Cubase 5 - фичи и баги (3 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
blackofe, чего ждать до осени? Совсем скоро (думаю недели через 2-3) выйдет RME AIO - PCI-Express'ная карта с реальными 3-мя мс задержки! Очень хорошая карта, простая и супер надёжная. Лично я, в случае если бы у меня была такого рода трабла (tascam fw-1082), не задумываясь купил бы эту AIO и продержался бы на ней до осени :gamer4: Ну посидел бы без контроллёров, но не поседел бы.. :prankster2: W7 и С5 это крутата, старина! :dance4:
4 Front вешают С5 насмерть.. Причём все. Причём так, что тока перезагрузка.. :dash2: Очень жалко. Написал чуваку из вены спросил не знает ли он принимали ли участие программисты Vienna Suite также в создании пакета 4 Front (чё папало сказал.. в расстройствах пиля..) он сказал, что он писал алгоритмы к VS но про 4 Front пакет ничего не сказал.. Значит не принимали участия.
Ещё баг (возможный) обнаружен - при выделении нескольких миди треков не изменяется одновременно на всех вход на канал через Alt. Может это тока у меня така лажа. Каждый в отдельности нуна переназначать..
 
Последнее редактирование:

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
blackofe, чего ждать до осени?
цыплят по осени считают. :rtfm:

менять железо из-за того, что нет драйверов под операционку, которая ходит в бетах - мягко говоря, не рановато ли?

а к крутилкам уже привык - без них уж как без рук. ничего, поживу пока в 32 битах. тем более, что и в 32-битном кубе есть чего покопать :gamer1:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
blackofe, Какие вы все осторожные там, американцы.. :prankster2: А ты сделай как я - собери второй комп (из старого железа всякого), поставь туда SX3 водородный и залинкуй их по System Link. И офсы и волки и рыбку как грица.. :party:

Короче, парни, ща с вариаудивой повозился сурьёзна - сурьёзная весчь! Я в восторге!. Ничем мелодине не уступает. Но гораздо удобнее! Рррас! пиля. И готово! Клёва правит! Мужской вокал жутко не удобный, на кучу мелких кирпичиков раскидала подъезды к нотам и т.д., сперва кажется не удобно, потом смотришь - всё по теме! Кстати, сдвиг "кирпичиков" без тоновой "сетки" (free) делается с шифтом. Она ещё и проценты показывает каза! :biggrin: Уррра! И это только начало ведь, млина. :eek:n_the_quiet2:
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а с вейвсовским тюнером можешь сравнить?
глючит он у меня. Работает тока в офлайне и постоянно сканирует уже отсканированный и редактируемый кусок. Нифига я в нём так и не разобрался. Кайф однозначно в том, что для дорожки не надо мелодину спишальна в инсерт включать теперь. На квинту повышаю-понижаю - форманты каким-то чудом тащит за собой! Тоисть вапче я сейчас поизголялся над вокалом конкретно (всю мелодию нафик поменял на свою :biggrin:) и звучит как будто так и спето... И ещё кайф- на "кирпичик" нажимаешь мышкой, а он звучит зараза.. :music: Пойду ща вина выпью за это дело, всё время забываю за работой млина.. :drinks:
 

Fikuss

Member
12 Май 2004
280
11
18
djfisun.pdj.ru
На квинту повышаю-понижаю - форманты каким-то чудом тащит за собой!
Та же тема, ща делаю ремикс, и там модуляция на тон, а акапелла в этом месте с неподходящим для ремикса беком...
Тупо поднял оригинальный припев в вариаудио, клиент доволен...До этого пробовал мелодайновским плагином хуже вышло...Куб 5 рулит !!!
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
У меня непонятная проблема...помогите пжлст))
При Audio mixdown в Real-Time Сubase пишет overload disk..Как это исправить?
вроде свободного места много..Но это токо в реал-тайме.При боунсе всё ок.

И ещё-как настроить right click мыши, через key commands? У меня что-то слетело-открывает toolbar, вместо midi (main menu).
 
Последнее редактирование:

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.684
11.206
113
56
Москвы
А скажите мне , о щисливые пятёрочники ))
В Transport панели таймкод и в Time Display совпадают ? Или опять рассинхрон в 5 кадров ?
Имею ввиду такой узкоспециализированый телевизионный вопрос :
На второй монитор выводится Time Display с настройками 25 fps, но в транспорт панели таких мелких настроек нет, только timecode, который показывает ,например 00:00:05:29 а Time Display - 00:00:05:24. Для чего нужна эта фича ? Поясню.
Собирается программа по звуку, монтажёр говорит : - Надо вырезать в середине ровно 4 секунды, кадр в кадр. И даёт точный таймкод откуда и докуда. Ну дело нехитрое (хе, )) эт я раньше так думал ) с клавы вбиваются величины в Left/Right Location Position далее Range - Delete Time и вуаля. Фик там.Рассинхрон.Time Display не врёт. ))
Вот и хочется узнать как обстоит с этим дело в пятёрке.
Добавили поболе настроек в транспорт панели или тож самое , как и в тройке и четвёрке ?
 

MUSICMAN

Member
4 Дек 2005
183
18
18
Питер
www.realmusic.ru
Ещё баг (возможный) обнаружен - при выделении нескольких миди треков не изменяется одновременно на всех вход на канал через Alt. Может это тока у меня така лажа. Каждый в отдельности нуна переназначать..
Надо Альт-Шифт жать.
 
  • Like
Реакции: igolkin и Vosk

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.259
5.193
113
глючит он у меня. Работает тока в офлайне и постоянно сканирует уже отсканированный и редактируемый кусок. Нифига я в нём так и не разобрался. Кайф однозначно в том, что для дорожки не надо мелодину спишальна в инсерт включать теперь. На квинту повышаю-понижаю - форманты каким-то чудом тащит за собой! Тоисть вапче я сейчас поизголялся над вокалом конкретно (всю мелодию нафик поменял на свою :biggrin:) и звучит как будто так и спето... И ещё кайф- на "кирпичик" нажимаешь мышкой, а он звучит зараза.. :music: Пойду ща вина выпью за это дело, всё время забываю за работой млина.. :drinks:
тебе нужно поставить ревайр. сравни плз.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
офтоп. Но к делу относится. :)
http://www.steinberg.net/en/company/steinberg_news/detailansicht/article/steinberg-releases-halion-symphonic-orchestra-15-673.html
штейни наконец-то 64 бита пробили, теперь не за горами и халион 4 64-х битный. А нативы отставать не будут. :dirol:
В Transport панели таймкод и в Time Display совпадают ?
Если бы ты написал так: "В Transport панели таймкод и Time Display совпадают ?", я бы искал их обоих в панели. А так как ты написал с предлогом (это предлог? :)) "в", значит Time Display в другом месте... Для бараноф положил бы картинку, шобы посмотреть где чего включить для этого дела.. :blush:
Это имееца ввиду? :



Крутата... И чё делать? :prankster2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ESSE

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Обнаружен баг! :yu: Если грабить CD с русскими назв. треков (например: Чайковский "Танец лебедей"), то по окончании граблей треки не прорисовываются. Но в папке Audio проекта все награбленные файлы лежат. Правда с другим шрифтом.
Ещё деталька - в меню экспорта аудио кнопка Enter на комп.-ой клаве не "продублирована" с кнопкой выполнения операции Export, что в 4-ке было довольно удобно - написал название, выставил нужные параметры и жмёшь Enter. Видимо эту возможность заблокировали по причине повысевшейся ответственности при экспорте.. :prankster2: Ну ещё бы, всё-таки скока ответственных галочек появилось в меню слева! :spiteful:
 
Последнее редактирование:

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
(вообщем складывается такое впечатление что надо не рыпаться пока а ждать 5.5)
 
  • Like
Реакции: vax

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.259
5.193
113
спасибо. я знал что вейвсовский тюн лучше. а ревайр у тебя все-таки не стоит. то что в кубасовской менюшке он есть, это не значит, что он передает таймкод, миди и аудио, наверно только аудио. ссылка выше - на последнюю версию ревайра от производителя.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
спасибо. я знал что вейвсовский тюн лучше
это ты шутишь или невнимательно посмотрел фильм? :mamba:
а ревайр у тебя все-таки не стоит
почему не стоит? стоит. Иначе куб его не увидел бы.



ссылка выше - на последнюю версию ревайра от производителя
Производитель Propellerheads, а у них ничего не менялось с ривайрой уже года 1.5 - та же 1.7 версия.

то что в кубасовской менюшке он есть, это не значит, что он передает таймкод, миди и аудио, наверно только аудио.
почему не передаёт? В ризон же передаёт. И в вэйсовском тюне передаёт - курсор же движется в нём.
 
Последнее редактирование:

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.598
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
basЫl, может конешно у меня уши кривые, но работа вейвовского тюна в данном примере - полный отстой:tease:
Вот мелодин с вариаудио здесь поспорят:rofl:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.259
5.193
113
это ты шутишь или невнимательно посмотрел фильм? :mamba:
почему не стоит? стоит. Иначе куб его не увидел бы.

Производитель Propellerheads, а у них ничего не менялось с ривайрой уже года 1.5 - та же 1.7 версия.

почему не передаёт? В ризон же передаёт. И в вэйсовском тюне передаёт - курсор же движется в нём.
1. не шучу. Очень внимательно послушал. а дробленый фазер в кубе и мелодайне не смущает? ;)
2. курсор-то движется, но главная фишка ревайра (в тюне)(имхо)(для меня) - это управление транспортом прямо из тюна.
3. картинка в кубе, да, видна, но например у меня тюн нормально не работал, пока я ревайр не переставил.

всем спасибо.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
1. не шучу. Очень внимательно послушал. а дробленый фазер в кубе и мелодайне не смущает? ;)
а первая часть фразы по-твоему корректно тюном пересчитана?
но например у меня тюн нормально не работал, пока я ревайр не переставил.
ну значит у тебя была старая версия. У меня 1.7

Вот 3 фразы подряд : Tune, затем Melodyne, затем VariAudio. Чтобы на видео не отвлекаться и сравнить без пауз. http://files.mail.ru/L7CT5P Файл 24-16.
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
  • Like
Реакции: fat john

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.259
5.193
113
а первая часть фразы по-твоему корректно тюном пересчитана?
ну значит у тебя была старая версия. У меня 1.7

Вот 3 фразы подряд : Tune, затем Melodyne, затем VariAudio. Чтобы на видео не отвлекаться и сравнить без пауз. http://files.mail.ru/L7CT5P Файл 24-16.
просто настройки дефолтные в тюне немножко более либерально корректируют, чуть ручками подправить и красота. а вот от паразитного фазера в вышеупомянутых продуктах не избавиться никак. если б в кубе был питчер (да хоть который стоит), позволяющий потом зафризить оттюненые куски в mpex 2\3 - это было бы просто чудесно. но, пока кака.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
basЫl, возможно ты прав. Но я лично жутко рад, что теперь это можно сделать гораздо быстрее и удобнее. Например то же "окошечко" тюна ни в какое сравнение не идёт с редактором куба, естесно. Чтобы получить по-настоящему качественный материал нужно его качественно записать (спеть, сыграть...), такие конкретные правки с понятием "качественно" не совместимы.. Даже в ПТ.. :spiteful: А по-быстрому более-менее приемлемо вполне подойдёт "местная" вариаудива. Я вот ща пересчитал "живой" бас, некоторые ноты аж на октаву поднял - никаких критических искажений нет. Ну кому-то это покажется не серьёзным, но лично меня заморочки типа несинхрона автоматизации на 180 мс совершенно не волнуют. :yes:
 

Вальтер

soundcloud.com/acidova
18 Июн 2008
529
50
28
38
Yekaterinburg
soundcloud.com
А я нашел незначительный баг :) Ну или фишку, как хотите.
ready, steady, go!
Итак, имеем миди канал с vst инструментом. Вызываем его вст бей с целью назначить в инсерт его например квадрафуз. Always on top выключено! , многие спросят "зачем?".. мне вот так удобнее :) Назначив квадрафуз, мы хотим убрать вст бей, но не кликать же каждый раз на заветный крестик, мы кликаем просто на рабочую область кубаза, место клика обозначено красным квадратиком на рисунке 1.

рис 1.

далее мы видим, что с миди канала снялось выделение ( рис 2), он больше не выбран.. но ладно, мы плюем на гордость и выбираем его сами :)



рис 2.

и тут мы захотели повесить в инсерт еще один эффект (рис 3).. вызываем медиа бей привычным движением выши :)




рис 3.


но не тут то было! : ))) Никакого меди бея мы не увидим!!! :))) Кроме того с канала снова спало выделение.. А находим наш медиа бей мы в нижнем слое :) (рис4)


Вот такой вот облом, товарищи. К слову, в кубе 3 такого бага не наблюдалось.. Для меня, это уже годами отточенная техника и не хотелось бы менять привычки из-за прихоти/глупости разрабов.. Тем более, что я деньги за прогу заплатил..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ага.. Ты правда немного ошибся в терминологии, но факт - висит за проектом и не вызывается. Баг. Поправят. Это фигня - просто сделай always on top и всё будет нормально. У меня всегда always on top напр. В этой первой версии с окнами явно не всё в порядке. Но это мелочь. У меня сёня пару раз накрылся тяжеленный проект тока из-за того, что я один раз вызвал медиабэй (настоящий. а не тот, что ты имеешь ввиду :eek:n_the_quiet2:) и один раз вызвал маленькое окошко сэйва инструмента (GVI) - оба раза кубэйс мгновенно покрылся белой пеленой (это виста и W7 так на знависшие проги реагирует). Это окна барахлят. Главное, что вариаудива, например, не глючит, она куда важнее окон.
У меня вот вопрос - потерял функцию отключения в приференс карандаша по-умолчанию в миди-редакторе... Кто-нить из пятёрышников может подсказать куда эта птиса делась из приференс? Плиз! :help:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)