Черный список клиентов (2 онлайн)

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
[HIDE="200"]Не знал в какой раздел закинуть! прошу админов перенести если лучше в другой раздел! вобщем предлагаю вписывать сюда плохих клиентов, с которыми как вам кажется не стоит работать! просьба указывать максимальное количество данных!

---------------------------------
итак! эдакий импровизированный список.

2. Александр Сотник (из г Чехов) - кидалово (#23)
3. Марат Оразбаев - кидала из Казахстана. В сети под ником Adimar. (#15)
4. Племянник Ильи Резника (имени не помню, но сейчас ему должно быть около 14-15 лет) и его мамаша Марина. - кидалово (#31)
5. Анастасия и Валерия Моргасовы. Дочка с мамой. Мюзикл "степовочка" - ваще жесть кидалово (#31)
6. Если кто вдруг заинтересуется объявлением о продаже TD-20 от [email protected]! - это фуфел! опасно для жизни. (перенесено с раздела продам)
7. Оскар тут Кучера... певетц, мля.. на 2 аранжи кинул....800 баксов. (#94)
8. Сергей Стражников. Россия, Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Хабаровск. [email protected] #126
9. Борис Луговой e-mail: [email protected] 8-916-156-87-05
[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
CJ Slick, а может ей действительно не подошло и не понравилось? Я много раз писал песни которые почти принимали в титры, причём с доделками-переделками, а потом в последний момент не подходило. И что? Амедию в чёрный список занести? И ещё несколько кинокомпаний помельче? А в иных случаях всё подходило, причём иногда брали песни, от которых отказались в последний момент в других местах. Мне кажется, твой опыт совсем не однозначный.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
я может что-то не понимаю но типа... "звук трубы убавить, прибавить" это разве должен клиент такие вопросы решать?

может еще спрашивать какой компрессор на мастер вешать и на скока трешхолд ставить :rofl:

имхо вы сами сделали из себя вид "неуверенного звукорежа" и не продали свой товар.
 
  • Like
Реакции: Kai Engel
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
CJ Slick, вот смотри:

1. фамилии/фотографии кидальщицы ты не выложил.
2. Договора, на сколько я понял, у тебя не было, соответственно формально прецедента попросту нет.
3. В следующий раз советую обмениваться МП3 128 кбит. Либо снабжать их бипами через каждые 20 секунд, если нет доверия к заказчику.
4. Не фиг обижаться, сам облажался, к тому же обиды очень деструктивно влияют на твою жизнь. Улыбнись и забудь, тогда сто пудов подвернётся что-то ещё лучше.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
хороший черный список
девушка Света (30 лет)
т е всех Свет в черный список, а еще если муж Сергей, то это вообще конец, растрелять их прямо в студии ...
Света ,кстати, может развестись :biggrin:
 

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нужная тема. Поддерживаю.
Персонажи реальны, не в первый раз слышу о них.
Связка "Мама + Дочка" это всегда проблема.
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
MayN, да ладно! У меня было пара вариантов мама+дочка и оба прекрасные! И пели хорошо и расплатились как договаривались. Так шта бояться их не надо. Надо становиться ИП и работать по договорам. И налоги платить))) Тогда никакой крышоноид не докопается.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kai Engel

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отредактировал.
Удалил бы, но не смог.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Темка полезная...
Из моего опыта.
Adimar из Казахстана.
Из 4-ех песен, оплатили только две. На третью сказали, что разбили дорогую машину, ремонтируют, пока нет денег, но обязательно заплатят. С четвертой вообще история - приняли и пропали на 3 месяца, потом после долгих моих напоминаний, нашлись, сказали, что не подходит работа, очень стеснялись сказать об этом. ))) На мои объяснения, что это ничего страшного - рабочий момент, переделаем - среагировали невнятно и снова пропали.
Это при том, что был оплачен гитарист, затрачено несколько дней работы и т.д.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
я впервую очередь этот топик создал чтобы здесь была инфа о клиентах с которыми возможно будут проблемы у других
Ну и правильно сделал.
Я думаю и коментов здесь никаких не надо, просто всем стоит иметь эту инфу в виду. Кто не верит - дело хозяйское, наступает на грабли самостоятельно.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Александр Сотник (г. Чехов), таким образом он записал всю свою программу для выступлений в кабаках. не попадайтесь
Товарищ всеми доступными способами идет к своей цели )))

А мне предлагали за пару аранжей стать председателем союза композиторов в Евпатории... Круто?!:kiss2:
 
Последнее редактирование:

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
ерунда полная какая то. всегда вина лежит только на Вас если Вам не платят. значит вы так себя ставите, что люби думают , что Вам можно не платить или недоплатить.
Это чёто из разряда пальцем в небо показать и сказать что прав во всём. В сети-то сидючи легко так рассуждать. Пример на заданную тему - приходит такая более-менее нагламуренная девушка с таким суровым и мрачноватым мужем, договариваются на аранжировки. Идёт работа, берётся предоплата. Одна песня готова, работаем над второй. Муж куда-то уезжает. Регулярный обмен по мэйлу, со звонками и уточнениями как чего. Вот тут момент, который всех напрягает: по телефону _всё_в_основном_устраивает_, тока надо что-то вот там-то и там-то переделать. Потом приезжает синьор муж, и резко говорит что это всё полный отстой, нам не нравится, мы будем это делать на другой студии и вообще возвращайте предоплату. И ещё давайте потреково весь материал)) Вот такой пердимонокль))) Хорошо я их поймал на треках (там неплохой оркестр был прорисован), так что процентов 70 им пришлось отдать. Поэтому имена и координаты их всё же не буду светить. Но их всё равно можно определить - когда они пришли - с пафосом сообщали, что "поменяли 9 аранжировщиков" (так что теперь уже 11 или 12))). На водку наверно))
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE=150]О! Какая тема. Русо клиенто облико аморале...

На моем опыте было 2 кидалы. Обе женщины и обе с детьми. То есть комбо дочка (сынок в одном случае) + мама работает :dash3:

1) Племянник Ильи Резника (имени не помню, но сейчас ему должно быть около 14-15 лет) и его мамаша Марина. Пришли на студию отдали денег за певцов которые спели им песню. А вот за сведение и оплату студии так и не вернули, хотя диск получили. На связь не выходили, телефон не брали и.т.п. Диск я им отдал без предоплаты, так как мне их "порекомендовала" одна старая клиентка, которая тоже после этого случая пропала. На нее грешить не буду - с ней много хорошего сделали, поэтому собственно в этом случае я как-то поверил, за что поплатился 200$ которые выложил за студию из своего кармана и соответственно не получил за сведенку. Не так много, конечно, но факт кидалова был.

2) Анастасия и Валерия Моргасовы. Дочка с мамой. Мюзикл "степовочка". Долго меня разводили на написании музыки к их этому "мьюзиклу" (Дочка являлась большой фанаткой моего творчества вцелом). Я сразу не хотел связываться, тем не менее уговорили. Я согласился - все окей было поначалу. Контракт... и тут началось: предоплата вместо 50, спустилась до 33. Но я был согласен - речь шла о весьма крупных суммах. В итоге когда надо сдавать работу - я приглашаю их на студию, они приезжают, слушают - им все нравится. Все супер и.т.п. и говорят: Давай диск. Я говорю: с вас 67% оплаты еще и надо составить акт приемки-сдачи. Они: ты нам диск отдашь? Я говорю: как заплатите - отдам (В договоре было прописано, что диск идет после второй части оплаты + у них месяц "гарантии", в плане переработок, доработок и.т.п.). Они тут стали бушевать, кричать и.т.п. В итоге дошло до того, что они мне угрожали в стиле 90х, что за мной сейчас приедут, что мне теперь вообще будет не жизнь, а ад и.т.п. Я конечно сразу же активировал свою "защиту". Все решилось само собой. Они от меня отстали, так диска и не получив, правда я и не получил всю сумму, но зато у меня теперь лежит целый написанный мюзикл (почти 1.5 часа нигде не используемой музыки).

Вот из моего опыта. Не знаю зачем написал. Я обычно стесняюсь говорить, что замешан был в каком-то дерьме, но тут вот что-то решил.[/HIDE]
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
GrinGrin, по второму пункту - красавец! А музыку вполне можно использовать в других проектах скорректировав, если потребуется. Меня однажды кинули на 500 рублей лет 8-9 назад. Писал диктора, который описывал какое-то оборудование для презентационного диска от какого-то завода. Собственно тоже отдал работу ДО получения гонорара. Это был первый и последний раз.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня однажды кинули на 500 рублей лет 8-9 назад.
Вы извините, но это выглядит слегка издевательски :lol2:

из серии:
- Блин... у меня тут машину украли, а она без страховки была... полный писец.
- Жаль, а у меня вот в свое время в школе касетный плеер увели... обидно, понимаю тебя.
 
Последнее редактирование:

MayN

New Member
15 Авг 2004
528
27
0
56
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Евгений Скрипкин,

Ах вот в чём причина безоблачной деятельности...
Надеюсь с той поры ваши гонорары возросли ? :biggrin:
А то с такими цифрами действительно надо ещё поискать, да ещё заставить что б захотели кинуть :laugh1:
 
Последнее редактирование:

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.863
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Предложение

У меня есть предложение к модераторам: почистить эту тему от флуда, установить четкие правила оформления постов и перенести в какой-нибудь более серьезный раздел. Чтобы посты шли один за одним и выглядели, например, так:
1 (оно же тема). Кто (фамилия, реквизиты и т.д.)
2. В чем нехорошем замечен.
3. Кто это может подтвердить и к кому обращаться за подробностями.

Обсуждение постов - только в личке.

Сюда же, кстати, можно подшить и вот эту тему:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=22333&highlight=%FF%E8%F6%EA%E8%E9


Плюс можно было бы ввести правило для топика, что благодарность означает "подписку" за сказанное в посте. Тогда по количеству благодарностей можно было бы сразу видеть "популярность" того или иного негативного персонажа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)