RME Fireface UC (1 онлайн

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Помогите разобраться: в дигичеке в режиме тоталайзер и частотный анализатор в настройках входа нет playback и output. Можно мониторить через диджичек только входной сигнал:/
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
читал тут на досуге русский мануал
http://www.rme-audio.de/download/fface_uc_ru.pdf
стр. 15
8.3 Настройки – Gain
Line Out
Определяет исходный уровень аналоговых выходов 1 – 6 на задней панели. Возможные
значения: -10 dBV, +4 dBu и HiGain.

Хотелось бы подробнее почитать в каких случиях что выбирать? По идее -10 не баланс, +4 баланс, а хайгейн тогда что?
p.s. у меня активные мониторы подключены как Line out +4db
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
читал тут на досуге русский мануал
http://www.rme-audio.de/download/fface_uc_ru.pdf
стр. 15
8.3 Настройки – Gain
Line Out
Определяет исходный уровень аналоговых выходов 1 – 6 на задней панели. Возможные
значения: -10 dBV, +4 dBu и HiGain.

Хотелось бы подробнее почитать в каких случиях что выбирать? По идее -10 не баланс, +4 баланс, а хайгейн тогда что?
p.s. у меня активные мониторы подключены как Line out +4db
Тоже парился. В конце концов решил использовать их как фейдеры громкости. На мониках и карте стоит -10. Если надо погромче - на карте ставлю +4.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Ахтунг!
Извиняюсь за предыдущий пост!
Только баланс! Только +4 и на выходе карты и на входе моников! Проверьте сами. Я в шоке.
 

alrus

New Member
28 Май 2013
4
0
1
н.новгород

Господа! Кто-нибудь скачивал с сайта RME анализатор DIGICheck? Как его настроить? При включении любого источника (Кубэйса, проигрывателя) пишет: ошибка 4. Ничего не показывает. Пробежал глазами инструкцию - так и не понял как настроить, чтобы сигнал через него проходил.[/QUOTE]

[DOUBLEPOST=1455957775,1455957367][/DOUBLEPOST]options - input device setup -source - playback -ok
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alrus, F3 - аудиодрайвер корректно выбран? Ошибка 4, это обычно не тот драйвер, ЕМНИП.
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
А есть ли что-нибудь на рынке более крутое чем данная карта? Бюджет $ 1000... Встроенные обработки и преампы не нужны - только качественные конвертеры и сопроводительный софт... Если нет - покупаю FireFace UC
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
- только качественные конвертеры и сопроводительный софт...
Из откровений приятеля, поменявший apogee roseta, которую также не сильно хвалят по части качества цап\ацп, на rme ufx- "сильно пожалел, звук мутный и тупой". Наверное всё таки качество цап\ацп у rme не самая сильная сторона. Софт на высоте.
 

Junglist SS

Member
26 Июн 2012
101
3
18
40
Доброго времени суток!
Прошу помощи!
Мой мак-мини перестал видеть драйвер "Mac" для Fireface UC. При этом видит "win" драйвер...И соответственно, никакой тебе музыки(( Как так?!? Что слетело? Я уже раза три переустанавливал дрова (последние). Кстати, на них все и работало уже месяца три без каких либо сбоев. Каждый раз, когда открываю настройки мака-звук-опять только "Fireface UC win"?!?!
Подскажите, я с таким бредом ещё не сталкивался. Картой пользуюсь уже 3 года...
Да! И оно вообще не открывает ни Usb setting, ни Total mix....
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Junglist SS, переключите режим:

1. Отключить от компьютера;
2. Дважды нажать на энкодер для индикации и переключения режима.

Режимы:
- AP - MAC OS
- PC - Windows.
 
  • Like
Реакции: Junglist SS и progulca

demeterz

New Member
18 Окт 2005
9
1
3
Здравия желаю.
В инструкции написано, что карта может работать без подключения к ПК в автономном режиме (stand-alone). Маршрутизация сохраняется при этом, набранная в TotalMix при последней сессии при подключении к ПК? А можно без подключения к ПК выбрать прессеты маршрутизации, которые создал и сохранил в TotalMix?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Здравия желаю.
В инструкции написано, что карта может работать без подключения к ПК в автономном режиме (stand-alone). Маршрутизация сохраняется при этом, набранная в TotalMix при последней сессии при подключении к ПК? А можно без подключения к ПК выбрать прессеты маршрутизации, которые создал и сохранил в TotalMix?
На UCX выбирается режим SA щелчек и далее номер пресета. Можно загрузить или записать. Может и на UC сработает...
 

demeterz

New Member
18 Окт 2005
9
1
3
На UCX выбирается режим SA щелчек и далее номер пресета. Можно загрузить или записать. Может и на UC сработает...
К сожалению нет, согласно инструкции.

Уважаемые владельцы, к коим хочу присоединится, проверьте, сохранится ли коммутация при не подключенном к ПК в этом девайсе. Назначьте на OUT 6 выход в матрице всех входных сигналов, сохраните и отключите от ПК..... А если у Вас есть что-то с ADAT In/Out, именно в такой связке хочу использовать, назначьте IN 1 c RME на какой-нибудь OUT через ADAT на физический OUT этого чего-то ;)...... и жду от Вас итоги. Спасибо.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
купил мак мини на чипе м1, карта rme UC, обноввил дравйер но комп не видит карту и не открывается тотал микс:(
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
купил мак мини на чипе м1, карта rme UC, обноввил дравйер но комп не видит карту и не открывается тотал микс:(
Переключите в режим мака, не подключая к компу, - двойное нажатие на энкодер указывает режим в котором находится интерфейс, который и может быть изменен - PC - windows, AP- mac.
 
Последнее редактирование:

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Переключите в режим мака, не подключая к компу, - двойное нажатие на энкодер указывает режим в котором находится интерфейс, который и может быть изменен - PC - windows, AP- mac.
оно в этом положении и было: до этого у меня был мак. но все равно еще раз так сделал и не помогло:[
в разделе "об этом мак" видно что на шине юсб висит карта, но тотал микс не открывается. А в доке точка рядом иконкой тотал микса есть. и настройки карты открываются (там где частота дискретизации и прочее)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)