мониторы для дома (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Katerina
как уже не раз говорилось и советовалось, повторюсь, для дамы :)
экономить на хорошем звуке не стоит, если хочешь иметь результат от создания трэков, пусть даже в домашних условиях, звук как минимум должен быть приличным. чем брать г*вно за 200-300 долларов, лучше уже купить серьёзные наушники, в них хоть звук можно будет контролировать.
ну а если серьёзно подходить к делу, то ниже Эвент, Опускаться не стоит...
хотя вот про Свены люди говорят, что хороши для дома...есть парочку которым можно верить(судя по результатам)...
вообще, надо ходить и слушать самому...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на блюдечке тебе никто не принесёт готовый результат...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
вот читаю щас про все эти "студийные мониторы" и складывается у меня такое впечатление, что это такой развод на бабосы за крохатные "деревянные" коробочки...
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
Извиняюсь, для дома - серия krk rokit powered, очень не плохо:)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.511
113
77
Москва
PNC

А ты сделай мониторы сам: всего делов-то 2 коробочки и 4 динамика. Кучу денег сэкономишь
:lol:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
tarzan:
А ты сделай мониторы сам: всего делов-то 2 коробочки и 4 динамика. Кучу денег сэкономишь
Уверен что за слово и признание "студийные мониторы" приходится отваливать половину суммы, али я сильно заблуждаюсь и там действительно такие дорогие компоненты?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Katerina
:) не теряй надежду)))

[ADDED=FON]1139329769[/ADDED]
PNC
ты заблуждаешься даже сильнее, чем представляешь на сколько ты заблуждаешься. кроме компонентов ты платишь за идею, за конструкцию, за мысль. кроме качественных деталей важна и конструкция, идея, ну и дезайн ведь тоже деньги, материалы....
можно ведь просто купить отдельно качественные динамики и засунуть их в коробку но мониторами они от этого не станут.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
да идеи они дерут друг у друга дай божа!
А вообще Fon не убедил...
грубый пример если АС стоит 1000$ - думаю на компоненты, корпус, провода уходит 350-400$, а все остальное разводка на бабло...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
PNC
ок. себистоимость товара который продают за 1000=400. производителю нада навариться? нада! а магазину который продаёт нада навар? нада. те кто продают, т.е. магазин им же тоже не бесплатно всё достаёться, арренда магазина, продавцы которые тебя обслуживают, есть магазины оборудованые в комнаты под студию с аккустиокй, что бы ты мог послушать мониторы в нормальный условиях и сделать правельный выбор?
я думаю, что вс оправдано и всем нужно дать заработать, а если ты думаешь, что с тебя дерут едь на завод производителей и покупай прямо там. но билет с Таганрога в страну производителя тебе будет стоить не слабо, так, что не стоит заранее думать, что тебя разводят :rolleyes:
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.763
941
113
46
OverDRIVE:
я вот тже думаю стоит-ли менять мои С-70 + 35АС-015 на соло-3???
Мне кажется не нужно, у них всетаки цифровой усилок и он звук короби дай бог, ой пардон - делает красивым и насыщенным басами :)

у меня есть соло 2 - юзаю исключительно слушать музыку и смотреть фильмы с компа
 

Nuclear disposal

New Member
29 Янв 2006
90
0
0
40
FON:
ты платишь за идею, за конструкцию, за мысль. кроме качественных деталей важна и конструкция, идея, ну и дезайн ведь тоже деньги, материалы....
Уничтож себя.... помоги человечеству.

С уважением..
бывший сотрудник "НОЭМА"
http://noema.ru/
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Originally posted by FON
извени, но ты просто не знаешь о чём говоришь! Так, как врут Behringer, не врут ни одни мониторы по моему. с низами у них ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, да и с верхами не меньше. короче, извени, но Behringer это оцтой!!:imho:

я лично не советую брать, что то дешевле Event. всё, что ниже - выкинутые деньги. на таких вещях не экономят.
А я гляжу ты спец!Это г+вно!То г+вно!Всё г+вно!
А знаешь ли ты что оценка звука это только субъективно?И каждый слышит по-разному и воспринимает волну по-разномуА квартиры в домах,в которых куда ни поставь акустич.мониторы везде будут стоячие волны и т.д?Также играет немало важную роль коммутация,баланс или не баланс и т.д. А если у тебя голова и уши на месте,то будет тебе известно что у мониторов M-Audio прозрачность на порядок выше,чем у других производителей!И даже на Behringer можно сделать такое, что ты на других мониторах хрен сделаешь!
И если хочешь нормально контролировать низ в фонограмме,то нужно как раз и брать 8 дюймов.А разводить демагогию незачем!У каждого производителя есть свои плюсы и минусы!А пареньку нужно просто самому послушать и M-Audio ,и KRK ,и Event.А лучше взять домой и потестировать именно в своём помещении.Благо существует moneyback!
Вообщем надо помогать людям,а не орать что всё лажа и г+вно!!!И уж поверь,что люди г+овно не стали бы выпускать!!!! :biglaugh:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
stepperian
прежде чем обвинять научись читать внимательно, а потом научись это понимать :lol: я написал, что я НЕ СОВЕТУЮ, а не настаиваю покупать всё, что ниже по цене, чем ЭВЕНТ(и фраз что, всё гавно я не писал). это моё мнение, я имею на него право, а то, что люди делают на м-аудио и вааще на колонках от центра, это совсем другая история....

кстате, советы типа возьми домой и послушай всё, очень помогают в выборе... :lol:

[ADDED=FON]1139534155[/ADDED]
И даже на Behringer можно сделать такое, что ты на других мониторах хрен сделаешь!
ага, на них можно так успаганить звук, что например на дженелеках у тебя так не получиться :lol:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
stepperian
Новичок
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: С-Пб
Сообщения: 1
А я гляжу ты спец!Это г+вно!То г+вно!Всё г+вно!
очень толерантно и воспитанно, судя по первому сообщению, так держать :fuckoff:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.379
113
65
Chisinau, Moldova
Я уже более 30 лет проектирую и делаю колонки, студию сделал на деньги заработанные из концертных комплектов, хорошо знаю как расчитать, как настроить, что и от чего зависит, однако (и именно потому что многое знаю) мониторы делать мне даже в головы не приходило. Слишком тонкое это дело... Для того что б сделать пару мониторов с линейной фазовой и частотной характеристикой и малыми искажениями, нужно вначале расчитать и сделать пару, поместить ее в "мертвую" комнату и при помощи измерительного микрофона снять все характеристики, потом подкорректировать проект и построить новую пару, снять характеристики и так пару лет, пока не получатся мониторы а не бытовые колонки.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
sunet:
потом подкорректировать проект и построить новую пару,
а нельзя ли просто "снять" конструкцию известных хороших мониторов? они же по чертежам делаются, а не рожаются женщиной?

Nuclear disposal:
Уничтож себя.... помоги человечеству.

С уважением..
бывший сотрудник \"НОЭМА\"
http://noema.ru/
А по делу может что нибудь сказать? :)) было бы интересно почитать.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by Nuclear disposal
Уничтож себя.... помоги человечеству.

С уважением..
бывший сотрудник \"НОЭМА\"
http://noema.ru/
Вот пока будет много таких как Fon, хавающих то что им предлагают забугорные братья с такой накруткой, ценообразование так и будет строиться!

P.S. ничего личного, успехов!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
медали розданы, при продолжении бардака начнётся настоящщее мясо. :beer:
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
[ADDED=FON]1139534155[/ADDED]
ага, на них можно так успаганить звук, что например на дженелеках у тебя так не получиться :lol:[/quote]
ОООоооо! Не опис**ся от смеха!Успаганить звук-ХА-хА
! Если уши на месте и мозги работают,то можно на любом контроле работать!
Оказывается ты ещё знаешь фирму Genelic!А может ещё и фирму ADAM знаешь?
И никто никого не обвиняет!У тебя ,наверно, комплексы какие-то!Вообщем не зачем спорить.К контролю желательно ещё иметь и хорошие головные мониторы-т.е наушники в простонародье!
А ты читал первый вопрос?Парень спрашивал:Подскажите что можно приобрести домой недорогое и качественное???
Оказалось Вы не компетентны в данном вопросе! :elaine:
 

Nuclear disposal

New Member
29 Янв 2006
90
0
0
40
tim_ka
честно - лень...
да и не нужно оно вам.

[ADDED=Nuclear disposal]1139565390[/ADDED]
buncker
твой фон кст только в этой теме неоднократо оскарблял участников..

--для этого есть кнопка - "пожаловаться на сообщение"
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
62
Киев
Посетить сайт
tim_ka:
а нельзя ли просто \"снять\" конструкцию известных хороших мониторов? они же по чертежам делаются, а не рожаются женщиной?
можно, только потом надо взять те же головки, те же материалы отделки корпуса, те же... ,короче изобретать велосипед за те же деньги? проще купить, а если изобретать - то уж лучше своё
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
37
nerv:
а кто нибудь работал с БарингерМС16 ?
просто по цене они мне подходят, но если полное \"г\", то брать конечно небуду.
в магазине сказали что их еще не слышали и превезут только под заказ, за это вместо 70у.е гребут 100!

У меня Берингер МS-16 , ну что могу сказать симпотичные колонки! Это совсем не из серии реальных мониторов.. это мультимедийные мониторы :) Но я вполне уверен , то демку на них свести можно в домашних условиях! Для некомерческой музыки подойдет :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)