RME Fireface UC (1 онлайн

Steelhead

ordem e progresso
25 Дек 2007
329
189
43
Беларусь
http://www.rme-audio.de/en_products_fireface_uc.php
Готовят продукт на USB 2.0. Выйдет в июне. На формуе RME написали, что цена будет такой же, как и у Fireface 400. Говорят, что добились сверхмалой задержки, сравнимой с шиной PCI Express.
Under both Operating Systems the available latencies are simply sensational. The smallest buffer offered under Windows Vista has 48 samples, under Mac OS X 14 samples. With this RME provides a performance comparable to PCI Express interfaces — under USB 2.0.
Дрова походу сразу и для Windows 7 сделали.

Мануал: http://www.rme-audio.de/download/fface_uc_e.pdf
Видеообзор:
[video=youtube;Y_XlFQSwIBk]http://www.youtube.com/watch?v=Y_XlFQSwIBk[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chilly

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Народ, отпишитесь как девайс?Планирую записывать 8 каналов, как с задержкой обстоят дела?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Народ, отпишитесь как девайс?
За несколько лет работы,только положительные отзывы.С задержкой всё ОК.

Только вот не понял, после последнего обновления, в Totalmix появились эффекты,т.е. EQ и ещё что то,но не успел даже заметить.После попытки покрутить EQ,все эффекты сразу исчезли.Оно то понятно,что на этой карте их не должно быть,но вот теперь после каждого запуска компа выскакивает окно,в котором говорится,что Totalmix больше не работает.Но не смотря на это всё отлично функционирует.
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Totalmix FX является свежей реинкарнацией Totalmix, в которой помимо прочего поддерживается обработка сигнала, а именно:
3-band parametric Equalizer
Low Сut
Echo
Reverb
Compressor
Expander
Auto Level

Но в то же время UC позиционируется самой RME как USB вариант FF400. И никакие эффекты ею, следовательно, не поддерживаются - начинка не позволяет.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Hron,
странно как-то,
Totalmix, в которой помимо прочего поддерживается обработка сигнала, а именно:
3-band parametric Equalizer
Low Сut
Echo
Reverb
Compressor
Expander
Auto Level
если это поддерживается какже
И никакие эффекты ею, следовательно, не поддерживаются - начинка не позволяет.
??

p.s. вот бы к ней мануал на русском.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
ИМХО поддерживается только новое ядро ввода/вывода... Для поддержки эффектов требуется дополнительная железная начинка, отсутствующая в UC. Мощности ДСП не хватает. Т.о. поддержка эффектов имеется только в UCX и UFX, о чем и свидетельствует буковка Х в наименовании.

Неплохо было бы реальную задержки поумерить у UC и сравнить с UCX.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Сиё мне не ведомо. Но роутинг и эквализация тоже требует вычислений реального времени...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Hron,
ясно, надеюсь кто-нибудь всеже тут сможет прояснить ситуацию, а то подумываю купить эту модель, встроенная обработка не помешала бы...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Шансов на появление встроенной обработки 0. Так же, как и в Babyface. В любом случае маркетологи не допустят. Тема дискутировалась и на родном форуме. Про Babyface почитайте - ситуация аналогичная...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Шансов на появление встроенной обработки 0. Так же, как и в Babyface. В любом случае маркетологи не допустят. Тема дискутировалась и на родном форуме. Про Babyface почитайте - ситуация аналогичная...
про бэйби фэйс читал, оно и понятно (более бюджетная модель), а вот почему в UC нету, а есть в UCX вопрос, т.к. писали что платформы у них одинаковые...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Я к тому, что Totalmix FX используется со всеми новыми USB продуктами - поддерживает новое ядро. Но не все продукты имеют поддержку всех новых фич. По UCX писали, что по сравнению с UC там тупо сотни на три шт. больше деталей ...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Я к тому, что Totalmix FX используется со всеми новыми USB продуктами - поддерживает новое ядро. Но не все продукты имеют поддержку всех новых фич. По UCX писали, что по сравнению с UC там тупо сотни на три шт. больше деталей ...
хм, интересно к чему тогда относятся эти детали к ДСП или ЦАП\АЦП тоже другие?:wacko2:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
то, что UC позволяет юзать интерфейс без головных болей поиска совместимых файрвайр контроллеров, и без диких головных болей поиска ноутбуов с совместимыми файрвайр контроллерами (да и с файрварй вообще) - уже ставит его на ступень выше FF400.

собственно говорю как челвоек сменивший FF400 на UC
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC,
Кстати,участником данного форума делался перевод мануала:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=92538
видел, я писал Andrey Ivanov он как я понял имеет непосредственное отношение к РМЕ, надо поинтересоваться будет ли оф. мануал к UC на русском, для Babyface уже сделали .

собственно говорю как челвоек сменивший FF400 на UC
собираюсь скоро заказывать эту звучку, скажи пожалуйста как у нее с задержками?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
сверхнизкие задержки не проверял особо, работаю обычно на 256 сэмплах (размер буффера), проблем нет.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Alex-70, вообще то сам DAW latency не измеряет, а просто показывает те цифры, которые ему сообщает драйвер.
Поэтому корректнее было проверить с помощью утилиты или самому сделать лупбэк-тест.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Мужики поздравьте купил в 8Not FF UC!
Немножко расстерялся когда распаковал и увидел замятый уголок, привет почте ЕМС

но распаковав, все норм

общий вид

заняла свое место)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
И сразу несколько вопросов:
1. у вас карта сильно греется? (у меня она как утюг, не одна так карточка не нагревалась!)
2. Читаю мануал
но в нем почему то нет описания пункта что делает Enable OSC control в тоталмиксе?
3. Можно ли как-то настроить чтоб можно было управлять общей громкостью микшера W7?
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Мужики поздравьте купил в 8Not FF UC!
Поздравляю.:)


у вас карта сильно греется?
У меня прилично,поэтому и не ставлю в плотную,к другим приборам.



Обращаюсь к владельцам Fireface UC.

Народ,кто установил последнее обновление?
Как себя ведёт Totalmixer?

У меня какая то хрень,панель кнопок справа,вообще изчезла,абсолютно пустое поле,но при нажатии на него все функции срабатывают,т.е. кнопки реагируют,но я их не вижу.
Далее, нижний ряд ползунков,виден на половину.Ни одна функция в TotalMixer не работает,т.е. абсолютный мертвяк.

Что за ерунда?Переустанавливал,чистил систему,пытался установить старый Driver,бесполезно.
 
  • Like
Реакции: PNC

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
У меня прилично,поэтому и не ставлю в плотную,к другим приборам.
фух, не у меня одного, а то я аж испугался, у меня она как утюг.
у меня было много мобильных карт и не одна так не грелась!
Народ,кто установил последнее обновление?
Как себя ведёт Totalmixer?
У меня какая то хрень,панель кнопок справа,вообще изчезла,абсолютно пустое поле,но при нажатии на него все функции срабатывают,т.е. кнопки реагируют,но я их не вижу.
Далее, нижний ряд ползунков,виден на половину.Ни одна функция в TotalMixer не работает,т.е. абсолютный мертвяк.

Что за ерунда?Переустанавливал,чистил систему,пытался установить старый Driver,бесполезно.
обновился на 1.024 с оф. сайта и тоже и словил траблы с TM, мышка работала неадекватно, полез на оф. форум, это оказывается у всех) Лечится следующим образом: в ТМ надо нажать F2 и убрать галку с D2D, все стало работать замечательно!
 
  • Like
Реакции: Alex-70 и 299792.458
29 Ноя 2010
18
11
3
Новороссийск
Спасибо PNC, убрал галку с D2D - помогло (на одном ноуте новый TotalMix нормально работал, а на другом хитро мерцать стал - ну просто откатил его на предыдущий, не вдаваясь в подробности. А теперь и там всё хорошо, после этой манипуляции с F2).

А "Enable OSC control" - это, вроде как, включение фичи для беспроводного управления TotalMix'ом при помощи iPhone/iPad.
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
299792.458,
рад что помог.

Итак, первые впечатления по карте - самолет, очень круто)))
+
+по сравнению с E-mU 0404USB многие аудио материалы зазвучали по другому, более открытый верх, хэты, тарелки, колокольчики стали еще детальней, четче ощущается пространство.
+компактная
+ стабильность
+низкие задержки, в тяжелых проектах где на ЕМУ ставил 12-20, щас `7мс
+много аналоговых входов
+порадовало что при запущенном cubase можно включить винамп и что-нибудь воспроизвести, в E-MU 0404usb такой возможности не было.
+2 неплохих преда
+адекватный саппорт и свежие драйвера!!
+TotalMix
-
-Цена
-Не явная логика в TM, надо привыкнуть.
-Неудобное управление 1ой крутилкой с фронт панели (можно рулить софтово, но то что делается 1ой крутилкой на маленьком 2х символьном экране это мазохимз)
-Плохо что не может питаться только от USB (можно было бы сделать с ограничением каких либо ф-ий)
-Также в минус надо записать дикий нагрев карты, положил комнатый градусник сверху карты 50*С помоему перебор, учитывая что звучка у меня лежит отдельно а не в реке где ее могут греть остальные девайсы! низ карты кажется еще горячей, щас замерю.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
TotalMix - не "минус"
я ж написал что надо привыкнуть, т.е. с первого взгляда не так интуитивно как хотелось бы!

Заметный нагрев неизбежен и даже обязателен, когда на борту такое количество чипов АЦП-ЦАП. Все штатно и абсолютно нормально.
помоему это ведет к сокращению ресурсу компонент.

p.s. градусник конечно лажовый, и нормально прижать к карте не получилось, но тем немение, кое какие данные

p.p.s обновил таблицу плюсов))
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Andrey Ivanov, а какие электролиты используются - не высохнут ли?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)