мониторы для дома (1 онлайн

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
FON
Блин, да почему высказываться должны о ком-то?
Мол Гераскин - такой, а Виктор - такой, а еще кто-то - такой?
Че за переходы на личности, неужели нельзя общаться без наездов...

З.Ы. Не знаю, чем вам тут Виктор непонравился, дело ваше, но писал он аргументированно, вежливо и на вы в отличие от некоторых... Уже только за это я на его стороне.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
DCopy


Дима.....хорош продолжать флудить!!! Уже хватило. Сам топик создал с пустословием.......а сам несеш дальше пустоту! Мы уже по моему проехали эту тему!!!!!! А ты продолжаеш. Заметь ...я уже закрыл тему и Фон закрыл и все написали.......а ты продолжаеш! Вот и сам подумай кто остановился а кто продолжает........

Тема личностей , повторяю, закрыта! Уже все написали ! Пишем по теме топика ....... в данном случае про мониторы.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не буду отвечать, дабы не повторять ночных ошибок, но вот позволю фразку одну. когда тебе на Вы говорят, что ты лжец и дурак, имхо очень вежливо :gigi:
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
РЕбята...........все мать- перемать..... Саня.....Дима , Виктор, Тёма....тема личностей ЗАКРЫТА!!! Исправляемся.....Пишем вежливо и кратко и по теме....
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.434
113
Ну для дома вполне подойдут KRK RP5.
Хотя в принципе производителям давно следовало бы создать отдельный класс "мониторов для дома". Ибо само название "студийные мониторы" говорит за себя.
Ну, раз студийный монитор - значит он должен стоять в студии, а не в квартире. Значит, либо производители дураки, либо пользователи глупцы. Когда-то ведь происходит сдвиг в производственных отраслях. Если раньше писали в компьютер на <<верхе совершенства от фирмы "Н">> за 400 бачей, то теперь продают свой <<верх>> за 5 грин и покупают новый, за 270.
Хотя компьютерное оборудование имеет свой закон "устаревания", в отличие от колонок.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Все. Извиняюсь перед всеми если че не так, а то блин уже виноватый внатуре с вами тут стал... :eek:

По теме.
Есть ли тут пользователи Динаудио!!!??? Ау!!??
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
На счёт Динаудио - я не пользователь, но имел возможность тестировать и не раз :) Могу поделиться своими мыслями:
Большие мониторы не стоит брать, так как пропадает объективность звучания. Звук красивый, но послушав на других мониторах, можно огорчиться. В основном, насколько мне известно, такие мониторы, как BM15 AIR15, 20, 25 за бугром пользуются больше для звукорежиссирования фильмов. А для домашне-студийного сведения мне очень нравится модель BM6. Она с 6 дюймовым динамиком, который идеально подойдёт для домашней обстановки, имхо :) И звук для такого динамика достаточно глубокий и честный.

З.Ы. Предлагаю модерам солидно почистить этот топик, так как тратится очень много времени на чтение личных споров, которые не в интересах основному населению форума
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.130
32.277
113
46
Belgorod
AlexReed

bm6а отличные моники...у цыхры такие дома))

я их слышал не раз и то что сводилось на них))

завидую ....
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Originally posted by DCopy
Zerocool
AlexReed
Спасибо пиплы. Наконец то я в чем-то уверен... Значит буду их заказывать. :yees:
Могу только присоедениться к мнениею. Имел возможность пюзать, впечатление оч хорошее
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.130
32.277
113
46
Belgorod
кст infected mushrooms ....звук которых многие считают чуть ли не эталоном) именно на них сводят))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Zerocool
у них ещё и Танной стоят...
кстате да, Дайнаудио очень классные, у моий друхей стоят такие в студии, и после смены мониторов, заметно улучшилось и качество их вещей. хотя оно и до этого было на уровне...
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by DCopy
Zerocool
AlexReed
Спасибо пиплы. Наконец то я в чем-то уверен... Значит буду их заказывать. :yees:
DCopy, я бы все же посоветовал сначала самому сравнить их с KRK V8 (или RP8 - звучат практически неотличимо от V8, только бюджетный вариант - ну, там, материал поверхности корпуса похуже, качество сборки, - на деле, если слушать с перерывом - не отличить. Хотя лично я считаю V8 идеалом, но взял себе RP8, так как увеличение цены заметное, а звука -незаметное).

К примеру, была точно такая же дискуссия на тему бюджетных мониторов на русаудиопро и там некоторые (а там бьются только профессионалы - начинающие сидят тихо и только читают) говорили, что BM6 хуже, чем KRK V8, т.е., по моим предположениям, если нужен ценовой диапазон BM6, то нужно обратить внимание на RP8 (т.к. они от V8 мало отличаются - когда было то обсуждение летом, то RP8 только-только появились в Москве и профессионалы, консервативные люди не успели их поюзать, а то, думаю, всерьёз рассмотрели бы как альтернативу BM6).

Плюс, у меня есть личное наблюдение и мнение, теоретически обоснованное, что чем больше динамик, тем лучше, даже если марка хуже (исключение - M-Audio BX8). Например, даже ивент TR8 с восьмидюймовым динамиком звучит лучше, чем KRK с пятидюймовым. Я объясняю это тем, что большему диффузору требуется меньше времени на ход, следовательно масса традиционных временнЫх искажений, искажений вносимых фазоинвертором и т.п. меньше. Отсюда - (я не говорю уже о диапазоне в низах - об этом все и так знают) - лучше временнЫе характеристики всей системы в целом, а это, пожалуй, самый важный фактор в оченке профессиональных мониторов. Не случайно Ямаха NS-10 с кривейшей АЧХ завоевала сердца звукорежиссеров на десятилетия - именно из-за великолепных импульсных характеристик, и KRK как раз по характеру напоминает NS-ки. Плюс, основные недостатки NS-ок у KRK RP8 и V8 в целм отсутсвуют (лишь меньше разборчивость в суббасах - но это объективно, т.к. у крк корпус с фазоинвертером, что по определению ухудшает импульс респонс (отклик на короткий сигнал) в низах - вынужденный компромисс, но идеально сбалансированный для мониторов этого класса).

Короче, я предполагаю (т.к. BM6 не слышал), что KRK RP8 лучше Динаудио BM6.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Виктор
Слушал от KRK линейку V...
Не понравилось... Жестковаты они на слух что-ли... Не знаю даж как объяснить впечатления... Ну например в сравнении с NS они туповаты мне показались.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by DCopy
Виктор
Слушал от KRK линейку V...
Не понравилось... Жестковаты они на слух что-ли....
Если вы имеете ввиду V6 или V4 - то о них лучше не вспоминать - это позор KRK. "Жестковаты" - это даже мало про них сказать, они - полный отстой, консервы, картонки, пикалки и т. п. V8 и RP8 - просто как с другой планеты. Я тоже удивлялся, что все так тацатся от KRK пока не услышал V8 (до этого я слышал лишь V4 и V6 и плевался просто - тут кто-то алесисы ругал, так я думаю, он алесисы считал бы божественными по ср-ю с V4 или V6).
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
по большому счёту сделать надо следующее: взять какой-нить простой генератор (из Саунд Форджа к примеру) и создать пару-тройку качающихся синусоид: пробег от 20Гц до 20кГц, от 20Гц до 200Гц, от 200Гц до 1кгЦ от 1 до 10 кГц, от 10кГц до 20кГц ну и взять диск грибов - на них хорошо слышна динамика. Прийти в магаз и самому послушать все варианты. АЧХ - на слух. Динамика - на грибах.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Звукогенератор имеется...
А грибов... Их мало будет. У меня на тест 10 тем от разноплановых людей.
 

Виктор

New Member
18 Июл 2004
164
0
0
Originally posted by ROMiK
Прийти в магаз и самому послушать все варианты..
Это, конечно, главное, но, подчас, недостижимое :(. Например, я в Мультимедиа-Клубе одни мониторы 3 раза приходил просил включить - 2 раза в магазине и один раз на выставке - так и не включили (причем в посл. раз я покупал другую вещь и не выглядел как праздный любопытный). Ну в какие ворота это лезет? В результате купил другие в другом магазине. Плюс, часто нет в наличии того, что нужно.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
B6, а не B6A
Cформулирую иначе... Можно на разницу между ними купить хороший амп и при этом секономить...? :biggrin:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.130
32.277
113
46
Belgorod
DCopy

ну и я о чем ??.....по деньгам пассив больше выдет полюбому...

кроме того еще не известно возьмешь ли ты номальный амп..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
DCopy
разница между пасивом и активм около 800-900 гринов... хороший усилок стоит в этих же приделах, а то и дороже может быть...
вот и думай, стоит ли практически за ту же цену искать, тоскаться, прослушивать... :beer:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
DCopy
Активные в этом плане лучше, потому что неизвестно, какой амп подойдёт к пассиву. Можно на этом попасть в просак. А если брать актив - то там всё уже подогнано, да и места меньше м с проводами мороки меньше.

Виктор
Короче, я предполагаю (т.к. BM6 не слышал), что KRK RP8 лучше Динаудио BM6.
Я считаю, что нельзя утверждать что что-то лучше, если не слушал обе модели. Это вводит в заблуждение многих. Я слушал обе модели, и пусть это будет моё субъективное ИМХО, но всё же оно на чём-то основано :) Итак, у KRK V8 и вправду слишком жёсткий звук и грубоватый. Немножко не хватает той тонкости и детальности. У Dynaudio BM6a с этим лучше. Звук более четкий и в тоже самое время не грубый и не "топорный". Я считаю, что BM6a звучат лучше V8, но это моё ИМХО :imho:
чем больше динамик, тем лучше, даже если марка хуже (исключение - M-Audio BX8). Например, даже ивент TR8 с восьмидюймовым динамиком звучит лучше, чем KRK с пятидюймовым
Это слишком дилетантский подход. Разные размеры и модели мониторов подходят ля разных помещений и целей. Это не значит, что там-то лучше, а там-то хуже. Я тоже когда-то так считал, что чем больше низкочастотник, тем лучше звук в басовой области. Но потом понял, что это не так! Большие мониторы - ставим их подальше, маленькие - 0.5 - 0.7 метра от ушей. Вот те же самые BM6 с 6 дюймами звучат не хуже, чем KRK V8 или Event TR8. Да и 6-дюймовые Ивенты тоже очень неплохи :)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.252
332
83
Moscow
www.astero.com
Виктор
ЗЫ. И кстати, интересно, почему вам отказывали включать мониторы в целях теста... Я и на выставке просил - включали и в том же самом мультимедиа клабе... Вот как раз на выставке и выдалась очень хорошая возможность протестить все модели Dynaudio, причём довольно долго и плотно, так как народу тогда почти не было возле этого стенда :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)