Черный список клиентов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Slick, 16 мар 2009.

1. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Можно ссылку? (блин, а кто-то же может повестись на такую объяву!!!!)

2. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Отбой. Уже нашёл!

3. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    О! А вот и он!

Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Чтобы увидеть содержимое у вас должно быть 50 или более сообщений на форуме.**

4. MaxNs

MaxNs Active Member

Симпатии:
    72
    Да,это похоже действительно классика обмана:)

Он! Точно:tease:

Думаю его фото добавить нужно. Страна должна знать своих героеев:)

Вложения:

• Lugovoy.JPG
      Lugovoy.JPG
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      220
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
  5. Rusik

Rusik Руслан Бащенко

Симпатии:
    842
    Род занятий:
    аранжировщик, гитарист
    Даже и физиономистом не нужно быть, чтобы увидеть - у него всё на лице написано )))

6. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Отличная идея с фото! Серёжу Стражникова тоже могу подцепить (хотя вопрос вроде бы и закрыт, но вдруг у него рецидив случится???)

7. enze

enze

Симпатии:
    57
    http://www.youtube.com/watch?v=w1e4kffwaus

;)

8. Rusik

Rusik Руслан Бащенко

Симпатии:
    842
    Род занятий:
    аранжировщик, гитарист
    enze, :) может и так, не спорю ))

9. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    А про такого ничего не слышали? Антонио Ролло, якобы аранжировщик из Италии, но выходец из Украины. Работает на студии "Arcadia Records". Представился другом Гоши Куценко и заказал песню для него же... У меня ощущение, что тоже нечисто с ним что-то. По крайней мере ответа жду от него уже недели три, хотя до этого общение было регулярное. Опять же, было сделано небольшое демо и перестраховка с правами на песню с моей стороны, но всё же...

Последнее редактирование: 18 окт 2011
  10. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    20.852
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Правда говорят - музыканты как дети малые...

AL.L нравится это.
  11. Alex Vortex

Alex Vortex Тролль. Так говорят

Симпатии:
    955
  12. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Спасибо за наводку. Гоша, похоже, не в курсе. Значит кидок. Хотя сегодня был ответ! Мол, затопило студию, разгребаем... Уже интересно, что будет дальше :hunter:

13. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    20.852
    Род занятий:
    composerr, причина многих кидков - собственная беспечность и лень исполнителей (без обиды).

Я провел свое расследование, на которое ушло 15 минут.

1. Нашел в сети объявление по озвученному вами имени Antonio Rollo, cтудия (?!) Arcadia Records. И началось...

Во-первых, кроме СНГ, студия и Records - понятия не тождественные. Records - это выпускающий лейбл, который может и не иметь собственных студий, а студии не занимаются выпуском продукции.

Так вот - сайт, указанный в объявлении, не открывается по одной простой причине: нет в Падуе студии Arcadia Records. Есть Arkadia Recording Studio, но во Флоренции, и телефон, указанный в объявлении, принадлежит ей. А в Падуе есть только риелтерская контора ArCadia, которая звукозаписью не занимается.

Как в анекдоте: правда, что Махарашвили выиграл в лотерею белую Волгу? Правда, только не Махарашвили, а Гогоберидзе, и не Волгу, а сто рублей, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл. А так - все правда. :laugh2:

Дальше: список артистов настоящей флорентийской студии состоит из локальных итальянских исполнителей, и в нем нет указанных в объявлении Lady Gaga, Gimmi Hendrix, Steve Vai, Rammstein и Gaytana... Во-первых, какая подборка имен, во-вторых - как вам их написание?

Гайтана в Италии была в прошлом году, но мой вопрос о сабжевой студии вызвал у нее недоумение...

Еще дальше - я не поленился отозваться на объявление - естественно, на английском - заграница же, а English - язык международного общения.

Так вот, синьор Антонио Ролло ответил мне - на русском (!), но латиницей. Причем он знает слово nakoplenie ... :russian_ru: Ну, думаю, может Падуя - городок маленький, и не все владеют английским. Написал на их родном итальянском - ответа не дождался...

Вот така х...я, малята

Может, вам больше повезет. :laugh2:

14. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    smack,

Спасибо за расследование.
    Я сам уже пробил сайт с изменённой одной буквой. Спросить у Гайтаны писалась ли она там - нет возможности. Однако на счёт русского латиницей - объяснение было, что этот самый Антонио - выходец из Украины.

В общем, согласен, что надо перепроверяться каждый раз и тщательно, прежде чем начинать работу. Но и отправлял я демо, и защитил его перед отправлением. Много времени не отняло. Услышу что-то похожее - есть с чем идти в суд.

И ещё один положительный момент - вычислил ещё одного кидалу. Жаль только, что один лишь псевдоним. Кто это точно - постараюсь пробить. Уже прямо азарт проснулся :)

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
  15. Floyd

Floyd EmanMusic

Симпатии:
    1.380
    Повторяю уже раз третий что самое простое решение ...ПРЕДОПЛАТА!

Лично был кинут один раз как только начал работать через инет. Теперь же даже со старыми клиентами деньги утром-стулья вечером. Все довольны и не каких претензий нету.

Конечно и мне предлагают задания всякие студии но я не отказываюсь а лишь обещаю сделать когда будет время) а вдруг потенциальные клиенты потом будут но без какого либо аванса я ничего не делаю.

16. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    У меня политика такая (это личное дело каждого, конечно). Делаю небольшое демо. Если устраивает - предоплата. Доделываю - остальное. Ну не могу я пока сначала брать деньги, а потом начинать что-то делать (хотя может и надо так?). Если не устроит заказчика - деньги возвращать? Так что я не в накладе, слава Богу.

17. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    20.852
    Род занятий:
    composerr, отредактировал ваш пост - убрал километровую цитату из меня :biggrin:

Не надо цитировать целыми простынями - это оверквотинг.

18. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    smack, сорри :) Кстати, вопрос по небольшому демо ДО начала работы - вопрос открытый. Насколько это оправданно?

19. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    20.852
    Род занятий:
    Думаю, предоставлять демо нужно в случае отсутствия портфолио, на основании которого заказчик может выбрать себе исполнителя, т.е. если вы для клиента кот в мешке

Мои знакомые аранжировщики (и я сам) никаких демо без предоплаты не делают - заказчик обращается на основании уже услышанных работ.

Схема работы: предоплата - эскиз (обычно куплет-припев) - доработка продукта.

Без предоплаты можно работать только с людьми, имеющими безупречную репутацию и опыт сотрудничества с вами. Причем они обычно согласны заплатить и сразу, но порой сразу невозможно определить окончательную стоимость.

Хотя эту схему не навязываю - у каждого свой сценарий и свои условия работы...

20. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Спасибо за мнение, smack. Думаю, пора пересмотреть несколько свою тактику :)

21. Alex Vortex

Симпатии:
    955
    Нинасколько. Просто так люди не обращаются.

22. Bernard

Bernard Well-Known Member

Симпатии:
    2.411
    Ни в коем случае. Это демонстрация неуверенности в своих силах и приглашение сесть себе на шею, и мало кто из заказчиков сможет устоять от этого искушения.

23. Floyd

Floyd EmanMusic

Симпатии:
    1.380
    Ну вот ты сам как грится ворам карман подставляешь. Человек натура такая что если даёшь палец то процентов 90 всю руку оторвёт. ЗА первым демо последут ещё одно и потом и т.д и т.п В итоге время убито напрасно. В инете всякой шелухи хватает которые не прочь позабавитсья.

Для таких дел обычно делают портфолио где ясно что умеет аранжировщик. Вот исходя из него и нужно плясать. Портфолио не просто с набором музыки а музыки которая получается у тебя хорошо и плюс другие достижения в этой сфере, альбомы, призовые места на конкурсах, фильмы и т.д

На счёт демо ДО, соглашусь если чел будет серьёзный с серьёзной репутацией и сумма за работу будет соответсвующей. Работы по съёму минусов у меня 100% предоплата, работы с авторскими аранжиролвками то в 80% плотят сразу оговариваемую сумму. В двадцати 50% вносят сначала.

Кстати ещё не мало важный аспект в работе с клиентом это профессиональное общение ибо платить деньги челу кто с первого письма выкрутит типа .......бривет братан я Оранжировками занимаюсь давно..-___0))) сразу насторожит) Встречал ''профессионалов'' работающих ''качественно, быстро'' за 20$)))))

Ещё я не делаю ПРЕдемо потому как за это время я могу другой реальнл проплаченный заказ сделать и поэтому тратить время на эксперементы мне не выгодно.

Последнее редактирование: 19 окт 2011
  24. livingsr

livingsr Active Member

Симпатии:
    160
    у меня тоже был однажды печальный опыт кидания через инет.
    поэтому только через предоплату

это будет оправдано только твоей совестью за мучительно напрасно потраченное время.
    Много раз были ситуации, когда человек ничего заказывать не собирается, а вроде как заказывает.(..."мне нужна аранжировка" ....
    и.т.д варантов тысячи).

Последнее редактирование: 19 окт 2011
  25. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Всем спасибо за ответы по поводу "демо ДО оплаты". :good: Теперь точно поменяю тактику в этом вопросе.

26. Floyd

Floyd EmanMusic

Симпатии:
    1.380
    composerr вот и молодца) Главное если ты сам знаешь что делаешь хорошо и люди готовы платить то не за чем кому то отдельно это доказывать.

27. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    И это совершенно логично! Как я сам не догадался? :good:

28. Александр Жога

Александр Жога Zhoga))

Симпатии:
    614
    коллеги изготавливающие ролики для радио-если к вам обратяться с предложением записать ролик для клуба ресторана империя из Дмитрова,то только 100% предоплата!!!счет за услуги на 8 штук неоплачен уже полгода,и на все запросы-тишина....

29. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Саша. А e-mail, аська, пароли, явки, реальные имена имеются?

30. Александр Жога

Александр Жога Zhoga))

Симпатии:
    614
    composerr, есстественно)))))но пароли и явки администратора точно смысла нет указывать-расклад такой-мы работали с этим клубом около 3 лет и поэтому доверие было 99-ти процентное)))точнее не к клубу а к арт директору!!!в середине лета арт-директор заказал как обычно кучу роликов,как обычно сказав что счет в течении месяца будет оплачен,и это всегда так было...НО дальше его или он увольняется,а бухгалтерия занимает очень простую сторону-мы не в курсе,человек давно уж уволен,вот и всё....так что к арт директору в принципе предьявлять нечего,счета зависли в бухгалтерии...а нового арт директора я пока не знаю...просто будьте в курсе

31. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Ясно. Спасибо. Ситуация понятна.

32. PaulVadim

PaulVadim Well-Known Member

Симпатии:
    349
    Вот случай...
    Писал одному человеку аранжировку с записью, сведением и т.д.
    Штук на 20-25 работы было.
    Не заплатил.
    Прошло года 3-4.
    Приходит.
    Отдает часть денег за тот заказ и.... предлагает работу на 200 штук, причём с полной предоплатой!!!
    Уже месяц практически живу в студии (других-то клиентов никто не отменял).

так что...

PianoIst, Ivan_k26 и NoStyle нравится это.
  33. Александр Жога

Александр Жога Zhoga))

Симпатии:
    614
    PaulVadim, так бывает,у меня один человек постояяно мелочь всякую записывает и вечно у него завтра отдам или послезавтра за другой трек,ну вообщем скользко всё,но я точно знаю что его устраивает моя работа и он идет ко мне))а тут появился пару месяцев назад и говорит я тебе бабло сразу за работу буду отдавать,чтоб не путаться))))вот и понимай как хочешь))))

Ivan_k26 нравится это.
  34. Magnusstudio

Magnusstudio Руслан Гарькавый

Симпатии:
    663
    Борис, можно тут поподробнее быстрый вариант защиты?
    Я вот свой авторский материал сразу пытаюсь выложить на ютюбе, хотя бы как дэмо(как попало) :laugh4:
    не знаю правильно это или нет, но там хоть дата опубликования стоИт.:secret:
    \
    А вобще всегда приходит тот момент, когда понимаешь. что либо предоплата, либо сомнительный труд. Ко мне пришел этот момент после сразу 2х кидалов подряд в течении недели. Причем люди раньше заказывали минусовки и платили, а потом-когда я отправлял дэмо для коректировок внезапно замолчали по сей день(год скоро). Хотя я даже писал письма, что не в обиде, пусть хотя бы скажут, что работа херня или еще чего не устроило...дык нет-мороз и тишина.
    Теперь только предоплата. Причем я не гонюсь за количеством заказчиков. Иногда чувствую неуверенность в самом письме от заказчика и ссылаюсь на занятость, или типа не возьмусь-не позволяют ресурсы. Не люблю панибратства с первого письма, типа" Привет, нужна минусовка такая - то, помоги..."
    Ни здрасьте, ни досвидания, не имени, емейлы непонятно какие и т.д.
    Пипец, что можно ответить?
    -у меня к сожалению такой нет, хай бог вам помогает!

Последнее редактирование: 1 дек 2011
  35. PaulVadim

PaulVadim Well-Known Member

Симпатии:
    349
    опять же...
    Не суди о человеке по одному поступку. Мало ли что... Может ты ему "рожей не приглянулся" на первый раз, или действительно какие-нибудь проблемы у него были с баблом тем же)))
    У меня, кстати, тоже есть такой один человек. Всё время в долг пишет. Но я уже привык к его "стилю". Знаю, что по любому отдаст. Хоть через месяц, хоть через два...

36. Александр Жога

Александр Жога Zhoga))

Симпатии:
    614
    +1..но в ответ сразу почитай в черном списке о клубе империя.....знали что полюбому отдадут,и бацц...минус бабло...

37. RockMeister

RockMeister Moderator Команда форума

Симпатии:
    4.201
    Род занятий:
    Arranger, sound engineer.
    Я ссылаюсь на то, что у меня есть текущие проплаченные наперёд заказы, и мне нелепо отодвигать их по времени в пользу неоплаченного. Просто. А когда спрашивают - "а когда проплаченные закончатся?", отвечаю - "через несколько месяцев; может быть".

38. Magnusstudio

Симпатии:
    663
    А я говорю, что проплаченные прибавляются постоянно в связи с их постоянным скоплением.
    хоть в принципе так и есть. Если время и есть свободное, я лучше на своё творчество потрачу илим обучение.:to_become_senile:

39. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    YouTube - это слишком, имхо. Я публикую тут - http://ya-zvezda.com/info/copyright
    Почитай их условия сотрудничества (хорошо, что а) платить можно не сразу, б) в случае чего помогут и юридически).

40. MaxNs

MaxNs Active Member

Симпатии:
    72
    Я про оплату не понял. Платить там надо 10 звезд,да? А сколько это в деньгах то? :)
    И еще. Все загруженные треки в свой профайл доступны для прослушивания другим?

41. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Это около 50 грн.
    Прослушать могут все, изначально сайт создавался именно для этого, как муз. портал. Защита прав - доп. услуга.

42. MaxNs

MaxNs Active Member

Симпатии:
    72
    а...ну это копейки. А можно запретить прослушивание? Мне нужно только как депонирование вообще-то. Да и смысла не вижу в прослушке.

43. Nick T

Nick T New Member

Симпатии:
    74
    Друзья, коллеги, а никто не пробывал через суд взыскать свои кровные?!...

44. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Честно скажу, не в курсе. Напиши им или полазь - может в настройках где и есть. Не задавался целью.

45. MaxNs

MaxNs Active Member

Симпатии:
    72
    Понял. Тогда надо будет глянуть или им написать.

46. Alex Vortex

Симпатии:
    955
    Были реальные прецеденты, когда они кому-то помогали хоть как-то?) А то любят у нас (и у вас) деньги за воздух стричь, а отрабатывать - нет :)

Если нет - с тем же успехом можно на ютьюб загрузить, бесплатно причём

47. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Не в курсе. Но там и не обязательно платить сразу, можно заплатить только в случае возникшей проблемы. А проблемы может и не быть. Так что - удобно. С другой стороны, а за что берёт деньги украинский Департамент по авторским? :sarcastic_hand: Экспертной оценки они не проводят, хранят записи на CD (которые могут сыпаться).
    Вообще, регистрировать права за деньги - глупость, но такова реальность.

48. Magnusstudio

Симпатии:
    663
    Всетаки я склоняюсь ближе к бесплатному ютюб. В любом случае все эти авторские организации даказывают по сути только дату опубликования, но никак не само произведение. Тоесть если кто то опубликовал его же,но раньше вас, то закон типа на его стороне.
    В обществе подобному РАО нужно фиксировать только если намечено получение авторских отчислений, т.к. их всетаки надо кому то собирать. А просто опубличить... даже по 50 гривен непонятно за что-это не по мне.:fool: В итоге окажется, что они не имеют права представлять ваши интересы в случае суда. Я на сайт не заходил, но мне кажется это просто аренда за размещение вашего контента. А защита не что иное как дата публикации.

Последнее редактирование: 2 дек 2011
  49. composerr

composerr Active Member

Симпатии:
    117
    Я в целом соглашусь. Платил я там только несколько раз, а в основном просто выкладываю материал для перестраховки (допустим, дкогда пишу песню на заказ). В общем, это всё вопрос спорный.
    Ты перейди на сайт, они там как раз всё довольно хорошо написали по авторским.

50. MaxNs

MaxNs Active Member

Симпатии:
    72
    Я кстати недавно нашел еще один сайт интересный. Правда еще не узучил его.
    https://www.copytrust.ru/
    Система COPYTRUST является средством технической защиты авторских и смежных прав и предоставляет услуги в области электронного нотариата, защиты интеллектуальной собственности и прав авторов. С помощью системы COPYTRUST любой пользователь Интернет может за пару минут зарегистрировать цифровой документ и получить доказательства его неизменности и существования на определенный момент времени.

Принцип работы сервиса состоит в получении для регистрируемых данных цифрового штампа времени, который может рассматриваться как доказательство существования электронного документа (данных) на определенный момент времени.

Для получения цифровых штампов и удостоверения времени мы работаем с Удостоверяющими центрами, имеющими государственную лицензию ФСБ и ФСТЭК России и действующими в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи».

Доказательство существования электронного документа на дату и время может использоваться для различных целей, в частности - для доказательства авторских прав на регистрируемый объект интеллектуального труда или факта предшествования события, зафиксированного в цифровом документе (текст, изображение, звук).

Безопасность

Соединение с сервером COPYTRUST защищено с помощью 128-битного SSL шифрования канала между вашим компьютером и web-сервером, на котором расположен сайт. По технологии SSL защищены страницы личного кабинета пользователя, а также страницы, на которых производятся значимые операции: регистрация данных пользователя, пополнение лицевого счета, проверка документов и т.п.

Сервера, на которых производится криптографическая обработка информации, находятся в специально выделенной, защищенной зоне компьютерной сети оператора системы COPYTRUST, защищаемой в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ по защите средств вычислительной техники и автоматизированных систем от несанкционированного доступа к информации (ГОСТ Р ИСО/МЭК 15408-1/2/3-2002, ГОСТ Р 50739-95).

Обработка информации производится под контролем специально обученных сотрудников компании, на лицензионном программном обеспечении с использованием специально сертифицированных средств создания ЭЦП и штампов времени.

При обработке информации используются только отечественные криптографические алгоритмы и методы создания и проверки ЭЦП в соответствии с ГОСТ Р34.11-94, ГОСТ Р 34.10-2001и т.д., что гарантирует высочайшую устойчивость к взлому, а также применимость в рамках гражданского законодательства РФ.

Все хранимые данные подвергаются многократному резервному копированию, что полностью исключает риск потери или уничтожения информации.

Осуществляется мониторинг и физическая охрана помещений, где расположены сервера обработки данных и хранения регистрационной информации.
    Конфиденциальность

Для использования основных сервисов и услуг в системе COPYTRUST не требуется предоставление каких-либо персональных данных за исключением адреса электронной почты, необходимого для регистрации в системе. Таким образом, система COPYTRUST гарантирует пользователям достаточный уровень анонимности для совершения любых операций на сайте.

Передаваемая через сайт конфиденциальная информация, персональные данные пользователей или третьих лиц защищаются на условиях политики конфиденциальности системы COPYTRUST.

http://copytrust.ru/m_help.php?c1=intro_scheme

Последнее редактирование: 3 дек 2011

Поделиться этой страницей