникальный звук
ну если грузить чужие библы то да. А так сэмплер это мощнейший инструмент для получения новых звуков, только им нужно уметь креативно пользоваться, в 80-90е расцвет был сэмплинга, да и электронной музыки тоже кмк.
Настоящие творцы создают звуки сами с помощью синтеза.
Имхо.
ну а в чем радикальные отличия сэмплера \ромплера от обычного субтрактива? Sync\PWM\FM? Ну их тоже эмулировать можно на сэмплере, но можно и много чего другого чего ни когда не дадут вышеозначенные методы синтеза.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сконвертить он их не пробовал? Чикен транслятор конвертит не шифрованные, вот только хз на сколько корректно.
На сколько мне известно нет конвертера Монтаж -》 Мотиф. Сэмплы еще кое как можно перенести... но не пресеты. В другую сторону да Мотиф -》 Монтаж , но не наоборот.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
ну если грузить чужие библы то да. А так сэмплер это мощнейший инструмент для получения новых звуков, только им нужно уметь креативно пользоваться, в 80-90е расцвет был сэмплинга, да и электронной музыки тоже кмк.
ну а в чем радикальные отличия сэмплера \ромплера от обычного субтрактива? Sync\PWM\FM? Ну их тоже эмулировать можно на сэмплере, но можно и много чего другого чего ни когда не дадут вышеозначенные методы синтеза.
Я думаю,что идея была "грузить чужие библы",иначе смысл советовать было определенные модели синтезаторов: M1 и т.д....Если бы человек посоветовал пользоваться возможностями сэмплера,то тогда понятное дело..
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На сколько мне известно нет конвертера Монтаж -》 Мотиф. Сэмплы еще кое как можно перенести... но не пресеты. В другую сторону да Мотиф -》 Монтаж , но не наоборот.
хз, тут указано что поддерживает монтаж и в качестве входного формата и выходного http://www.chickensys.com/products2/translator/formats.html
Я особо не интересовался ввиду отсутствия монтажа. Но в настройках транслятора видел что можно выбирать в какой формат сохранять (монтаж, мотифы все, тайрос)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хз, тут указано что поддерживает монтаж и в качестве входного формата и выходного http://www.chickensys.com/products2/translator/formats.html
Я особо не интересовался ввиду отсутствия монтажа. Но в настройках транслятора видел что можно выбирать в какой формат сохранять (монтаж, мотифы все, тайрос)
Это всё конечно хорошо насчет транслятора, но они не все сильные. Например в Монтаж ФМ есть, в Мотиф нет, или каких эффектов и тд. То есть трансляция в этом плане не возможна, а лишь выдёргивание сэмплов и конвертация к примеру AKAI в SF2 и тд.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Это всё конечно хорошо насчет транслятора, но они не все сильные.
эт понятно, а еще и бажный хотя и баги выпиливают но похоже новые плодят).
Например в Монтаж ФМ есть, в Мотиф нет, или каких эффектов и тд. То есть трансляция в этом плане не возможна, а лишь выдёргивание сэмплов и конвертация к примеру AKAI в SF2 и тд.
ну да на уровне кейгруп само собой+ наверное фильтр, лфо. адср, ефх.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
JP наконец продал и камень с плеч упал. Пришлось воспользоваться для этого Ebay.de . Торговались по-чёрному… один 500, другой 600, третий 650 предлагали. Купили короче за 710 евро. В принципе нормально…. Но учитывая факт, что я обновил все слайдеры и конденсаторы по мимо цены 780 за которую я его купил, это никого не интересовало. Все понимают, что цена старой легенды в разы меньше, чем за неё просит продавец.

В следующий раз реально надо думать... зариться на старое барахло и если да, то прежде чем покупать ехать и слушать его. С ВСТ такой проблемы у меня нет.... А вот с железом (опять же смотря каким) часто сплошные разочарования...

Красиво звучать или иметь какие то особые плюшки в синтезаторе, для меня это тоже не всё... Всё это когда ты включаешь его, слушаешь его и у тебя под его звуки появляется конкретная музыкальная идея, тема и тд. То есть он может звучать, может рычать.... но если в глубине души ничего не рождается, то это бесполезная груда железа в моем муз. сэтапе. Так же и с JP.... я остался холодный как лёд к его звучанию.
 
  • Like
Реакции: Nesapo

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
JP наконец продал и камень с плеч упал. Пришлось воспользоваться для этого Ebay.de . Торговались по-чёрному… один 500, другой 600, третий 650 предлагали. Купили короче за 710 евро. В принципе нормально…. Но учитывая факт, что я обновил все слайдеры и конденсаторы по мимо цены 780 за которую я его купил, это никого не интересовало. Все понимают, что цена старой легенды в разы меньше, чем за неё просит продавец.

В следующий раз реально надо думать... зариться на старое барахло и если да, то прежде чем покупать ехать и слушать его. С ВСТ такой проблемы у меня нет.... А вот с железом (опять же смотря каким) часто сплошные разочарования...

Красиво звучать или иметь какие то особые плюшки в синтезаторе, для меня это тоже не всё... Всё это когда ты включаешь его, слушаешь его и у тебя под его звуки появляется конкретная музыкальная идея, тема и тд. То есть он может звучать, может рычать.... но если в глубине души ничего не рождается, то это бесполезная груда железа в моем муз. сэтапе. Так же и с JP.... я остался холодный как лёд к его звучанию.
Поздравляю!
 

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
В настройках JP8080 eсть опция повысить уровень громкости на +6db ,на +12db.
Какая она тихая то?
Простите, как это сделать в JP8080 (поднять громкость на +6db и на +12db?
Спасибо, я сам разобрался!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)