Черный список клиентов (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Посоветовали одного хорошего аранжировщика. Спрашиваю - можете? Отвечает - могу. Ну, говорю, напишите ,что да как. Цены, порядок оплаты и т.д. Все... - пропал.
У меня как аранжировщика часто бывает наоборот. Задаю встречные наводящие вопросы, чтобы сложить цену работе, вытягиваю из заказчика ТЗ - ойвсё, пропал :)

Другого спросил - имеешь опыт работы на таком-то аппарате? Ответ: "А в чем вопрос?".
Ммда. Я тоже пишу "а в чём вопрос", если спрашивают, в какой версии программы я работаю, есть ли у меня ламповый микрофон или делаю ли я мастеринг в Озоне.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.367
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
в какой версии программы я работаю, есть ли у меня ламповый микрофон
Я таких называю сектантами :D

Если без шуток, грустный топ...
[DOUBLEPOST=1537462773][/DOUBLEPOST]
чувак поет мимо нот и ритма ..
я говорю , надо тюнить , двигать ..... он мне "мои друзья профессиональные музыканты , мне сказали что я хорошо пою "
Во-во, как по копирке знакомая ситуация ...
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Anthony Scott
Что , после пары дней твоей бесплатной работы , он тебе тоже сказал что ты его время тратишь )?))

Вообщет у нас есть уже черный список на форуме , зачем плодить вторую тему то ?)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.366
11.349
113
40
Москва
t.me
@Zerocool, так там была тема с черным списком исполнителей. Типа недовольные клиенты туда пишут свою боль) А тут черный список клиентов) По идее тот Иван из Омска мог бы в эту тему написать свою версию произошедшего)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.367
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@Zerocool, ну практически ))
это не по удалёнке бывало слава богу, а тут по местности )) не так давно делал работу местной пафосной кавер-банде для промо видео, за которую не заплатили. На мои претензии к неровной игре и вокалу мимо нот они ответили - да ну, там отлично всё, мы профессионалы, фирмачи с опытом и сами всё слышим, не надо тратить время на то, чего нет. В итоге по первому треку всё понравилось, ждал отмашку по второму... Как я потом узнал, я не единственный потерпевший ) Не стал заносить их ни в какие списки неблагонадёжных (хотя и нет секрета, что за банда), это местечковые движения, а пары дней потерянной работы не жалко, это опыт, ну и... земля круглая )

Лет 10 назад тоже был опыт, более анекдотичный, но в этом случае приходилось отрабатывать повинность по помещению ((
тут есть пара звёзд, работающие солистами при местном департаменте культуры и оркестрах, и имеющие звания,
один чел дул на полтона выше всю дорогу, опережая ритм, благо тогда не пришлось тюнить и править - человек был в экстазе от своего пения и не слышал, что это ужасно ) Поначалу я пару раз нажимал "стоп", он удивлённо- а что случилось? Говорю- ну, надо переписать, плохо. Он- что плохо? Я- всё! ) Он- а по моему, отлично, я же профессионал, пою с оркестрами, ты просто не понимаешь )
где-то в архивах я недавно даже натыкался на этот кал, поднималась рука выкинуть, но не стал ) несколько треков записаны в сопровождении местного народного оркестра... иногда слушаем просто поглумиться для поднятия настроения :D
Такие персонажи, уверен, не только в моём городе есть...
 

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
@Zerocool, так там была тема с черным списком исполнителей. Типа недовольные клиенты туда пишут свою боль) А тут черный список клиентов) По идее тот Иван из Омска мог бы в эту тему написать свою версию произошедшего)
Ждем версию Ивана:)
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
По идее тот Иван из Омска мог бы в эту тему написать свою версию произошедшего)
Вряд ли это добавило бы ясности. Если ты добросовестный исполнитель, а тебя публично обвинили в обратном, то суд и только суд. Хочу обратить внимание на одну важную деталь в отношениях заказчик-исполнитель, на договор. Если его нет, то каждая сторона вправе трактовать условия как вздумается. Если формализованного договора нет (сроки не названы, цена и объём работ не определёны и прочее, прочее, прочее), а исполнитель требует деньги, с обоснованием, что, мол, кидают и прочее, то это явный признак недобросовестности исполнителя. Когда задействованы все мощности студии, то почасовая оплата - разумное решение.Но, когда создаётся произведение/аранжировка, то цена за готовый продукт должна быть заранее оговорена. При этом уместно предусмотреть и осметить фазы готовности. Это снижает риски, что готовый продукт вдруг не устроит заказчика. Если исполнитель уклоняется от выполнения своих обязательств и при этом получил аванс - следует дать делу законный ход. В этой теме, скорей всего, этого не произойдёт. Жаль.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
Anthony Scott
Таких персонажей полно )......и когда им говоришь о том что они мягко говоря не могут ..
начинается такой праведный гнев , такая ущемленная гордость ...
 
  • Like
Реакции: Long и Anthony Scott

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Вряд ли это добавило бы ясности. Если ты добросовестный исполнитель, а тебя публично обвинили в обратном, то суд и только суд. Хочу обратить внимание на одну важную деталь в отношениях заказчик-исполнитель, на договор. Если его нет, то каждая сторона вправе трактовать условия как вздумается. Если формализованного договора нет (сроки не названы, цена и объём работ не определёны и прочее, прочее, прочее), а исполнитель требует деньги, с обоснованием, что, мол, кидают и прочее, то это явный признак недобросовестности исполнителя. Когда задействованы все мощности студии, то почасовая оплата - разумное решение.Но, когда создаётся произведение/аранжировка, то цена за готовый продукт должна быть заранее оговорена. При этом уместно предусмотреть и осметить фазы готовности. Это снижает риски, что готовый продукт вдруг не устроит заказчика. Если исполнитель уклоняется от выполнения своих обязательств и при этом получил аванс - следует дать делу законный ход. В этой теме, скорей всего, этого не произойдёт. Жаль.
Договор был, но в форме диалога в ВК. Подписанных бумаг не было.
 

djozz

Well-Known Member
Хочу публично извиниться за произошедшее перед всеми и лично перед bloodykot. Честно, очень неудобно вышло. Кстати лицензию я уже конечно же дезактивировал некоторое время назад и получается вернул. Надо было предупредить сразу по отключении ее. Простите, коллеги, глупость вышла! Естетственно предложил компенсацию софтом. Больше такого не повторится.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
В продолжение темы ) моего поста
https://rmmedia.ru/threads/49360/page-5#post-2271266
нарисовался спустя полгода ))
смотреть скрин ..

2018-12-07_14-17-42.png

после этой переписки опять исчез )) я ему написал "шо , опять квартира сгорела , метеорит , землетрясение ? ")))
Сука идиот , простите ) ...ладно , кинул..так и молчал бы тихо )
 

42395

New Member
5 Ноя 2009
1
0
1
Я тоже столкнулся с этим товарищем. Схема та же. Жаль потраченного времени. Видимо с ним только по предоплате надо...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Работу без предоплаты требуют в большинстве случаев либо потенциальные кидалы либо просто неопытные. Первые идут лесом, вторые практически всегда возвращаются после некоторых попыток работы с теми, кто не берет предоплаты. За все время у меня бывало несколько случаев, когда под умелыми уговорами я соглашался начать работу без предоплаты, и каждый раз это оказывалась мозго*бка с последующим сливом. От всей души советую коллегам, имеющим портфолио и хорошую репутацию - НИКОГДА не начинать работу без предоплаты.
 

djjack

Active Member
8 Фев 2008
234
146
43
Дзержинск
Внимание, друзья, коллеги и братья музыканты! Тема достойна отдельного поста и если администрация позволит -- оформлю, или, быть может, они сами перенесут её, но тут кидалово музыкантов в глобальном масштабе, читайте, удивляйтесь и никогда не ведитесь на подобное -- https://pikabu.ru/story/servis_dlya_muzyikantov_fresh_tunes__100_voryi_i_moshenniki_6548069
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@djjack, у меня там пара альбомов группы и несколько синглов, а у друзей вообще вся дискография продаётся, в общем надо изучить вопрос, я за отдельную тему.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.145
113
Moscow
WWW.LONG.RU
советую коллегам, имеющим портфолио и хорошую репутацию - НИКОГДА не начинать работу без предоплаты
+1000!
И что хуже всего - никто от кидалова не застрахован.
Был у меня хороший клиент, много чего ему делал - ноу проблемс!
Последний раз переделал ему пульт - без предоплаты, есс-но, как старому уважаемому клиенту.
После чего человек исчез НАМЕРТВО. Сменил даже номер телефона.
Примерно через год - зашёл ко мне новый клиент. Разговорились о том о сём - оказалось,
что он хорошо знаком с тем Александром. Ну я и попросил ему тут же позвонить... :)
Как только он тому сказал - мол, звоню от Лонга, он тут тебя просит - в трубке послышался
сдавленный мат, и телефон отключился. Навсегда.
Занавес...........
А человеку уже лет больше 40, не ребёнок.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Это случайно не он?
Этот меня кинул и многих других.
До сих пор на Молайне торгует.
 

gesheft

Active Member
25 Ноя 2010
150
44
28
Это случайно не он?
Этот меня кинул и многих других.
До сих пор на Молайне торгует.
Это случайно не он?
Этот меня кинул и многих других.
До сих пор на Молайне торгует.
Сочуствую тебе Алексей конечно, но я менялся с Александром Чёрным синтезаторами, всё прошло очень честно с чаепитием в гругу семьи и он ещё довёз меня на своём мустанге до вокзала.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Вам крупно повезло.
Мне он несколько лет назад впарил заведомо некомплектный прибор, а на мои сомнения обещал вернуть деньги если не заработает. Денег не вернул. Сначала кормил обещаниями, потом прятался, потом откровенно послал.
Как позже выяснилось, он обманул не меня одного.
Олегу Гуменову из Epos Studio он впарил по обмену плату Процесс вместо платы Аксель для ПроТулз, то ли переклеив наклейку, то ли отодрав её. Внешне платы выглядят одинаково, но Аксель в два раза мощнее и в два раза дороже.
В ответ на претензию он тоже сначала обещал, потом прятался, а потом сказал что прибор на обмен якобы сгорел, но предоставить его отказался. Это был CreamW@re A16Ultra. Гореть там нечему, если только специально через переходник входы в розетку ни воткнуть.

Я об этом много писал на Молайне, после чего забанили меня, а он продолжает там размещать свои объявления.
 
  • Wow
  • Angry
Реакции: Fedor Tkachev и Long

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Больше всего в этом огорчает что и сделать ничего невозможно, и находятся люди, которые всё равно ему верят.
 
  • Angry
Реакции: Fedor Tkachev

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Группа Дай Дарогу! столкнулась с мошенничеством со стороны бывшего менеджера - Евгения Крука. После увольнения из Дай Дарогу! за махинации (о которых мы расскажем чуть ниже) Крук продолжил организовывать выступления Дай Дарогу! - хотя получил неоднократно запреты на это. Но на этом Евгений не остановился. Оказывается он не только представляется менеджером группы, называет завышенные гонорары но и отменяет концерты Дай Дарогу! - говоря организаторам, что дата у группы занята.
Действия Евгения Крука нанесли и наносят большие убытки для коллектива.
К примеру на одном из концертов Евгений Крук заработал на Дай Дарогу! почти в два раза больше музыкантов, Евгений Крук - вел двойную бухгалтерию - одну сумму он называл организаторам - вторую музыкантам и суммы эти могли отличаться в два и более раза.

У группы имеются запись разговора организатора с Евгением Круком.
__________________________________________________
- Здравствуйте - это группа Дай Дарогу!?
- Здравствуйте - ДА
- Мы бы хотели пригласить группу выступить на концерте 23 декабря в Минске
- Сейчас уточню даты. Извините группа в этот день занята, выступить не сможет. Могу предложить вам другие коллективы....
(хотя дата свободна, и Евгений не имеет никакого доступа к гастрольному графику Дай Дарогу!).
____________________________________________________________
Вот некоторые моменты за что Крук был уволен из Дай Дарогу!
- Захват и присвоение группы Вконтакте Дай Дарогу!
- Присвоение прибыли от торговли мерчем Дай Дарогу! на протяжении 2014 - 2018 г.
- Обман музыкантов по сумме гонораров за выступление.
- Присвоение email: [email protected] и первого канала Дай Дарогу! на Ютубе
- Присвоение доменного имени daidarogu.by
- Присвоение базы данных организаторов.
- Представляется группой Дай Дарогу! и от имени группы ведет переговоры и отменяет концерты ДД!

_________________________________________________________
Теперь немного истории.
Евгений Крук - начинал как волонтер в Дай Дарогу! Помогал в организации выступлений группы. В 2014 году Кивачук - Йодов Владимир продюсер Дай Дарогу!, и Юрий Стыльский доверили Евгению Круку организацию концертов ДД. Передав базу организаторов Евгению.
С этого момента в Дай Дарогу! начало развиваться две альтернативные истории - История захвата, присвоения, обогащения Евгения Крука и история банкротства Дай Дарогу!

Как Евгений Крук пытался захватить Дай Дарогу!.
- по поручению группы Евгений наладил производство мерча ДД! - (майки. худи, кепки, значки, плакаты и т.д.) - деньги от продажи Евгений присваивал себе, назвав это "МОЙ БИЗНЕС". Что бы вы понимали масштаб убытков для ДД! - мы связались с человеком, кто печатал майки - он подтвердил - один из многих тиражей был 500 маек. К нашему сожалению - если вы покупали мерч Дай Дарогу до 2019 года - вы обогащали предприимчивого Крука. Музыкантам он врал, что это небольшие суммы и они уходят на обновление и расширение модельного ряда мерча.

- Евгений Крук - провернул захват сообщества Дай Дарогу! ВКонтакте.
Это целая детективная история, которую мы распутывали пол года, и не могли рассказать вам о "подвигах" Евгения. Сообщество ДД! в Вконтакте было организовано на базе фан страницы, и ее основатель-владелец наш большой поклонник, он не принимал никакого участия в развитии нашего сообщества, оставаясь формально ее владельцем. Евгений Крук в 2016 г. попросил сделать его владельцем сообщества ДД! Вконтакте, солгав ему, что он это делает по поручению группы. После этого он удалил бывшего владельца из администраторов и участников группы. А так же долгое время держал это в тайне - путем изменения статусов администраторов, которые не смогли видеть кто владелец сообщества. Когда стало известно, что Евгений присвоил группу в ВК - Крука попросили поменять владельца на Юру Стыльского, он сразу согласился, но не стал этого делать, всячески тянул время, а потом отказался, солгав, что это его группа, он ее создал и никому отдавать не собирается. Нам удалось восстановить весь ход событий, как все происходило. Но совершенно точно, что Крук врал глядя в лицо Юре Стыльскому, что он является основателем и владельцем группы ДД! в ВК. Представите, что в один день группа ДД! в ВК - могла стать магазином по продаже трусов или китайских часов. ....
Мы около шести месяцев пытались вернуть группу. В итоге администрация Вконтакте разжаловала Евгения Крука и сделала Юрия Стыльского владельцем сообщества.
Так же Евгений Крук присвоил себе email группы [email protected]
- зарегистрировав его для группы, а затем присвоил как личный. То же самое произошло с первым youtube каналом Дай Дарогу!. https://www.youtube.com/user/krukevgen
- Сейчас на этом канале Евгений пытается продвигать других музыкантов. (это бы произошло и с группой в Вконтакте, если бы нам не удалось ее вернуть)
- после увольнения в январе 2019 - Евгений Крук отказался вернуть базу данных телефонов организаторов фестивалей и концертов, и открыть доступ к переписке с организаторами - избавив себя от обвинений с нашей стороны в махинациях. . ЭТО МОЯ БАЗА ДАННЫХ и посмотрим как вы ту без меня - такой ответ мы получили от Евгения Крука ... (параллельно представляясь всем звонившим по старому номеру Дай Дарогу! и пока мог пытался заработать на услугах посредника вводя организаторов в заблуждение, а потом дошел до того, что начал отменять концерты от Дай Дарогу!.)
- Зарегистрировал для Дай Дарогу! доменное имя - http://daidarogu.by/ и оставил его для себя
- После увольнения отказался убирать информацию из своих соцсетей. На личных страницах он все еще турменеджер и букинг Дай Дарогу!.
- Поймав "звездную волну" Евгений начал переписывать историю Дай Дарогу!
В Википедии появилась статья о Дай Дарогу!, в которой Крук представлен чуть ли не "отцом основателем" Дай Дарогу!. (сейчас эта информация исправлена).
- начало 2018 года - Дай Дарогу! финансовый банкрот - Денег нет но вы держитесь!
- начало 2018 - начинаем проверку работы Евгения Крука. В течении года нам удалось вскрыть многие мутные схемы работы Евгения Крука.
В начале мы думали, что это просто непрофессионализм Евгения, но оказалось, что это был точный расчет, и группа попала в заложники к Круку.
- январь 2019 года - Крук Евгений уволен из Дай Дарогу!.
- весь 2019 год Евгений Крук по присвоенным контактам выдает себя за Дай Дарогу! ведет переговоры от нашего имени. Организовывает и отменяет концерты Дай Дарогу!- 2019 - Евгений Крук начал работу с другими музыкантами вводя их в заблуждение, что он менеджер Дай Дарогу!

P.S. ЕВгений Крук не смог уйти из группы не прихватив, что нибудь на память, а именно, свое концертное агенство Крук решил назвать Supersession ( как одноименная песня Дай Дарогу! - хотя, ему больше бы подошло - Клептоман) - https://www.facebook.com/pg/SuperSessionFest/about/?r..

PP.SS - это небольшая часть истории Евгения Крука и Дай Дарогу! Если вам будет интересно мы напишем об этом целую книгу :) ____________________________________________________
Мы группа Дай Дарогу! как бывшие работодатели Евгения Крука хотим дать ему рекомендательное письмо - которое он сможет показывать всем желающим.За время работы в Дай Дарогу! Евгений Крук проявил себя как хитрый, непорядочный и алчный подлец. Втеревшись в доверие к музыкантом он начал присваивать себе не только деньги группы, страницы в соцсетях, мерч, и базы данных, но и переписывать историю Дай Дарогу! - выдавая себя за "отца основателя". Если вы решите работать в Евгением Круком - наше мнение о его работе вы знаете.

Страницы Евгения Крука Крук Евгений в соцсетях:
https://vk.com/krukevgen
https://www.instagram.com/krukevgen/
http://facebook.com/krukevgen
тел. +375(29)196-97-98
+375(29)722-23-25
 
  • Like
Реакции: dr-music и Moyses

placido

Active Member
6 Авг 2010
193
95
28
Из моего недавнего опыта.История поучительная и смешная, как тупой нерусский лет 25 кинул пятидесятилетнего дядю, который вроде и не дурак и фонограмму свою защитил и "запикал".
Заказ дали с одной местной студии.Звонит этот нерусский и на весьма ломанном языке начинает обьяснять, что ему нужна минусовка некой песни.Присылает видос в вотсапе.Там некий гибрид национального с роком вперемешку.Называю цену, адекватную на мой взгляд.
Этот хитрован говорит, что вообще ему нужно десять подобных песен (!).Окей, снижаю цену на 30%.Делаю часть, шлю ему.Тот, вместо оговоренной половины, присылает почему то косарь!!)Ну ладно, уже что то, значит нужно человеку, не соскочит уже получается.Было ведь и такое, когда то давно.)
Делаю полную версию, выкусываю секундные отрезки, вклеиваю "джангловскую " тетку.Вроде достаточно испортил думаю.Шлю этому южному гостю.Сообщение просмотрено, принято и тишина...Пишу в вотсап, мол ну как? К полудню сообщение не просмотрено..Звоню на вотсап - ответа нет..В сети был только что, сообщение не просмотрено....Звоню на мобильный - нет ответа.Вижу в вотсапе товарищ онлайн, звоню ответа нет...Время вечер...Приходит понимание что что то идет явно не так и не в мою пользу.Начинаю злиться писать на мобильный гневные смски с упоминанием друзей из полиции и прочей жути.Тут же перезванивает!!Нет, он не хотел кинуть, он же заплатил косарь!Он послезавтра пойдет на студию, откуда пришел заказ и куда он обратился изначально,и там запишет и всем все оплатит.
Ну что же..Все тогда и нормально думаю..Хотя неприятный фончик уже висит..Так то разобраться, ну прислали тебе материал, интересуются, мол как зашло, так ты не томи - ответь.Это вроде нормально?А тот игнорил конкретно..Странно?Ну ладно.
Со спокойной душой отсылаю чистовую фонограмму на студию и преспокойно жду, когда мне сообщат, что запись прошла, нерусский товарищ пришлет остаток, я отпишу на студию, что все нормально ну и студия уже отдаст после этого ему готовое с голосом.
А пошло все совсем не так!)))Так , как никто не мог и предположить!)
Товарищ, который нерусский, оказался абсолютно не поющим, ничего, за сорок минут, записано не было и этот друг просто ушел....Звукореж конечно не отдал чистовую фонограмму, почему то и не взял с того денег за потраченное время, ну человек такой - порядочный, мол ну не получилось же...И тут и финал...
В общем часов восемь я работал за вышеупомянутый косарь!)))Поскольку товарищ, по замечательному имени Фурузчон Бахриевич с тел номером (8 960-787-42-43) видимо огорчился настолько, что решил и не платить за фонограмму.Просто оказалась уже и не нужна...Вот так бывает!Как говорится, знал бы, где упадешь - поехал бы сам и проконтролировал!))))
Прикрепляю и эту несчастную, никому теперь не нужную, фонограмму - минусовку.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)