Production music как средство для технического роста (1 онлайн

Accoustix

New Member
6 Май 2009
64
2
0
Спасибо за видео,подчерпнул много нового!Очень доступно и понятно!А это в обучении,я считаю, главное!Планируется ли дальнейшая запись подбоных материалов!?
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Lee'O, Спасибо Вам огромное за Ваше творчество, за обучающий материал. Подчеркнул для себя много полезного и нового... Дмитрий, подскажите, плз., звук z3ta+ Chords of life из какого банкового набора? Трудно ли его где-нить найти? Спасибо.
 

djdepp

Музыкальный хулиган...
11 Апр 2009
5
0
0
Moscow
deppsound.promodj.ru
"отсюда мучительные попытки поиска все более идеального звука" -вот именно, у меня постоянно такая история...я могу днями подбирать, но в итоге найду именно то звучание которое мне необходимо!: ) То есть не на обум, ткнул и понравилось... у меня с этим как-то иначе дела обстоят :)) :dash1:
 

Dj_Van_Arti

New Member
22 Окт 2008
6
0
1
Дим, для начала хотел выразить и свою благодарность за видео. =) Молодец, желаю дальнейших творческих успехов и развития своего нехилого таланта! ;-) Есть конечно у меня и вопросы. Вопрос в балансе инструментов. Ты намеренно поднимаешь уровни инструментов на каналах, а как же RMS -10/13
и пики -3? Я так понимаю за мастеринг своих композиций ты отвечаешь сам?! Хотелось бы насчет баланса поподробней, меня этот вопрос уже давно волнует... =)
 

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
а как же RMS -10/13
и пики -3? Я так понимаю за мастеринг своих композиций ты отвечаешь сам?!
Спасибо :) А что такое - RMS -10/13 и пики -3? Какой то международный стандарт сведения? я вообще об этом не думаю, свожу на слух и вкус. А мастеринг я почти не делаю, Чучть чуть эквализации если надо, и лимитирование. Это все. Стараюсь добится нужного мне звучания на этапе сведения.
 

Eskey

New Member
14 Сен 2009
1
0
0
Димон, а можно перезалить видео? А то на сайте пишет "not found"
 

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
Димон, а можно перезалить видео? А то на сайте пишет "not found"
Видео временно доступны только для скачивания c files.mail.ru, Огромное спасибо dpoul. как только перезалью на новый сервер можно будет так же и смотреть.

http://files.mail.ru/G9N6IT На здоровье. =) 3 Видео

http://files.mail.ru/MTALT4 2 Видео


http://files.mail.ru/J28U7L 1 видео



Если будут проблемы со скачкой, пишите. Решим.
 
  • Like
Реакции: KUKSA и Eskey

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=55440
во время создания трека фактически вдохновлялся вашими видео Lee'O, . незнаю насколько удачна композа (имхо так себе :)), но уроки помогли мне выйти из кризиса чтоли. раньше я ненавидел заниматься рутинной автоматизацией. сейчас же наоборот нахожу это веселым занитием, и действительно даже убогие лупы и секвенции оживают под натиском LP HP фильтров и всяких реверов :))

интересно было бы также послушать треки форумчан, на которых так или иначе повлияли видеоролики Lee'O
 
  • Like
Реакции: Lee'O

CruelStarRoy

New Member
13 Ноя 2008
38
1
0
Большое спасибо Lee'o за ваши замечательные уроки. Есть небольшой вопрос. в третьем видео, когда вы делаете бит для композиции, пот битом у вас много дорожке которые называются: clap, snare, итп. Т.е. вы вставляете например звук бочки в батарейку и у вас она играет на отдельном канале, это очень удобно. Как вы это сделали и возможно ли это сделать в Cubase 4 ? Очень долго искал и ничего не получилось. Спасибо.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
CruelStarRoy, ну а чего тут сложно то?зайди в батарейку,назначь бочку на выход 1-2,рабочий на 3-4,хэт на 5-6 и тд)))и всё,в проекте каждый инструмент играет на своей дороге))))если далее будет вопрос-как назначит в батарейке,то это уже в мануал или в тему про неё родимую))))))):to_pick_ones_nose2:
 
  • Like
Реакции: CruelStarRoy

cub

New Member
18 Июл 2009
42
7
0
Добавлю.Если используешь 4 Куб надо загружать именно в VST рэк батарею и использовать миди канал а не Instrument Track.F11 жмёшь и выбираешь выходы в батарее что бы они были задействованы в проекте как говорилось выше:gamer2:
 
  • Like
Реакции: CruelStarRoy

sancho

Active Member
1 Янв 2008
264
78
28
Эстония, Нарва
Lee'O, огромнейшее спасибо тебе, добрейшей души человек! Я столько познал нового! Всю ночь взахлёб смотрел твои видео и читал ветку форума здесь и у тебя на сайте. А прежде всего, понял, что нужно быть смелым в написании музыки. По последнему видео - у тебя уже была заготовка основной мелодии, или, пока ты подготавливал эффекты, компрессоры, тембры, держал идею в голове? Дай Бог тебе здоровья и удачи в жизни!
 
  • Like
Реакции: Lee'O

Lee'O

Well-Known Member
23 Фев 2006
90
547
83
44
Moscow
www.youtube.com
Lee'O, огромнейшее спасибо тебе, добрейшей души человек! Я столько познал нового! Всю ночь взахлёб смотрел твои видео и читал ветку форума здесь и у тебя на сайте. А прежде всего, понял, что нужно быть смелым в написании музыки. По последнему видео - у тебя уже была заготовка основной мелодии, или, пока ты подготавливал эффекты, компрессоры, тембры, держал идею в голове? Дай Бог тебе здоровья и удачи в жизни!
sancho, спасибо за теплый отзыв.
Был подготовлен темплейт с эффектами, мелодию, партии, форму все сочинялось в процессе записи видео.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Дмитрий, такой вопрос. Вы играете на клавишах. Ну скажем, для того чтобы не выходить из формы..))
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
плодотворный вы человек, впечатляет. ну и талантливый, видно.
хорошо вам электронщикам. мне чтобы одну гитару отписать в трек, иногда дня мало. и темплейты никакие почти не сканают.

наводит на размышление "а творчество ли это?", когда за 5 минут и по шаблону. если бы я мог добиться такого качественного шаблонного звучания в рок музыке, я бы наверное мог посветить освободившееся время более интеллектуальной проработке музыки и партий, а так же виртуозности исполнения. (чем собственно и занимается запад, в том время, как наши пацаны дома пытаются накрутить фирмовый звук).

Ну а если бы и это приелось, то начал бы экспериментировать. Мешать стили, пытаться достичь чего-то качественно нового. Попытаться сделать музыку будущего :wizard:
 
  • Like
Реакции: Lee'O
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Daeron, видимо накипело что ли???)))ну так не мучайтесь,перебросьте весь ваш талант на изготовление за 5 минут такой музыки))))))))
хорошо вам электронщикам. мне чтобы одну гитару отписать в трек, иногда дня мало
а это только говорит о вашей "гитарной проффпригодности")))может сессионщика пригласить?или на худой конец сэмплами поиграться??)):bye:
 
  • Like
Реакции: Pavell

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
а это только говорит о вашей "гитарной проффпригодности")))
это много о чем может говорить. не торопитесь судить, к тому же вы не тянете на рокомана. а я не склонен к игре из 3-х аккордов и композиции "куплет-припев". к тому же, предпочитаю ритм-гитару квадратреками. т.е. каждую партию прописываю по 4 раза.

Тут некоторые люди бочку с басом неделями сводят, а ты говоришь "хорошо вам"
"у нас" тоже есть и бас и бочка. к тому же всё усугубляется, когда приходят писаться музыканты со своим дерьмовым инструментом. "у вас" в этом плане проблем нет. все рулится и подбирается на любой стадии создания композиции.
 
Последнее редактирование:
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
это много о чем может говорить. не торопитесь судить
Daeron, так не я помоему тут людей судить начал)))))))
а я не склонен к игре из 3-х аккордов и композиции "куплет-припев". к тому же, предпочитаю ритм-гитару квадратреками. т.е. каждую партию прописываю по 4 раза.
а при чём же здесь опять из 3-х аккордов или нет?композиция "куплет-припев"?ритм-гитара квадратреками?)))тебе наверное повезло что нет почасовый оплаты на запись,иначе я думаю часа 2-3 точно хватало на запись))))
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
Daeron, не нужно пытаться сделать музыку будещего! нужно писать то что хочет ваша душа. и поэтому не могу понять - как можно день над гитарой сидеть - так же все идеи можно растерять. А вообще любая музыка может быть сложной! вот послушайте например Trentemoller - типичный пример электронной музыки! вы думаете там за 5 мин все написано и по темплейтам? попробуйте хотя бы повторить! :yes3:
 

TesarracT

Banned
30 Июл 2008
280
128
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Занимаюсь продакшн-музыкой с месяца 2 как. Пока ещё не очень идёт, здесь, я так понял, нужен совершенно другой подход и другое мышление, так что все "классические" музыканты, а также всевозможные трансовики и рэйверы будут поначалу "отдыхать".
Хотя, конечно, если есть бошка на плечах - можно научиться всему.;)
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Занимаюсь продакшн-музыкой с месяца 2 как. Пока ещё не очень идёт, здесь, я так понял, нужен совершенно другой подход и другое мышление, так что все "классические" музыканты, а также всевозможные трансовики и рэйверы будут поначалу "отдыхать".
Хотя, конечно, если есть бошка на плечах - можно научиться всему.;)
Ты сам подумай что ты сейчас ляпнул :nea: . Нечего сказать не говори :punish:
 
Последнее редактирование:

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Иметь успех в продакшене, это особый талант. Это сравнимо с рекламным агентством, где всегда нужно преподнести обыденное, в новом свете. Чтобы все скушали и попросили еще. Даже через чур талантливый продакшин композитор, не справится с потоком этой индустрии в ее темпе . Хотя в последнее время все гораздо печальней.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

paranoid

New Member
31 Авг 2009
1
2
0
Два вопроса: как "туда" попасть и какой доход это дает?

попробуйте тут посмотреть:

http://musiclibraryreport.com/


про доход точно не могу сказать, наверное, в каждом конкретном случае по-разному. я делаю по 250$ за 2мин трек, как подработка - нормально.
 
  • Like
Реакции: yokohama и Darg

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
топик зачищен от флуда!

просьба всех придерживаться рамок топика и излишне не флудить.
:sun_bespectacled:
 
  • Like
Реакции: MJSound

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
954
454
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
про доход точно не могу сказать, наверное, в каждом конкретном случае по-разному. я делаю по 250$ за 2мин трек, как подработка - нормально.
Очень интересно!
А можете дать ссылку послушать ВАШ такой трек (а лучше несколько) уже в библиотеке издателя?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)