Samplitude 11 (1 онлайн

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
и правда отключение envelope заметно ускоряет отрисовку
а 11.2 версию просто так пока не достать :(
 

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
У меня одно время начались тормоза Сэмплитюды на вин7х64, перерыл все причины, пока обнаружил, что причина в одном файле, который запускается и висит в процессах винды, называется dllhost.dll, грузит четырехядерный проц на 25% и этого хватает, чтобы Sam начинала затыкаться. Закрываешь этот файл принудительно (причем это надо делать подряд два раза, он сволочь норовит запуститься опять), и работаешь спокойно. Есть подозрение что это вирусняк, но аваст его не видит пока
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
mashpit, а какая версия программы? у меня тоже в 11.03 бывают некие глюки вин7х64, но dllhost.dll в процессах не обнаружил...
 
Последнее редактирование:

mashpit

Member
15 Окт 2009
100
19
18
48
Приморский край, Россия
mashpit, а какая версия программы? у меня тоже в 11.03 бывают некие глюки вин7х64, но dllhost.dll в процессах не обнаружил...
У меня вроде тоже 11.03, я хотел озвучить что в случае с необьяснимыми затыками звука, смотреть нужно перечень процессов, вдруг какой из них загружает ЦП, в нормальном состоянии в 7 винде кроме сэмплы ни одно приложение не должно грузить систему больше чем на 1-2%
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Гугло говорит, что dllhost.dll это червяк, маскирующийся под dllhost.exe, который отвечает за переключение режимов энергосбережения.
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Товарищи, кто нибудь смог устранить проблему в 11 сэмпле - при экспорте дорожки она смещается влево на 10 мс... Вроде ничего страшного (в 8-ой такого нет), но все же... Нужно напр. вокальный трек в мелодин бросить, потом возвращаю назад и такое смещение... Иногда (редко) при отурытии проекта скидывает один трек нормально, а следующие уже со смещением... Говорят, у всех такая ерунда, я форум перерыл - ни чего не нашел... Может кто решил проблему? мож в файле ини что править? :hi:
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Не наблюдал ничего такого..Ну дэк, скачай апдейт-то, свежий, может поможет))
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
bober, неужели у тебя все ок? ради эксперимента, попробуй скинуть трек и поставить его снова... просто уж голову сломал над решением :wizard:
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
bober, неужели у тебя все ок? ради эксперимента, попробуй скинуть трек и поставить его снова... просто уж голову сломал над решением :wizard:
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Не знаю в чем трабла, но у меня как видишь (см. прикреплённый снимок экрана) все тютель в тютель.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Не уверен, у меня кроссфейды всегда включены, тут возможно что-то в режиме настройке миксдауна
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Обновление и прочее не помогло... Но все равно спасибо. Если что, то карта RME HDSP 9632, В опциях сэмплы режим WDM.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Ну попробуй тогда ASIO дрова поставить и в них посмотреть количество буферов поварьировть в сторону уменьшения.
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Перепробовал все вышеперечисленные варианты :prankster2:
Все не то. Заметил такую штуку - при переключении разных режимов (асио, либо wdm) первый раз экспортирует ровно (иногда и второй раз), затем снова та же петрушка, смещается вправо.... На нескольких компах так... странная штука, неужели выхода нет?
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
Если на всех машинах с разными картиами так, то пораметры экспорта еще рекомендую посмотреть. Там все максимуму должно быть, потому что при скоростном обсчете , да есть такое скидывает в файл с искажениями.
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Если на всех машинах с разными картиами так, то пораметры экспорта еще рекомендую посмотреть. Там все максимуму должно быть, потому что при скоростном обсчете , да есть такое скидывает в файл с искажениями.
Спасибо, буду пробовать.
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
кстати столкнулся с аналогичной вещью, небольшое смещение вправо есть
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.690
1.441
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Я начал экспериментировать и вот что оказалось - при экспорте дорожки в wav все нормально, все совпадает. Но при экспорте в mp3 появляется смещение вправо примерно на 30 мс, то есть он к началу почему-то тишину добавил. Странно...
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.333
300
83
57
Муром
Посетить сайт
при экспорте в mp3 появляется смещение вправо примерно на 30 мс, то есть он к началу почему-то тишину добавил. Странно...
Это все программы делают, особенности процесса кодировки в mp3.
 

bober

Member
15 Апр 2007
112
19
18
56
И настройки качества миксдауна в этом случае имеют важное значение.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Всем привет работающим в этой замечательной програме.
Вопрос? Есть ли в сампле input track??? как в том же Cubase.
Принцип для чего мне нужно, для того что бы я мог поставить
плагин по назначению, и при записи в живую, он мне обрабатывал этим плагином. Я долго искал и не нашёл, поэтому прошу знатоков, мне помочь.
Большое спасибо.
И всем творческих успехов
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Всем привет работающим в этой замечательной програме.
Вопрос? Есть ли в сампле input track??? как в том же Cubase.
Принцип для чего мне нужно, для того что бы я мог поставить
плагин по назначению, и при записи в живую, он мне обрабатывал этим плагином. Я долго искал и не нашёл, поэтому прошу знатоков, мне помочь.
Большое спасибо.
И всем творческих успехов
Конечно все есть. Режим АСИО включи на полную.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.945
4.540
113
Опять переехал...
для того что бы я мог поставить
плагин по назначению, и при записи в живую, он мне обрабатывал этим плагином.
1, Вставьте плаг в исерт
2, Нажмите кнопку мониторинга(значек динамика, рядом с кнопкой рекорд)
3, Если не слышите входного сигнала, идите в Options, System/Audio(по умолчанию кл. "Y") и подвигайте ползунок Monitorung/Engine Mode
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
soundroad, мне кажется человек не кнопку мониторинг ищет, а как писать уже обработанный плагином трек.
правда зачем, ведь можно его и потом повесить.... Тут недавно кто-то такой вопрос поднимал, ответили как раз в таком духе, что это не нужно)
 

MoMin

New Member
17 Сен 2005
45
7
0
Подскажите пожалуйста, какой объем оперативки можно использовать в Samplitude максимально (без jbridge) ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)