мониторы для дома (1 онлайн

Для дома как мне кажется лучший вариант всё таки наушники (это конечно в том случае, если потом материал можно будет подкорректировать в студийных условиях). Всё таки постоянная работа мониторов дома - это пытка для домашних. А потом реально хорошие колонки дома ставить и дорого и смысла нет, так как помещение не подготовленное.
Я сколько работаю на наушниках - с АЧХ попадаю процентов на 90 всегда. А потом - если занимаешься именно аранжировкой в наушниках хорошо слышны выхолощенные, бедные по спектру звуки, которые не всегда слышно в миксе через колонки. Даже через Genelec 1037, который у нас в студии стоит.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.981
29.376
113
57
Москва
Ну черновую работу ессно можно в наушниках делать, но не сводить же. И притом крышу может от них рвануть, у меня один знакомый полтора года на дурке лечился после наушников.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.133
32.281
113
46
Belgorod
скажу...только про алесис......что это на мой взгляд...полное г..) даже хуже беринджера)


соглашусь...что event tr8 пока что ..лучший выбор цена - качество...
 

Amsterdam

New Member
31 Окт 2004
26
1
0
Originally posted by insane
Да я не про это. Просто пришел человек, даже форум не читал, а ему все ясно)
Спорить про хай фай не собираюсь ибо все таки это бесполезно))
да ладно так критично относиться )
несеръезный тон моего мессаджа подразумевает мою небольшую компетентность в этом вопросе
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Все
хватит пинаться;):stop:

а про диагноз интересно и какой марки были те наушники?
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
лучьше спросить какие уши у того чувака были...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.981
29.376
113
57
Москва
Уши были Байеры DT-880 (ок. 220$), 5-35000 Гц, насчёт диагноза он мне не говорил, но описывал ощущения. Чувак боялся переходить дорогу, был всё время на измене, падение вилки на кухне вызывало в голове ощущение взрыва атомной бомбы и т.п.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Не вводите человека в заблуждение. Сначала мониторы, а наушники как дополнение - планы там 90% правильно не вырулишь. Сам сижу на Alesis
Monitor One и хорошо себя чувствую - клиенты не жалуются. Нравятся мне Alesis, хоть их и ругают. Детальность неплохая. Недостатки: завал от 3-х до 4-х kHz примерно на 2,5 - 3 db - лечится параметрикой перед усилителем. Также сложный участок ниже 80 - 100 Hz, но здесь еще и недостаток моей комнаты. Вообще, конечно, дело привычки и вкуса. Кому-то нравится борщ, а кому - щи.
:contract:
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Для дома так же неплохой вариант (ИМХО) - EGO SYS nEAR 05. Активные, примерно 300 баков стоят. Но, по мне - звук у них жестковат. Тоже дело вкуса. Если есть возможность - лучше бери YAMAHA NS10M Studio, есть у них одно заболевание хроническое - пищали слабые. Берегись перемотанных - звук уже будет неправильный. Сам, честно говоря не знаю, как слету это определить.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
NS10 для дома....:lol:
ну вы как посоветуете товарищи....для них нужна аккустика!!! а дома её не будет на должном уровне.
:rupor: не пудрите голову человеку
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Слушайте, а этот чувак, он случаем ДО наушников не страдал ничем :lol:
А то я уж года два на ушах - и ничего
и ничего
и ничего...
...
:lol:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
у меня beyerdynamics dt-990 pro - в них только панораму строить а не миксовать и сводить ;) ;) ;) слышал yamahs ns-5 - очень не понравились. басс отсутствует вообще.

сам не могу определиться. или ESI nEaro 05 или event tr-8...
 
21 Ноя 2004
40
0
0
Originally posted by vax
у меня beyerdynamics dt-990 pro - в них только панораму строить а не миксовать и сводить ;) ;) ;) слышал yamahs ns-5 - очень не понравились. басс отсутствует вообще.

сам не могу определиться. или ESI nEaro 05 или event tr-8...


честно советую брать ESI nEaro 05 (320$)

event tr-8 - будут очень звонкими и в них любая запись даже с касетной старой мыльницы будет звучать лащёно и фирмово, но свести когда всё и так хорошо уже не будет надобности. а на других колонках более обычно звучащих и всплывёт этот недосвод
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Я как обладатель nEAR 05 порекомендовал бы послушать Event TR05 и Tannoy Reveal Active - хотя все это несколько дороже. IMHO nEAR 05 не хватает низких басов, то есть в саб можно завалить очень. Ниже 80Hz читается плохо.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
838
86
28
57
г. Владимир
У меня TR5 Event, по низам они, я думаю, не лучше и не хуже всех остальных 5-6 дюймовых, а по звуку в общем - мне нравятся, очень детально всё слышно. И не думаю, что nEar лучше, вообще, nEar - это полная копия M-Audio SP-BX, а про эти мониторы на форуме уже много нелестного сказано.:smoker:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
haxep
во прояснил картину, а то я про эти nEar первый раз слышу....всё думаю- хто такие :confused:, а теперь всё ясно! :gigi:
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
Мне конечно тоже хотелось бы мониторчики, да восьмидюймовые, но боюсь не особо они мне помогут в сравнении их с хорошими наушниками. Вы скажите: "да в наушниках никаких низов правельно услышать невозможно". Но ведь если говорится "мониторы для дома", то подразумевается обычная комната (не редко кубической формы), вовсе не звукоизолированная, и вы думаете, что вам будет легче сводить низы в такой обстановке? Да нет, нисколь не лучше, чем в наушниках, резонансы на низких частотах будут сбивать ваше ухо с "здравой мысли", а вы, купив эти мониторы за 300/500/1000 $ будете только говорить себе: "ох какие у меня кайфовые мониторы, я так доволен, теперь сведение - одно удовольствие", тем самым даже быть может не подразумевая, что некоторые частоты вы слышите громче, некоторые тише, и все это не из-за того, что нелинейная АЧХ у мониторов, а лишь из-за проблем вашей комнаты. Разместить дома здоровенные, так называемые, "ловушки" просто нереально.

Мой вариант: либо купить хорошие наушники и сводить в них все кроме низов и бегать в хорошую изолированную студию сводить низы, либо купить мониторы (не обязательно 8-дюймовые), изолировать комнату для поглощения средних и высоких и также бегать в студию за низами.

Конечно же, никому не хочется никуда бегать, всем хочется делать дома потрясные хиты, которые колбасят своим драйвом и качем.

Мой первый вариант привлекает прежде всего соотношением цена/качество ведь если сводить в наушниках, то звукоизоляция не нужна. Можно работать и день и ночь, не мешая ни детям, ни жене, ни соседям :) На мой взгляд единственным минусом является то, что от работы в наушниках сильнее портится слуховой аппарат и ужасно устаешь при работе. Но этот первый вариант может позволить себе каждый, кто может позволить себе на +-150$.

Второй вариант ресурсоемкий: мониторы стоят не мало денег + придется потратить деньги на изоляцию комнаты, и при всем притом не забывать, что вы ДОМА, где громко и долго не послушаешь, дети оглохнут, жена убежит и соседи затопят :)

Тут каждому приходится расставлять приоритеты. Если честно не смотря на мой здравый смысл, я все равно мечтаю приобрести мониторы, забить на изоляцию, включить и наслаждаться сведением наверное только потому, что потратил не мало денег на агрегат. Тут чисто психологическое влияние :) Вот купите себе Waves L2 по цене производителя, и мысли типо "чето он плющит, губит, грязнит...." сразу отпадут.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Не раз уже говорено, наушники и мониторы не заменяют, а лишь дополняют друг друга. Нужно и то и другое.
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
43
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Если просто для дома, то я думаю речь о сведении не идёт. А если для домашней студии, то там можно и звукоизоляцию сделать, и акустику нормальную, если место есть :)
 

DJ_nem9

Member
23 Сен 2004
100
8
18
53
наушники и мониторы не заменяют, а лишь дополняют друг друга. Нужно и то и другое
100% согласен! Желательно еще какой-нибудь
старый радиоприемник(мыльницу) присобачить... Чем больше источников
звука-тем лучше, ИМХО!:beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)