In support of new EMU drivers (2 онлайн)

AxelWind

New Member
8 Ноя 2009
9
0
1
Спасибо огромное! :) Странные они! :)
 
Последнее редактирование:
А что представляют из себя эти проблемы с драйвером? У меня х32 Win7, и, всё работает. Единственное отличие от ХР в том, что внешний блок нужно включать раньше автозагрузки софта карты или позже, но перезагружать в ручную софт.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Единственное отличие от ХР в том, что внешний блок нужно включать раньше автозагрузки софта карты или позже, но перезагружать в ручную софт
а этого мало???:russian_ru:может ещё молотком где переодически подстукивать?
пс-дебилы блин,продавать карту без нормальных дров!!!
 
  • Like
Реакции: PNC
а этого мало???:russian_ru:может ещё молотком где переодически подстукивать?
пс-дебилы блин,продавать карту без нормальных дров!!!
Ну, в данном случае это уже дело индивидуального мировоззрения, т.к. на работоспособности это никак не сказывается.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Ну, в данном случае это уже дело индивидуального мировоззрения, т.к. на работоспособности это никак не сказывается.
бред чистой воды....пример-у меня есть машина,каждый день для того чтоб её завести я должен открыть багажник,достать запаску и положить её обратно)))на работоспособности это естественно не сказывается,но на нервной системе явно осадок есть....
 
бред чистой воды....пример-у меня есть машина,каждый день для того чтоб её завести я должен открыть багажник,достать запаску и положить её обратно)))на работоспособности это естественно не сказывается,но на нервной системе явно осадок есть....
Ничего общего.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Йога горного потока, тогда сорри,продолжай так же изо дня в день перетыкивать шнур,благо он у тебя наверное рядом,а никак у меня -вместе с преампом,дэкой,миком...каждый день испытываю этот кайф,добираясь до заветного шнурка и смахивая рукавом новую пыльцу))))
 
Йога горного потока, тогда сорри,продолжай так же изо дня в день перетыкивать шнур,благо он у тебя наверное рядом,а никак у меня -вместе с преампом,дэкой,миком...каждый день испытываю этот кайф,добираясь до заветного шнурка и смахивая рукавом новую пыльцу))))
Шнур даже не трогаю: включаю карту с блока.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Шнур даже не трогаю: включаю карту с блока
Создаётся впетчатление, что это даже хорошо... (или же это - особенности йоговского мировозрения?)
При столь многочисленных обращениях и жалобах пользователей - контора должна-бы уже давно поднапрячься!
 
Создаётся впетчатление, что это даже хорошо... (или же это - особенности йоговского мировозрения?)
При столь многочисленных обращениях и жалобах пользователей - контора должна-бы уже давно поднапрячься!
Это ни хорошо и ни плохо, а так, как есть. Но, как я понимаю у пользователей есть действительные проблемы именно с работоспособностью карты, но не очень понятно, что они из себя представляют.
 

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Спецом для Йога горного потока, на всех PCI и PCIe картах жуткие глюки с записью в WDM в ОС начиная с висты х64 и выше. Т.е. использование скайпа, например, практически невозможно.
 
так помоему всё довольно таки просто я описал в чем проблема....:to_become_senile:более проще трудно объяснить))
Шнур в мик. вход идёт? А что меняется от этих манипуляций со шнуром? Какая у вас операционка?

Касаемо самой фирмы. Если у E-MU сегодня финансовые трудности (с кем не бывает?), такие, что не позволяют регулярно обновлять операционки для программистов, то наверное стоит в письменной форме предложить её сотрудникам создать кошелёк на оф. сайте, чтобы сообщество пользователей поддержало фирму в такой час рублём. Кто знает англ. - предложите ребятам!
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Йога горного потока, у меня на работе emu 1820m - проьлема была когда то давно при установке,раза с 3-го установилась,по нынешний день проблем с ней тьфу тьфу тьфу-нет(хр 32)!!!дома-0202 usb 7-ка 64 бита,так вот после загрузки операционки нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащить usb шнурок из карты и ещё раз всунуть,тогда операционка подхватывает карту...


то наверное стоит в письменной форме предложить её сотрудникам создать кошелёк на оф. сайте
отвечу словами классика-чЁй то?)))парни пинали балду,поживАли на лаврах прошлого десятилетия и тут вдруг поняли что они вне рынка?нет,спасибо)))
пс-только сейчас обратил внимание на число первого поста,2009 год))уже тогда вовсю им намекали,что двигаться нужно,а не на попе сидеть)
 
Последнее редактирование:
отвечу словами классика-чЁй то?)))парни пинали балду,поживАли на лаврах прошлого десятилетия и тут вдруг поняли что они вне рынка?нет,спасибо)))
пс-только сейчас обратил внимание на число первого поста,2009 год))уже тогда вовсю им намекали,что двигаться нужно,а не на попе сидеть)
Прошлое уже не вернуть. Требования и просьбы, как мы все видим, безрезультатны. Остаётся только с открытым сердцем стараться помочь.
 

maximilian

Master
25 Авг 2007
164
23
18
Россия
Вот ответ разработчиков на запрос информации о новых драйверах:

Dear Maximilian

We do appreciate your help and concern. However, I am not able to give further comment at this point especially how soon our developers going

to release our official Windows 7 Driver. I can only forward your email to give them some reference about all the things you mentioned here.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Вот ответ разработчиков на запрос информации о новых драйверах:

Dear Maximilian

We do appreciate your help and concern. However, I am not able to give further comment at this point especially how soon our developers going

to release our official Windows 7 Driver. I can only forward your email to give them some reference about all the things you mentioned here.
одно и тоже сообщение уже 2 года ...:laugh4:
 

ra4fix

New Member
6 Дек 2011
3
0
0
Да, хотелось, дочитав топик до конца, увидеть решение проблемы. Но увы! Специально под е-му 1616м писиай была куплена мать асус х58 экстрим и 6 планок памяти общим объёмом 25Гбайт. Поставлена новая 7-ка х64 и начались танцы. Ну не думал я, что в суппорте такая затыка. Дрова переставлял раз 15 не меньше. сейчас третья система ХР х64, звук в компьютер не идёт ни как. Мне нужен СпектраПлюс или другой реалтаймовый спектроанализатор. Кто нибудь смотрел сигналы на линейных входах при 192кГц и 24Бит?
Сегодня залетело обновление на ХР х64 - второй сервиспак. Начал показывать осциллометр на кернел стриминге. Раньше прога вылетала сразу. Сейчас криво, но что-то через раз показывает и регулярно сваливает систему в перезагрузку. Хоть линкс ту ищи или АК5394 покупай и сам их в винду пристраивай. Достало всё! :(
 

ra4fix

New Member
6 Дек 2011
3
0
0
Но на 32-х битной винде работает прекрасно! Шумовой пол до -160дб от максимума в большей части спектра. А АСИО приложения прекрасно работают и в 64-х битной. Ну почему "страусы" лояльно отнеслись к Штейнберговскому протоколу а с мелкомягкими не срослись? Придётся видимо брать "эваборду" от АК и пристраивать её по S/PDIF к более дружественной карточке.
ЗЫ: У меня ещё есть ЕДИРОЛ ФА-66, там такие же пляски с дровами на х64:mega_shok: Не морочусь с ней по причине более слабых АЦП.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
I'm working on a =opensource= GPL-covered driver for E-mu E-DSP card (PCI and PCIe versions), with full support for all sampling rates. This project is focused on Windows 7 support, so no XP or anything like that. And it also currently supports 10k2 cards only (audigy / audigy2 / e-dsp), no AC97, no SoundFonts and no MIDI. But still I hope this might be a good start for 3-rd party developers if they wish to...
http://www.hardwareheaven.com/general-discussion/211670-kx-3552-todo-list.html#post1435487
 
Последнее редактирование:

acidist

New Member
1 Фев 2011
58
10
0
Ну так и надо было где-то раздобыть документацию для этого чипа и самому расписать дрова для карт ЕМУ))) Только это рутинная работа. А документацию разрабы вряд ли кому дадут. Только как в старые времена... чуть ли не топологию микросхем изучать. Ни себе, так не людям, как говорится...
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
эти чипы давно изучены,и kX драйвер поддерживает емушные PCI карты.
 

Psyc0ma

Member
12 Авг 2011
31
3
8
39
только в kX дровах в микшере нет маршрутизации для EMU ... он ее просто не поддерживает !!! Поэтому даже звука не будет ... т.е. дрова встанут все будет ок НО машрутизация хер запашет а микшер EMU не пашет когда kX дрова стоят )))
 

ly3e

New Member
10 Фев 2012
1
0
0
59
"Sample rate selection works differently in Windows Vista and Windows 7 than it does on Windows XP. Users may need to manually select sample rate in both PatchMix and in Windows Vista & Windows 7.

If the sample rate in PatchMix and Windows 7 does not match the audio source, you will get garbled audio or no audio at all. That is how digital audio works. In Windows XP there was on-the-fly sample rate conversion as part of the media players CoDec.

To manually set sample rate, first set PatchMix to the desired sample rate and configure PatchMix strips as desired.

Then:
* Right click the speaker icon
* Select Playback Devices
* Click the E-MU Product
* Select Properties
* Select sample rate on the Advanced Tab
* Click Apply, then click ok.


We are finding that most of the time you do not have to manually select the sample rate in Windows 7 as it will be set when you select the sample rate in PatchMix.

Note that as of today E-MU USB audio products work differently and usually require manual sample rate selection. The Beta USB driver that will soon be released will have a "Unappoved Microsoft Hack" to set the Windows properties sample rate when you select the sample rate in the E-MU USB Control Panel."
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)