мониторы для дома (3 онлайн)

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
DCopy
Эскузе Муа...
Но теперь одно хорошо:
хоть не выпрыгивают из кустов с наездами.
:beer:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MasterStop
я может грубовато не много, но извени..тут приходят и начинают развадить базар какие все умные и навороченые, всё знают, всё умеют...
для тебя танной это круто, мне Dynaudio нравятся на много больше чем танной. и я слушал продукцыю на обеих, на Dynaudio мне на много больше нравится.
и это не повод заявлять, что всё что ниже Dynaudio фуфло. поверь, есть люди которые работают на Эвентах и выпускают музыку на уровне, а кто то сидит на Дженелек и нихр*на не может с этим сделать...
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
Может все-таки посоветуете че-нить начинающим? Какие недорогие мониторы (или что-то вместо них) лучше поставить дома, что хоть как-то слышать и работать?
Например, у мя стоят мультимедийки от Свена - нихрена не слышно. Делаю, так сказать, на ощуп. Хотелось бы что-то приробрести, чтоб можно было хотяб начать более реально работать.
Бюджет позволит потратить $100, а если поднапрячься $200. $300 - это уже проблема....

ЗЫ. ПЛИИИИЗ!
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
За 200$ тоько T-Box. Дёшево и сердито. Всё остальное более-менее приличное стоит от 450$. Это конечно только моё мнение. Хотя у меня Alesis, про который говорят, что хуже мониторов не бывает. Ко всему привыкаешь.
Кстати, господа, послушайтк пару треков, а то вроде никто не отзывается
www.webfile.ru

треки:
150242
150284
Хотелось бы знать мнение
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Amsterdam: я свожу на sven audio hp-730b. Клячин их НЕ переделывал. Усилитель - самопальный. С усилком ямаха ax-396 (лучший в категории до 500$) звук был очень не честным. Свои 90$ за пару свены отрабатывают на ура. И по заверению чувака который у меня их слушал (а сам сводит на самых дорогих dynaudio), sven делают моники до 400-500$ ОДНОЗНАЧНО!
если заменить в них провода и обложить ватой думаю будет еще лучше. а если переделать фильтр думаю вообще будет бомба (но переделку я не осилю).
730b - самые линейные в "линейке" полочников от свен.
830b - басят сильно но у них лучше проработана середина. фазоинвертер сзади - для меня это плохо. видимо вкорне переделан фильтр (содрали и изменили схему Клячина).
так что для домашней студии - рекомендую!
и обязательно нужна хорошая звукоизоляция комнаты, иначе даже супер дорогие моники не будут звучать линейно. а кто ДОМА делает звукоизолюцию? уверен что каждый 9-й из 10-и ;) ;) ;)

так что для дом студии можно брать sven audio hp730b. вот только вопрос с усилком... мне кажется hi-fi и бытовуха до 500$ звучит одинаково. имхо.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
FON
Я не говорил, что я типа самый крутой...
Просто написал, что типа нет такого понятия, как "охеренно звучащие моники"
Я имел ввиду, что чем лучше мониторы, тем херовей звук, потому что лажу
сразу выпячивают. Идеальных записей не бывает...

А про Таннои...
Просто понравились. Понял, что их звук под меня.
А так у меня EgoSys nEar. Работаю на них давно и результатом
все довольны, в том числе и я. Они мне подошли.
И стоят копейки...
Ты прав насчет тех, у кого аккутика крутая, но они не могут ниче путного
сделать. Ведь как известно дураку что ни дай, а все равно погавняет.

Кстати у меня знакомые недавно брали под заказ 3 монитора M-Audio BX5.
Три, потому-что 5.1 гондобить собрались (!!!) Мы офонарели, как их послушали.
При воспроизведении не покидает дискомфорт.
Прослушали каждую отдельно на одном канале и выяснилось, что они все три по разному звучат!
M-Audio...Охерели совсем. А была фирма нормальная.

ладно...Проехали...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
MasterStop,
Ты не удивляйся, у нас здесь просто аллергия на ники со словом 'master' . Бывало, появится очередной мастер, начинает пальцы растопыривать, а потм выясняется, что у него ничего кроме прыщей на заднице нет
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
tarzan
Мой ник не имеет ничего общего с понятием "Мастер"
А если бы я назывался "волосы" - тогда что бы здесь подумали?...
Ладно...:)
 

Real

Member
5 Авг 2004
500
10
18
Volunya:
у меня центр Panasonic SA-AK300 (2 года назад стоил около 250$). Solo-2 MK 2 звучит намного лучше
У меня вот в чем вопрос: решил домой что нибудь взять, надоело комп через музцентр Samsung гонять, действительно ли лучше взять solo-2 mk 2 чем юзать комп через музцентр, и в чем это выражается? Мониторы для дома брать не хочу из принципа (для меня смысла нет, окна на проспект выходят-шумно), поэтому хочется чего то попроще...например те же соло 2...
Подскажите плз!!!!
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Real

Solo-2 даже не вздумай!!!
Хотя сам все поймешь, когда их услышишь...
Не меняй шило на мыло...

Относить Соло-2 даже к HI-FI нельзя.
Не верь, что про них пишут в рекламе...
У меня знакомый на них обжогся.
А брал он их просто музыку слушать...
Срань редкостная..

Лучше оставь муз центр!
 

nerv

New Member
12 Дек 2004
118
6
0
DNEPR
www.dobrik.com.ua
а кто нибудь работал с БарингерМС16 ?
просто по цене они мне подходят, но если полное "г", то брать конечно небуду.
в магазине сказали что их еще не слышали и превезут только под заказ, за это вместо 70у.е гребут 100! :cool:
 

Amsterdam

New Member
31 Окт 2004
26
1
0
Originally posted by vax
Amsterdam: я свожу на sven audio hp-730b. Клячин их НЕ переделывал. Усилитель - самопальный. С усилком ямаха ax-396 (лучший в категории до 500$) звук был очень не честным. Свои 90$ за пару свены отрабатывают на ура. И по заверению чувака который у меня их слушал (а сам сводит на самых дорогих dynaudio), sven делают моники до 400-500$ ОДНОЗНАЧНО!
если заменить в них провода и обложить ватой думаю будет еще лучше. а если переделать фильтр думаю вообще будет бомба (но переделку я не осилю).
730b - самые линейные в \"линейке\" полочников от свен.
830b - басят сильно но у них лучше проработана середина. фазоинвертер сзади - для меня это плохо. видимо вкорне переделан фильтр (содрали и изменили схему Клячина).
так что для домашней студии - рекомендую!
и обязательно нужна хорошая звукоизоляция комнаты, иначе даже супер дорогие моники не будут звучать линейно. а кто ДОМА делает звукоизолюцию? уверен что каждый 9-й из 10-и ;) ;) ;)

так что для дом студии можно брать sven audio hp730b. вот только вопрос с усилком... мне кажется hi-fi и бытовуха до 500$ звучит одинаково. имхо.

шалом, да мі знакомі ) я коля, мы еще музлом менялись )))
а свены я себе буду брать полюбому, усилок у меня Одиссей 021, провода Daxx, Profigold, карта Audigy. звукоизоляция конечно подкачала, но ничего все в процессе ) у меня кошелек в метро свиснули, так что свены будут только в феврале :) когда я найду их, можно будет вместе за ними съездить заодно музлом поменяться, пожаловаться на опопселость сцены :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Amsterdam: oki. когда будешь ехать за свинами - свисти. думаю для дом студии для прослушивания музла/просмотра фильмов и небольшого сведения - то что надо.
 

Grun

Member
16 Май 2003
110
2
18
55
Россия, Санкт-Петербург
Я вчера нашел у нас на рынке Юнона павильон, забитый акустикой фирмы VEF Radiotehnika RRR. Ну, это которая делала в свое время S-30, S-90 и прочая. Оказывается эта контора не померла и производит целую кучу всяческих новых колонок, включая сабвуфферы 3-х видов, полочники и напольные колонки. Мне разрешили послушеть все, что там было. Произвели неизгладимое впечатление 4-х полосные напольные колонки S-400 ццц.rrr.lv/p34.html?l=3 , было реально круто (12т.руб за пару), а из небольших колонок больше всего понравились X Line MM-4.1 (7500 руб за пару) - очень неплохой линейный звук, подошли бы как мониторы. Так что прибалты не дремлют.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by Grun
Я вчера нашел у нас на рынке Юнона павильон, забитый акустикой фирмы VEF Radiotehnika RRR. Ну, это которая делала в свое время S-30, S-90 и прочая. Оказывается эта контора не померла и производит целую кучу всяческих новых колонок, включая сабвуфферы 3-х видов, полочники и напольные колонки. Мне разрешили послушеть все, что там было. Произвели неизгладимое впечатление 4-х полосные напольные колонки S-400   ццц.rrr.lv/p34.html?l=3 , было реально круто (12т.руб за пару), а из небольших колонок больше всего понравились X Line MM-4.1  (7500 руб за пару) - очень неплохой линейный звук, подошли бы  как мониторы. Так что прибалты не дремлют.
Я так скажу: чем круче мониторы, тем лучше слушается в них то говно, которое пишется . (Ивеняйте за грубость). Нужны разного рода возпроиводители звука. Сраный , маленький телик, (причём при прослушивании всё свести в моно-режим). Говнючие, little комп колонки и. т. д. Когда в этой срани всё более-менее понятно и как-то звучит - смело включайте в крутые, мощные мониторы! Вы не обломаетесь...
 

Grun

Member
16 Май 2003
110
2
18
55
Россия, Санкт-Петербург
niknet:
Когда в этой срани всё более-менее понятно и как-то звучит - смело включайте в крутые, мощные мониторы! Вы не обломаетесь...
Ну да, все так, но хочется же еще и полабать с приятным звуком, а то когда звук никакой, так и творить не хочется... В те же S-400 можно и гитару и басуху подключить, красота, душа поет! Это конечно домашний, не студийный вариант.
А сводить то полюбому на этом не стоит, только если начерно, иначе ошибок не избежать. Для "взрослого" сведения, а тем более мастеринга нужно брать Dynaudio, ADAM, Quested, Genelec от 1600$ за пару. Это я говорю, как человек, работавший с теми же Dynaudio BM6a, а не просто так, для красного словца.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by Grun
Ну да, все так, но хочется же еще и полабать с приятным звуком, а то когда звук никакой, так и творить не хочется... В те же S-400 можно и гитару и басуху подключить, красота, душа поет! Это конечно домашний, не студийный вариант.
А сводить то полюбому на этом не стоит, только если начерно, иначе ошибок не избежать. Для \"взрослого\" сведения, а тем более мастеринга нужно брать Dynaudio, ADAM, Quested, Genelec от 1600$ за пару. Это я говорю, как человек, работавший с теми же Dynaudio BM6a, а не просто так, для красного словца.
Я говорил только о сведении. Чем больше разных мониторов - тем лучше. И будет только на твоей студии всё звучать в офигенных мониторах, а заказчик придёт домой, послушает на своём говне, после твоих мониторов и обломается...Пойдёт выступать на каком -нибудь сраном аппарате и придёт к тебе пересводиться...
 

beholder

New Member
2 Окт 2003
192
0
0
niknet
Всё с точностью до наоборот. Музыка на Solo 2 звучит в 1000 раз лучше чем на BM6A.
 

Grun

Member
16 Май 2003
110
2
18
55
Россия, Санкт-Петербург
niknet:
И будет только на твоей студии всё звучать в офигенных мониторах, а заказчик придёт домой, послушает на своём говне, после твоих мониторов и обломается...
Видишь ли, крутые мониторы не зря денег стоят. Это уже не просто колонки - это реальные измерительные приборы. Если на них грамотно свести фонограмму, то она будет хорошо звучать везде: и на порталах по 40 кВт и на домашних мыльницах, так что заказчик пересводиться не придет.

beholder:
Всё с точностью до наоборот. Музыка на Solo 2 звучит в 1000 раз лучше чем на BM6A.
Ну это огульное заявление, лишь бы чего нибудь сказать. Если бы это было правдой, фирма Dynaudio и другие монстры аудиоиндустрии давно бы уже разорились, а колонки Microlab стояли бы в каждой крутой студии. Что то пока этого не было замечено.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыка на Solo 2 звучит в 1000 раз лучше чем на BM6A.
это серьёзное заявление! я вот собрался покупать в будущем Дайнаудио, оказываеться не надо :)
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
Originally posted by FON
это серьёзное заявление! я вот собрался покупать в будущем Дайнаудио, оказываеться не надо :)
Прально! И не бери эту гадость ;) Возьми F&D SPS-600! Они круче всех, потому что у меня такие стоЯт :lol:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.801
8.394
113
Мдец. Так на чём сойдёмся? На чём лучше сводить в категории до $100?
У меня щас колонки за $10 Genius.
Если есть уши, то просто привыкаешь, узнаешь минусы колонок со временем.
Хочу вот заменить, но не знаю на что.

П.С. это шутка... но всё же. Совет дайте. А то нафлеймили чёрти чё, ей богу.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
44
Миколаїв
soundcloud.com
Мне тут советовали sven audio hp-730b. Но буду искать че-нить другое. Не верю я что Свен может сделать что-то путное. У мя старые F&D (до перекупки компании) звучать гораздо лучше чем те же болие новые свены той же марки.
Сейчас интересно найти инфу про USBlaster. Говорят, чуваки реально подходят к созданию аудиоаппаратуры (в отличие от Свена).

А пока что... ХЗ!!!!
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
У меня щас Свен. 5.1. Сводить на них невозможно совершенно. Хотела взять Студио Про от М-Аудио, но после выслушанных мнений... Короче, денюх хочется потратить мало, а поиметь что-нибудь приличное. Что можно прикупить за $200-250 для квартиры-то?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)