Всё о плагинах Sound Toys: вопросы, решения, хитрости настройки (1 онлайн

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Интересно, а есть ли аналоги MicroShift от других производителей ? принцип работы ведь не особо сложный, наверняка и другие должны были такое сделать.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Если честно, совершенно не понимаю тенденцию производителей плагинов запихивать всё в какие-то надстройки- рэки и прочее. Ну ладно Vienna, там всё понятно, а тут...:suicide2:
 
Последнее редактирование:

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Если честно совершенно не понимаю тенденцию производителей плагинов запихивать всё в какие-то надстройки- рэки и прочее. Ну ладно Vienna- там всё понятно, а тут...:suicide2:
что плохого в сохранении цепочки плагинов с назначенными макро параметрами, для протулса даже очень актуально.

з.ы. : тем более плагины для гитаристов как говорится мастхев а им чем меньше крутилок тем проще можно еще и на пидальку например назначить один из макросов и т.д. и т.п.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
[OFF]Тогда я против. Мне не удобно. Да и не на одном же производителе зацикливаться.
Зачем они считаю за меня? Они, таким образом, в первую очередь счтиают сколько бабок с меня можно ещё вытянуть.
В общем, в топку эту идею.[/OFF]
Да мне тоже эта система не по вкусу. Но опять же у нас всегда есть выбор, покупать или пройти мимо))
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Главное чтоб старый добрый способ открытия по одному плагину тоже шёл в комплекте.
Оно ведь должно быть обратно совместимо со старыми проектами. Логично было бы оставить отдельно плагины и добавить 1 новый плагин - плагин река, в котором есть все.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Насколько я в курсе дел - это разработчики eventide H3000 и DSP4000.
Скорее просто участвовали в разработке отдельных алгоритмов, они так же делали питчшифтер для TC Fireworx, только тогда они назывались еще wave mechanics
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
+1
Кто-нибудь может объяснить целесообразность?
Сохраняешь в ОДИН пресет целую цепочку заране отстроенных плагинов и так-же их вызываешь - одним пресетом.
Ситуаций когда это ОЧЕНЬ удобно - полно.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Сохраняешь в ОДИН пресет целую цепочку заране отстроенных плагинов и так-же их вызываешь - одним пресетом.
Я редко сталкиваюсь с такой необходимостью, но на всякий случай, сделал себе бекап в кубейсе всех инсертов на разных треках. Обрабатываю вокал - клац и все "отправные" плагины загрузились. А дальше решаю нужно ли оно здесь :)
Видеть одновременно настройки всех плагинов тоже удобно - в кубе нажимаешь Shift + Alt + кнопку Е нужного канала: все плагины открываются. Shift + E - все плагины закрываются. Такой себе аналог "река" )))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Насчёт рековости да, и в хостах встречается уже родное сохранение, и в vst повыходило вон у блю кат есть кажется довольно интересные "решения", хотя если действительно макрос-ручки будут то хоть так неплохо.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Сохраняешь в ОДИН пресет целую цепочку заране отстроенных плагинов и так-же их вызываешь - одним пресетом.
Ситуаций когда это ОЧЕНЬ удобно - полно.
и как часто ты делаешь цепочки из плагинов исключительно одного производителя - причем такого специфичного и не перекрывающего все типы?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо, выделить бы всё по рэкам в отдельный топик, т.к. странная тенденция набирает обороты и есть что обсудить.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
думаю они к этому рэку еще пару тыщь космических пресетов нарулят с назначеными макро-ручками и кнопка будет чтоб тока эти ручки отображались может еще и браузер будет.
p.s. тенденция типа сначала на треки рэк от waves потом на сумму вешаем от слэйта и на посыл от тойсов :))) (мысли вслух)
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Производителю было бы глупо полностью отказываться от единственной реально работающей защиты от воровства) Думаю, это будет софтовая версия, или мультипл (как у Слейта VBC, и у Softube в последнем апдейте).


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Объясните мне популярно, почему все так нынче любят везде вставлять фразу "чистейший маркетинг"?

Практическая необходимость рэков в их использовании для креативных нужд, для которых эти плагины изначально и разрабатывались. В новой версии никто не отменяет отдельные плагины, они по-прежнему идут в пакете. Рэк открывает широчайшие возможности для музыкантов на живых выступлениях, плюс будет очень востребован среди новоявленных диджеев (макбук/аблетон) и особенно саунд-дизайнеров. Почитайте темы на gearslutz, народ об этом просит не один год. ВСЕ НОВОВВЕДЕНИЯ ВОСТРЕБОВАНЫ СРЕДИ ИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Причем тут "чистейший маркетинг"?

Как правильно сказали, не все хосты имеют возможность сохранять цепочки плагинов и пресетов. Конечно, есть Bluecat Patchwork и куча подобных ему альтернатив, но лично мне неудобно покупать еще один сторонний костыль. Я хочу иметь всё в комплекте.

Отсутствие привязки к железному iLok тоже огромный плюс. Залогинился на студии через iLok License Manager и работаешь со своими лицензиями, без нервотрепки и страхов потерять ключ со всеми лицензиями.

Плюс, было заявлено что в версии 5:

- будет увеличена задержка для Echoboy

- добавлена ручка "feel" для плагинов, связанных с модуляцией сигнала. Можно будет двигать сигнал до/после относительно доли. Особенно полезно для Tremolator, в режиме гейта.

- "no-noise" опция для Radiator.

- больше параметров для автоматизации.
 
  • Like
Реакции: kapetz и dmitry1982

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)